Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат на (ишачью?) Пасху, 25-30 Марта
Лев
Сообщение от: 15/03/07, 09:15
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Если вы о членах нашей маленькой (пока маленькой, надеюсь на быстрый ее рост) компании то не знаю.
А если вообще, то каникулы в школах уже начинаются и все, кто едет без родителей или просто может взять отпуск стараются попасть в Эйлат ПЕРЕД "великим паломничеством" самой Пасхи. (еще называется "Великим Столпотворением")
Личное сообщение
митрич
Сообщение от: 15/03/07, 20:50
Цитата

Добрый и пушистый

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

По техническим причинам поездка отменилась,теперь попаду в Эйлат через месяц-полтора а то и два... :26: :120: :26: :120:
Личное сообщениеОтправить письмо
nuli
Сообщение от: 15/03/07, 22:53
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Митрич, я уже тоже "приплыла", поделись платочком :26:
митрич
Сообщение от: 17/03/07, 08:45
Цитата

Добрый и пушистый

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

А что у вас случилось :26: :26:
nuli
Сообщение от: 17/03/07, 11:48
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Из за погодных условий , а у вас? :26: :26:
митрич
Сообщение от: 17/03/07, 12:45
Цитата

Добрый и пушистый

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

технические неполадки.... :18:
Лев
Сообщение от: 20/03/07, 11:37
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Так кто же будет, и кто не будет?
Личное сообщение
Лев
Сообщение от: 23/03/07, 07:55
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Ну все! Ещё 4 часа - и поехали!
Как я понял, там будем только Лина и Я. Чтож, вам же хуже:biggrin:
Постараюсь привезти побольше впечатлений и фотографий.
Личное сообщение
ALEXF
Сообщение от: 23/03/07, 08:43
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Удачи!!!
nuli
Сообщение от: 23/03/07, 11:43
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Левушка, удачи и хорошей поездки, Галке поздравления! (Поздравления передай после курса :smile: ) Галкиной маме жму руку, хорошего отдыха вам!
Лев
Сообщение от: 29/03/07, 18:36
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Так, значить воздух был сырой и фокус не удался:

Приехали в пятницу вечером, устроились на вилле. По карте - у черта на куличках, на деле - три минуты пехом от гостиницы "Меридиан". Ну, может 5-6 минут.
Кстати, рекомендую: Вилла Аръэль помещение правда подвальное, но просторное и удобное. Сразу видно что хозяева хорошие. Примерно полторы комнаты. Спальная часть: Двойная кровать, две одноместные кровати и диван кровать. Кухня: Холодильник, микроволновка, электроплита, раковина, все обеденные приборы. В холодильнике соки и молоко, на полке чай, кофе, какао, сахар. На столе соль и перец. На холодильнике магниты разных тэйк-овэй. Сан-узел: Душевая, туалет, раковина с зеркалом метр на полтора. Горячая водя и кондиционер. Все красиво, чисто, ухоженно. На входе фотографии Соломоновых столбов, Грибовидного камня и других достопримечательностей парка Тимна, судя по всему снятые хозяевами. Плюс к этому двор и тишина. 300 шакалов на семью из 4 душ на ночь.
Распаковались, поужинали, пошли баиньки.
Проснулся в Субботу ни свет ни заря. Нет, серьезно: Ни свет вам ни заря. 4 утра, темнота полная. Решил еще поспать. Встаю в 5, уже светает, приготовил чай, вышел.
Посасываю чай любуясь на рассвет и чувствую чего-то не хватает... Точно! сбегал назад за недоеденными вчера пельменями и салатом. :48:
Дальше на рассвет любовались вдвоем: Моя младшая (пицца+кола) и я (пельмени+салат+чай) жену решил не будить, она и так за вчерашний день вымоталась. (шутка ли: всю дорогу следить чтобы я чего не натворил:18: ) но часам к семи и она встала, а к пол-восьмому продрала глаза и старшая дочь, так что мы позавтракали и поехали гулять. Поездили, походили, достопримечательности посмотрели, показал им "Медузу", где старшей назавтра с утра курс начинать, остальные клубы (везде хоть шаром кати) погуляли по базару, нашли гостиницу куда завтра переезжать, сходили в ресторан ("Бостон", неплохо) и вернулись на виллу спать.
Воскресенье прошло в хлопотах по устройству старшей на курс, покупке маски и бутсов, переезда в гостиницу, приема брата и его семьи, (он никак гостиницу найти не мог) на дайвинг утром не было партнеров (во всяком случае в "Медузе") а днем и вечером - времени.
В понедельник высадил Галку в "Медузе" и поехал в "Манту", где меня ждала Lina. Естественно. я (как всегда) опоздал, за что прошу прощения:96_2: но дайв все равно получился классный: и партнер она хороший, и видимость была не плохая, и смотреть было на что. К сожалению - только одно погружение: семья, обязанности...
Забираю Галку с курса, а она на уши жалуется. Во вторник утром проснулась с воспалением. Курс, естественно, накрылся. :26: вечером начались проблемы со здоровьем и у жены: сыпь, онемение левой руки, боли. Дальше поездка в Йосефталь, уколы, угробленная среда и выезд домой сегодня утром...

Жена уже в порядке, у Галки уши все еще болят, а у меня на счету за неделю в Эйлате - одно погружение. Хоть плачь, хоть смейся.
:26:
Личное сообщение
nuli
Сообщение от: 31/03/07, 19:26
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Лев, лучше смеяться, точно. Из моего личного опыта в поездках с семейством не расчитываю на нырялки, а как получиться и если получиться то уже хорошо .

Моя поездка в Эйлат на среду и четверг не обошлась без приключений, наверное это предпасхальные приключения, которые смело можно прировнять к святочным рассказам.

Получаю расписание смен на работе и вдруг обнаруживаеться, что среда-четверг выходные и ответ чем занять себя в выходные напрашиваеться сам собой. Найти партнеров на поездку в разгар рабочей недели не получаеться, после небольшого круга телефонов становиться понятно, что при любом раскладе машина едет в Эйлат, а я , соответственно ,за рулем этой машины.

Ну как в песне поеться, сборы были недолги, и впереди Эйлат. На перекрестке Кирьят-Гат машина вдруг передумала ехать дальше и из под капота повалил дым без предварительных предупреждений или изменений на приборном щитке. С первого взгляда на двигатель было понятно что машина в Эйлат уже не едет и она вообще никуда уже не едет, уже приехали. Печально, но факт. К счастью народ у нас отзывчивый на дорогах, останавливаеться помочь, быстро переталкиваем перетаскиваем машину на обочину, вызываю тягач, утрясаю формальности, нахожу тремп, перетаскиваю сумки и продолжаю дорогу в Эйлат. Нырялки дело святое, отменить никак нельзя, уровень азота в крови резко упал и наблюдаеться ярко выраженная азотная недостаточность.

Часам к пяти вечера добираюсь наконец то в "Медузу", зная что там есть с кем нырять и успеваю на ночное ныряние.

Ныряли прямо на хоф Декель, на глубину 10 метров, обошли вокруг трех кораловых рифов небольших. Сказочное погружение!!! Наконец то я получило удовольствие от ночной нырялки. Под водой были примерно 45 минут, спустилась с найтроксом. Видимость была не очень хорошая, но не принципиально, погружение всё равно ночное. Попались скорпион-фиш, леон-фиш, ежиков полно с синими глазками, была ещё какая то живность, названия которой не помню.Но совсем хорошо всё не бывает и во время нырялки у меня перекрутился пояс с грузами и все 24 паунда переместились на левый бок. Как выяснилось в процессе ныряния, что я к тому же взяла нелостаточное количество груза на мелкое ныряние и всё время меня выкидывало наверх, с перевесом на одну сторону и я должна была подныривать обратно и выравниваться. Несмотря на эти упражнения всё равно получила удовольствие от нырялки.

На следующее утро погружение с того же берега, на 30 метров, на сайт Каньон, пройти между двумя кораловыми рифами и ещё раз по дороге обратно, на глубине 10 метрав заглянуть на рифы, где были ночью.
Из грузов беру на полный костюм 5 мм всё те же 24 паунта и балон плада(стальной) найтрокс 36 на 15 литров. Никакого опыта нырять с 15-ти литровым балоном плада нет вообще, но хочеться что бы воздуха хватило на подольше, планируеться нырялка на 45 минут и не хочетьтся вылазить раньше.

Сразу стало понятно что загрузилась чересчур много и падать начала достаточно быстро. Поддержать только на легких себя не получаеться и я начинаю поддувать компенсатор, длинное нажатие на кнопку инфлейтора и ещё одно длиииииннннооооеее нажатие. Понятно что надо поддуть больше чем обычно, насколько больше - непонятно совсем, да и ощущение балона на спине совершенно другое и непонятно как сбалансироваться. Всё время ощущение что падаю, пока балансируеться компенсатор проходит время и всё равно я должна себя поддерживать работой ластами и никак не могу найти то положение, в которм я сбалансированна. Вообщем вся нырялка уходит на баланс, на грызню сама с собой за то что не чувствую что происходит и не понимаю как сделать лучше, что вроде бы опыт ныряния есть, а я болтаюсь как сосиска и вдруг ничего не умею и не понимаю...и этот список можно продолжить.

Вся эта борьба с балансом или точнее за него забирает разумееться лишний воздух и мой 15-ти литровый баллон опусташаеться быстрее всех, проверяем количество воздуха и начинаем подниматься. Во время подъёма решаю быть чуть выше своих бади, устала от возни с компенсатором и не хочеться тратить оставшийся воздух на надувание-сдувание, попыталась ещё выпустить , так как всё таки идём вверх, но почувствовала что падаю, короткое нажатие на поддув и решаю оставить всё так как есть, тем более что время на подъём ещё есть и ближе к поверхности начну выпускать.

Поднимаемся медленно и вдруг на 17-18 метрах я чувствую что начинает дергать меня вверх и очень быстро. Успеваю понять что сейчас улечу как пробка из бутылки, пытаюсь перевернуться вниз головой, достать до бади и показать что я ушла на верх, но меня действительно начинает выкидывать раньше чем успела добстать до бади. Попытки перевернуться вниз головой и опуститься ничего кроме головокружения не дают, соображаю что надо расслабиться и получить удовольствие, спокойно, без паники, дышу размеренно, выпускаю воздух из компенсатора и взлетаю как на лифте, а точнее как пробка из бутылки на поверхность. Вроде всё впорядке и надо дождаться пока бади вылезут, но чувствую что сносит течением , а до берега примерно метров 300-400 (если не ошибаюсь). Плыву к берегу, остаюсь там, когда головы бади появляються на поверхности машу ластами, главное что заметили и поняли что я в порядке.

Дальше ничего необычного не происходит. Сижу, отдыхаю, пью воду, никаких побочных явлений не наблюдаеться, но понятно что больше ныряний в ближайшие 24 часа не предвидиться, можно разбирать снаряжение. Ещё один сюрприз получила с телефонным звонком из гаража - надо менять двигатель полностью и стоимость этого приговора, но это уже другая история. В Медузе вдруг встречаюсь со Львом и убеждаюсь что настоящий и совсем не виртуальный

Хорошо то что хорошо заканчиваеться, но осталось непонятным как нырять с балоном стальным и как расчитывать количества груза для этого.
Есть у кого нибудь опыт и соображения на этот счёт?:

Это сообщение отредактировал nuli - 31/03/07, 19:38
Vlad
Сообщение от: 31/03/07, 19:52
Цитата

ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Слава богу, что все хорошо закончилось.

Я думаю, что твоя ошибка в этом
QUOTE (nuli @ 31/03/07, 20:26)
и я начинаю поддувать компенсатор, длинное нажатие на кнопку инфлейтора и ещё одно длиииииннннооооеее нажатие.

Надо учесть, что на стальной баллон надо уменьшить груз где-то на 4 фунта.
Этого сделано не было, и ты действительно была перегружена и, соответственно, падала.
Я думаю, что эти длинные поддувы компенсатора и привели к выбросу.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
nuli
Сообщение от: 31/03/07, 19:57
Цитата

Кашевар

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

В течении всей нырялки я надувала и сдувала компенсатор, сколько сбросить груза я не знала и расчёт был простой, если будет много грузов то поддую побольше компенсатор, ну и поддула...
Самое неприятное, что не чувствовала снаряжение и что надо делать.
Люди, кто нырял со стальными балонами, поделитесь опытом.
Vlad
Сообщение от: 31/03/07, 20:03
Цитата

ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

QUOTE (nuli @ 31/03/07, 20:57)
Люди, кто нырял со стальными балонами, поделитесь опытом.

Я один раз нырял со стальным баллоном и тоже не уменьшил груз.
Сразу почуствовал, что перегружен и поддувал компенсатор, но чуть-чуть. Несколько раз, но по чуть-чуть пока не остановился.
Да, с непривычки было тяжело и не уютно.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ОтветитьНовая темаГолосование