Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> 10 марта - Пальмахим
Лев
Сообщение от: 08/03/07, 17:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 08/03/07, 13:03)
Глазам не верю... Неужели?! shok.gif
Хотели ГенСека из норы вытащить, да на Льва нарвались. 99.gif
В субботу утром я с большой вероятностью не смогу - у меня утром firing.gif . Только после обеда (вкусного)...

Понял я вас.
Придется с Тапузниками нырять.
Там собралась уже компашка на пятницу утром, будет и на субботу. Особенно, если те с пятницы выдадут благоприятные отчетыbiggrin.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 08/03/07, 17:29
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ушла за слюнявчиком .
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/03/07, 17:38
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 08/03/07, 17:29)
Ушла за слюнявчиком .

Как выражается наш ГенСек "Нифигасе"!
На кой фиг тебе-то слюнявчик? Когда у тебя прямо под носом такое?
А неподалеку вот такое?
Это мне слюнявчик понадобится...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 08/03/07, 18:07
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да работаю я в субботу, поетому ни до чего такого и вот такого я не доеду.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 08/03/07, 20:31
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Народы, кто поедет-таки с нами на Пальмахим. Возмите фонарики umnik.gif . А если есть запасные (или сами не хотите ими пользоваться) - то возмите для нас. 96-2.gif


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/03/07, 22:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 08/03/07, 20:31)
...Возмите фонарики...  А если есть запасные ... - то возмите для нас.

Поеду или нет не знаю, но запасные фонарики можете у меня взять, есть несколько.

nuli Дата 08/03/07, 18:07
QUOTE
Да работаю я в субботу, поетому ни до чего такого и вот такого я не доеду.
Оля, дорогая, это в пятницу, (завтра, 9/3) с утра: 8:00 погружение на ТК "Кидон"; 10:00 - Рош-А-Никра; 10:30 - Турецкий корабль.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 09/03/07, 01:19
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, в пятницу утром я только вернусь с работы, предполагаю что нырять мне не захочеться smile.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/03/07, 17:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 09/03/07, 01:19)
Лев, в пятницу утром я только вернусь с работы, предполагаю что нырять мне не захочется  smile.gif

Ну тогда - готовь слюнявчик:
Прочитав на "Тапузе", что у них запланировано погружение в пятницу утром, позвонил и сказал чтоб без меня - ни-ни1.gif
В 7:55 прибыл в Пальмахим, в 8:20 закончили сборы и, так как волн не было вообще, вся "великолепная семерка" забралась на скалы, чтобы с них спрыгнуть в воду. Идея выбранного главного.
user posted image
Вода оказалась в меру прохладной (17 градусов), видимость оказалась х... (не подумайте что "хорошей", метра 4), трое фотографов, постоянно останавливавшиеся, чтобы чего-то снять почти терялись в тумане, хорошо хоть один из них (ваш верный слуга) взял на себя роль связующего звена и держался так, чтобы видеть и передних и отстающих. Правда, это помогало не всегда: в какой-то миг оказалось что я почти не вижу ни тех, ни других, и пока я решал, куда податься, к напарнику сзади или к лидеру впереди, напарник затерялся совсем. Прождав несколько минут и поняв, что фотографы потерялись, указываю лидеру "иду вверх, посмотреть" поднимаюсь, кружусь на месте и слышу (с расстояния не более 10 метров) "Леееев!". В общем, обошлось. В конце концов, главному (я так думаю) надоело все время искать фотографов и он взял на себя еще и роль следопыта, указывающего цели. Ну, например, такие:
user posted image
Но они ему быстро надоели, и он перешел на поиски своей настоящей великой любви
user posted image
user posted image
Вот они, наши следопыты: Наш лидер, соленый Карп, и его напарник
user posted image

132.gif Кстати, Миша, если жабы тебе уже надоели, можешь переходить на такую диету
user posted image
132.gif
Да, и одна пикантная деталька: Я же на этот раз проверял регулятор, который приобрел для дочки и который только-только вернулся с профилактики и ремонта в "Сэпа". Так вот, хорошо что я его проверил, а не просто дал дочке:
То, что хомутики крепящие загубники укрепили так, что "замочек" прямо на верхнюю губу приходятся - это еще ладно! Но вот то, что в конце дайва основная вторая ступень регулятора почти совсем свинтилась со шланга, это, простите, ни в какие ворота не лезет! Хорошо, со мной случилось в самом конце дайва, а что если бы случилось с дочкой, сразу после курса, на глубине? тогда что?

P.S.
Завтра жду от вас, Инна и Миша, отчета, а от Тебя, Марк фотки!

P.P.S.
С Владом вы разъехались буквально на 10 минут.

Это сообщение отредактировал Lev - 09/03/07, 22:00


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ALEXF
Сообщение от: 09/03/07, 18:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 01/12/06
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лева!Я работаю до 08.00 10/03/07.В котором часу Вы встречаетесь в Пальмаим?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/03/07, 21:51
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ALEXF @ 09/03/07, 18:42)
Лева!Я работаю до 08.00 10/03/07.В котором часу Вы встречаетесь в Пальмаим?

Я завтра там не буду, я был сегодня (пятница, 9 марта)
Миша и Инна планируют
QUOTE
Ныр в субботу после обеда. Встреча в 2 дня на Пальмахим. Контрольный созвон - в 1:30 в субботу (для уточнения места встречи).


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 09/03/07, 21:56
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, какая нырялка, на букву" х", в смысле хорошая, несмотря на видимость, как там ещё и снимать ухитрялись, похоже что все остались довольны. Непонятно с каких скал вы там в воду прыгали со снарягой, но я с сайтом не знакома.
Что это за такая сине-зелёная любовь вашего лидера на снимках?Вроде и не рыба, а червяк.
Как ты с таким регулятором смог нырять?

Это сообщение отредактировал nuli - 09/03/07, 22:14
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/03/07, 23:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 09/03/07, 21:56)
Лев, какая нырялка, на букву" х", в смысле хорошая, несмотря на видимость, как там ещё и снимать ухитрялись, похоже что все остались довольны.
Это потому, что видимость была на одно "х" а компания - совсем на противоположное
QUOTE
Непонятно с каких скал вы там в воду прыгали со снарягой, но я с сайтом не знакома.

user posted image
Пляж Пальмахим состоит из 3 пляжей: самый южный и не пляж вовсе, а просто берег моря, средний, отделенный от южного утесом (недалеко от которого все еще есть остатки севшего на мель турецкого корабля). Против середины среднего пляжа находится риф, бывший островок. За ним, по направлению 210 по компасу, на расстоянии примерно 50м (так мне сказали) затопленный русский танк. Скалы и рифы северной оконцовки этого пляжа являются южной границей северного "пляжа рыболовов и дайверов". В рифах имеются несколько водоёмов глубиной метра 2-2.5. При спокойном море (крайне редко) оттуда можно спрыгнуть в воду с аквалангом. Шноркелистам - нет проблем и при волнах (ну, естественно не в шторм) так как они могут запрыгнуть куда дальше чем аквалангист с грузом.
QUOTE
Что это за такая сине-зелёная любовь вашего лидера на снимках?Вроде и не рыба, а червяк.
Не рыба, не червяк. Улитка, только без раковины. חשופית.
QUOTE
Как ты с таким регулятором смог нырять?
Да он, собака, вполне прилично работает! Просто техник, шмок, наверное не ключом его завинтил, а только в ручную. Вот он и помаленьку откручивался...
На неделе поеду в Сэпа и задам им жару.
QUOTE
...но я с сайтом не знакома.
А вот приезжай познакомится. Кофе/чай/коньяк/закуска - за мной.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 10/03/07, 06:05
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Классная карта!
Попрыгать с камней хорошая идея , почти как с яхты в сафари smile.gif
Судя по карте на сайте есть где полазить, вот только от рыбаков надо подальше, что бы на крючок не попасться.
Хасуфит симпатичная, выглядит намного красивее , чем её надводные собраться, коих у меня в огороде было превеликое множество.
Лев, откуда там танк русский лежит, вроде русские не ходили Иерусалим завоевывать, ты видел этот танк?
Доеду я и до Пальмахим, из предложенного списка коньяк можно вычеркнуть и заменить на пиво, а остально принимаеться единым списком
smile.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/03/07, 09:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 10/03/07, 06:05)
Классная карта!

Карта весьма примерная, ни масштаба, ни точных направлений как таковых в ней нет, но представление о сайте она (по моему) дает.
QUOTE
...вот только от рыбаков надо подальше, что бы на крючок не попасться.
И это бывало. Так один мой знакомый компенсатора лишился а другой куска мяса. Кстати, неплохая иллюстрация для тех, кто не мог понять "зачем дайверу нож?"
QUOTE
Лев, откуда там танк русский лежит, вроде русские не ходили Иерусалим завоевывать, ты видел этот танк?
Вот уж чего не знаю - того не знаю. Но танк точно русский, у меня знакомый в танковых частях в Совке служил он его признал как "своего" (правда не сказал какая модель). И между прочим, русские Иерусалим не ходили завоевывать, это так, но они весьма активно снабжали боевой техникой наших соседей.
QUOTE
Доеду я и до Пальмахим, из предложенного списка коньяк можно вычеркнуть и заменить на пиво, а остально принимаеться единым списком
48.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 11/03/07, 13:50
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



А зеленые точки это что? Координаты, снятые GPS-ом?
У меня было ощущение, что баржа севернее... (Может поэтому мы её и не нашли в этот раз? cool_7.gif)
А все остальное выглядит верно. yes.gif

Краткий отчет о нырялке в шабат:
Видимость была редкостно омерзительная. fie.gif
Вот уж воистину дайвинг по Брайлю.

Зайдя в воду, видели каракатицу. Больше ничего особенного нам не встретилось.
Спасибо Леве за одолженные фонарики и баллон! 51.gif
Мне понравилось заглядывать в разные выемки, в свете фонаря можно увидеть настоящие яркие цвета губок которые их выстилают.

Бурные аплодисменты Гале (lina)! cool_4.gif
В первый раз на Средиземке, попасть в такую видимость+волны+сильное течение, да ещё в новом компенсаторе (одетом в первый раз)! Галя, я пойду с тобой в разведку!

Баржу я искала по памяти с прошлого раза севернее маленького камня (верхушки рифа), выступающего из воды напротив рифа рыболовов. Нас туда в прошлый раз довольно точно навел подводный охотник, и мы её легко нашли. Но течение в прошлый раз было слабее, и видимо в этот раз после такого же по времени проплыва мы ещё были южнее её.

Не найдя баржу, мы посовещались и повернули в сторону берега, и нас снесло ещё в сторону южнее скалы рыболовов. Обплывая скалу вблизи, мы действительно видели те места где можно спрыгнуть в воду. Там в одном месте можно даже не прыгать, а сесть на край и соскользнуть. В следующий раз буду знать.
После нырялки мы некоторое время подкрепляли пошатнувшееся здоровье на бетонаде вкусным крепленым вином принесенным Димой (Bizon). Закат был вполне впечатляющим и несколько скрасил отсутствие зрелищности под водой. 148.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаГолосование