Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Регулятор для начинающего
yakov
Сообщение от: 06/10/11, 21:50
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Aks @ 06/10/11, 21:16)
Заниматься сбором потерянных отдыхающими материальных ценностей.

Ну как бы если только для этих целей Я не вижу острой необходимости в покупке дорогостоящего снаряжения . Достаточно будет и не дорого комплекта со вторых рук в треть цены от стоимости нового.( это чисто личное мнение )


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 06/10/11, 22:22
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 06/10/11, 21:50)
Ну как бы если только для этих целей Я не вижу острой необходимости в покупке дорогостоящего снаряжения . Достаточно будет и не дорого комплекта со вторых рук в треть цены от стоимости нового.( это чисто личное мнение )

Ох Яков, как с вами согласна моя большая зеленая жаба :).......но весь мой жизненный опыт кричит: Скупой платит дважды :)))) и жаба вскидывает лапки кверху.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 07/10/11, 01:20
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я как то решил, что DS4 это первая ступень, тогда из предложения Apeks XTX50 + DS4 следует, что XTX50 это вторая ступень.
Как тогда понять фразу Apeks XTX50 Regulator за 276 Евро ?

1. Apeks XTX50 Status (stock close out) за 294 Евро
2. Apeks XTX50 Regulator за 276 Евро
3. Apeks XTX50 + DS4 за 222 Евро

Это всё с сайта http://www.lucasdivestore.com/


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/10/11, 07:05
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Aks @ 06/10/11, 19:05)
...на лукасе $50 за все. К тому же на leisurepro, USPS не шлют, а только UPS или Fedex, это значит местный UPS сдерет енную сумму за расстаможку.

на лукасе 50 евров... Ну и посылка у них идёт аналогичной UPS и Fedex компанией, которая называется TNT. И "энная" сумма у них существенно отличается от аналогичной у UPS... В итоге, получилось дороже, чем у местного дилера...
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 07/10/11, 08:47
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 07/10/11, 02:20)
Я как то решил, что DS4 это первая ступень, тогда из предложения Apeks XTX50 + DS4 следует, что XTX50 это вторая ступень.
Как тогда понять фразу Apeks XTX50 Regulator за 276 Евро ?

1. Apeks XTX50 Status (stock close out) за 294 Евро
2. Apeks XTX50 Regulator за 276 Евро
3. Apeks XTX50 + DS4 за 222 Евро

Это всё с сайта http://www.lucasdivestore.com/

Смотрите на сайте Апекса
первая ступень с турелью, значит с ДСТ а не ДС4.

Добавлено @ 08:54
Цитата (Aks @ 06/10/11, 22:16)
Заниматься  сбором  потерянных отдыхающими материальных ценностей.
В спарке смысла особого нет , так как дайвы рядом с берегом, проще вылезти перекинуть баллон, попить кофе и вперед. ...  Презерватив только для запасного регулятора (это не моя идея, а совет людей которые в теме).

Если собираетесь в одиночку, то категорически не рекомендую. Подумайте сначала над обеспечением безопасности - обеспечение на поверхности, страхующий, дублирование воздуха и т.п.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 07/10/11, 08:59
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 07/10/11, 07:05)
на лукасе 50 евров... Ну и посылка у них идёт аналогичной UPS и Fedex компанией, которая называется TNT. И "энная" сумма у них существенно отличается от аналогичной у UPS... В итоге, получилось дороже, чем у местного дилера...
51.gif

да 50 евро, я получал пару раз TNT , оба раза просил продавца при отправке указать что получатель заинтересован в самостоятельном растаможивании и давал свой телефон, оба раза звонили и спрашивали хочу ли я чтобы они растаможили , один раз это была групповая растаможка и цена за услуги была низкая, я уже не помню сколько, но до 100 шекелей точно, второй раз цена была запредельная, и я отказался от их услуг, посылка была переправлена на Хайфскую таможню, где я я ее и получил заплатив только маам. UPS получал много, сколько не просил, звонят уже после того как растаможили и ставят тебя перед фактом что надо им платить, гады короче, но фиг что сделаешь, если стоимость отправления меньше $1000.

Добавлено @ 09:04
Цитата (Фишай @ 07/10/11, 08:47)
Если собираетесь в одиночку, то категорически не рекомендую. Подумайте сначала над обеспечением безопасности - обеспечение на поверхности, страхующий, дублирование воздуха и т.п.

Да, все это обдумывается.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 07/10/11, 12:45
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Aks @ 06/10/11, 22:22)
Ох Яков, как с вами согласна моя большая зеленая жаба :).......но весь мой жизненный опыт кричит: Скупой платит дважды :)))) и жаба вскидывает лапки кверху.


А что скажет Ваша жабка Если Я дам тел человека продающего два комплекта Аквалунговских Легенд (в тех конфигурации и от роду два года ) со шлангами и манометрами - по цене одного паука Апекса wink.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andreyhaifa
Сообщение от: 07/10/11, 15:10
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 04/06/10
Откуда: Haifa

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 07/10/11, 12:45)
А что скажет Ваша жабка Если Я дам тел человека продающего два комплекта Аквалунговских Легенд (в тех конфигурации и от роду два года ) со шлангами и манометрами - по цене одного паука Апекса  wink.gif

Яша,тут жабка у всех проснется и начнет громко квакать "я тоже хочу" :-)


--------------------
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель
Ключ к победе в том, чтобы начать. Не ждите идеальных условий для воплощения вашей мечты. Они никогда не наступят.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 07/10/11, 16:24
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Aks @ 06/10/11, 22:16)
А что такое неклес?

Это бекап регулятор, который висит у тебя на шее.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 07/10/11, 16:49
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Я дам тел человека продающего два комплекта Аквалунговских Легенд

Хорошая и почти ненавязчивая попытка увести тему обсуждения Апексов (которая мне то же интересна !) к попытке продажи старых Аквалунгов, которой настоящее место в разделе Барахолка. :-)

Фишай, я по Вашей ссылке вообще не увидел НАЗВАНИЕ первой ступени в этом комплекте.
После достаточно бестолкового пояснения представлена наукообразная таблица, которая на хороших сайтах поясняет, а не путает.
На этом сайте в этой таблице не работают ссылки (например последний и самый интересный для меня XTX50/DS4).
XTX50 представлено как вторая ступень ВМЕСТЕ с совершенно не понятно какой первой ступенью.
Более глубокое изучение всевозможных брошюр показало, что скорее всего название
Регулятор XTX50 означает XTX50 вторая ступень + DST первая ступень.
Регулятор XTX50DS4 означает XTX50 вторая ступень + DS4 первая ступень.

Как я понял DST (Dry Sealed System with swivel turret) лучше + лишний порт высокого давления и дороже на 40 Евриков.

Мне не понятно отличие Nitrox XTX50 от XTX50.
XTX50 вообще не поддерживает Nitrox ? Или только до 40% ? Про Nitrox XTX50 написано, что до 100%, а про XTX50 не написано ничего.
Только в описаниях Status-ов написано, что они поддерживают EAN 40.
Получается брать как хотелось XTX50 или XTX50DS4 вообще нельзя, если собираюсь нырять на найтроксе.

Кроме того мне не понятно почему у Апексов октопус стоит дороже такой же второй ступени, а не пол цены, как в других фирмах. Может у Апексов он не упрощённый, а наоборот более защищённый от песка, как писал Тимур? Тогда наверное для ДИР конфигурации это не нужно, т.к. длинным я дышу, а октопус висит на шее, а не волочится по песку.

Ещё вопрос по портам на первой ступени.
2 high pressure ports, 2 x 7/16" UNF -- это стандартные порты ? Как я понимаю один для манометра, а второй для возможности добавить беспроводной передатчик для намометра на компьютере.
Интересно что в --TEK3 1st stage and in DS4 -- только один порт высокого давления. Типа крутые пацаны (TEK3) и малоденежные варианты (DS4) беспроводными игрушками не балаются ? :-) Или крутые пацаны имеют ДВА TEK3 на спарке?
Эти TEK3 идут правый и левый для спарки. Какой брать для одного балона , если решусь добавить ещё 40 евро и взять с прицелом на будущую спарку? DS4 и DST не вращаются ? Их потом на спарку нельзя будет поставить ?
4 medium pressure ports, 4 x 3/8" UNF -- это тоже стандарт ? 1 компенсатор, 2 вторая ступень, 3 ещё одна вторая (октопус), 4 поддув сухого костюма.

Прочитал обсуждение Апексов на тетисе. Много интересной информации, но не нашёл ответы на СВОИ вопросы.
В общем, если кто то может объяснить мне и ПОСОВЕТОВАТЬ с объяснением разницу в Апексах, буду благодарен.

Лично я из всего изученого понял, что мне нужно искать Apeks XTX50 Status за €294,12 (http://www.lucasdivestore.com/store/divegear/regulators/apeks/regulators/apeks-xtx50-status.html) по следующим причинам:
1. Вторую ступень XTX50 рекомендовали старшие товарищи как более лучшую чем XTX40
2. Первая ступень DST откровенно лучше, чем специально сделанная упрощённая её модель DS4 + может дорасту до манометра в компьютере.
3. Только начиная со Status моделей поддерживается Найтрок, на котором я ныряю.

ScubaPro MK25/S600 остаётся НАМНОГО дороже. Он на столько лучше ?

Ничего себе понаписал !!! Нам бы ВМЕСТЕ с Ави не было бы равных :-)
Он много знает, но мало пишет... Я наоборот :-)

Всем Гмар Хатима Това !


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 07/10/11, 17:37
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 07/10/11, 16:49)
Хорошая и почти ненавязчивая попытка увести тему обсуждения Апексов (которая мне то же интересна !) к попытке продажи старых Аквалунгов, которой настоящее место в разделе Барахолка. :-)

nono.gif Не правда. И сразу же спрошу !!!! А вот по какой причине ???? Ты остановил свой выбор на Апексах
Цене ?
качеству?возможности обслуги?
Или потому что (старший брат )сказал так ?
У меня Самого Апексы ТЕК 3 и Аквалунги (спортивные).И Я четко знаю почему и зачем брал Апекс А все выше написаное это общее описание.А если Я Тебе скажу что у легенд более мощная подача воздуха и при тяжолой работе под водой Ты из нее быстрее отдышишся .Что тогда Ты скажеш ???? 51.gif И это факт (Есть здесь уважаемые люди которые готовы это подтвердить )


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 07/10/11, 17:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 07/10/11, 12:45)
А что скажет Ваша жабка Если Я дам тел человека продающего два комплекта Аквалунговских Легенд (в тех конфигурации и от роду два года ) со шлангами и манометрами - по цене одного паука Апекса  wink.gif

Яков, Спасибо за предложение, ничего не имею против Аквалунгов, как впрочем и против всех остальных, но такие штучки я сравниваю с выбором женщины, вот нравится мне девушка по имени Апекс , и большинство ныряющего народа говорит о ней как о порядочной и надежной подруге:), Легенды тоже вроде хвалят , но меньше, да и не нравится она мне:).
Я не хочу регулятор б/у, жабу в топку. Нет проблемы найти пользованный циюд, даже за четверть цены, на яд шния куча регуляторов на продажу, да и на ебай есть постоянный выбор. Я хочу купить новый регулятор Апекс, об этом написал внятно, после этого получил в личку и по телефону 8 предложений о покупке б/у регуляторов, разных фирм(Маресы, Аквалунги, Скубапро...) и никто мне не предложил Апекс :).

Добавлено @ 17:45
Цитата (Vlad @ 07/10/11, 16:24)
Это бекап регулятор, который висит у тебя на шее.

Понял, Спасибо, почитаю об этом.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 07/10/11, 17:50
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Aks @ 07/10/11, 17:42)
такие штучки я сравниваю с выбором женщины, вот нравится мне девушка по имени Апекс

48.gif 48.gif У меня у Самого так. Вот лежит душа к какой-то вещи и все ..... хоть убей меня а вот только ее и все


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Aks
Сообщение от: 07/10/11, 17:50
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24/09/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Таки не ясно, Манта(она как понимаю единственно таскает сюда Апексы) поддерживает международную гарантию Апекс, или нет?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 07/10/11, 18:09
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Или потому что (старший брат )сказал так

Естественно. Это по моему предельно понятно в моём случае, когда я НЕ имею большого опыта.
Лично я 50 дайвов отнырял на Тусе 520 и был ОЧЕНЬ доволен.
Но паук Туса осталась в Израиле для погружений во время командировок (злые компании ограничили теперь ВСЕ полёты одним чемоданом 23 кг и тяжёлый паук туда-обратно не потоскаешь).
Обратился к старшим товарищам с которыми неоднократно нырял и оба посоветовали или Апекс в районе XTX50 или ScubaPro MK25/S600.
Оба ныряют техно, куда я думаю НЕ прийти, то кто знает.... Оба знают, что я пока дышу как слон и склоняюсь к спарке.
Оба знают, что в разумном диапазоне я готов заплатить за качество.

Какая ещё у меня может быть причина начать САМОМУ исследование ОГРОМНОГО рынка регуляторов, а не следовать совету старших ?

Яша, а по моим вопросам у тебя есть ответы или советы ? :-)

Цитата
Таки не ясно, Манта(она как понимаю единственно таскает сюда Апексы) поддерживает международную гарантию Апекс, или нет

Из личного (не дайверовского опыта) никто в Израиле по умолчанию НЕ поддерживает международные гарантии, ЕСЛИ слово Израиль там не прописано. На пример как гарантия MACK на фото.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование