Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Дайв - индустрия, Выставка производителей и их достижений
yakov
Сообщение от: 29/02/12, 22:09
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


За сколько лет почему-то в Израиле не было ни разу выставки от производителей дайв снаряжения. Такие, как проходят в Англии, России, Европе.
Я конечно понимаю, что Израиль не такой большой, но и дайв индустрия у нас тоже не в зачаточном состоянии, а может и получше развита, чем где-то.
Всякие салоны бывают и авто и промышленные и еще там всякие, а вот дайв индустрия по-моему ни разу.
Чем мы хуже? cool_7.gif Я думаю, что даже лучше других cool_6.gif Непонятно мне cool_9.gif И кто вообще организует такие мероприятия cool_7.gif Мин спорта, мин туризма ??????


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 01/03/12, 06:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


потому что рынок не международный.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/03/12, 12:15
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ну и скольких же ты наберёшь на эту выставку, Яша?
Эти выставки не для рядовых обывателей делаются, таких как ты и я, а для владельцев ДЦ и магазинов, причём крупных. Так сколько же таких ты на Израиль наберёшь?
Раз-два и усё. А сколько приедет в Израиль (неспокойный, затерроризированный, о котором что ни день новости неспокойные,
который вроде-как-готовится-к войне-с-Ираном и т.д. и т.п.) из за бугра? ещё слёзы... А расходов на эту выставку между прочим...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
lenfilm
Сообщение от: 14/03/12, 15:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12/03/12
Откуда: Россия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я, конечно, дико извиняюсь. 51.gif
Но "Золотой дельфин" в России- международная дайв- выставка. Поэтому и в Израиле можно такое устроить.
Рядом Египет (друзья недавно ездили туда погружаться), Мальта. Можно же под флагом Средиземного моря, на берегах которого полно дайверов.
Устроители - группа людей, которые могут привлечь спонсоров, предоставить помещения, привлечь производителей.
Думаю, что и государство можно подтянуть, ведь деньги от туризма в виде налогов пойдут в казну.


--------------------
Джентльмены не тонут, они просто измеряют глубину...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 14/03/12, 17:13
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (lenfilm @ 14/03/12, 15:42)
"Золотой дельфин" в России- международная дайв- выставка. Поэтому и в Израиле можно такое устроить.
Устроители- группа людей, которые могут привлечь спонсоров, предоставить помещения, привлечь производителей.

Разница в том, что во первых, по моему в одной только Москве примерно в полтора раза больше жителей чем во всём Израиле.
Во вторых, очень многие из тех, кто поедет на такую выставку в Москву либо на Мальту (раз уж вы её упомянули) или ещё куда не поедут в неспокойный средневосточный регион в котором что ни день то теракт то бомбежка то ещё чего.
То есть большого наплыва "рядовых дайверов" не ожидается.
И потом, эти выставки не делаются для рядовых дайверов. Рядовые дайверы - это бонус. Эти выставки делаются для тех, кто живёт дайв индустрией: Импортеров, дилеров, ДЦ, обслуживающих мастерских... И снова, сколько их в Израиле? 3-4 "крупных" (по местным масштабам) импортеров, десяток мастерских (причём небольших) и два десятка ДЦ? И это на всю страну!
И кто же будут эти устроители, которые вложат свой капитал и будут снимать помещения, искать спонсоров? Большой рекламы с этого мероприятия не будет а без неё только тем это интересно, кто что-то будет иметь с этой выставки напрямую, то есть это опять же те, кто от дайв ондустрии живёт, то есть те самые два-три крупных по местным масштабам импортера и два-три-четыре больших ДЦ.
Каких спонсоров они будут искать? Кто захочет вложить деньги в мероприятие, с которого не только прямой прибыли, но даже приличной действенной рекламы получить не получится? То есть остаёмся с теми же самыми "устроителями"... И зачем им это? Их и так все тут знают а сами они и так со всеми производителями знакомы...
Цитата
Рядом Египет (друзья недавно ездили туда погружаться), Мальта. Можно же под флагом Средиземного моря, на берегах которого полно дайверов.

1. Ебипет - оттуда к нам не приедут. Мы же Враги Народа, Сионисты-сволочи отнявшие исконно арабскую Палестину.
2. Мальта - 2 часа полёта и населения кот наплакал.
3. "под флагом Средиземного моря"? Это с кем? И потом, повторяю: Эти выставки делаются не для рядовых дайверов (которые кстати, если ещё не все шарики потеряли, предпочтут поехать куда нибудь на сафари а не посмотреть на новый регулятор)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 14/03/12, 21:41
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если бы вы немного интересовались новостями то вы бы заметили что на каждом мероприятие родного итахдута в Кисарри есть выставка оборудования от местных импортёров. Вполне так цывилная выставка для местного маштаба. Там были все кого знаю в этой сфере (кроми не которых крахаборов) Два года назад я там 3000оставил.

В прошлом году плохо получилось иза не имения места. Думаю они (итахдут) там что то на думали как сделать классно в этом году. Если итахдут немного поменяет приподование этого мероприятия ( не только соревнования а выставка спонсоров) то вполне не плохая выставка получается и так без их старания. Так что в этом году все на выставку.


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/03/12, 16:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 14/03/12, 21:41)
Если бы вы немного интересовались новостями

Ты это кому?
Цитата
вы бы заметили что на каждом мероприятие родного итахдута в Кисарри есть выставка оборудования от местных импортёров.

Верно. И не только там. Например на "Шай Диск" тоже выставляется выставка с различнымы скидками и мероприятиями, правда в основном от "Дугит".

Вот только масштабы этих выставок именно что "приличные для местных масштабов" и на большее не потянут по вышеуказанным причинам.
Цитата
Там были все кого знаю в этой сфере (кроми не которых крахаборов) Два года назад я там 3000оставил.

И часто ты себе можешь такое позволить?
Цитата
В прошлом году плохо получилось иза не имения места.

Место=деньги.
Если не найдётся кто-либо типа Кейсарийского ДЦ который предоставляет "родному ТИДФ" место за красивые глаза и за то, что они именно что "родные" то надо платить.
Пару лет назад Братья Югенд вместе с "Эпсон Исраэль" провели неплохую выствку снаряжения для подводной фотографии и печати фотографий в одной из гостиниц Тель-Авива и было очень даже неплохо, по моему даже по телеку передача была, но как часто Кореш (даже с поддержкой "Эпсона") может себе позволить раскошеливаться ради такой рекламы?
Цитата
Если итахдут немного поменяет преподавание этого мероприятия (не только соревнования, а выставка спонсоров)

А что ещё, Труля?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 16/03/12, 17:33
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 16/03/12, 16:03)
Место=деньги.
Если не найдётся кто-либо типа Кейсарийского ДЦ который предоставляет "родному ТИДФ" место за красивые глаза и за то, что они именно что "родные" то надо платить.

ничего не бесплатно. за все Хитахдут платит.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 16/03/12, 18:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 16/03/12, 17:33)
ничего не бесплатно. за все Хитахдут платит.

Тогда и подавно...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование