Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Виртуальный дайв
Bizon
Сообщение от: 18/02/07, 21:31
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 06/12/06
Откуда: Canada

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мы все живые люди, увы со своими бытовыми проблемами, катастрофической нехваткой времени, и частой нехваткой денежных средств. И по этим причинам, мы порой не можем даже собраться для элементарного общения. Но мы живём уже в ХХI веке, со всеми его современными технологиями. Короче предлагаю..
Тем, кто по каким-то причинам не может, но хотел бы встретиться, пообщаться, выпить "Спиваловки", или попробовать наивкуснейшего "виртуального лагмана" - Welkom ! 24.gif
Думаю, что в следующий раз на встрече форума при помощи лэптопа и веб камеры такая возможность предоставится. Даже имею опыт. День рождения, Новый год, или просто бывает нескем "раздавить пузырь", я включаю Skype, связываюсь с друзьями из Минска, Москвы, или Киева.. -"Ты г-де ж так накушалси ?. - А, с Бизоном в нете пересеклись.." biggrin.gif
Но это еще не все! Помимо того, что можно будет виртуально трапезничать, ещё можно будет и виртуально НЫРЯТЬ! Пользуюсь обычной мобилкой третьего поколения. При наличии boxa и внешней антенны можно будет при желании за "компашку", виртуально занырнуть. Причём, даже не отрываясь от дивана.. yes.gif
И так Господа! Будем "выпускать радиобуй", или все же по старинке, НЫРНЁМ ? dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 18/02/07, 22:39
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Я наверно не современный человек...
Мне как-то мне приходила в голову мысль "раздавить пузырь" через Skype... cool_7.gif


А виртуальный дайв - рулез! 48.gif

Можно всяких друзей и родственников "брать" с собой под воду... biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 18/02/07, 23:07
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Инна, да дело не в современности или отсутствии таковой, просто иногда скайп и камера единственная реальная возможность поднять бокал шампанского в Новый год, а под водой то видимость фиговая будет, в прямом эфире фотошопа то нет и что будет видно сидя на диване большой вопрос cool_9.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/02/07, 09:09
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Bizon @ 18/02/07, 21:31)
я включаю Skype, связываюсь с друзьями из Минска, Москвы, или Киева..  -"Ты г-де ж так накушалси ?. - А, с Бизоном в нете пересеклись.." biggrin.gif
  И так Господа! Будем "выпускать радиобуй", или все же по старинке, НЫРНЁМ ? dive.gif

Это-то как раз легко!
Боюсь только что вот это
QUOTE
...ещё можно будет и виртуально НЫРЯТЬ! Пользуюсь обычной мобилкой третьего поколения. При наличии boxa и внешней антенны можно будет при желании за "компашку", виртуально занырнуть. Причём, даже не отрываясь от дивана.. yes.gif
Не выгорит: При глубине погружения более чем 3-4 метра, никакой мобильник не пробьётся.
Даже GPS (спутниковый а не наземный как мобильник) не берет. А с внешней антенной... ты себе представляешь внешнюю антенну длиной метров 10-12 (это при неглубоком погружении) или метров на 30? С буем на конце?
Про подключение её сквозь бокс я не говорю - это как раз осуществимо.
И, кстати, во сколько тебе влетит видео конференция (по телефону, не интернетная) длиной в полчаса ты проверил?

Добавлено @ 09:12
QUOTE (ika @ 18/02/07, 22:39)
А виртуальный дайв - рулез! 48.gif

Можно всяких друзей и родственников "брать" с собой под воду... biggrin.gif

Этого легче (и кажеться дешевле) достичь купив бокс для видеокамеры.
Посмотри например клипы того же Гильад Шая или небезызвестной вам Анат Лин на "Тапузе".


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 19/02/07, 15:26
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 19/02/07, 09:09)
Посмотри например клипы ...

Клипы это конечно круто, но тут же real time!
Совершенно другая фишка. smile.gif

Например, моя мама гораздо больше радуется когда я звоню ей из Эйлата только что вылезши из воды, чем от просмотра любого самого крутого фильма о дайвинге.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/02/07, 18:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 19/02/07, 15:26)
Например, моя мама гораздо больше радуется когда я звоню ей из Эйлата только что вылезши из воды, чем от просмотра любого самого крутого фильма о дайвинге.

Твоя мама, дорогая моя, радуется скорее всего по той же причине что и моя жена: "Ребенок" вылез (из опасного приключения от которого его не сумели отговорить умные люди) в целости и сохранности.
А "самые крутые фильмы о дайвинге" ей до фени.

И как всякая женщина, ты отметаешь то, что тебе не подходит. А именно:
QUOTE
Не выгорит: При глубине погружения более чем 3-4 метра, никакой мобильник не пробьётся.
Даже GPS (спутниковый а не наземный как мобильник) не берет. А с внешней антенной... ты себе представляешь внешнюю антенну длиной метров 10-12 (это при неглубоком погружении) или метров на 30? С буем на конце?
Про подключение её сквозь бокс я не говорю - это как раз осуществимо.
И, кстати, во сколько тебе влетит видео конференция (по телефону, не интернетная) длиной в полчаса ты проверил?
Вот так-то...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 19/02/07, 18:58
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



offtopic.gif

Я должна заметить, что ты слишком стереотипно рассуждаешь о женщинах. excl.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/02/07, 20:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 19/02/07, 18:58)
offtopic.gif

Я должна заметить, что ты слишком стереотипно рассуждаешь о женщинах.   excl.gif

Вполне возможно.
Но что поделать? Вы же сами даете мне повод! Вот и теперь, ты уводишь беседу от темы куда-то в сторону 1.gif может тебя мои доводы смущают? 18.gif

biggrin.gif
132.gif

...тебе кстати и Оля писала
QUOTE
...а под водой то видимость фиговая будет, в прямом эфире фотошопа то нет и что будет видно сидя на диване большой вопрос


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 19/02/07, 20:41
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Моя мама тоже радуется, когда я из моря вылезаю, а я то думала, что только у меня такая мама.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Bizon
Сообщение от: 19/02/07, 20:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 06/12/06
Откуда: Canada

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Lev @ 19/02/07, 09:09)
И, кстати,  во сколько тебе влетит видео конференция (по телефону, не интернетная) длиной в полчаса ты проверил?

Зачем так нервничать? Берегите нервы!
Прогноз погоды смотрите? Правильно, Масленица, т.е. Весна скоро ! Земелька в Руссии оттает, и ...
На самом деле, зачем нам "эта мобилка" ? Купим для "форумчан" Наутиус. Эх, да с ветерком ! biggrin.gif 148.gif yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 19/02/07, 20:43
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Что есть Наутиус?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 19/02/07, 20:57
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 19/02/07, 20:20)
может, тебя мои доводы смущают?18.gif

Угу, а я тебя настолько озадачиваю, что в качестве доводов ты вынужден перейти на личности? 22.gif

Ладно, теперь по теме...

QUOTE (ika @ 18/02/07, 22:39)
А виртуальный дайв - рулез! 48.gif

Можно всяких друзей и родственников "брать" с собой под воду... biggrin.gif


В данном сообщении я хотела выразить восхищение идеей как таковой. Людям свойственно мечтать, если бы это было не так, мы бы не пользовались сегодня чудесами цивилизации вроде этих же телефонов третьего поколения. И слава богу, что у мечтателей есть силы претворять свои идеи в жизнь, поскольку всегда есть те (а часто их большинство), которые говорят: "Это невозможно!".

QUOTE (Lev @ 19/02/07, 09:09)
При глубине погружения более чем 3-4 метра, никакой мобильник не пробьётся.
Даже GPS (спутниковый а не наземный как мобильник) не берет.


А ты сам-то проверял - берет или не берет? А то художника обидеть может каждый...

Для начала и 3-4 метра достаточно. Первые самолеты тоже не могли трансокеанские перелеты совершать. А спутниковый или наземный роли не играет, важно использовать ту несущую частоту сигнала, которая обеспечит максимальное проникновение сигнала в толщу воды.

(Кроме того, мне кажется что сигнал GPS заметно слабее сигнала наземной антенны внутри её эффективного радиуса).

QUOTE (Lev @ 19/02/07, 09:09)
И, кстати,  во сколько тебе влетит видео конференция (по телефону, не интернетная) длиной в полчаса ты проверил?

Опять же - не в деньгах дело! Первые мобилки тоже стоили ог-го...
Однако люди покупали и разговаривали...
И за границу родственникам тоже звонят, не у всех Skype есть.

QUOTE (nuli @ 18/02/07, 23:07)
...а под водой то видимость фиговая будет, в прямом эфире фотошопа то нет и что будет видно сидя на диване большой вопрос    cool_9.gif

Первые мобилки со встроенным фотоаппаратом тоже качество давали сомнительное, а сколько было восторга?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 19/02/07, 21:10
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nuli @ 19/02/07, 20:41)
Моя мама тоже радуется, когда я из моря вылезаю, а я то думала, что только у меня такая мама.

Nuli, Lev вы меня совсем-совсем не так поняли! excl.gif

Моя мама совсем не "такая". И ей совершенно не свойствен подход: "Утонешь - домой не возвращайся". Более того, она серьезно подумывает о том, чтобы тоже сделать курс дайвинга.
Но в общем тут я виновата - вы-то мою маму не знаете... Она человек продвинутый и либеральный и в нашей семье считается инакомыслящей и черной овцой, и я очень ей благодарна за то что она меня воспитала не в согласии с стереотипами.

То, что я хотела подчеркнуть данным примером - это то что новости в живом эфире всегда ценятся больше. Моя мама человек очень жадный до информации, поэтому приходит в жуткий восторг когда я звоню ей с "места проишествия". С таким же успехом я могла написать: "...я звоню ей перед тем как залезть в воду..." . Или "...перед тем как спрыгнуть с крыши...".

Более того, всегда интереснее когда новости происходят с твоим знакомым/родственником. После того, как я ей выслала одну фотку нас с Мишей на дне, она терроризировала меня пока я не выслала ей ссылку на всю галерею форума.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/02/07, 21:21
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 19/02/07, 20:57)
Угу, а я тебя настолько озадачиваю, что в качестве доводов ты вынужден перейти на личности? 22.gif

Вот уж и пошутить нельзя120.gif
QUOTE
Ладно, теперь по теме...
Ну давай. По теме.
QUOTE
В данном сообщении я хотела выразить восхищение идеей как таковой. Людям свойственно мечтать
Идея как такова прекрасна. Вот только конкретно этот ее вариант никуда не годится.
QUOTE
если бы это было не так, мы бы не пользовались сегодня чудесами цивилизации вроде этих же телефонов третьего поколения.
Я бы без них с удовольствием обошелся. А то мы семимильными шагами двигаемся в сторону реальности описанной в одном коротком н/ф рассказе, в котором врач решил ненадолго отключить вживленный в запястье компьюфон и весь мир сошел с ума не поняв почему он это сделал. Люди и так уже совсем оборзели! мы с женой как то решили по великой усталости лечь отдохнуть и чтобы не мешали отключили телефоны, посчитав что и ее и мои родители живут буквально в пяти минутах езды и если не дай бог что случится нас и так найдут... Так вто нас разбудила пожарная команда которая пришла взламывать дверь: моя теща позвонила дочке - не отвечает позвонила ей на мобильник - не отвечает, позвонила мне - то-же самое... и дура в истерике! "что же с ними случилось?!" По моему от мобильников больше вреда чем пользы. Уж нервов так точно больше.
QUOTE
И слава богу, что у мечтателей есть силы претворять свои идеи в жизнь, поскольку всегда есть те (а часто их большинство), которые говорят: "Это невозможно!".
Вот тут я с тобой полностью согласен. Вот только конкретно эта идея полный провал.
QUOTE
А ты сам-то проверял - берет или не берет? А то художника обидеть может каждый...
Сам нет. Но в "Тапузе" ребята проверяли (хотели сделать точные карты маршрутов самых популярных сайтом средиземки).
QUOTE
Для начала и 3-4 метра достаточно.
А ты посчитала, сколько время длится погружение на 3-4 метра? часа полтора-два даже с моим воздухо потреблением. Ну возьмем полтора, для скромности. А стоимость полуторачасового видеоразговора высчитать можешь?
QUOTE
А спутниковый или наземный роли не играет,
Угол попадания луча в толщу воды роли не играет? Еще как играет!
QUOTE
важно использовать ту несущую частоту сигнала, которая обеспечит максимальное проникновение сигнала в толщу воды.
Это кстати будут ультра-длинные частоты, а не мобильниковые и спутниковые ультра-короткие.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 19/02/07, 21:26
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Инна, теперь понятно, с мамой. Уф, на работу убегать пора, а так бы ещё пообщаться можно было.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование