Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Выходные в Эйлате
Rakil
Сообщение от: 21/03/11, 21:44
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Провел выходные в Эйлате, не знаю уж почему вроде ничего особенного не было, все погружение стандартные как обычно, видимость отвратная (я так понял потому что новые буи ставят), а такое удовольствие получил, очень классно отдохнул. В первый день нырял с случайными бадди Гена, Витя и его сын, познакомились в манте. Даже не знаю бывают на форуме или нет, очень хорошие люди, прятные как в погружениях так и в общение. Спасибо как за совместные погружения, так и за фотографии которые ребята наснимали и мне скинули.
Поездка так же затронула аспект приобритения оборудования, был куплен буй холлис и шпуль, отдельное огромное спасибо Славе за совет выборе и бесплатном уроке по использованию сего девайса.
А может было классно потому что уже как три месяца не был в Эйлате...
Так что вот так езжайте, ныряйте и отдыхайте душой и телом.
P.S. Спасибо Мише и Владику (технари в манте), перед отъездом угостили виски. Потеплело как в животе так и на душе.
P.P.S. И конечно спасибо изабретателю пиво, чтоб мы без него делали!!!!
148.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 22/03/11, 18:50
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Rakil @ 21/03/11, 21:44)
Даже не знаю бывают на форуме или нет

Так чего же ты их не пригласил? Тем более, что с этим у нас напряженка. 1.gif
Цитата (Rakil @ 21/03/11, 21:44)
очень хорошие люди, прятные как в погружениях так и в общение

Цитата (Rakil @ 21/03/11, 21:44)
был куплен буй холлис

Фотку скинь, ,плиз, поглядеть хоцца.
Цитата (Rakil @ 21/03/11, 21:44)
спасибо Славе за совет выборе и бесплатном уроке по использованию сего девайса

Славентий, я не понял, я тоже хочу бесплатные уроки! 139_1.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 22/03/11, 21:12
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 22/03/11, 18:50)
Славентий, я не понял, я тоже хочу бесплатные уроки! 

Я тоже хочу 18.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 22/03/11, 22:02
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 21/03/11, 22:44)
И конечно спасибо изабретателю пиво, чтоб мы без него делали!!!!

Пиво придумал боженька, чтобы мы, грешные, знали, что он помнит и любит нас umnik.gif


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 22/03/11, 23:02
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 21/03/11, 22:44)
отдельное огромное спасибо Славе за совет выборе и бесплатном уроке по использованию сего девайса.

Цитата (Vlad @ 22/03/11, 19:50)
Славентий, я не понял, я тоже хочу бесплатные уроки!

Цитата (yakov @ 22/03/11, 22:12)
Я тоже хочу

Вот уж воистину хотел человек как лучше, а получилось как всегда 99.gif
Хотел мужик поблагодарить человека а вышло что навёл на него искателей шаровых приключений
cmex.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 25/03/11, 13:21
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


История пива

Пиво — один из древнейших напитков, возможно уходящий корнями в ранний Неолит (примерно 9500 год до н.э., когда началось выращивание зерновых). Некоторые археологи считают, что выращивание зерновых началось именно ради пива, а не хлеба[4]. Химические остатки пива датированные 3500–3100 годом до н.э. были найдены в Иране; пиво упоминается в древнеегипетских и месопотамских источниках. В древнем Китае варилось пиво из проросшего риса.В Римской империи пиво не пользовалось популярностью, здесь предпочтение отдавалось вину. Однако некоторые римские историки в начале новой эры упоминали, что кельтские, германские и другие племена пили пиво. Викинги считали, что даже в Вальхалле (согласно скандинавской мифологии, это жилище павших в бою храбрых воинов) кубки мужчин переполняются пивом.[источник не указан 676 дней] Пиво варили из пшеницы, овса, ржи, проса, ячменя и полбы.

Пивовар из книги Йоста Аманна Ständebuch (1568 г.)В средние века производство пива в Европе переместилось в монастыри. Европейские монахи усовершенствовали технологию пивоварения, начав использовать в качестве консерванта хмель. Первое упоминание об использовании хмеля относится к монастырским хроникам VIII в. В Германии его стали добавлять примерно в XII веке, в Нидерландах — в начале XIV, а в Англию хмель пришёл в начале XV века.

В Новгородской берестяной грамоте 1360–1380 г. упоминаются перевар и ячменное пиво.[5]

Пиво, как правило, изготавливали в северных регионах, где климатические условия не позволяли выращивать виноград. В средние века оно считалось напитком бедняков, имело более низкий статус по сравнению с вином. Виноделы, естественно, противились строительству пивоварен и стремились поддержать престиж своей продукции. Уже в 1782–86 гг. в Париже потребляли вина в 14 раз больше, чем пива. Многим пивоварам приходилось заниматься ещё и изготовлением сидра, чтобы не остаться в убытке, так как в периоды экономического роста их потребители неизменно переходили на вино.

Французский химик и микробиолог Луи Пастер обнаружил, что дрожжи, вызывающие брожение пива, представляют собой живые организмы. Это открытие позволило с большей точностью осуществлять контроль за превращением сахара в спирт. Датский ботаник Эмиль Христиан Хансен внёс очень важный вклад в историю пивоварения. Всю свою жизнь он исследовал и классифицировал виды дрожжей. Помимо прочего, он работал над выведением чистого штамма дрожжей для пивоварения. И его разработки буквально произвели революцию в пивоваренной промышленности.

Современная высокая технология позволяет производить очень крепкие сорта пива. Например, компания Boston Beer из США выпустила самое крепкое пиво в мире Samuel Adams Utopias с содержанием алкоголя, равным 27%. В некоторых штатах Америки его уже запретили продавать как пиво…


Source - copy & paste from WiKi


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 27/03/11, 22:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 27/03/11, 22:01)
Ави ты так весь каиф портишь. Пиво это что то светлое или темное, божественое а ты вот так раз и википедией....

Про пиво лучше не в вики, а у Кости узнавать:
Homebrew. Домашнее пивоварение


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование