Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Спортивные Wreck и Deep , нашла коса на сало
lacky
Сообщение от: 28/02/11, 12:27
Цитата


Фонарных дел мастер
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 28/02/11, 12:19)
Ничего себе легкое упражнение! А главное - полезное... наверное... для чего-нибудь...
А не стоит сначала поотрабатывать снятие маски, передачу октопуса, залезание в карман?

Полность согласен 48.gif


--------------------
А что же едят акулы зимой, когда вы не ныряете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
elishor
Сообщение от: 28/02/11, 12:44
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21/05/09
Откуда: Хадэра,Гиват-Ольга

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 28/02/11, 08:54)
to elishor - Олег, не нужно подражанием заниматься - Пади не трогай!

Чо хачу, то и трогаю, вчера пади сегодня ещё что-нидь, с этим разобрались?
Цитата (slava @ 28/02/11, 08:54)
ты и рядом не стоял на уровнях фотографирования с Дани Вайсберг, а он ни разу не тех.дайвер.

А вот сейчас, просто губу до крови закусал, ты меня так обидел!!
Цитата (slava @ 28/02/11, 08:54)
твое мнение заключается в рамках Сатиля или Ятуша.
рекомендую для начала, выйти разок на сафари по Красному морю вкл. Тистельгорм - может там ты поймешь, какая цель для дополнительного баллона у спортивных дайверов.

Конечно пойму, не дурак ведь, только особенно понимать то нечего, больше похоже на желание любой ценой оставить свой пост последним 51.gif


--------------------
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь... © "Тот самый Мюнхгаузен"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 28/02/11, 13:09
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Олег, а на что ты обижаешься! я тебе отвечаю в точности такой формулировкой, какой отвечаешь ты мне.



--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 28/02/11, 13:18
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
больше похоже на желание любой ценой оставить свой пост последним

Последний всё равно будет мой, т.к. во первых я по теме стараюсь писать, во вторых я много чего хочу узнать :-)

Цитата
Ничего себе легкое упражнение! А главное - полезное... наверное... для чего-нибудь...
А не стоит сначала поотрабатывать снятие маски, передачу октопуса, залезание в карман?


Про маску я писал чуть ранее, я как раз на последних выходных только и знаимался, что сдирал маску на разных глубинах и даже немного плавал без неё, что бы ОКОНЧАТЕЛЬНО убить этот страх.
Вроде удалось.
С октопусом то же тренировался, правда без передачи напарнику. То сам у себя его выбивал, то от удивления разевал рот и ронял его...:-)
Согласен, надо добавить и передачу октопуса, Ави как то заставлял дышать вообще одним. Наверное и это хорошо бы вспомнить без дна, для тренировки.
Ласты врядли соскочат, но навреное может отскочить их крепление (и меня пружины). Идея снятия ласт мне кажется просто занять себя ДРУГИМ делом и при этом держать нейтральную плавучесть на автомате.
Типа как я переключаю передачи после курсов у бывшего гонщика, почти никогда не задумываюсь на какой я сейчас еду передачи, но еду почти всегда на правильной. (Дима, Тимур, не подшучивайте, это мне на работе выдали этот ужасный автомат, а вообще я ручник люблю, хоть больше 110 не езжу :-)).

С вашими советами, теперь у меня есть чем заняться, осталось дождаться свободного времени у бадей.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 28/02/11, 16:55
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да, жалко поздно пришел... И весь холивар во всей красе увидеть не смог...
Да и вроде разобрались уже... Но все-таки, добавлю еще 5 копеек.

Тут все смешали в одну кучу и пошли махать карточками: это, мол техно или нет, да зачем лезть в надголовные среды с доп.баллоном, да нафига эти курсы нужны в нашей шаломии... Полный винегрет в лучших традициях. Давайте все-же отделим мух от котлет.

Разговор идет о спортивных Дип и Рек, т.е. без превышений НДЛ и глубины. И все, и закончили с "техно - нетехно".
Кроме законной стороны вопроса:
Дип дает возможность столь же безопасно погружаться до 40 (42) метров, как и АОВД до 30 метров.
Рек дает возможность заходить внутрь корабликов на 5-10-15м также безопасно, как и рассматривать кораллы-рыбок.
Как уже говорил - все в пределах НДЛ, т.е. без деко-обязательств, и в пределах сертификации.
И причем здесь "заходить в корабль с доп.баллоном"? Причем здесь фотография? И прочие винегретные составляющие? Да ни при чем...

Зачем Дип и Рек нужны в нашей шаломии? Да за тем-же, зачем в любой стране (не только в Израиле) нужен любой нормальный курс повышения квалификации, будь то вождение машины, прыжки с парашютом, выпечка пирогов или портретная фотография. Например, для того, чтобы делать что-то лучше и эффективнее, чем раньше; для того, чтобы посмотреть нравится или нет; наконец, из любопытства "а что это такое"...
Можно, конечно, и без курсов, а методом собственных проб и ошибок. Но в случае пирогов или фотографии максимум будут испорчено Х кг. продуктов или У мегабайт памяти. А в случае дайвинга можно испортить собственное здоровье. Поэтому чему-то можно учиться по книгам и интернету методом проб и ошибок. А чему-то, ради безопасности, можно и нужно учиться только под соответствующим контролем (и с соответствующей сертификацией).

Теперь от общего к частному.
В дополнение ко всему сказанному. Обсуждая курс Дип мы с Грейсом за кружкой пива пришли к выводу, что ПАДИ Дип (в исполнении Славы) - это еще и "ИНТРО В ТЕХНО". Учат в целом тому-же, что и в курсе техно: планировать погружение (глубину, время, газы), следить за глубиной и временем, контроль плавучести, работа с катушкой. Ну а коль скоро Дип - это 2 дня, а техно 6-8 дней и больше, то и сертификация соответствующая: после Дип - до 40 м в пределях НДЛ, а техно - и глубже, и дольше.
Только в отличие от обычного интро-дайва для не-дайверов, Дип-ИнторВТехно расширяет-таки возможности дайвера (хоть и совсем чуть-чуть).

Мое имхо:
- для того, кто однозначно решил идти в техно, Дип не нужен. В техно учат тому-же и больше, только глубже, шире и основательней.
- Тем, кто сомневается, Дип - это интро (демо), которое поможет решить идти в техно или ну его нафиг.
- Для тех, кто про техно не думает вообще, Дип однозначно полезен, так как расширяет возможности и способствует более внимательному и вдумчивому подходу к спортивному дайвингу, чем это делают курсы АОВД.


И в довершение:
Труля, ты гонишь!!! 99.gif


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 28/02/11, 17:09
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >



Цитата (mishaw @ 28/02/11, 16:55)
Рек дает возможность заходить внутрь корабликов на 5-10-15м также безопасно, как и рассматривать кораллы-рыбок.


Да не ужели

Цитата (mishaw @ 28/02/11, 16:55)
И в довершение:
Труля, ты гонишь!!! 


Классная подпись
99.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 28/02/11, 17:21
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Trulya @ 28/02/11, 18:09)
Классная подпись 99.gif

А также я полагаю, что Труля гонит!

132.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
karisha
Сообщение от: 28/02/11, 23:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 28/02/11, 08:45)
Ваше не согласие такому баннальному пониманию любому Техно дайверу ставит под сомнение качество обучения получиное вами.  18.gif 

1. качество моего обучения пусть тебя не волнует !! ... найдутся и те, кто не поставит под сомнение качество моего обучения !!
2. если решил писать на красивом русском языке, выкинь из своего лексикона эти базарные выражения типа: "не согласие такому баннальному пониманию". это примитивно. лучше пиши как раньше и ни под кого не коси...
3. Труля, ты гонишь !!!
4. Труля, nono.gif не зли меня !!!

Цитата (slava @ 28/02/11, 09:54)
рекомендую для начала, выйти разок на сафари по Красному морю вкл. Тистельгорм - может там ты поймешь, какая цель для дополнительного баллона у спортивных дайверов.

48.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/02/11, 23:39
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
может там ты поймешь, какая цель для дополнительного баллона у спортивных дайверов.

