Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Галапагосы, Путешествие
TaGor
Сообщение от: 24/02/11, 15:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 05/09/10
Откуда: Явне

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Сбрось и мне пожалуйста. А вдруг дeньги появятся ? :))
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Leod
Сообщение от: 24/02/11, 15:53
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23/01/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (TaGor @ 24/02/11, 15:41)
Сбрось и мне пожалуйста. А вдруг дeньги появятся ? :))

Сильно сказано-это и моя голубая мечта,чтобы они(деньги) ВДРУГ появлялись 132.gif ,но они(деньги) в основном Вдруг исчезают 148.gif ,но вышлю обязательно!!!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 24/02/11, 21:21
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Leod @ 24/02/11, 12:26)
Закончил обзор по будущему путешествию Эквадор-Галапагосы. Ежели заинтересованные ещё остались, дайте знать..., скину в личку "труд" 51.gif

То что это ТРУД -даже не вызывает сомнений.Но можно его представить и для членов форума. cool_9.gif А вдруг ОНИ (Деньги) появятся у некоторых


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andron
Сообщение от: 24/02/11, 21:44
Цитата


Участник
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Регистрация: 26/07/09
Откуда: Ашкелон, Израиль



Цитата (yakov @ 24/02/11, 21:21)
А вдруг ОНИ (Деньги) появятся у некоторых

Яш, ты в лото играеш?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 24/02/11, 22:04
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


cool_6.gif
Цитата (Andron @ 24/02/11, 21:44)
Яш, ты в лото играеш?

НЕТ Но банк Я уже присмотрел


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
TaGor
Сообщение от: 24/02/11, 22:56
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 05/09/10
Откуда: Явне

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Возьмете в долю ? :) :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Kaizer
Сообщение от: 25/02/11, 08:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 28/12/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


можно тоже посмотреть


--------------------
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Leod
Сообщение от: 26/02/11, 08:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23/01/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 24/02/11, 21:21)
Но можно его представить и для членов форума. cool_9.gif

Не вопрос 24.gif Представляю для обозрения и сбора денег всем желающим форумчанам,правда в урезанном виде, дабы не занимать много времени и м места...

Уникальное положение в Ю. Америке. Во всём мире нет страны,сочетающий на небольшой территории такое разнообразие климатических зон. Все 4-ре географические области Э. доступны для туризма и обладают неповторимыми особеностями: снега и вулканы Анд, джунгли Амазонки, Тихоокеанское побережье и Г. Острова. Столица – Кито. 1-ый город в мире,объявленый ЮНЕСКО памятником культурного наследия. Эквадор (перевод Экватор)-12 млн человек живут в основном в горной местности-смесь индейской и европейской крови. Большинство индейцев проживают в маленьких поселениях в горах или в области Амазонки. Язык-испанский и кечуа (язык инков).
Кито находится на высоте 2500-3000 м.
Прививки для Э. не требуются.
1. Проезд через красивые места в Papallacta (Папаякта)-термальные источники-время 1ч.35 мин. от Кито 70 км.Высота 4000м. Городок П.-3220м. Есть гостиничная зона и отдельные котеджи с кучей своих персональных бассейновс целебными,горячими минеральными водами из действующего вулкана. Комната в гостинице ок. 75$/на 2-х чел/ночь. Котедж 100-145$ на 6- рых/ночь. Как я понимаю,тоже самое ,что в Хамат Гадере, но в горах, в 100 раз красивееи все бассейны индивидуальные и воркруг летают колибри.
2. Из Папаякта через красивые места в джунгли Амазонки (4ч. 40 мин.) Житьё в лодже(место отдыха,проживания в джунглях). Склоны гор,через которые проезжаем усыпаны водопадами. Река Напо-одна из рек,дающая начала Амазонке. Лодж расположен в окультуреном куске джунглей и живёшь вместе с обезьянами, попугаями и др. живностью. Есть «экскурсии» в джунгли со спец. Проводником-индейцем и спец. Одеждой (плащ, сапоги). Звезда маршрута-каменный лабиринт,существующий миллионы лет (до динозавров) с останками морских животных,т.е это было дно моря. Сплав по реке с проводником. Стоимость всего этого с питанием,проводниками и спец. одеждой ок. 120$/сутки.
3. Из лоджа в Баньёс с посещением водопадов (7,5 ч.) Узкая живописная дорога с массой водопадов любых размеров.Звездой является «Котловина дьявола» – один из самых величественых водопадов Ю.Америки. Городок Баниос-милый, уютный, любимый туристами. Рядом действующий вулкан Тунгурагуа,который всё время дымится. В Б., как и в П.куча термальных источников. Народ в Б.гуляет днём и ночью, постоянная фиеста: парады, индейские музыкальные коллективы. Вечером экскурсии на специальных повозках на огненное шоу. Гостиницы 40-45 $/сутки на 2-х чел.
4. От Баниоса через вулкан Cotopax в Кито ( до вулкана 3,5 ч.) Вулкан Cotopax (5897м), один из самых высоких активных вулкановна земле. Фантастические виды. От вулкана до Кито 2,5 часа.
5. Всего на Кито достаточно 1,5-2 дней. Город делится на 3 части: историческая, деловая,туристическая (Гринголандия). Отели в основном в Гринголандии .Воздух феноменально чистый. В городе св. 50 церквей,к-рые начали строиться с 1534г. 7 самых крупных в историческом центре. Большой индейский рынок. Самый крупный индейский рынок в Ю.Америке-Отавало находится по следованию в горах. Арена для корриды. Гостиницы в Кито в р-не 40$/ночь на 2-х человек,есть и более простые по 5$ Цены в ресторанах: мясо,сыр,салаты,вино где-то в р-не 20$ на человека, есть куда проще и дешевле
Г. острова-архипелаг,испанское название черепах,т.е черепашьи острова. Находится в Тихом океане ок. 1000 км к западу от Экавадора. Состоит из 13 основных островов и 6 маленьких,а также из скал вулканического происхождения
Также можно отметить фантастическое сочетание представителей тропиков и полярных областей. Из них можно выделить гигантских черепах,гигантских игуан, пингвинов, попугаев, тюленей(котиков), морских львов,голубоногих олушей, галапагосских бакланов и др. Несморя на близость к Экватору климат Г. из-за холодных перуанских течений намного прохладнее др. территорий на экваторе. Т-ра воды иногда понижается до 20 гр.,а среднегодовая 23-24 гр. Среднемесячная т-ра воздуха 22-24 гр. Почвы краснозёмные. Растительность травы,кустарники,а на лавовых поверхностях её вообще нет. Главное растение на Г.- кактус опунция,вырастающий до гигантских размеров-до 10 м. Встречаются также тропические лианы и арктические мхи. Богат и животный мир прибрежных вод и коралловых рифов. И самым поразительным отличием Глапагосов от всего остального мира,является отсутствие страха животных перед человеком.
Дайвинг на Галапагосах.

На островах 30 мест для нырялок. Самые крутые места-дальние острова Вульф и Дарвин. Дайвинг там ,как написал один опытный дайвер просто охуительный(видно другого слова для описания не подобрал),но в моей концепци совместить и Эквадор и сами острова ( и ныряния на них и наземные путешествия) не возможно, да и на «основных» островах архипелага фантастическая нырялка. А, на Вульф и Дарвин едут только в сафари, там негде жить и там только ныряния.
Погода на островах тёплая и солнечная с декабря по май. Более пасмурная с июня по ноябрь. Лучшее время для дайвинга октябрь, ноябрь. Видимость 12-18 м. Т-ра воды 16-24 градуса. Рекомендуется костюм 5 мм с капюшоном или сухой, т.к перепады под водой до 6-7 градусов. Большей частью погружения у скал, отвесно уходящих под воду на глубину 20м и более. Прозрачная вода позволяет хорошо рассмотреть всю живность,что там имеется. Важно отметить,что всё, что плавает, ползает и просто лежит под водами Красного моря раза в 3 меньше обитателей Галапагосов. Привычные стаи жёлтых рыбок-желтохвостый луциан, к-рые вКр. Море 20-25 см., здесь 50-60 см. Как гигантские блинылежат на песке полутораметнровые скаты и даже морские звёзды ок. 50 см.в диаметре, вместо 15-20 см в обычных условиях. Есть разновидность звезды,вырастающей до 1,5 м. Это уже не дайвинг, но попугаи на Г. до 1 метра.

О. Санта Фе Ср. Уровень сложности. На катере 2 часа-мягкое течение. Черепахи, скаты.

О. Флореана. Ср. Уровень сложности,на катере 3 часа. Кросс между скалами-скаты, эндемические кораллы чёрные и белые-осьминоги, рифовые акулы.

О. Северный Сеймур. Ср. Уровень сложности на катере ок. Часа-крупные морские обитатели.-морские львы, рыбы-молоты, манты.

О. Бартоломео. Ок. 2-х часов на катере-черепахи, галапагосские акулы, красивые коралловые стенки, различные акулы, угри, моллюски и галапагосские пингвины,преображающихся в воде и носятся со скоростью,что не уследить за их манёврами. На глубине 3-10 м.можно плавать с ними,наблюдая,как во время охоты они пулей проносятся сквозь стаи рыб,выхватывая несколько на своём пути.

Скалы Гордон Рокс . Высокий уровень сложности-щк. 1,5 часов на катере. Много черепах и рифовых акул.
......и.т.д.
С 16 по 30 октября билет из Т-А в Кито-1457$/ Перелёт на острова+вход в нац. заповедник островов 0к.500$ Путешествие по Эквадору 800-1000$ и столько же сами галапагосы с нырялками.Т.е уложиться можно в 4000$
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexB
Сообщение от: 27/02/11, 13:27
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вопрос такой:
Рассматривался вообще вопрос по сафари на Вульф и Дарвин. Если да, почему отказались ?


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Leod
Сообщение от: 27/02/11, 14:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23/01/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexB @ 27/02/11, 13:27)
Рассматривался вообще вопрос по сафари на Вульф и Дарвин. Если да, почему отказались ?

Рассматривался. Очень хотелось бы понырять именно там. Но туда возможен вариант только сафари,а это будет значительно дороже,да и сочетать с путешествием по самому Эквадору по островам и с ныряниями на островах (без Дарвина и Вульфа) это за 2 недели не реально. Исходя из того материала,который я проштудировал,тот кто делает сафари на Дарвине и Вульфе ограничивается только этим без путешествий по Эквадору и островам. Необътного не объятьи совместить всё и по времени и по деньгам не реально .Я выбрал вариант,который

Добавлено @ 14:13
Сорри,не дописал 132.gif и предлагаю. И есть ещё одно соображение. Есть человек(люди) которые возможно поедут с жёнами,которые не ныряют,тогда это точно не проходной вариант. А,Дарвин с Вульфом я оставляю на будующее,уже без путешествия по самому Эквадору.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexB
Сообщение от: 27/02/11, 14:37
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я как раз рассматривал вариант с сафари + немного путешествий по островам + путешествие по южной Америке (есть несколько вариантов - Перу, Эквадор, Бразилия). В принципе расчет идет у меня так - 1 неделя сафари + 2 недели южная Америка + пол недели на перелеты - итого 3 1\2 недели - 4 недели.

Причина в выборе сафари проста - по отзывам нырялка там намного интереснее, а так как ехать второй раз туда скорее всего не получится, ту хочется посмотреть лучшее. dive.gif

Вот как раз из-за этой поездки и подумываю пройти в этом году курс сухого костюма


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Leod
Сообщение от: 27/02/11, 15:09
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23/01/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexB @ 27/02/11, 14:37)
Я как раз рассматривал вариант с сафари + немного путешествий по островам + путешествие по южной Америке (есть несколько вариантов - Перу, Эквадор, Бразилия).

С моей точки зрения-это распыление. Галопом по европам 132.gif Бразилия громадная страна и несколько дней там ничего не дадут. И так-то очень быстро,но сосредоточивсь на таком варианте увидеть можно больше и не надо так спешить. Да и по деньгам ты прикидывал сколько тебе всё встанет??? Больше 2-х недель (можно больше но на пару деньков) я точно не смогу. Да и основная масса я думаю тоже. Я,хотел прилепить к моему маршруту Перу(только Мачо-Пикча) ,но это распыление и по деньгам ещё больший влёт. И так-то ок. 4000$-сумма не маленькая..... 141.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexB
Сообщение от: 27/02/11, 15:23
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я не имел ввиду посетить и Перу и Эквадор и Бразилию. Что то одно
Как по мне полторы недели сафари + немного путешествий по галапагосам + полторы - 2 недели на какую то одну страну (Перу, Эквадор, Бразилия) - должно выйти не плохо и не распыление получается. Цена, да получается не кислая, так и планировать и копить начинаю сейчас, а ехать только осенью 2011 года


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Leod
Сообщение от: 27/02/11, 15:53
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23/01/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexB @ 27/02/11, 15:23)
Я не имел ввиду посетить и Перу и Эквадор и Бразилию. Что то одно

Согласен! Вариант получится классный,но по деньгам явно будет больше 4000$ И,если говорить только о себе "любимом" 24.gif ,то после отпуска в месяц, мои работодатели вряд ли будут дожидаться моего возвращения... 148.gif ,а перспектива потери работы ,как ты сам понимаешь не очень....
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexB
Сообщение от: 27/02/11, 15:59
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда: Холон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я думаю совместить отпуск с праздничными днями конце сентября, начале октября - Новый год и сукот выпали не на выходные, так, что уже полегче


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование