Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Законы и Стандарты
Sunnymite
Сообщение от: 27/03/12, 15:47
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 27/03/12, 15:41)
Думаю что не дадут. Потому, что закон всё же есть и если что случится, то первым делом начнут искать крайнего и... уже были случаи, когда ДЦ закрывали, временно или насовсем, потому, что кто-то пострадал а ДЦ не смог доказать что они - не верблюды. И потом, ДЦ тоже имеет страховку, которая тоже не прочь увильнуть от оплаты если может доказать, что там что-то сделали не так...

Понятно.
А если есть сертификат "Solo Diver" от SDI\TDI (в программу этого курса обязательными пунктами входит использование пони и сосиски), плюс к
этому есть сертификат "Deep" от ПАДИ (туда, кажется, тоже входит изучение применения пони) - тогда дадут в рент пони?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 27/03/12, 16:02
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Solo в Израиле нет. Точнее есть, но только для "рабочих" погружений. По государственному закону одно из обязательных условий рекреационного дайвинга - наличие бадди.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sunnymite
Сообщение от: 27/03/12, 16:43
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
По государственному закону одно из обязательных условий рекреационного дайвинга - наличие бадди.


То есть если придёшь один в дайвшоп, то тебе вообще баллон не дадут в рент (и не заправят если свой принёс)?

Цитата
Solo в Израиле нет. Точнее есть, но только для "рабочих" погружений.


Ок, а если пришёл с бадди, но хочу взять в рент маленький пони с регом, при этом не имею технокарточек, но имею карточку Solo (полученную не в Израиле) и карточку Deep, то пони в рент взять дадут?
Какие условия минимально необходимые для получения в рент баллона пони?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 27/03/12, 16:47
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
А если есть, скажем, только сертификат OWD, или AOWD, но нету никаких техносертификатов - пони (с воздухом) в рент дадут?

Цитата
Думаю что не дадут.

Лев, я наверное с Вами не соглашусь.
Смотрите выше, я в Марине сделал курс Дип (до 40 метров по АНДИ).
В рамках ЭТОГО курса была программа обращения с пони.
+ было обязательное использование пони при возвращении с 40 метров.

На этом форуме есть Миша из Марины.
Я думаю он точно сможет ответить, даст ли Марина пони без технического удостоверения.
И какое удостоверение необходимо для получения пони.

По поводу соло в Израиле.
Я не уверен, что есть какое то наказание за соло.
Просто при попытке получить балон, вас обязательно спросят, кто бади.
НО !!!! Бади может быть из другого дайв центра + я никогда не видел, что бы кто то проверял парность на входе в воду.
Короче, если у тебя есть желание нырнуть в Израиле против всех законов, у тебя может получиться. :-)
Ответственность прада тоже ВСЯ на тебе + международная страховка с удостоверением соло, может не признаваться в Израиле.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 27/03/12, 17:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Roman @ 27/03/12, 16:47)
Лев, я наверное с Вами не соглашусь.
Смотрите выше, я в Марине сделал курс Дип (до 40 метров по АНДИ).
В рамках ЭТОГО курса была программа обращения с пони.

Роман,
1. Сами же пишете, что у вас есть сертификация для погружений с пони.
2. Получить 2 баллона на одни руки не так то просто, так что вы получите либо основной либо пони, но согласен, что нарушить закон можно, согласен так же что ответственность целиком висит на нарушителе. Но к сожалению и ДЦ тоже может пострадать. Именно потому, что с ДЦ могут потребовать ответ почему не уследили и выдали пони не сертифицированному на это дайверу.
Цитата (Roman @ 27/03/12, 16:47)
По поводу соло в Израиле.
Я не уверен, что есть какое то наказание за соло.
Просто при попытке получить балон, вас обязательно спросят, кто бади.
НО !!!! Бади может быть из другого дайв центра + я никогда не видел, что бы кто то проверял парность на входе в воду.
Короче, если у тебя есть желание нырнуть в Израиле против всех законов, у тебя может получиться. :-)
Ответственность прада тоже ВСЯ на тебе + международная страховка с удостоверением соло, может не признаваться в Израиле.

1. Наказание есть, наш любимый "рашут" (т.е. комиссия по дайвингу от мин. просвещения и спорта) имеет право лишать прав не только ДЦ, но и частных дайверов, делает это когда считает нужным и оспорить это не так просто, нужны адвокаты, тратятся рабочие дни и т.д.
2. К сожалению если что случится, то хоть ответственность по логике вещей должна целиком висеть на нарушителе, но и ДЦ тоже может пострадать. Именно потому, что с ДЦ могут потребовать ответ почему не уследили и выдали баллон дайверу без напарника. а потом ДЦ долго-долго будет доказывать (с адвокатом) что они не верблюды, а белые и пушистые зайчики.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Roman
Сообщение от: 27/03/12, 18:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Сами же пишете, что у вас есть сертификация для погружений с пони

Ну да, так и у Николая то же:
Цитата
есть сертификат "Deep" от ПАДИ (туда, кажется, тоже входит изучение применения пони) - тогда дадут в рент пони


Цитата
почему не уследили и выдали баллон дайверу без напарника

Тогда им действительно нужно как то усилить проверки.
На сегодня достаточно сказать, что твой бади берёт балон в другом центре.
А уж за тем, что балоны взяли вместе, а нырять пошли по одному, по моему вообще никто не следит.

Кстати по рашуту, потерявшиеся дайверы и всплывшие по одному, то же считаются соло и подлежат наказанию?
Думаю, что нет.
Тогда при правильно обученном напарнике, можно делать соло, никого не подставляя.

Вопрос только нужно ли это ?
Чем так сильно мешает напарник?

Понятно что настоящие пацаны без маски, с одной ластой и неожиданой поломкой балона легко перейдкт на пони, не потеряя плавучести и поднимутся на поверхность со скоростью не превышающей скорости собственных маленьких пузырей просто как два бита переслать. Но ЗАЧЕМ ? :-)
Если совсем нет напарника и не хочется платить деньги за квалифицированного напарника из клуба, можно попробовать найти прямо перед погружением.
Да и тут на форуме, тебе врядли откажут.
По крайней мере, в своё время меня, с моими 12 погружениями, брали третьим, хоть и поглядывали с недоверием :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 27/03/12, 18:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Мне немного непонятна цель этой беседы.

Были заданы два вопроса
Цитата (Sunnymite @ 26/03/12, 23:28)
1. Каким образом отслеживается соблюдение закона, опустился ли дайвер на 39.5 метров, или на 42?

2. Касаемо пони-боттла - неужели не имея технических корочек его нельзя купить?
Или купить можно, но пользовать нельзя, и на берегу стоит полиция и проверяет у выходящих из воды дайверов с пони наличие технокорочек?

На эти вопросы были даны ответы.
Потом был задан ещё вопрос
Цитата
А если есть, скажем, только сертификат OWD, или AOWD, но нету никаких техносертификатов - пони (с воздухом) в рент дадут? Я спрашиваю именно про пони, т.е. маленький баллон на 19-30 кубиков с отдельным регом, а не обычный стандартный восмидесятник.

На него тоже был дан ответ, но теперь вижу, что не точный.
19 куб.фут это 3 литра. 30 куб.фут. это 4.2л.
Это уже не пони, по моему, а Спэйр-Эйр, аварийный запас. Особенно если "с воздухом".
По моему никто не будет препятствовать если вы захотите такой взять. Другой вопрос есть ли такие в прокате, думаю что нет.

После всего этого началась дискуссия как можно обмануть закон, можно ли обвести вокруг пальца "рашут" и ДЦ, считается ли соло дайвом если один одноглазый напрник всплывёт к югу от своего глухонемого напарника и что будет если он всплывёт с наветренной стороны... ЗАЧЕМ?!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sunnymite
Сообщение от: 27/03/12, 19:28
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 27/03/12, 17:32)
1. Сами же пишете, что у вас есть сертификация для погружений с пони.

Я ведь писал тоже самое:
Есть сертификат "Соло" и сертификат "Дип". Оба эти сертификата подразумевают, что дайвер прошёл курсы использования пони и умеет ими пользоваться.
Вопрос: при наличии этих сертификатов дадут ли в рент пони, или скажут что этого недостаточно и потребуют сертификт техно?

То, что сертификата "Соло" недостаточно для того, чтобы нырять в Израиле соло - это я уже понял.
Вопрос не про соло-дайвинг в Израиле, а про взятие в рент пони для обычного дайвинга (дайвинга с бадди).

Цитата
Получить 2 баллона на одни руки не так то просто


Почему? Если я ныряю с бадди, я не имею право брать с собой пони?

Цитата
Именно потому, что с ДЦ могут потребовать ответ почему не уследили и выдали пони не сертифицированному на это дайверу.


То есть сертификатов "Дип" и "Соло" недостаточно для того чтобы получить в рент пони? Я правильно понял?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
maximr1
Сообщение от: 27/03/12, 19:37
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 03/08/09
Откуда: Калгари,Альберта - Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Со своего опыта:

У меня есть Padi Deep сертификат и я брал в рент Пони в Marina Divers и в U-Dive.

Кстати они просили показать Deep cертификат.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 27/03/12, 19:38
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 27/03/12, 18:14)
Вопрос только нужно ли это ?
Чем так сильно мешает напарник?

Понятно что настоящие пацаны без маски, с одной ластой и неожиданой поломкой балона легко перейдкт на пони, не потеряя плавучести и поднимутся на поверхность со скоростью не превышающей скорости собственных маленьких пузырей просто как два бита переслать. Но ЗАЧЕМ ? :-)
Если совсем нет напарника и не хочется платить деньги за квалифицированного напарника из клуба, можно попробовать найти прямо перед погружением.
Да и тут на форуме, тебе врядли откажут.
По крайней мере, в своё время меня, с моими 12 погружениями, брали третьим, хоть и поглядывали с недоверием :-)

Роман, если это обращено ко мне, то напрасно :)
Я не собираюсь нырять в Израиле соло.
Я не настолько самоубийца, чтобы нырять соло в незнакомой воде (пусть даже и морской), ничего не зная про возможные термоклины, течения, и пр.

Про пони спрашиваю потому, что почти всегда (за некоторыми отдельными исключениями) ныряю с пони.
Неважно ныряю ли я с бадди, с группой, или соло - я ныряю с пони (когда есть такая возможность, разумеется). Поэтому и спрашиваю про такую возможность.

Добавлено @ 19:40
Цитата (maximr1 @ 27/03/12, 19:37)
Со своего опыта:

У меня есть Padi Deep сертификат и я брал в рент Пони в Marina Divers и в U-Dive.

Кстати они просили показать Deep cертификат.

Ок, понял, спасибо!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 27/03/12, 19:40
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


1. Насколько мне известно, сертификат "Дип" даёт вам возможность брать пони.
2. Поскольку в Израиле "Соло" заперщён, не знаю как отнесутся к вашему соло-дайвингу хоть вы и сертифицированны. Поэтому не могу сказать, дадут ли вам пони на основе сертификата "Соло"
3. Когда я писал, что получить на одни руки два баллона не просто, я имел в виду, что вам не дадут взять баллон "для бадди" а заставят этого бадди самого взять себе баллон. Поэтому человеку не имеющему соответственный сертификат не так то легко будет получить второй баллон якобы для бадди и использовать его как пони.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ОтветитьНовая темаГолосование