Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Выбор дц для обучения, Критерии при выборе дц для обучения
ika
Сообщение от: 02/06/07, 14:05
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nuli @ 11/03/07, 16:58)
Перед прохождением курса и выбором дц каждый делает домашнее задание и учитывает свои требования к месту и курсу. Я делала курс в Хайфе, у меня была неделя отпуска и я точно знала что в конце недели у меня будет сертификат дайвера. Хайфский дц был самым близким к дому и я вообще не понимала зачем ехать за тридевять земель если всё тоже самое есть и под носом.
Прохождение курса в более экстремальных условиях(Средиземное море) я оценила потом, попав в "аквариум" Красного и была рада что не наоборот получилось. На мой взгляд много зависит и от самого инструктора и желания и способности его вложить в учеников, научить разным мелочам, которые могут быть очень полезны под водой и над водой, которые, мождет быть, не оговорены программой обучения.
Разница в программах обучения существует и я в этом убедилась, когда дочь моей подруги делала AOWD в Дахабе, в клубе PADI.
С опытом погружений и знакомством с дргими инструкторами можно понять "что хорошо что плохо", а когда только приходишь на курс, трудно оценить инструктора и тот что проводит курс кажеться самым лучшим.

Оля, подпишусь под каждым словом!

Я тоже делала курс на Средиземке 5 дней подряд (хотя сначала хотела разбить), из соображений закончить курс быстро и рядом с домом.

Как мне кажется,разбивать или не разбивать это вопрос личных предпочтений, и нельзя рекомендовать однозначно. Кто-то быстро усваивает и хорошо запоминает, а кому-то нужно "повариться", и в таком случае повторение/напоминание материала пойдет только на пользу. Я где-то читала, что спецалисты-педагоги считают, что то же количество материала, поданное за большее количество времени, остается в голове гораздо дольше, поскольку мозгу требуется время обработать/рассортировать новую информацию.

Народ же, не желающий читать учебник, не будет его читать и на "недельном" курсе. И закончив курс, через неделю с таким же успехом забудет как надо смотреть на таблицу.

(Вспомнился случай: в клубе в Эйлате подошла проверить что-то в таблице погружений на воздухе висящей там, так меня кто-то пытался убедить что эта таблица неправильная. Я ещё раз прочитала название и источник данных этой таблицы, и переспросила что же не так. Мне ответили что "правильная таблица - синяя". smile.gif)

Так же и извечный спор Средиземка/Эйлат. Мне довелось нырять с товарищем прошедшим курсы OWD+AOWD+Nitrox+Resque в Эйлате, так он чувствовал себя крайне неуверенно в первый раз на Средиземке, при том что максимальная глубина нашего погружения была 4 метра.
Я очень довольна, что сделала начальный курс на Средиземке, потому что приобретаешь полезный опыт погружений в тяжелых условиях. С другой стороны, возможно не всем это подходит и некоторым как раз нужно не сразу на "поле боя", а проработка упражнений в "аквариуме".А некоторые так и остаются в "аквариуме", и Средиземки избегают как огня.

Проблема в том, что не всегда каждый может решить заранее что же лучше лично для него и иногда приходится учиться на своих ошибках. Се ля ви.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
netmag
Сообщение от: 12/06/07, 12:57
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (slava @ 11/03/07, 11:00)
Ну и 3 – с чем я абсолютно не согласен!!!
------
Самое глупое, что можно было предложить будущему курсанту….

Разбивать курс на несколько недель – не рекомендую.
------

Я так проходил курс, и он растянулся на 4 недели. Ничего страшного, и таблицами пользоваться умею, и ныряю в своё удовольствие. 132.gif


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование