Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Дайвинг на Черном море, реки
slava
Сообщение от: 14/12/10, 18:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Дайверы и Дайверши!

в связи с отменой виз (в феврале) на Украину, у нас открывается новое направление - дайвинг по рэкам
Места:
Севастополь, Балаклава или Донузлав-Тарханкут

Что думает народ "ластогих"?


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Virkel
Сообщение от: 14/12/10, 18:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 04/11/10
Откуда: Петах-Тиква, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я поеду правда я итак без визы езжу у меня паспорт есть но ни в 2011
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 14/12/10, 18:26
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Virkel @ 14/12/10, 18:19)
я поеду правда я итак без визы езжу у меня паспорт есть но ни в 2011

Нууу, вроде вопрос был поставлен.... ни кто ездит!? - ездь пожалуйста!!!

а, вопрос!? как смотрит народ на такой выезд


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 14/12/10, 19:01
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 14/12/10, 18:16)
дайвинг по рэкам Места: Севастополь, Балаклава или Донузлав-Тарханкут

Цитата (slava @ 14/12/10, 18:26)
как смотрит народ на такой выезд

Может быть интересным! 48.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 14/12/10, 20:11
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


положительно 48.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
dimich
Сообщение от: 14/12/10, 20:16
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Киев, Украина

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


будите ехать привезите сала


--------------------
Фонарь, закрепленный на подводном ружье поможет не потерять напарника в темноте.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 14/12/10, 20:22
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 14/12/10, 18:26)
а, вопрос!? как смотрит народ на такой выезд

Смотрю даже очень положительно. Сказать что да Я 100 % еду не могу (симейные обстоятельства )Но вот когдато и гдето (непомню )слышал что в Одессе например фрахт лодки для выхода на дайв далеко не дешовое дело (чтото типа 500-1000 $)тверждать это не могу ибо (слышал звон -да не знаю где он ) cool_9.gif Да узнать это и не проблема.Можно поискать инфу


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 14/12/10, 21:16
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Слава, я как раз "из тех мест". Там действительно есть что посмотреть. НО. Дайвинг там- русская рулетка. И даже пожалуй с двумя патронами. Очень низкий уровень тех обеспечения- по сей день ежегодно народ мрет от грязного воздуха. В прошлом году утопили пару человек задув СО2 вместо кислорода в "найтрокс". Единственная действующая барокамара в военном госпитале в Севе, но туда можно попасть только по разрешению командующего флотом. Дайверские болезни лечить некому - при обычной баротравме уха человеку, по концовке, удалии все среднее ухо... Уж лучше какой-нибудь Занзибар, Ботсвана и другие более развитые страны...


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 14/12/10, 21:33
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Может быть интересно, но нужно больше данных включая решения проблемы о которой упомянул Costa.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Admiral
Сообщение от: 15/12/10, 09:00
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 28/10/08
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 14/12/10, 21:16)
Слава, я как раз "из тех мест". Там действительно есть что посмотреть. НО. Дайвинг там- русская рулетка. И даже пожалуй с двумя патронами. Очень низкий уровень тех обеспечения- по сей день ежегодно народ мрет от грязного воздуха. В прошлом году утопили пару человек задув СО2 вместо кислорода в "найтрокс". Единственная действующая барокамара в военном госпитале в Севе, но туда можно попасть только по разрешению командующего флотом. Дайверские болезни лечить некому - при обычной баротравме уха человеку, по концовке, удалии все среднее ухо... Уж лучше какой-нибудь Занзибар, Ботсвана и другие более развитые страны...

Я тоже "как раз из тех мест". Не все так плохо. Раздолбаев там, конечно, полно, но и вполне приличных ДЦ там уже становится не мало.
Обратитесь в ДЦ Оксаны Истратовой и будет вам счастье. И нормальное техобслуживание, и чистый воздух в баллонах, и лодки приличные, и даже барокамера при необходимости (не дай Бог конечно)
http://www.blackseaexplorers.ru/
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Grey
Сообщение от: 15/12/10, 10:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15/12/10
Откуда: Киев

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В Балаклаве постоянно берем катер.
Могу дать координаты кэпа. Нормальный человек. По цене - очень сговорчивый. Катер тентованый (бывший спасательный бот, тока переделан до неузнаваемости), зимой внутри тепло. Человек 10 со снарягой свободно входит.

Добавлено @ 10:36
Цитата (Admiral @ 15/12/10, 09:00)
Я тоже "как раз из тех мест". Не все так плохо. Раздолбаев там, конечно, полно, но и вполне приличных ДЦ там уже становится не мало.
Обратитесь в ДЦ Оксаны Истратовой и будет вам счастье. И нормальное техобслуживание, и чистый воздух в баллонах, и лодки приличные, и даже барокамера при необходимости (не дай Бог конечно)
http://www.blackseaexplorers.ru/

Коллеги, я в вашем обществе - новичек, но то что пишите об отсутствии барокамер - не правда.
Те что я знаю - их 6. Есть еще вот эти:
Николаев. МЕДСАНЧАСТЬ ГАХК «ЧСЗ» Адрес: Индустриальная ул., д.1; тел.: (0512) 372505, 394388 Отделение ГБО 5 Барокамер Одесса. (по данным на 2001 год) 1. Областная больница, ул. Затонского, отд. ГБО Начальник - Маврутенков Александр Матвеевич (работал врачом АСПТР ), тел. 56 – 11 - 08; дом.758-53-53 Барокамера «ОКА-М», Барокамера «Иртыш» 2. Больница скорой помощи, ул. Мясоедовская Реанимационное отделение, отд. ГБО, Начальник - Ситник Сергей Григорьевич, тел. 24-68-78, 24-69-78 Барокамера «ОКА-М» 3. ГКБ – 10 , ул. Малиновского Реанимационное отделение, отд. ГБО, Начальник – Раджабов Азис Назарович, тел. 67-74-73, Барокамера «ОКА-М» 4. НПО «АГАТ» на базе отдыха «Орион», 8-я ст.Б.Ф., от остановки к морю, 2-ой этаж, отд. ГБО, Начальник – ...? тел. 63-24-90 Зам.начальника - Аринштейн Виктор Наумович, Барокамера «ОКА-М» 5. Госпиталь окружной № 411, Приёмное отделение, отд. ГБО, Начальник – Шлихт Александр Иванович, тел.29-89-01, Барокамера «Иртыш», «ОКА-М» 6. АСПТР ( возле морвокзала ), Врач АСПТР – Бондаренко Олег Юрьевич, тел.29-43-55, Барокамера «РКУ-М» Информация о возможности проведения лечебной рекомпрессиии в г. Одессе 7. Экипаж ОВИМУ, ул. Маловского 10, ( Дюковский парк ), Врач – Троцкий Вячеслав Юрьевич, тел. раб.732-63-58, тел.дом.24-55-83, Барокамера «ПДК-2» Тарханкут. Подтвержденно наличие рабочей барокамеры на Тарханкуте, село Оленевка Валерий Ивановича ул. Таврическая, 20, т. 8 (06558)96-267, 8-067-774-92-20 факс 8-06558-96246. Врач спецфизиолог в наличии по вызову (желательно уточнять зарание время и возможность подъезда ) либо по предварительному заказу в дежурном режиме при барокамере - сутки дежурства -100 гривен. Евпатория Есть барокамера в пансионате " Планета" , АР Крым, г. Евпатория, ул. Косицкого, 29/73. телефон не распологаю наличие врача спецфизиолога - скорее всего нет тип барокамеры - не известен, скорее всего барокамера низкого давления, для гиперборической оксигенации Буду благодарен, если кто либо уточнит данные. Дайв-бот "Арата" ( насколько понял, преимущественное место дислокации - Донузлав, пос. Мирный, не в сезон Севастополь, так ?) Специализированная барокамера (хорошо бы уточнить количество мест и максимальную "глубину" ) Врач спецфизиолог - есть крулосуточно. Телефон врача 8/050/5693555 Саки Требуют проверки следующие данные: По непроверенным данным должна быть барокамера В/Ч А 0918 МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ Почтовый адрес: ул. Курортная, 2, г. Саки, АР Крым, Украина, 96500 Севастополь г. Севастополь. Нихимовское училище. в рабочее время: тел. 23-14-16 - дежурный СВМИ 53-42-98 кафедра ЖК, В и СПР в нерабочее время: 23-14-61 дежурный СВМИ домашние телефоны: 46-38-93 - начальник кафедры 54-17-18, 45-71-04 - водолазные спецы 57-57-66 - врач физиолог. Адрес Севастополь, ул. Дебенко, 1а. Ялта Территориальный центр курортологии и реабилитации 'Крым' МО Украины, пгт. Партенит, ( между Ялтой и Алуштой, в 20 км от Ялты 10 от Алушты), Крым, Украина Центр оснащен палатами интенсивной терапии для оказания неотложной медицинской помощи при острых неотложных состояниях. Рентген, УЗИ. Кабинет гипербарической оксигенации. Оснащен двумя барокамерами "ОКА-МТ". Судя по профилю центра и принадлежности, врачи, способные разобраться в проблемах дайверов – есть г. Новороссийск ФГЦ "Новороссийский медицинский центр", ул. Сакко и Ванцетти 26, отделение гиперборической оксигенации Тарнакина Елена Васильевна моб 8/918/9383996 раб 8/8617/607525 Многоместная воздушная барокамера. ( ссылка взята с форума http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2961) Сочи Барокамера для лечебной оксигенации ООО «Пансионат с лечением «Кристалл». Адрес: 354067, г. Сочи, ул. Ялтинская, 4 Контактные телефоны: Код Сочи (8622) Секретарь — 65-06-03, Факс — 65-48-64, Директор — 67-42-22, есть еще несколько а Евпатории и в Ялте.
Этот перечень не полный...
Да и вообще, на каждом нормальном спассудне есть камера. Они хреново (спассудна), но работают. Еще камеры есть в больших дайвцентрах.
По поводу заббивки балонов - так это проблема, по большей части, не заправщика, а клиента. Нечего таскать снарягу в близжайшие гаражи, где компрессор стоит...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Grey
Сообщение от: 15/12/10, 11:02
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15/12/10
Откуда: Киев

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


По цене фрахта катера (500-1000уе), это цифра вообще расплывчатая... ИМХО...
Можно арендовать что - то на чем можно добраться до места и назад (желательно безопасно для себя и окружающих), а можно и что - то из серии Меридиан или Beneteau. Если дружить с нашим гарантом и его друзьями - так Бандидо стоит на рейде Балаклавы. Цены меняются от сезона к сезону и степень комфорта для каждого разная...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 15/12/10, 11:18
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Я совершенно не имею цели с кем-то спорить или что-то доказывать. В конце-концов все люди взрослые и все прекрасно понимают. И то, что я отныряв там много лет остался жив и здоров ( я надеюсь) тоже факт, но не гарантия. "Раздолбайство" там- это не случай, а образ жизни, и вам, выходцам оттуда, это известно не хуже чем мне.
По поводу барокамер - их есть, но я написал ДЕЙСТВУЮЩИЕ б/к ! Я до сих пор покрываюсь холодным потом, вспоминая как мы сидели на телефоне в прибрежной кафешке срочно разыскивая работающую барокамеру для товарища. И да, нашли, единственную работающую и доступную, именно на спассудне. Вы знаете что это такое, б/к на СС? Это труба 2 м длинной и 70 см в диаметре. Там даже затылок почесать невозможно- локоть в потолок упирается. За деньги, разумеется, и немалые. После 12 часов пребывания в этом гробу человек пил неделю... и, похоже, бросил дайвинг. А чем может помочь б/к в Сочи, Николаеве, Одессе и др?
Опять же, не желаю никого отговаривать, но я бы туда не вернулся, даже если бы мне заплатили. Сорри, есличо.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Grey
Сообщение от: 15/12/10, 11:47
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15/12/10
Откуда: Киев

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Согласен, лучше нырять там (территориально имею в виду) где уверен прежде всего в своей безопасности... И это грустно произносится с мыслью об побережье Ч.М. А побережье Ч.М. Это и Одесса.
Еще согласен что дизайнер при USSR был профессией не популярной, а, к сожалению, большинство оборудования для медицины и спасательных работ у нас именно от туда...
Так что - сьезить раз, увидеть и хватит - это, скорее всего для человека из-за границы - самое то.
А еще у тут (там) сервис бывает не на том уровне о котором надеешься (это в случае если он вообще есть:))
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 15/12/10, 12:54
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Всем спасибо за поддержание темы!
два года назад, погружался на мысе Тарханкут, правда был дикарем, вопросами о безопасности.... честно говоря не интересовался - моя ошибка!

ну и соответственно, не собираюсь туда повезти людей, пока сам не изведаю все, да и логистику не мешало бы разработать.

думаю, в ближайшее время, вся инфа будет на руках...


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьНовая темаГолосование