А можно ОБЪЯСНИТЬ на простом языке какая цель ?
Я не знаю когда попаду на сафари, а знать хочется :-)
Когда я написал, что возможно даёт сократить время ожидания между дайвами и удлиняет следующий дайв, Слава поправил, что это не правильно, но НЕ объяснил для чего спортивнику нужен второй баллон с кислородом 50%.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 28/02/11, 23:48
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 01/03/11, 00:39)
спортивнику нужен второй баллон с кислородом 50%.

125.gif подожди-подожди..., а где ты это прочитал, что-то я ничего такого не вижу


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 01/03/11, 00:01
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
подожди-подожди..., а где ты это прочитал, что-то я ничего такого не вижу

Тут администрация темы поразносила и постирала ругань.
Мне КАЖЕТСЯ, что Слава писал что на курсе Диип учат переключатся на второй баллон (не уверен, что Слава писал о 50%).
Дальше я предположил для чего это надо, Слава ответил, что неправильное предположения, потом пошёл как всегда стёб и я опять остался без ответа :-)
Получив однажда нагоняй за неточные формулировки, я ничего утверждать не берусь, лучше с утра дождаться того, кто согласиться объяснить :-)

Вот нашёл :
Цитата
"Deep"- после прохождения 2-х дневного курса, дает разрешение погружаться на глубину 40м (в некоторых ассоциациях - 42м), с использованием дополнительного баллона (стейдж),планирование погружения- не выходя за пределы НДЛ.
курс "дип" находится в рамках спортивного дайвера.

Правда тут нет ничего про 50%. Значит придётся ждать Славу для объяснений что за второй баллон и что там внутри.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 01/03/11, 08:10
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 28/02/11, 23:31)
1. качество моего обучения пусть тебя не волнует !! ... найдутся и те, кто не поставит под сомнение качество моего обучения !!
2. если решил писать на красивом русском языке, выкинь из своего лексикона эти базарные выражения типа: "не согласие такому баннальному пониманию". это примитивно. лучше пиши как раньше и ни под кого не коси...
3. Труля, ты гонишь !!!
4. Труля,  не зли меня !!!



1. Какая мне разница даже если тебе сертификат подарили мне до этого никого дела. Я уверен что твои инструктор постарался дать тебе максимально возможного вопрос освоила ли ты.

Давай подумаем дополнительный раз. Без опасно погружение в закрытую среду с балоном и пони? Причём в пони у тебя не дополнительный газовый запас. Класс.
Сказки на один метр или пять метров какая разница если поломаетса регулятор. Ну ладно скажем есть напарник как запасной газ. Прекрасно но тут маленькая не увязочка какой длины у напарника шланг? Учат ли на курсе просигналит фонарём про опасность? ах да мы веть погружаемся токо в освешёные реки. Тогда попробуй в сатиле показать напарнику что у-тебя проблема. :)

Да сертификат покроет баро камеру вопрос доберёмся ли мы до неё если чё.

2. Банальный- Происходит от франц. banal «обыкновенный, банальный», из ban «изгнание, отлучение», то есть то, что характеризует полную меру объявления вне закона, отлучения в рамках данного судебного округа
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0...%BD%D1%8B%D0%B9
Корне французское слово пришедшее в русский язык.
Под ково я там кошу???? Ах ну да менее интелектуаль посты легче воспринимаютца.

3. Если ты решила что я гоню почитай пункт 1

4. Странный способ признания в любви. Хочеш Я тебе плакат свои подарю или другими словами злись на здоровье тебе гнев к лицу хххх.
139.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/03/11, 09:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Труля, я полностью согласен с предыдущими участниками сей дискуссии: Блин! Ну ты и гонишь!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 01/03/11, 09:45
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Лев @ 01/03/11, 10:28)
Труля, я полностью согласен с предыдущими участниками сей дискуссии: Блин! Ну ты и гонишь!

И в чем конкретно Труля неправ? Кроме стилистики и орфографии?
Или просто последнее слово ставить хочется?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 01/03/11, 11:56
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


...... Мы долго молча отступали......

Труля прав не на 100% а на 150%.
Судари и сударыни учите мат-часть


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование