Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> О законах и о надобности в оных, или: Очередное жопоприкрывание
Лев
Сообщение от: 09/04/07, 15:17
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Все, друзья, до сих пор вы считали, что получив сертификат - можете нырять в свое удовольствие и только вы сами себе хозяева? Так вот, каникулы оконченны, перекуру конец.
Молва гласит, что за последние несколько дней в Эйлате были несколько "происшествий", закончившихся в барокамере или около нее. Нет, нет! не пугайтесь: пострадавших нет. Как писал один из владельцев Эйлатских клубов "похоже кто-то решил что камера давно не использовалась..." посему и загнал туда "пострадавшего". Так сказать "для профилактики". Но происшествия все-же были и инспектор рашут-а-цлила почувствовал, что его зад начинает нагреваться. Посему дайв клубы Израиля сегодня получили от него письмецо, которое гласит:
QUOTE

‏09 אפריל 2007

לכבוד: בעלים ומנכ"ל מרכז הצלילה


הנדון: קבלת צוללים בדלפק – חובת תכנון צלילה

א.נ


על פי דיווחים שהתקבלו בימים האחרונים ממרכזי צלילה, קיימת הסתברות שצוללים אינם מתכננים את מהלך הצלילה על פי נוהלי צלילה הנלמדים בקורסי צלילה.

למרות היותם צוללים מוסמכים ובעלי ניסיון סביר בצלילה, בסיומו של יום הנם מטופלים בתא לחץ עקב חשש לאי קיום צלילה על פי פרופיל צלילה סביר ובטוח.
בנוסף, על פי דיווחים מצב הראות התת ימית בים אילת הנו פחות מהצפוי. יש להתריע על קח את הצוללים ולתכנן את הצלילות בהתאם לתנאי הראות.

אבקשך לוודא תשאול בדלפק הצלילה על ידי האחראים למתן שרותי הצלילה את כל הצוללים לתכנון צלילה ובכתב:

1.    מטרת הצלילה
2.    פרטי בן/ת הזוג לצלילה
3.    תכנון צלילה בכתב כולל: מקום הצלילה – פרופיל צלילה מלא כולל צלילות חוזרות – דווח לבדיקת ציוד הצלילה לפני ואחרי הצלילה.
4.    פרטים אלו יישארו בדלפק הצלילה עד לסיום סופי של הצלילות.
5.    כל זאת בנוסף לשגרת נוהל הצלילה של רשות הצלילה ומרכז הצלילה.

העתק: ד"ר יהושע דקל
סמנכ"ל וראש מנהל הספורט

בברכה – חג שמח
רמי סדנאי
פקח צלילה בכיר

******
Перевод:
******
09/04/07
Хозяевам и директорам дайв центров

Тема: Прием дайверов в клубах - обязанность планирования дайва

По данным, поступившим в последние дни, есть вероятность того, что дайверы не планируют дайв по выученным на курсах правилам.
Несмотря на то, что они квалифицированные дайверы, имеющие достаточный опыт, они все же попадают в барокамеру по подозрению в не соблюдении безопасного и разумного профиля дайва.
Кроме того, в последнее время видимость в море Эйлата хуже ожидаемой, следует предупреждать об этом дайверов и планировать дайв соответственно.
Попрошу удостовериться в проведении опроса каждого дайвера ответственным за дачу дайв-услуг и получении в письменном виде:
1. Цель дайва.
2. Данные дайв-партнера
3. Письменный план дайва, включающий место дайва+профиль погружения включая повторные погружения+доклад о проверке снаряжения до и после дайва.
4. Эти данные должны оставаться в клубе до окончательного завершения дайвов.
5. Все это в дополнение к правилам рашут-а-цлила и дайв центра.

копия: Д-ру Йегошуа Декель,
зам.ген.дир и заведующий отделом спорта

с праздником,
Рами Саднаи,
Главный инспектор

*********

Миша, а Миша, твое мнение плиз... 139.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 09/04/07, 15:20
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот в результате этого письма я и поинтерисовалась у Марка о писменном подтверждении погружений. Интересно, хоть в одном клубе отнеслись к этому в серьёз?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/04/07, 15:27
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 09/04/07, 15:20)
Вот в результате этого письма я и поинтерисовалась у Марка о писменном подтверждении погружений. Интересно, хоть в одном клубе отнеслись к этому в серьёз?

Так вот: Я имею текст этого письма с "Тапуза" куда его поместил Юваль Зив, ГенДир группы "Риф". Потом на него там среагировал Илан Вэред, начальник клуба "Манта" (или "Кораль Си", не помню...). Оба надеются, что это "не пройдет". Но если пройдет - у них не будет выхода: придется требовать. Иначе рашут-а-цлила имеет законную возможность их прикрыть... навсегда. И не постесняется ею воспользоваться.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 09/04/07, 16:00
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это называеться что хочу то и ворочу, не думаю что на основании только лишь письма можно прикрыть клуб, впрочем я читала обсуждение на Тапузе, это выглядит как очередное прикрытие...ээээ....как бы покультурнее выразиться... в свете праздников.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 09/04/07, 19:05
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну это бред сивой кабылы и полный идиотизм. Завтра позвоню Рами и узнаю зачем он это сделал. Когда получу вразумительный или какой другой ответ - сообщу о результате разговора


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 09/04/07, 19:54
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 09/04/07, 19:05)
Ну это бред сивой кабылы и полный идиотизм. Завтра позвоню Рами и узнаю зачем он это сделал. Когда получу вразумительный или какой другой ответ - сообщу о результате разговора

Лучше бы конечно вразумительный ответ, но если нет, то хотелось бы понять что имелось виду, так что подождём ответа.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/04/07, 00:06
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 09/04/07, 19:05)
Ну это бред сивой кабылы и полный идиотизм. Завтра позвоню Рами и узнаю зачем он это сделал. Когда получу вразумительный или какой другой ответ - сообщу о результате разговора

Ну и как? Есть вразумительный ответ?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 12/04/07, 06:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Как и обещал говорил с Рами. Все нормально. Его предложение гласит следующие. Клуб предлагает каждому дайверу составить перед погружением дайв-план. Если дайвер затрудняется в этом, то клуб должен ему в этом помочь (бесплатно)
Дайвер имеет полное право отказаться от составления плана.

Все очень правильно и логично. Предложение распространяется только на Эйлат.
Причина, по которой было сделано это предложение была та, что за последние 3 недели 10 человек угодили в барокамеру и когда их спрашивали, где они были и сколько времени, они не могли дать вразумительные ответы.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 12/04/07, 11:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nyurkadu @ 12/04/07, 06:08)
Все очень правильно и логично...

Вот единственная "правильная и логичная" фраза в его письме:
QUOTE
Кроме того, в последнее время видимость в море Эйлата хуже ожидаемой, следует предупреждать об этом дайверов и планировать дайв соответственно.


Все остальное (как ты же сам весьма верно отметил) это бред сивой кобылы!
Предложениями там и не пахнет, зато весьма ясно говорится о
QUOTE
получении в письменном виде:
1. Цель дайва.
2. Данные дайв-партнера
3. Письменный план дайва, включающий место дайва+профиль погружения включая повторные погружения+доклад о проверке снаряжения до и после дайва.
4. Эти данные должны оставаться в клубе до окончательного завершения дайвов.
5. Все это в дополнение к правилам рашут-а-цлила и дайв центра


А насчет причины
QUOTE
по которой было сделанно это предложение была то что за последние 3 недели 10 человек угодили в баро-камеру и когда их спрашивали где они были и сколько времени они не могли дать вразумительные ответы
то прошу не забывать, что речь идет о сертифицированных дайверах, прошедших курсы, на которых им объяснили все опасности и риски сего хобби, после чего их экзаменовали и сочли достаточно смышленными чтобы выдать им сертификат. Если они после этого оказались достаточно тупыми, чтобы на все наплевать, то кто такой г-н Саднаи, чтобы мешать им в выборе предочитаемого способа самоубийства? Их право выставить свою кандидатуру на премию имени Дарвина!
Хотите повысить уровень курсов? Да флаг вам в руки!
Хотите давать на курсе дополнительные знания и навыки в правильном использовании таблиц и дайв-компьютеров? Лично я - за это!
Но в тот момент, когда вы выдали человеку сертификат, в котором вы признаете его квалифицированным дайвером, вы тем самым признаете, что он в состоянии самостоятельно планировать и производить погружения. А потому не вижу никакой правильной и/или логичной причины лезть ему в лог-бук и в жизнь.
Руки прочь от квалифицированных дайверов!
Этот кривой еврейский подход типа "Я лучше тебя знаю и обязан тебя спасти от самого себя" уже в печенке сидит!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
митрич
Сообщение от: 16/04/07, 08:48
Цитата


Добрый и пушистый
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 01/08/06
Откуда: Натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев, я с тобой полностью согласен. Как говорит наш Шеф - если человек идиот, то это навсегда. Море дураков лллллююбит. shark.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование