Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обо всем и ни о чем, Дайверский треп
Sunnymite
Сообщение от: 27/03/12, 23:15
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


2nemox: А, ну в этом случае полностью согласен :)

2Roman:
Цитата
Ну для меня пока что Израиль наверное ближе, чем Даллас.

Тогда понятно. Я не знал, потому и спросил.
Цитата
Например в Марине при спортивном членстве не дадут спарку, и не дадут сразу два балона на одного человека.

То есть если допустим, вы с бадди хотите сделать честные 2 дайва с берега в пределах рек. лимитов и в соответствии с вашими рек. сертификатами, где-нибудь в 30-60 минутах езды от дайвшопа, то вам не дадут сразу 4 баллона на двоих?
И вам придётся сначала взять по 1 баллону, поехать на место, там разложиться, нырнуть, сложиться, вернуться в дайвшоп, взять еще по 1 баллону, и снова туда ехать-раскладываться, нырнуть, потом возвращаться - я правильно понял?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 27/03/12, 23:44
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Октопус не для себя а для партнера у которого ситуация при которой нет своего газа или им нельзя пользоваться, поэтому при нормальных рекриационных погружениях ты рассчитываешь на газ партнера (как впрочем и в техно)

Я понимаю, что октопус для партнёра.
Но в ситуациях, когда видимость 50 сантимеров (а такое здесь очень часто случается), или когда сильное течение несёт тебя быстрее чем партнёра, или его быстрее чем тебя (а такое во время дрифта на Ниагаре или на St. Lawrence происходит постоянно), и в случае чего ты не можешь ни подождать его ни догнать, или если у вас обоих первые ступени вдруг начали фрифлоить (а в воде +4 градуса с левыми дешевыми регуляторами типа шервудов всяких это случается не так уж и редко) - то гораздо лучше иметь при себе пони.
Цитата
у большинства израильских дайверов из своего оборудования только плавки и бутсы :). А всего остального нет обычно даже у МастерДайверов

Судя по этому и двум другим Израильским форумам мне почему-то показалось, что у вас как раз у большинства своё оборудование. Причём судя по фоткам - довольно много народу со спарками (я так понял, что со своими), и учитывая что у вас не дают в рент спарку без технокорочек - значит много народу таки технари.
По поводу цен - опять же, по некоторым озвученным тут ценам, они у вас примерно такие же как наши, некоторые даже меньше.
Может быть я что-то не так понял, извините тогда.
Цитата
Имеется в виду, на сколько я понимаю, BCD с двумя независимыми камерами и системами подачи-стравливания воздуха. (Такие и у OMS есть). А чтобы лопнули одновременно две камеры...

Ок, теперь понятно. Вопрос снимается.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/03/12, 00:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
у большинства израильских дайверов из своего оборудования только плавки и бутсы

Мне тяжело сказать за всех Израильских дайверов, но ВСЕ с кем я нырял с этого форума, имели или всё, или почти всё своё оборудование, кроме грузов и балонов.
Иногда покупают компас и компьютер с небольшим опозданием.

Цитата
Если BCD выйдет из строя, можно будет только на толщине ветсюта вытянуть себя со спаркой?

Ну у меня костюм всего 1мм, на нём ничего вытащить нельзя :-)
Смотри, если ты правильно вывешен = при 50 бар и пустом БСД можешь держаться без усилий на глубине 6 метров, то получается, что тебе в начале дайва при полных двух балонах будет --лишним-- 5 lb на балон (Buoyancy Empty - Buoyancy Full) + сжатый костюм (наверно где то 10 lb).
Т.е. вместе около 20 либов. Наверное идеалов не бывает и лучше считать около 30 либов.
Мне кажется 30 либов вытаскивается на ластах.

Кстати, вопрос более опытным, почему крыло 40 либ не подходит на спарку и рекомендуется брать более большое ?
Я что то забыл подсчитать ?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/03/12, 00:42
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Так скорее всего звучит официальная версия.
Кстати, если ты платишь по баллонам, такой проблемы не должно быть.
Заплати за 4 и бери 4.
Часто проблема с членами клуба у которых бесплатные балоны вне зависимости от количества.
Именно это я и имел в виду, говоря про спортивное членство.
Типа что бы не брали по два, на себя и на друга.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 28/03/12, 00:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 27/03/12, 23:17)
почему крыло 40 либ не подходит на спарку и рекомендуется брать более большое ?

40 lib Хальцион легко несёт алюминиевую спарку и стейдж-12-шку(из личного опыта wink.gif). Ещё один стейдж - погранично, и лучше брать 55-60 lib, но тоже ещё ничего.
Ну, и не совсем представляю, как должен быть повреждёт бладер, что-бы вообще, нисколько воздуха в нём не держалось.. wink.gif
Ну а сухой костюм, безусловно, добавляет комфорта, но и усложняет всю совокупную систему
51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 00:52
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 28/03/12, 00:42)
Так скорее всего звучит официальная версия.
Кстати, если ты платишь по баллонам, такой проблемы не должно быть.
Заплати за 4 и бери 4.
Часто проблема с членами клуба у которых бесплатные балоны вне зависимости от количества.
Именно это я и имел в виду, говоря про спортивное членство.
Типа что бы не брали по два, на себя и на друга.

Т.е. ограничения в кол-ве баллонов распространяются на членов клуба, а не на туристов, которые могут забрать сразу столько баллонов, за сколько они заплатили - правильно?

P.S. так у вас членство в дайвклубе подразумевает бесплатный рент баллонов?!
Класс!!!
Везёт же людям...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 01:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 28/03/12, 00:51)
Ну, и не совсем представляю, как должен быть повреждёт бладер, что-бы вообще, нисколько воздуха в нём не держалось.. wink.gif

Ребят, не ловите на слове :)
Я ж сказал, за что купил - за то и продаю. Это не моё мнение, просто слышал такое от наших сухоспарщиков. Может быть это полнейший буллщит, не знаю.
Но первый дайвер, которого я видел под водой со спаркой и в мокром костюме - был некто Yakov с этого форума, и видел я его под водой на фотке, на этом же (или другом) форуме :)))

У нас, почему-то, как со спаркой - так неизбежно в сухаре.

Цитата
Ну а сухой костюм, безусловно, добавляет комфорта, но и усложняет всю совокупную систему
51.gif


Усложняет в каком смысле?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 01:07
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Sunnymite
1) нет с карточкой спортивника дадут один.
2) если дип дадут пони.
3) если несколько дайвов с лодки через клуб то дадут по одному баллону на дайв с лодки.

членство в клубе стоит деньги обычно надо приезжать в эйлат хотя бы раз в месяц чтоб это членство окупилось.
членство в клубе подразумевает рент баллона + грузов бесплатно плюс забивка баллона.
у каждого клуба свои скидки и правила данного членство.

Ром и не надо путать людей.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 01:20
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Sunnymite
у вас там холодно вот и в сухарях все.
у нас не знаю не одного кто идет с с спаркой и только в сухаре. львиная доля технарей наших были замечаны в мокриках.
ну а для под страховки можно взять дабел бладер если боишься на ластах не вытянуть себя.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 01:23
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (M3ndax @ 28/03/12, 01:07)
Sunnymite
1) нет с карточкой спортивника дадут один.
2) если дип дадут пони.
3) если несколько дайвов с лодки через клуб то дадут по одному баллону на дайв с лодки.

членство в клубе стоит деньги обычно надо приезжать в эйлат хотя бы раз в месяц чтоб это членство окупилось.
членство в клубе подразумевает рент баллона + грузов бесплатно плюс забивка баллона.
у каждого клуба свои скидки и правила данного членство.

Ром и не надо путать людей.

Спасибо за информацию.

То есть если я живу, допустим, в Афуле, и хочу нырнуть с тобой 3 раза за 1 день где-нибудь в окрестностях Хайфы, или Наhарии, или Рош hа-Никры, то мне придётся заехать в дайвшоп в Хайфе, взять 1 баллон, съездить с тобой на дайв на, допустим, хоф Кармель, потом оттуда вернуться в дайвшоп, взять еще один баллон, поехать 30 км в Наhарию, нырнуть с тобой в Наhарии 1 раз, потом снова вернуться в Хайфу, взять еще один баллон, и ехать снова в Рош hа-Никру?!

И никак нельзя взять в Хайфе три баллона сразу с утра, поехать нырнуть на хоф Кармель, потом сразу в Наhарию, потом из Наhарии в Рош hа-Никру, и уже оттуда вернуться в Хайфу в дайвшоп и вернуть им баллоны?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/03/12, 01:32
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Ром и не надо путать людей

Тимур , я вроде и написал, что проблемы могут быть только для членов клуба, т.к. обычно это подразумевает бесплатные балоны.
Я почти всегда договаривался, даже будучи членом, сразу взять 2 балона, что бы туда сюда не ездить.
Наверное у меня лицо честное :-)
НИКОГДА не слышал, что делают проблемы дать два балона, если заплатил за два.
Единственное, что могу заподозрить, что берёшь для своего не сертифицированного друга.
Но опять же надо делать честное лицо.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 01:32
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (M3ndax @ 28/03/12, 01:20)
Sunnymite
у вас там холодно вот и в сухарях все.
у нас не знаю не одного кто идет с с спаркой и только в сухаре. львиная доля технарей наших были замечаны в мокриках.
ну а для под страховки можно взять дабел бладер если боишься на ластах не вытянуть себя.

Если честно, то я вообще не понимаю зачем вам там сухари :)
Здесь - понятно.
Однако и здесь ныряют в сухарях не далеко все, довольно много народу тут в мокряках ныряет, даже девушки :)
Но ни одного еще не видел здесь со спаркой и в мокряке, а когда этот вопрос тут в дайверской комьюнити пару раз поднимался, дескать можно ли нырять в мокряке и со спаркой, то прозвучало мнение, что конечно можно, но небезопасно, потому что дескать спарка тяжёлая, и в случае чего её в двух семёрках на ластах не вытянешь.
Но опять же повторяю - это не моё мнение, и совсем не факт, что правильное :)))
Точнее, учитывая двойной бладер - действительно неправильное.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 01:35
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Sunnymite
средиземка это не хороший пример.
проста дайв сайтов с берега можно сосчитать на одной руке и все далеко друг от другу и по близости есть клубы.
а остальное с лодки. а на лодке уже логистика другая. (можно найти баллоны у друзей и забить) это опять искать выход из положения.

пример в эйлате на расстояние 20км есть 10+ дайв сайтов с берега.
и там удобней было взять 2-3 баллона на весь день от нырять где хочешь и вернуть.
приходится брать один его вернуть ждать пока забьют дальше ехать на другой дайв сайт снова искать стоянку и так по кругу...


Добавлено @ 01:40
Roman
Ром когда тебя знают в клубе это одно.
договорится с знакомыми всегда можно но это опять поиск лазейки для удобства.

Рома а про независимую спарку не думал.
а про сайд маунт тоже и получается спортивник взял 3 баллона сварганил спарку и стейдж... 18.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/03/12, 01:40
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
приходится брать один его вернуть ждать пока забьют дальше ехать на другой дайв сайт снова искать стоянку и так по кругу

Тимур, тут мы не договоримся.....
У меня прямо противоположный опыт и в Средиземке и в Эйлате. :-)
Хотя я в начале и написал, что скорее всего официальная позиция наверное это как пишешь ты.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 01:51
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Roman
Ром лично стабой мы так не поступали наскок мне помнится.

из личного опыта.

Был в Эйлате с Арсеном и Таней (моя знакомая) в пятницу от ныряли через марину.
на след день субботу решили нырять на несихе и взять баллоны в снубе.
приехали чуток поздно и Саша радостно сообщил что баллонов нету...
что делать снаряга уже на вне машины. решили с Арсеном поедим в марину а Таню оставим в снубе.
так вот наши доблестные дальпокисты отказались давать баллон для Тани хотя знали что она ныряет и ныряла с нами день до этого.
в тот день хороших знакомых в марине не было и пришлось Арсену ехать за Таней.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование