Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Брекеты, Погружения после визита к ортодонту
ika
Сообщение от: 28/01/07, 17:58
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



21.12.2006 мне поставили брекеты (устройство для исправления прикуса). Перед тем, как их поставить, я очень волновалась, смогу ли я нырять с ними. Врач сказала мне, что нет противопоказаний и нырять я смогу без проблем.

Я все-таки не успокоилась и полезла в интернет искать дополнительные источники информации. Действительно, врачи считают что проблем быть не должно. Но я прочитала несколько душераздирающих отчетов о том, как было жутко больно и неудобно, и даже о случаях, когда боль продолжалась долгое время после погружения.

В качестве предосторожности я решила некоторое время выждать и первый раз нырнула только через месяц после того как одели брекеты (19.01.2007). Зная о возможных последствиях, во время погружения постоянно контролировала силу закуса загубника. Несмотря на это, зубы быстро уставали, но это поправимо - я на некоторое время вынимала загубник изо рта, или придерживала его рукой. До сильной боли дело не доходило, и никаких остаточных явлений не было.

В последний уикэнд погружалась уже совсем без проблем, поскольку знала чего ожидать и как с этим бороться.

Несомненно, спектр болевых ощущений зависит и от индивидуальной чувствительности, но в общем ситуация совсем не критическая. Можно получать удовольствие от дайвинга и после визита к ортодонту. yes.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 28/01/07, 19:33
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



У Юли уже год стоят эти брекеты и полгода как она ныряет - никакого дискомфорта она не испытывает.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 13/06/08, 04:12
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А загубник у регулятора индивидуальный или стандартный?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 15/06/08, 23:54
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



У меня стандартный. Возможно, с анатомическим загубником будет легче, не проверяла. Но ныряя с разными регуляторами, а соответственно и с разными загубниками, обнаружила что имеет значение вес второй ступени.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 16/06/08, 01:04
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Возможно анатомический загубник будет решением- там момент приложения усилия для удержания оного во рту равномерно распределяется между всеми зубами, включая боковые, что, по идее, должно сильно отличаться от простого загубника, где усилие в основном на передней части челюсти.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование