Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Цены на дайвинг, Делимся информацией
AlexB
Сообщение от: 05/04/11, 14:17
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В последнее время появилось большое количество предложений по сафари и другим разным поездкам связанным с дайвингом.
Отличить явно завышенные ценны от реальных бывает затруднительно. Ведь иногда услышав цену (явно завышенную) мы не разобравшись отказываемся.
Поэтому предлагаю всех посетивших разные уголки мира, поделится информацией и стоимостью организации такой поездки, дабы другим было более легко сориентироваться.
Ну и попробовать разместить все в компактной форме. К примеру такой:

1. Страна (Страны) – указать место поездки
2. Дата – Время когда вы ездели (желательно указать сезон или нет)
3. Кто организовывал поездку – укажите фирму или посредника либо, что организована была своими силами
4. Стоимость дайвинга – цена на дайвинг (пакет или цена за одно погружение), можно просто дать ссылку на сайт с ценами (и указать на сколько можно торговаться, если вообще возможно)
5. Стоимость проживания – сколько стоит гостиница\хостель\апартаменты ...
6. Отзывы о организации поездки\погружений – отзыв о клубе и организаторе (если такой был)
7. Общие впечатления – так сказать подвести итоги поездки


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sunnymite
Сообщение от: 05/04/12, 06:20
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Появилось немного времени, и я, пожалуй, продолжу:

1. Страна – Сантьяго, Куба

2. Дата – Самое начало января, 2009.
Про сезоны на Кубе писал ранее.
В ту поездку очень повезло с погодой. Температура воздуха и воды на поверхности была 32-33 градуса.
Температура воды на глубине 30м была 28 градусов.
Комаров не было вообще. Ни разу не было дождя, даже ночью.

3. Кто организовывал поездку – "стандартный" пакет (резорт + AI + полёты + трансферы) заказывал через турагента, дайвинг оплатил на месте (в резорте есть свой дайвшоп)
Резорт называется Bucanero, почитать про него можно здесь

Вообще, если собираетесь поехать на Кубу на короткий срок (неделю-две) с целью дайвинга, то рекомендую заранее выбирать резорт в котором есть свой дайвшоп.

4. Стоимость дайвинга – погружения как с лодки так и с берега, что очень хорошо, т.к. лодки у них есть не всегда, да и погода не всегда позволяет выйти на лодке. В других же резортах в этом регионе с берега погружаться нельзя (во всяком случае так говорят и местные, и туристы).
Пакет 12 дайвов обошёлся нам где-то $300. Если брать дайвы по отдельности, то выходит дороже.
Делают они 2-3 дайва в день, иногда есть возможность сделать 1-2 ночных дайва в неделю.
Не думаю что там что-то изменилось в плане цен.

5. Стоимость проживания – весь стандартный пакет обошёлся мне тогда в $785, что недёшево для такого резорта. Просто вылет был 1 января, и цены еще не успели упасть.

6. Отзывы о организации поездки\погружений – дайвсайты у них довольно таки симпатичные. Есть даже своя маленькая подводная "пещерка", совсем неглубокая и довольно интересная. В ней кучи лобстеров бегают по потолку :)
Живности совсем мало и очень маленького размера.
Все дайвсайты находятся близко к резорту, так что плыть совсем немного.
Резортик - так себе, на свои 2 с половиной звезды вполне тянет. Еда - не очень, как обычно на Кубе. Зато на внутрирезортовом пляже есть ресторанчик (он включен в AI), в котором до 17:00 подают свежайшую и очень вкусную рыбу с фрэнч-фрайз, а также есть 24\7 снэк бар, где в любое время дня и ночи можно перекусить гамбургерами или хотдогами.
Поэтому рекомендую в столовку ходить только на лёгкий завтрак, обедать в пляжном ресторанчике, а ужинать в снэкбаре - оно намного вкуснее и здоровее выходит.
Пляж очень маленький, буквально крохотный. При входе в море - камни и остатки кораллов, так что обязательно наличие jelly shoes и дайверских ботинок.
Очень маленький бар, так что если попадёте в сезон и будет много народу - то придётся долго ждать обслуживания. Рекомендую давать типы барменам, и в свободное время познакомиться-поболтать за жизнь - это весьма помогает, через день-два вас запомнят и будут обслуживать в первую очередь не взрая на других клиентов, даже если они подошли раньше.
Также рекомендую взять с собой маг или термос - будет намного проще чем бегать за каждый коктейлем в бар и стоять в очередях.

7. Общие впечатления – Обычный бюджетненький кубинский резортик.
Его плюс - цена и возможность нырять с берега.
Дайвмастера - очень приветливые и отзывчивые ребята, помогают во всём.
Место само по себе очень красивое, резорт находится очень близко от парка Баконао (Сиерра Маэстра).
Кроме того, совсем рядом город Сантьяго, бывшая столица Кубы, где тоже есть что посмотреть.

Это сообщение отредактировал Sunnymite - 05/04/12, 06:33
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexB
Сообщение от: 02/05/12, 08:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


1. Страна (Страны) – Мексика, Плая Дель Кармен (сеноты) и Козюмель (океан)
2. Дата – Март 2012 года.
3. Кто организовывал поездку – Все организовывали сами, гидом был фрилансер Себастьяном, работающим уже несколько лет в Мексике
4. Стоимость дайвинга – Цены на дайвинг можно посмотреть на его сайте http://www.bedndivingmexico.com/. Цены не конечные, можно торговаться, многое зависит от количества желающих. Нужно только учитывать, что в цены не включены входы в сеноты (100-150 песо в каждый) и паром до Козюмеля (350 песо в одну сторону)
5. Стоимость проживания – В Плая дель Кармен и окрестностях найти гостиницу по карману не составляет не какой проблемы. Цены начинаются от 35 долларов за ночь до .... (видели рекламу и за 1000 долларов за ночь)
6. Отзывы о организации поездки\погружений – работа Себастьяна очень понравилась. Ну может если придираться можно сказать, что брифинги которые он делает не самые информативные. Для примера - при первом погружении на Козюмеле он просто сказал, что будет дрифт, однако забыл указать скорость течения. А течения там бывают сумасшедшими, на мальдивах мы с такой скоростью не летали. Вообщем первое погружение оказалось немного скомканным.
7. Общие впечатления – Описывать погружения в сенотах не возможно - это надо попробовать. Нам очень понравилось, но для себя решили что пещерный дайвинг это не для нас whistle.gif , хотя в сенотах мы еще поныряем. Огромным плюсом, было то, что ныряли маленькой группой и не зависели больше не от кого.



--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
AlexB
Сообщение от: 02/05/12, 10:12
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 03/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А вот такие наглые морские львы в Ла-Пазе, просто не дают погрузиться 48.gif



--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Serji
Сообщение от: 02/05/12, 19:04
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Пока всё не позабывал ещё, тоже отпишусь.

1. Страна – Таиланд: 1-е место - Райлей Бич, 2-е - Остров Ланта
2. Дата – февраль 2012, сезон
3. Кто организовывал поездку – своими силами
4. Стоимость дайвинга – 1-е место ~50$, 2-е место ~75$ за дневной сафари включая перекус и обед по расписанию. 2 погружения по расписанию, за дополнительное ещё 25$
5. Стоимость проживания – от 250$ в месяц за квартиры и до 80$ в день (уже на пару) в хорошей гостинице.
6. Отзывы о организации поездки\погружений – 1-е место ну совсем не очень: ходили на длиннохвостой лодке, соответственно качало, воды и места не было особо, еда и организация на так себе уровне;
2-е место на много лучше: организациа на 5+, кораблик отличный, гиды, постоянный буфет, отличный обед, брифинги, много внимания, места, и публика со всей европы. Да и места погружений намного красивее.
Думаю всё из-за большой конкуренции - вот все и стараются понравиться. Ходили несколько дней. Путешествие для снорклинга ~40$. Клуб GoDive-Lanta
7. Общие впечатления – понра-а-авилось biggrin.gif , жалко что долго на пляже посидели. Э-эх.. Ещё бы пару деньков...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 26/06/12, 19:39
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Страна - остров Роатан, Гондурас

Дата - Первая неделя мая 2012.
Официально это считается вроде как "несезон" (сезон у них с ноября по апрель, и полёты из Канады прекращаются в последний день апреля, возобновляются в ноябре), поэтому цены были очень выгодные.
Но судя по отзывам местных, как ни странно - как раз с мая по октябрь море очень спокойное, погода солнечная, ни ветров ни дождей. И почему в Канаде и Штатах самое лучшее время на Роатане считают "несезоном" - никто толком не знает.
Погода была просто отличная! Море было натурально плоское, как бассейн, ни волн, ни ветров.
Солнце светило не переставая, и за всю неделю не было ни капли дождя, ни единой тучки. Так мне еще никогда не везло с погодой на каррибах.
Поэтому рекомендовал бы ехать именно в мае, т.к. народу мало, цены ниже и сервис лучше, и с погодой всё супер.
В Роатан, насколько я знаю, есть полёты из Европы, в частности есть прямые полёты из Италии (там вообще заметил живут и работают немало итальянцев). Так что вполне возможно вам туда будет даже проще добраться чем нам.

Кто организовывал поездку - Организовывал сам. Жил в резорте Henry Morgan.
Пакет "полёт + AI" заказывал через Трипсентал, дайвинг - непосредственно через дайвшоп с которым нырял - TGI Diving У них, кстати, есть отделения в Шарме и Хургаде, возможно кто-то из вас пользовались их услугами.

Стоимость дайвинга - я заказал у них предварительно пакет в 12 дайвов, который стоил $337 (USD). Это выгодно, т.к. если заказывать на месте, то цена существенно выше.
Причём я сделал 15 дайвов, но за последние три платил по той же скидке что и 12.

Стоимость проживания - стандартный пакет "полёт + AI" стоил $1310 (CAD)

Отзывы об организации поездки\погружений - очень понравилась их работа. Причём как менеджеров\хозяев, так и непосредственно дайвгидов. Баллоны они таскают сами, гайдинг очень хороший, идут навстречу преференциям дайвера. Когда не было других дайверов, то даже ради одного клиента (меня) гоняли свой корабль и дайвмастера на дайвы. На ночной дайв у них есть требование - минимум 4 (или 6, не помню точно) дайверов, потому как нужно платить овертайм капитану и дайвмастеру.
Но в итоге ради одного клиента согласились сделать ночной дайв, правда с берега.
Время дайва вашего ограничено объёмом баллона, т.е. если не повезло и попалась группа "в полосатых купальниках" дайверов (махающих руками, улетающих наверх, итд, у которых заканчивается воздух минут через 20-30), то меня не заставляли подниматься со всей группой, а давали возможность спокойно поплавать с камерой даже одному (при этом про сертификат соло никто не спрашивал, так что разрешат это и тем у кого его нет. я уверен). При этом "группа в полосатых купальниках" сидела на корабле и терпеливо ждала когда у меня закончится воздух.
В общем работой дайвшопа я доволен полностью, никаких нареканий нет вообще.
Стандартная их программа: 3 дайва в день, 2 утренних и 1 послеобеденный (я так понял, это стандартная программа у большинства дайвшопов на острове).
Если есть достаточно народу - можно поехать на ночной дайв, а также на дайв с акулами ($100 за 1 дайв), или Mary's Place (на другой части острова).

По поводу резорта Henry Morgan - резорт на троечку.
Еда - лучше чем на Кубе, но хуже чем во всех остальных местах где мне довелось побывать, включая резорт на Синае, в котором я был в мае 2010.
Электричество отключали на 1 час почти каждую ночь и почти каждый день, то ли в целях экономии, то ли в целях ремонта, то ли еще почему-то там, но у них там это общеизвестная проблема.
Анимации в резорте либо нет вообще, либо, если в какие-то дни и есть - то только на испанском.
Вечером делать в принципе нечего, но меня это более чем устраивало, т.к. можно было принять пару стаканов и идти спать перед завтрашними дайвами.
Персонал нормальный, люди мне показались довольно приветливыми и отзывчивыми, лучше чем в Мексике, но конечно менее приветливые чем на Кубе.
Я не заметил у них зависти или ненависти в глазах, как в Мексике или в Шарм-Эль-Шейхе.

В общем, если много лишних денег и амбиций, а также если едете с семьёй и особенно с детьми - то в этот резорт я бы ехать не советовал. Там совсем рядом с ним есть боле фешенебельные резорты.
Если же с деньгами не очень и претензий к условиям не сильно много - то Хенри Морган вполне сойдёт.


Общие впечатления
Как говорится - "не ту страну назвали Гондурасом" :)))
На заре моего дайверства услыхал однажды мнение, что Козумель это дайверская "мекка" Американского полушария.
В Козумеле я был, очень понравилось. Но теперь, после этой дайвпоездки, я бы уверенно назвал дайверской "меккой" Американского полушария остров Роатан.
Такое впечатление, что весь этот остров ориентирован на дайвиндустрию и на обслуживание дайверов. Там не только резорты имеют свои дайвшопы (как это обычно бывает, как мы привыкли), но и большие серьёзные дайвшопы имеют свои резорты! Есть даже исключительно дайврезорты, типа Anthony's Key, со своим собственным дайверским флотом в 20 и более дайвботов.
Пройдясь по пляжу от Henry Morgan в одну и в другую сторону буквально пару сотен метров обнаружил 4 дайвшопа.
Всё это конечно очень на руку нам, дайверам.
Сам дайвинг был шикарным. Коралловые заросли по плотности не уступают шармэльшеховым (в Козумеле всё таки поредее).
Когда сделаю видеоролики с Роатана - выложу их на ютюб (вот только не знаю когда :((( времени это занимает просто кучу).
Островок маленький, и тем не менее в северной, южной и юго-западной частях (судя по рассказам местных) разная подводная флора и фауна. Я был в этот раз только в юго-западной части (West Bay), но не верить местным у меня повода нет, так что надеюсь поеду туда еще несколько раз.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
skydiver
Сообщение от: 17/02/13, 13:58
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15/11/10
Откуда: тель авив дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Роатан эт которой рядом с утиллой?
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Lohmatov
Сообщение от: 17/02/13, 18:48
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 07/12/12
Откуда: Бат-Ям, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


skydiver Да, Роатан находится недалеко
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sunnymite
Сообщение от: 12/03/13, 21:22
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (skydiver @ 17/02/13, 13:58)
Роатан эт которой рядом с утиллой?

Да, только скорее Утила рядом с Роатаном :)
Утила значительно меньше, и международный аэропорт есть, кажется, только на Роатане.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование