Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Закрытие парков в Таиланде
slava
Сообщение от: 24/01/11, 18:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Массовая гибель кораллов в Сиамском заливе и водах Андаманского моря вынудила Министерство природных ресурсов Таиланда закрыть для аквалангистов 18 морских парков. В числе закрытых мест погружения окажутся острова Пхи Пхи, Пхи Пхи Дон, Мэй Тай Яй и часть Симиланских островов, сообщают таиландские СМИ.

Доступ в эти места будет запрещен в течение пяти лет.


Местные власти заявляют о гибели по меньшей мере 90% плантаций кораллов. Виновниками гибели колоний биогерм чиновники называли туристов, которые ломают ветки кораллов на память как сувениры.

В районе Пхи Пхи и Симиланских островов кораллы были уничтожены всего за четыре месяца туристического сезона. Чиновники предрекают многомиллионные убытки местной туристической отрасли, но готовы пойти на этот спорный и сложный шаг. Ожидается, что на восстановление колоний уйдет не менее полугода. Однако этого будет достаточно для нормализации микроклимата курортов.

Экологи обращают внимание на то, что гибель кораллов вызвана не столько туристами, сколько самим властями. Колонии кораллов гибнут при температуре выше 29 градусов по Цельсию, в то время как средняя температура воды за 2010г. составила 33 градуса. Повышение температуры воды объясняется ее загрязнением, в первую очередь нефтепродуктами, которые мешают жидкости испаряться.

Источник: http://rbc.ru


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование