Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Спортивные Wreck и Deep , нашла коса на сало
grayswander
Сообщение от: 01/03/11, 16:12
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



А дело не в законах. Вопрос в том, кто какой риск считает приемлемым для себя лично.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 01/03/11, 16:27
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Roman
Не обрашаите внимание на весь флуд так унас принято тут

Лев
Мои отношения с Яной это наши личные заботы. Маё мнение это маё мнение на которое и мею такое же право как и ты. Покрыто полной здравой локигой на мой взгляд


Остальным:
Не надо тут горячится и рассказывать рассказы на погружения в моей в компании потому что если пошитать то многие на форуме меня там видели и историй очень много.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 01/03/11, 16:46
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Хорош ругаться, я ещё ответ на второй вопрос про баллон не получил. :-)

Вот этот ответ мне не достаточен:

Цитата
вопрос содержания и предназначения второго баллона на спортивных погружениях 

Могу привести мое личное ни разу не профессиональное мнение. Я вижу следующие возможные предназначение, и соответственно содержание:
1. Дополнительный газ и/или дублирование снаряжения. Смесь идентичная основному баллону.
2. Дополнительное НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поле безопасности для длительного и/или глубокого погружения на пределе NDL. Смесь более богатая кислородом, чем в основном баллоне.
Пусть инструкторы, или те, кто проходил спортивный курс со вторым баллоном меня поправят.

1. Разве спарка не то же самое, но более .. .как это сказать ..... стандартнее и проще носить.... Но я именно понял, что второй балллон в спартивном погружении не просто для большего запаса воздуха (как у фотографов), хотя может я и не понял.
2. Тут вроде уже спрашивали, что если на этом более богатом газе можно идти на предполагаемую максимальную глубину, то почему этот газ сразу не в первом баллоне ?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 01/03/11, 16:52
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 01/03/11, 16:05)
посмотрите до конца кому не лень
http://rutube.ru/tracks/1518261.html
хотя я не сомневаюсь што здесь у нас найдутся хлопцы по умней и опытней  yes.gif

я тут узнал удивительную вещь , што аж трудно поверить , оказывается Андрей Чистяков ученик Тарека и раньше на сайте Чистякова в начале карьеры были слова благодарности Тареку Омару каторые очень быстро пропали с его сайта smile1.gif
Андрей Чистяков вырос с нитрокс дайвера до того статуса,который сейчас имеет,когда работал в дайв центре TEK TRIBE очень длительное время,пока не стал профи и стал сам обучать уже студентов


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 01/03/11, 17:05
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
lacky
Сообщение от: 01/03/11, 17:09
Цитата


Фонарных дел мастер
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 01/03/11, 17:05)
....

Многословно cool_7.gif


--------------------
А что же едят акулы зимой, когда вы не ныряете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 01/03/11, 17:13
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Во, пришёл Слава, но наверно в куче офтопиков не заметил попытки закончить обсуждения про спортивные погружения....

Пора похоже разносить тему....
В теме -- Спортивные Wreck и Deep -- кроме обычной ругани уже стали появляться ссылки и обсуждения мировых инструкторов и ещё много чего к заявленной ТЕМЕ не относящееся ...


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 01/03/11, 17:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


я на самом деле запутался в вопросах?

но больше всего, мне понравилось вот это высказывание
Цитата (nyurkadu @ 01/03/11, 15:53)
без опыта погружений не будет и умений
Так что .... что?
- только формулировка не та...

должна быть вот такая,
"без погружений не будет опыта и умений"

Для Ромы..
дай конкретные вопросы которые тебя интересуют - постараюсь ответить


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 01/03/11, 18:15
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
дай конкретные вопросы которые тебя интересуют - постараюсь ответить

Заранее спасибо.
Я понял, что на курсе спортивного Диип (ДЛЯ КОТОРОГО И БЫЛА ОТКРЫТА ЭТА ТЕМА !!! ) в числе прочих изучают как плавать со вторым баллоном и как правильно переключаться на него.
Я спросил что подразумевается внутри этого баллона (32-50% кислород или такой же воздух) и для чего при спортивных = недокомпресионных погружениях нужен второй баллон.
Сам же я высказал предположение что для сокращения ожидания между погружениями или для увеличения времени следующего погружения. Вы ответили, что это не правильно, после чего все перешли на выяснение крутизны и я потерял нить разговора.
Ещё один участник попытался высказать своё личное мнение. Не хочу цитировать его предположение и мой ответ, что бы опять всё не перепуталось, но это на этой же странице, максимум на предыдущей.

Возможно обучение работы со вторым баллоном просто для того что бы НАУЧИТЬСЯ переключаться и ВСЁ,а мы тут напридумывали ?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 01/03/11, 18:34
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


пони (второй балон) нужен для таво щто если вдруг што случитса с основным (за спиной) взорвется оринг или шо та еще , у тебя был независимый запас воздуха из выхода с опаснй ситуации, дыхание с пони в ращет времени дайва не входит, пони только для строховки от чп . остольнoе все варианты, каторые мжно использывать , но не обезательно (nitrox50%)


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 01/03/11, 18:43
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Roman
1. обращение ко мне на Вы - как то не очень, с сего дня на "ты"
2. извени за формулировку, но "плавать\ет" не буду писать что ...... - мы погружаемся.

3. стайдж с Х-газом для Дип-давера - грамотно и правильно ответил Миша (mishaw) - Спортивные Wreck и Deep (сообщение #42659), мне даже добавить нечего.

а, все остальное - Лева, Яна и еще пару человек, пытались описать - развернули пальцы и в туже минуту как по велению "золотой рыбки" стали тех. дайверами.
для ознакомительного погружения в надголовую среду - резко заговорили о длинных шлангах и всякой дребидне.

для информации:
за весь период существования мест для погружения в затонувшие корабли на Красном море, при погружении на них спортивных дайверов - НИ одного происшествия!

Это сообщение отредактировал slava - 01/03/11, 18:58


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 01/03/11, 19:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 01/03/11, 14:18)

Очень показательный комментарий к этому ролику на страничке YouTube:
Цитата
Mit ner Mono 12 IN ein Wrack hhhmm, ihr seid auf jeden Fall heiße Kandidaten für den nächsten Darwin-Award!
Tekdiver1981

Знаний немецкого в общем-то и не надо...

Да, чуть не забыл... Труля НЕ ГОНИТ! 1.gif

Цитата (slava @ 01/03/11, 18:43)
стайдж с Х-газом для Дип-давера - грамотно и правильно ответил Миша (mishaw) - Спортивные Wreck и Deep (сообщение #42659),

Вот ответа про "стайдж с Х-газом для Дип-давера" там и не увидел... вообще про стейдж не увидел... 141.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 01/03/11, 19:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 01/03/11, 19:00)
Очень показательный комментарий к этому ролику на страничке YouTube:

Это не показательный ролик, а ролик с нарушением!

Не путайте "грешное с праведным"!
то, что инструктор дебил, повел группу в закрытую часть - флаг ему в руки, и пионерские галстуки на шею тем дайверам которые пошли за ним!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 01/03/11, 19:22
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 01/03/11, 18:15)
Я понял, что на курсе спортивного Диип (ДЛЯ КОТОРОГО И БЫЛА ОТКРЫТА ЭТА ТЕМА !!! ) в числе прочих изучают как плавать со вторым баллоном и как правильно переключаться на него. Я спросил что подразумевается внутри этого баллона (32-50% кислород или такой же воздух) и для чего при спортивных = недокомпресионных погружениях нужен второй баллон.

Я учился на таком курсе. Из своего обучения вынес следующее:
Погружение проводится строго в пределах NDL. Внутри пони-баллона подразумевается 40EAN. При этом переключение на этот газ происходит на глубине 25 метров при рРО2 1.4, что-бы не приближаться к пограничным значениям рРО2. Применение 40EAN обусловлено более консервативным и безопасным подходом к погружению. Применение более богатого кислородом газа (40EAN) не учитывается при расчётах NDL. Всё считается по основному газу (воздух или 28EAN)
Как-то так. 51.gif

Слава, вчитайся в то, что я написал:
Цитата (Водолаз @ 01/03/11 @ 19:00)
показательный комментарий к этому ролику

Не ролик показательный! так что ничего я и не спутал... 1.gif
а то, что "инструктор дебил" даже и сомнений не вызывает...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 01/03/11, 19:30
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


к сообщению Миши Спортивные Wreck и Deep (сообщение #42659)
добавлю, в основу для специализации "дип дайвера" заложен дополнительный баллон, не зависимо какой там будет газ "воздух или "Найтрокс" только для того, что при нарушении НДЛ на 30м до 5мин = 8мин остановки, а уже на 40м нарушение до 5мин = 12-15мин остановки.

раскрою секрет - по стандартам всех ассоциаций - запрещено курсанту переходить на стейдж во время погружения. (только в экстремальной ситуации), так как само погружение, должно выполняться в рамках НДЛ

а вот, что касается стейжа в затонувший корабль (взято из нескольких случаев и рекомендаций) - вы хот убейте меня, но стейдж я потащу с собой внутрь, и этому обучаю курсантов - это вспомогательная жизнь!

Это сообщение отредактировал slava - 01/03/11, 19:43


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ОтветитьНовая темаГолосование