Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> погружение на ''Шире'', дайв центр Индиго
alfakot
Сообщение от: 13/05/11, 14:13
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 09/08/10
Откуда: Xайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ура!!!! После долгих неудач с погодными условиями, дайв на Шире состоялся!!!! Пока воспоминания свежие, очень хочется поделиться впечатлениями o Дайв Центре Индиго. Приятно осознавать, что есть ещё такие дайв центры с дружелюбной не коммерческой атмосферой, в которых с первой минуты чувствуешь себя очень комфортно и уютно. Само место выбрано очень удачно. Шавей Цион, это поселение на берегу моря не далеко от Нагарии, с собственным песчаным пляжем, и волнорезом. С одной стороны которого тихая зона для купания , а с другой причал для лодки клуба. Приехав на место, меня встретили как старого знакомого, быстро показали что и где находится, где стоит кофейная машина и как она работает.
В море вышли вовремя. Первый раз мне довелось плыть на полу-твёрдой лодке (корпус деревянный, и надувные борта). Несмотря на громоздкий вид, и длину (8-9м),она оказалась очень плавной и быстроходной (25 узлов). 17 километров до цели, пролетели с кайфом, было время познакомиться со шкипером Гили, он же оказался инструктором , он же фри-дайвер со стажем, он же хозяин дайв центра, и просто классный мужик, из тех, которые живут и дышат морем. Забыл добавить, что в море, нас вышло четверо, ну разве не мечта ?
Течение и плохая видимость после дождей и шторма, добавила мрачности к
погружению на затонувшую подлодку. Канат якоря исчезал в нескольких метрах от нас. Но чем глубже мы опускались, тем прозрачнее становилась вода, создалось впечатление, что мы выплыли из тумана и перед нами открылась Шире.
В общих чертах о самом погружение. Не бывает плохих глубоких дайвов, я всегда предпочту голую глубину, паре камней на шести метрах. Подлодка оказалась не большой, её обтекаемые формы не самые интересные по рельефу. Хорошо что нас было четверо, никто никому не мешал двигаться и зависать, где угодно и насколько угодно, а это не мало важно для небольшого объекта. Во время осмотра , сама ситуация, мне дико напомнила школьные походы в музей. Много истории будоражащей фантазию, рушащиеся под видом ржавых железяк под стеклом. Но несмотря не на что, погружение было долгожданным и интересным, при первой возможности сделаю это вновь!!!!
Второй дайв оказался сюрпризом , я знал заранее что дайв в пещеры, но какие ещё могут быть пещеры на севере, кроме Рош Ханикра ? Оказалось, что есть и другие. Этот рек, является собственностью ДЦ Индиго. Описаний о нём нигде не существует , или не существовало до сих пор :).. Гили, о котором было упомянуто ранее, нашел его и проложил по нему маршрут сам. Место расположено в двух 1.5 километрах от берега, максимальная глубина 12 метров. На глубине 7 - 8 метров, песчаное плато посреди которого углублённый коридор, извилыстый, с множеством арок, и узких недлинных пещер. Место или риф, очень живой, чистый и красивый. Одним словом погружение было славным!
Итог.
Для Средиземки, отлично понырял, особенно порадовало второе погружение. Дайв центр, оказался просто кайфным, цена приемлемая, договорился за 300 рублей - два дайва. Снаряжение (для тех кто снимает), не очень, на троечку тянет. Пиво -воды - мороженное, продаются на месте (привезённые с собой напитки, можно поставить в местный холодильник), тень и столики при входе в клуб. Пляж я описал выше, так что можно смело приезжать с семьями.
....................................................................................
Всем кто дочитал до конца, спасибо. Хотелось вкрадце поделится, а получилось как всегда :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 13/05/11, 14:40
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


А что входит в эти 300 шек,это со своей снарягой или как.


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
alfakot
Сообщение от: 13/05/11, 14:54
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 09/08/10
Откуда: Xайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дайв на Шире самый дорогой (200 р), через любой ДЦ. А самое дешевое погружения с катера - 150. Полтинник мне скинули, не много, но приятно же !!!!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
fundiver
Сообщение от: 13/05/11, 16:34
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 03/03/09
Откуда: Nesher, Israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


нырял на Ширэ раза три . очень интересное место . когда хорошая видимость очень впечатляет !
Все сказаное о ДЦ и Гили подтверждаю. с соседним Пуцером и не сравнить !

фильмец вот



Это сообщение отредактировал Vlad - 13/05/11, 18:39
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 13/05/11, 18:29
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


alfakot
Прекрасный отчёт
Захотелось опять навестить этот милый клуб


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
alfakot
Сообщение от: 14/05/11, 12:30
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 09/08/10
Откуда: Xайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


сиртон мерагеш...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
alfakot
Сообщение от: 16/05/11, 08:17
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 09/08/10
Откуда: Xайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


здесь лежит ролик погружения
VIDEO
yes.gif yes.gif yes.gif


Личное сообщениеОтправить письмо
Top
dima
Сообщение от: 08/06/11, 21:09
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 08/06/11
Откуда: хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


привет всем! я новичек на этом сайте. кто-нибудь может подсказать мне координаты шири? спасибо.

Дима, пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. В этот раз я перевел, далее услуга станет платной.
Модератор.


Это сообщение отредактировал Costa - 08/06/11, 21:25
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
dima
Сообщение от: 08/06/11, 21:47
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 08/06/11
Откуда: хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо Костя!

Это сообщение отредактировал Andron - 08/06/11, 23:09
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
vili
Сообщение от: 09/06/11, 10:46
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30/08/09
Откуда: Израиль, Назарет-Иллит

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всем привет. Я погружался на реке Шире, впечатления незабываемые. Особенно огромная черепаха, которую удалось не только увидеть но и поплавать рядом и потрогать. Говорят что к Шире приходят дельфины, но мне в этот день не повезло с ними. Кто не был, советую. Погружался с Пуцкера, цена 200 шекелей.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование