Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Спортивные Wreck и Deep , нашла коса на сало
elishor
Сообщение от: 27/02/11, 23:53
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (slava @ 27/02/11, 23:29)
Есть! в зависимости от условий и цели твоего погружение, даже если ты являешся спортивным дайвером, и + знание использовать второй баллон - это только положительный аспект.

Ага, и третий и четвёртый, полностью согласен, и ничего плохого в этом не вижу!!!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
dara
Сообщение от: 27/02/11, 23:54
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (Водолаз @ 27/02/11, 23:22)
Дип и Рескью... По моему мнению, очень важно не где, а у кого учиться.

rescue не знау . (разберемся скоро)
дееп(rec) - обсолутно не релевентно не к средеземному морю , и тем более к красному , так шо если не собераешся нирять в холодних водах ... внапример в швеции ..
оно надо ?! на фиг ,не надо ! :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Roman
Сообщение от: 28/02/11, 00:00
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата
Рома, с тем, что я здесь прочитал и твои высказывании о себе как дайвера

Это точно, о себе, как о дайвере, я не высокого мнения ПОКА . Но я над этим работаю.....
После того, как зверь МАСКА был побеждён (я надеюсь бесповоротно) в прошлые выходные, я начал заниматься плавучестью.
Благодаря поддержке и тренировке Димы и Тимуров, перешёл с 24 паундов на 12 при 1 мм костюме.
Потому и написал, что я уже готов снова нырять с Димой и Тимурами....

Вы не могли бы так же подробно рассказать, что это за курс нейтральной плавучести (PPB)?
Мне кажется это то, что я делал в рамках второй звезды, когда гевер-гевер-исраэли показывал мне как он здорово держит плавучесть, а я дурак не умею.
После чего (и ещё пары его закидонов) я попросил Ави помочь мне доделать курс.

Цитата
дееп(rec) - обсолутно не релевентно не к средеземному морю , и тем более к красному , так шо если не собераешся нирять в холодних водах ... внапример в швеции ..

Не понял..... При простом летуш или сатиле (не помню какой из них) постоянно оказывался на 34-35 метрах при фотографировании.
А про чужеземные сафари: так там вообще не берут на рек 34 метра, если у тебя нет Диип.
slava
Сообщение от: 28/02/11, 00:00
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (elishor @ 27/02/11, 23:53)
Ага, и третий и четвёртый, полностью согласен, и ничего плохого в этом не вижу!!!

Олег, разреши задать 3-и вопроса!?

специализации:
Дип дайвер - это технарь?
Рек дайвер - это технарь?
Фотограф - это технарь?

Фотограф - погружается с дополнительным баллоном + двойным вентилем.
elishor
Сообщение от: 28/02/11, 00:16
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (slava @ 28/02/11, 00:00)
Олег, разреши задать один вопрос!?

специализации:
Фотограф - это технарь?

Слава, вечер добрый, а технарь- это дип?
- это Рек?
- это Фотограф?
-это Спелеолог?
Или дип(глубоко)-это 40-42 метра? смешно, а рек(затонувшие суда), это только Сатиль или Ятуш в пределах ндл(не скучно-ли, после смешно), а фотография(просто фотать) ограниченная метрами и минутами, не знаю как тебе, но мне проф.-фотографу и какому-никакому дайверу смешно, но заметь, с тобой тут борется не истина, а моё личное и скромное мнение, тобиш имхо, и ещё, все проф андервотер фотографы почти все техники, все уважаемые рекеры, ну в спортивниках таких не знаю, может подскажешь?, а спелеологи, ну это вааще не наша с тобой тема, или есть другое мнение?
Rakil
Сообщение от: 28/02/11, 00:39
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (slava @ 28/02/11, 00:00)
Олег, разреши задать 3-и вопроса!?

специализации:
Фотограф - это технарь?

Слава согласись все эти курсы хороши но от них хорошо попахивает техно, и если уж человеку хочется глубины он хочет лазить на рэки то эти курсы....
Trulya
Сообщение от: 28/02/11, 00:45
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Вах и без меня :)
вставлю своих пару копеек.

Даю мнение как техно дайвер нырнувший один раз декоприсионо в Средиземке и два-раза в Красном море.

Курсы дип и врек стоят на грани между спортивной и техническом погружением. Если курс дип Я ишё могу понять для спортивников заскочить на 42 на пару минут дать немного из техно понятий ученику. То врек курс уму не постижимо. Лично для меня с одним балоном лезть в закрытую среду равняется катанию на мотоцикле в дождь. И даже если тому и другому вас учили для меня это шитаетца крайне опасно.
Мне не жалко ваших денег которые вы потратите не кастррованые курсы. Мне риально жалко хороших людей которые на их идут подвергая не осознаму риску себя.
Я искрине советую выйти на технический курс и ваш взгляд на эти курсы явно изменится вы будете плавать лучше, профессиональней и познаете обряд планирования.

Rakil- :yes:
dara
Сообщение от: 28/02/11, 00:47
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

как говорит наш обший знакомый ( очен; опитный дивер ) висасивание денег ...
Фотограф - это технарь?
:)
karisha
Сообщение от: 28/02/11, 01:06
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 28/02/11, 01:45)
Мне риально жалко хороших людей которые на их идут подвергая не осознаму риску себя.

:cool_7: !!! Труля, ты гонишь !!!
Rakil
Сообщение от: 28/02/11, 01:08
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 28/02/11, 00:45)
Вах и без меня :)
вставлю своих пару копеек.

Даю мнение как техно дайвер нырнувший один раз декоприсионо в Средиземке и два-раза в Красном море.

Курсы дип и врек стоят на грани между спортивной и техническом погружением. Если курс дип Я ишё могу понять для спортивников заскочить на 42 на пару минут дать немного из техно понятий ученику. То врек курс уму не постижимо. Лично для меня с одним балоном лезть в закрытую среду равняется катанию на мотоцикле в дождь. И даже если тому и другому вас учили для меня это шитаетца крайне опасно.
Мне не жалко ваших денег которые вы потратите не кастррованые курсы. Мне риально жалко хороших людей которые на их идут подвергая не осознаму риску себя.
Я искрине советую выйти на технический курс и ваш взгляд на эти курсы явно изменится вы будете плавать лучше, профессиональней  и познаете обряд планирования. 

Rakil-  :yes:

С добрым утром Труля, мы тут уже целый день ведем дисскусию, а ты вот сразу и пять копеек!!! :18:
Trulya
Сообщение от: 28/02/11, 07:45
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (karisha @ 28/02/11, 01:06)
!!! Труля, ты гонишь !!!

Ваше не согласие такому баннальному пониманию любому Техно дайверу ставит под сомнение качество обучения получиное вами. :18:

Rakil
Были заботы поважней :141:
slava
Сообщение от: 28/02/11, 08:54
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (Rakil @ 28/02/11, 00:39)
Слава согласись все эти курсы хороши но от них хорошо попахивает техно, и если уж человеку хочется глубины он хочет лазить на рэки то эти курсы....

Боря, ну о какой глубине ты говоришь, все в рамках спортивного дайвинга.

to elishor - Олег, не нужно подражанием заниматься - Пади не трогай!

Цитата
а фотография(просто фотать) ограниченная метрами и минутами, не знаю как тебе, но мне проф.-фотографу
- ты и рядом не стоял на уровнях фотографирования с Дани Вайсберг, а он ни разу не тех.дайвер.
Цитата
с тобой тут борется не истина, а моё личное и скромное мнение,
- твое мнение заключается в рамках Сатиля или Ятуша.
рекомендую для начала, выйти разок на сафари по Красному морю вкл. Тистельгорм - может там ты поймешь, какая цель для дополнительного баллона у спортивных дайверов.
lacky
Сообщение от: 28/02/11, 08:57
Цитата

Фонарных дел мастер

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Roman @ 28/02/11, 00:00)
Это точно, о себе, как о дайвере, я не высокого мнения ПОКА . Но я над этим работаю.....

Моё личное мнение - что после курса ** нужно минимум 50 дайвоа - что-бы определиться что ты хочешь в этой жизни. Из своего личного опыта - после курса ** сделал - найтрокс - и нырял, нырял, нырял (за первый год более 100 дайвов). Только через определенное количество дайвов - ты поймешь что у тебя не получается делать самому - выберешь курс - где тебе в этом помогут. В основном каждый курс - это получение хомера - который ты можешь использовать - а можешь сразу забыть - положив карточку в карман (все теперь я крут).
И еще пару слов - с 25-ю дайвами - высказывания - типа постоянно проваливаемся до 35-ти метров - это симан - что человек почти сразу после курса спокойно - с осознанием происходящего идет на 35-ть не имея при этом - простейших навыков управления плавучестью. Я думаю - что таким людям не то что не надо - а противопоказанно и даже опасно - в данный момент делать курс ДИП - по одной только причине что сейчас он сознательно идет на 35-ть , а после курса ДИП - сознательно пойдет на 45-ть. Опять же причина прохождения курса - чтоб небыло потом вопросов по страховке когда я проваливаюсь до 35-ти - и это читает весь форум - и никто не дал человеку понять что нельзя нарушать глубины своей сертификации - и не надо будет задумываться о страховке (а сейчас это выглядит так - что при каждом дайве - человек думает - кто ему оплатит барокамеру).
Ещё раз - мое мнение минимальное колличество дайвов - 50 с постоянными тренировками плавучести (не лежать на песочке на сейфти стопе - а отстаивать его в открытой воде - постоянно следя за плавучестью),
никогда не нарушать пределы сертификации - если твой бади полез ниже останови его - а не тупо плыви за ним,
пройденные курсы - это только материал - и ты сам должен решить как его использовать.
Roman
Сообщение от: 28/02/11, 12:11
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Спасибо lacky.
Цитата
что при каждом дайве - человек думает - кто ему оплатит барокамеру

Стараюсь не думать конечно, но уж очень она дорогая...

Я оказывается поднял большую бучу на форуме сам того не желая.
Но в результате получил все интересующие меня ответы. :-)
Я почти специально написал в некой фривольной манере о провалах на 34 метра.
Конечно я видел куда плыву, да и в компе у меня можно поставить звонок о превышении 30 метров.
Никто в этом меня не упрекнул наверное потому, что почти все немного превышают, хотя возможно я ошибаюсь.
Вы чётко сформулировали очень похоже, что я и решил для себя.
Пока возьму найтрокс и буду чётче держать ДО 30 метров.
Сегодня на повестке дня полный контроль плавучести, от перегруза я почти избавился благодаря помощи бадей.
Пока нет проишествий я спокойно могу висеть (+/- 1 метр) на нужной глубине (по крайней мере вроде получалось).
На следующих погружениях буду планировать тренировки лёгких упражнений (типа снятия ласт) с котролем плавучести на 6 метрах БЕЗ дна.
Так наверное и подойду к 40-50 дайвам.
Ещё раз спасибо всем ответившим. Мне стало понятнее, не знаю повеселил ли я вас. :-)
Ещё УТОЧНЕНИЕ:
Я делал одну и две звезды в SSI, будут ли ПОТОМ признаны курсы других ассоциаций для третьей звезды?
Есть КАКИЕ ТО ограничения между ассоциациями? Типа найтрокс и Израильской, а курс фото в Пади и т.д.
grayswander
Сообщение от: 28/02/11, 12:19
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Цитата (Roman @ 28/02/11, 13:11)
тренировки лёгких упражнений (типа снятия ласт)

Ничего себе легкое упражнение! А главное - полезное... наверное... для чего-нибудь...
А не стоит сначала поотрабатывать снятие маски, передачу октопуса, залезание в карман?
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование