Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат на (ишачью?) Пасху, 25-30 Марта
ika
Сообщение от: 26/02/07, 15:43
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nuli @ 26/02/07, 15:39)
Вот на хоф а Боним и есть клуб Парадайс,

Парадайв
Там, скорей всего, и буду делать. И у Мишки появится шанс недопрыганный норматив допрыгать.

О! Вот и идея!
Надо Лёвиной жене рассказать, насколько парашютный спорт опаснее дайвинга! 48.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 26/02/07, 15:51
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ika, точно, Парадайв. Я вспомнила почему Парадайс написала, с друзьями шутили по поводу этого клуба и дошутились до парадайса, ну если что, то сразу в парадайс, и недалеко вроде оттуда... так это название и осталось в голове.
Ты летом делай, чтобы после тренировок сразу на море, не нырять конечно, а просто поплавать, а я там всё лето обитаю, кофеечек сварим yes.gif

Точно!
Надо привести ещё какой нибудь пример опасного спорта и сказать что девочка всего то поплавать хочет. И вообще, надо объяснить что хорошо когда у ребёнка и папы есть общие интересы, тогда ребёнок занят нормальным делом, а не бог знает чем и при родителе, это вообще укрепляет здорово отношения отцов-детей в свете наступающего скоро переходного возвраста. А горными лыжами тоже опасно заниматься, потом костей не соберёшь.

Это сообщение отредактировал nuli - 26/02/07, 15:54
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 26/02/07, 15:51
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


offtopic.gif
QUOTE
на хоф а Боним и есть клуб Парадайс, ... но наверняка у вас поближе есть.

Насколько я знаю - нету. По крайней мере не было 3 года назад, когда я сам в самолет полез с рюкзаком за спиной.
Есть (или был) еще парашютный клуб на юге, около Беер-Шевы.
QUOTE
О! Вот и идея!
Надо Лёвиной жене рассказать, насколько парашютный спорт опаснее дайвинга!

То есть, предлагаешь обманывать бедную женьщину?! 1.gif


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 26/02/07, 15:55
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Миша, почему обманывать? Ты хочешь сказать что дайвинг опаснее?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 26/02/07, 15:59
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nuli @ 26/02/07, 15:51)
А горными лыжами тоже опасно заниматься, потом костей не соберёшь.

Это мне скоро предстоит выяснить. Мы едем 18-го марта. biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 26/02/07, 16:06
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


48.gif cool_3.gif
С вас отчёт!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 26/02/07, 20:55
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Ты хочешь сказать что дайвинг опаснее?

Ну, не то чтобы именно я хочу сказать... На каком-то сайте (причем линк был отсюда) я наткнулся на утверждение, что да - опаснее. У меня лично нету достоверной информации, чтобы что-либо утверждать. Насколько я могу судить, серьезные неполдаки с оборудование смертельны и в том, и в другом случае. И в том, и в другом случае большинство аварий - по причине "людского фактора". В целом, я думаю, уровень риска сравним.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/02/07, 21:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Девочки, спасибо за помощь, но все это уже опробованно (кроме "плохой матери", так как она-то как раз таковой не является и не заслужила такого плевка в лицо) но проблема в том, что Nuli совершенно права: Моя жена основательно обвешанный фобиями человек, кторого к тому же еще и жизнь основательно попинала (в частности "подарила" такого мужа как я) и она уже не такая оптимистка какой в общем то никогда и не была. А посему она свято верит в незыблемость законов Мэрфи. Особенно первого: "если что-то МОЖЕТ пойти не так как надо - оно ОБЯЗАТЕЛЬНО только так и пойдет".
В добавок к этому, она имеет истеричку мать, которая "вообще не понимает, зачем мне это сдалось, но я всё-таки не её дурак, а Галка её внучка". И зачем я вообще мучаю её любимую дочь (должен заметить, что она не очень мешала младшей сестре моей жены получить ее две звездочки и лезть на курсы снайперов в армии, а про внучку она вспоминает, когда ей надо что-либо на компе проверить, сама не умеет). В связи со всем этим, заставить жену поверить, что хорошо спланированный дайв безопаснее перехода улицы на зеленый свет по пешеходной дорожке никак не удается, хотя испробовал все вышеуказанные методы.
Надеялся, что вы мне подкинете что-то до чего мы с моим бадди (кстати, он тоже с ней неоднократно беседовал) сами не додумались.

Кажется, остается одно: Поставить её перед фактом - девка делает курс и все тут.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 26/02/07, 21:45
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 26/02/07, 21:16)
должен заметить, что она не очень мешала младшей сестре моей жены получить ее две звездочки

Так если есть пример в семье - должно быть проще...

Из изложенной ситуации кажется, что дело не в дайвинге как таковом, а просто борьба за власть внутри семьи. А дайвинг только предлог.

QUOTE (Lev @ 26/02/07, 21:16)
В связи со всем этим, заставить жену поверить, что хорошо спланированный дайв безопаснее перехода улицы на зеленый свет по пешеходной дорожке никак не удается

А права на машину у вас в семье женщины имеют?
Вот уж что точно опасней, чем дайвинг. Каждый раз, заводя машину, я очень остро ощущаю, что из этой поездки я могу уже и не вернуться. Перед погружениями у меня мандраж гораздо меньше. Там я по крайней мере знаю, что контролирую ситуацию. И в меня не влетит семитрейлер с заснувшим водилой.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 26/02/07, 21:56
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лева, а ребёнок ещё хочет? (Я поняла что дочку Галей зовут или Галь?)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/02/07, 21:58
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


По порядку:
QUOTE
Так если есть пример в семье - должно быть проще...
Логично. Но не действует.
QUOTE
...а просто борьба за власть внутри семьи. А дайвинг только предлог.
Не-а. Это "просто" набор фобий. Ни о какой борьбе за власть и речи нет. Дайвинг - просто еще одна фобия...
QUOTE
А права на машину у вас в семье женщины имеют?
Имеют. Но используют (кроме моей матери которая орет на меня чтобы я не "летал" на тендере а сама на короле такое вытворяет...) его только в радиусе до 2км от дома и на скорости не более 60км. в час.
QUOTE
Там я по крайней мере знаю, что контролирую ситуацию. И в меня не влетит семитрейлер с заснувшим водилой.
Довод, который я использовал лишь однажды,получив на него ответ "А я и водить ей давать не собираюсь"
Надеюсь, это поясняет ситуацию? 26.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 26/02/07, 22:02
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 26/02/07, 21:58)
Довод, который я использовал лишь однажды,получив на него ответ "А я и водить ей давать не собираюсь"
Надеюсь, это поясняет ситуацию?

Мда... Тяжелый случай... 14-1.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 26/02/07, 22:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 26/02/07, 21:56)
Лева, а ребёнок ещё хочет? (Я поняла что дочку Галей зовут или Галь?)

Ребенка зовут Галь, мы (мои родители и я) говорящие по русски "переделываем" в Галку.

И ребенок не просто хочет, а с сожалением откладывает каждый раз "до следуйщей поездки" чтобы не огорчать маму. С тех пор, когда она интро в долфинрифе сделала в 9 лет она дни считала до Бат Мицвы, когда сможет Джуньор дайвер сделать, а мама (в данном случае моя, она думала что 12 слишком рано,и может была не так уж и не права) засунула её вместо этого на тур (луна)парков Европы. И с тех пор каждый раз - это "в следующий раз". А Галке (и мне) это уже надоело.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 26/02/07, 22:13
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лева, а как на счет такого варианта. Если она (дочь) захочет, она все равно сделает и ни у кого спрашивать не будет. Не сейчас, так через год-два (или пять - неважно), когда сама себе заработает. Только сделает неизвестно где, неизвестно у кого и не понятно с кем и как будет опыта набираться. Так может лучше, чтобы ОПЫТНЫЙ ОТЕЦ отвел дочь к ПРОВЕРЕННОМУ инструктору. И чтобы девочка набиралась опыта с ОТВЕТСТВЕННЫМ ВЗРОСЛЫМ человеком, а не с разгилдяем-тинайджером.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 26/02/07, 22:14
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Левушка, грустновато это читать, да ещё и когда речь идёт о страхах, то никакие логические доводы не работают, страх понятие нелогическое и не рациональное. В принципе ребёнок может конечно, поставить маму перед фактом, наверное когда нибудь это и случиться, если не по этому поводу, так по другому, но испорченных нервов от этого не убавиться, увы.

Ну вот, и Миша о том же. Детки далеко не всегда делают то что нам хочеться и нравиться или не нравиться, принимать это иногда тяжело, но научиться этому надо бы, боюсь что этот аргумент тоже не поможет в этом случае.
Лева, а жена у тебя не русскоговорящая?

Это сообщение отредактировал nuli - 26/02/07, 22:17
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование