Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Техобслуживание регулятора
 
Своевременно ли вы делаете техобслуживание регулятора
Раз в год, строго по датам [ 10 ]  [19.23%]
Раз в год, с задержкой (до 6-ти месяцев ) [ 18 ]  [34.62%]
Как придется (раз в два года) [ 13 ]  [25.00%]
Только если начинают проявляться проблемы, не зависимо от срока [ 11 ]  [21.15%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
dara
Сообщение от: 03/07/11, 21:53
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 15/09/10
Откуда: Tel-Aviv, Israel

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


:) ... типо черная?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
xsl
Сообщение от: 03/07/11, 22:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 23/06/11
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


да черная Думаю от спрея ничего не будет На старое кольцо резиновое спреем побрызгал оно свежее стало
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
dara
Сообщение от: 03/07/11, 22:19
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 15/09/10
Откуда: Tel-Aviv, Israel

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


пойди к технику на "типуль" , скажи я хочу смотреть, и задавай вопросы параллельно ... удовольствие получите оба (если ты немного разбираешься в механике).
а прыскать WD40 или еще каким силиконом не надо ... ;)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
tolik
Сообщение от: 17/03/12, 22:29
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 10/09/08
Откуда: хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


у меня на работе если делают типуль и надо спрей то только силикон а за WD 40 магут и убить . 51.gif он подходит только для метала и пластика rtfm.gif в инструкции написано

Добавлено @ 22:33
у нас на ц к ата есть ольмог. зайди туда и купи спрей для орингов. только скажи, что ты с маспенот. тебе фуфло не предложат
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kibuy
Сообщение от: 18/03/12, 17:51
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 16/04/11
Откуда: Afula

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Имеется в наличии регулятор - Mares Mr-12s Prestige уже как год. Как я понимаю, нудно делать техобслуживание. Что на нем делают? Думаю везти в Дугит, сегодня звонил, цена вопроса 200ш.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 18/03/12, 17:59
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (kibuy @ 18/03/12, 17:51)
Думаю везти в Дугит

И правильно думаешь yes.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 28/09/12, 22:59
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
цена вопроса 200ш

Хоть на это у нас цены одинаковые. У нас около 50 дол типуль любого из известных регуляторов.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 29/09/12, 05:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Roman @ 28/09/12, 23:59)
Хоть на это у нас цены одинаковые. У нас около 50 дол типуль любого из известных регуляторов.

Рома, вот объясни пожалуйста, а ещё лучше найди кит для первой ступени Апекс (Акваланг) по цене ну скажем 20$.
Тогда логично будет предположить,что вторая будет стоить 12-15$Ну и плюс час работы,сколько там в штатах стоит час??
На фото кит купленный в США

user posted image

Далее, все ваши опросы фигня полная, потому что не отражают реальной картины, сколько голосующих 15-20чел? Делающих по 40-70 погружений?
О чём вы говорите? Возьмите любой клуб, там регуляторы висят на железной трубе, день через день затапливаются, таскающиеся по песку поршневики.
Вы думаете им типуль делают через 100 погружений? И кто их будет считать? Ни фига, раз в год, но это несколько сотен погружений в жесточайших условиях (читай выше).
А про подобный маркетинг, что из вас никто никогда не ждал "сертифицированного техника", который явится к вам домой после недели ожиданий и воткнёт в розетку духовку, печку или телевизор??
И ещё, я понимаю, евреи всё больше мозгами привыкли работать, ну или ещё сами знаете чем 132.gif Может поэтому не хотят руки пачкать как в России например.
Цитата
Мастер-классы по теме
"Регуляторы "Титан" и "Легенда".
состоятся:
3 августа и
7 сентября, начало в 10 ч., окончание в 18 ч.
стоимость 3 тыс. руб.
.
просьба записываться в этой ветке форума.

Можете всю ветку почитать,и нигде не увидите фразы - только техники, только опытные!!
Читаем внимательно, семинар 8 часов, наверняка с парочкой перерывов, и вуаля, мы техники! Ах да забыл плюс 100$.
Полностью об этом читаем здесь


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 29/09/12, 07:12
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
найди кит для первой ступени Апекс(Акваланг) по цене ну скажем 20$

Я если честно не понял конечной станции твоего вопроса.
Ты хочешь сказать, что типуль должен стоить больше ?
Я отказался, но они предлагали отдать все мои старые детали (типуль полного паука Туса 520 + Октопус + манометр).
Тогда можно было бы проверить, что поменяли всё.
Я спросил, ответ был, что был проведён не осмотр, а полная замена в соответствии с требованиями Тусы о годичном типуле.
Цитата
семинар 8 часов наверняка с парочкой перерывов,и вуаля мы техники

Валер, ты действительно считаешь, что что бы научиться разбирать два вида регуляторов недостаточно 8 часов с перерывами ?
Во всём пауке 7 или 8 соединений, которые надо трогать. По 30 минут на каждый с тренировкой + общая теория.
Всё же люди наверное школу закончили, примитивные знания по физике и химии есть. (Нас с Ави не считать :-) ).


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 29/09/12, 12:47
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Рома, в том то и дело, что я считаю, что любой человек обладающий минимальными тех. навыками в состоянии это делать.
Вопрос только в инструментах и приборах. Поэтому я и привёл как пример этот семинар, т. е. если любому человеку достаточно прослушать восьмичасовую лекцию, то любой может это и прочесть, а потом и сделать, в конце концов получали ведь образование заочно! Объяснил?
Когда-то Борицио написал, что перебрал самостоятельно кнопку инфлейтора, так ему начали мозг выносить, а не проще ли дать "сертифицированному технику"?
Вот что меня убивает! А теперь этот самый Борицио сухари делает без сертификата - гад!!
Хочу закончить одной из своих любимых пословиц: "Титаник строили специалисты, Ковчег построили любители."


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 29/09/12, 20:07
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Единственное отличие, что лично я плохо учусь по книжкам.
Мне обязательно нужен кто то рядом, кого я могу дёрнуть, спросить и кто может проверить, как я сделал первые пару раз.
Про курсы это интересно. Т.е. пройдя курсы на свой МК25 я смогу сам покупать ремкомплект и менять.
Мне так проще и надёжнее, тем более я знаю свою занудность и усидчивость. Ничего не буду делать с бухты барахты.
Фразу про ковчег конечно я слышал. Всё равно хочется, что бы в области, где на ставке моя жизнь, всё было бы сделано профессионалом.
При этом этим профессионалом могу быть и я сам. :-) Тем более всего за курс 100 дол и 8 часов.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 29/09/12, 20:29
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (valeryyan @ 29/09/12, 13:47)
Ковчег построили любители

это ты Б-га в любители записал?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 30/09/12, 02:06
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Costa @ 29/09/12, 21:29)
это ты Б-га в любители записал?

Никогда не слышал, что у него есть техническое образование!! 96-2.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
natashabra
Сообщение от: 01/10/12, 06:54
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 09/07/11
Откуда: Ган-Явне

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хочу уточнить. То есть у нас, я могу сама подучившись делать типуль своему регулятору?
Это к тому что в России это можно сделать только после соответствующего курса? По крайней мере так на Тетисе написано, в этой ветке.
Я бы сама предпочла делать типуль, каждый раз сердце болит когда отдаю. На самом деле.....
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 01/10/12, 09:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Я бы сама предпочла делать типуль, каждый раз сердце болит когда отдаю. На самом деле.....

Очень тебя понимаю! Конечно, можно делать самому, но есть и другая сторона. У меня и моего приятеля на двоих 10 регуляторов одной фирмы.
Естественно это выгодно с экономической точки зрения, т.к. набор инструментов и приспособлений стоит прим.400$.
Я не считаю киты (зап.части), так что в перспективе это выгодно, ну и плюс интересно.
По поводу инструмента можно уменьшить цену инструмента прим до 250-300$.
Но есть регуляторы, где вполне можно обойтись инструментом имеющемся практически в каждом доме, нужны только измерители давления.
В общем как-то так.
Но если ты ныряешь не много, 50-60 дайвов в год, не таскаешь его по песку за шланги, не затапливаешь морской или пресной водой,то лучше его не трогать до появления каких либо симптомов. ИМХО. 48.gif
Цитата
Это к тому что в России это можно сделать только после соответствующего курса?

Нет, курс это не обязаловка, это семинар за 100$, и возможность потренироваться на чужом регуляторе 18.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование