Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обо всем и ни о чем, Дайверский треп
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 19:17
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (LuckyGM @ 28/03/12, 19:01)
В Эйлате частенько и инструктора мерзнут и не под водой а на суше - выбрался из воды пока всех в клуб доставил, как все мыть объяснил, все проверил уже и следующая ходка близко, так что в сухое переодеваться смысла особо нет... А снаружи ветерок, а костюм влажный... ой как неприятно... А рядышком кто-нибуть сухарь снял и ему тепло... 141.gif

Да, всё относительно :)
Я сам в Шарме и Дахабе видел инструкторов и дайверов в семёрках, с капюшонами, а некоторые были даже драйсютах!
Причём дайверы РОССИЙСКИЕ! Вроде бы северные люди, к холоду должны быть привычные.
А они не понимали, как это мне нормально в троечке, называли меня "канадским экстремалом" 99.gif


Кстати, вопрос: "выбрался из воды пока всех в клуб доставил" - в обязанности инструктора входит доставить дайверов с причала в клуб?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 19:25
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо за инфу, посмотрю.
До Тель Авива мне далековато ехать будет, наверное.
Хотя, если там есть какой-то особенно интересный сайт и компания будет - то конечно поеду!

Ты живёшь в Нешере, это почти Хайфа.
Неужели во всём хайфском заливе, крайотах, нагарии, итд есть только 3-4 дайвсайта с берега?

А в самой Хайфе есть какие-нибудь дайвшопы, организующие дайвы с берега\лодки?

Как часто ты сам ныряешь в окрестностях Хайфы-крайот-севера (с берега я имею в виду, чисто "фор фан")?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 19:32
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Sunnymite
чисто фан для меня это понырять в кейсареи.
как часто когда есть время и погода для этого.

в хайфе с берега не нырял для фана. (да и на сколько знаю с берега один песок)

забыл есть в краетах клуб как называется не помню дайвы тоже с лодки на скок мне известно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 19:43
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


от рош а некры и до кейсареи известных дайвсайтов с берега 3 штуки на севере плюс сама кейсария и того 4.
по близости этих дайвсайтов есть клубы где можно взять баллоны... и это большой плюс...

средиземка очень медленно углубляется чтоб найти глубину 15-30 метров нужна лодку или скутара.
искать и исследовать берега труда емко. да и по большей части один песок... так что этим не кто здесь не занимается.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 20:16
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ясно, спасибо.

А сколько стоит дайв-чартер (1-2 дайва с лодки в день) в районе от Рош аникры до Кейсарии?

И как часто они организовывают дайвы?
(ну т.е. достаточно ли много народу у вас ныряет с лодки через клубы, или может так получится, что пришёл, а они скажу "сорри, у нас пока никто не записался, приходи через недельку-другую")
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 20:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


На сайте Путскера нет цен на дайвы\чартеры :(
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 20:56
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Sunnymite
у пуцкера (нагария) если есть погода то надо записаться за 1-3 дня а то могут сказать сорри но место на лодки нету 18.gif
также когда записываешься скажут в какое время и на какой дайвсайт есть чартер/подвозка

как в краетах обстоят дела я не знаю.

в кейсареи все гораздо проще берешь баллон и плюк вводу вмести с бадей... dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 21:16
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Cам чартер 120 шакалов плюс баллон 30-35 шакалов.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 21:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (M3ndax @ 28/03/12, 20:56)
Sunnymite
у пуцкера (нагария) если есть погода то надо записаться за 1-3 дня а то могут сказать сорри но место на лодки нету 18.gif
также когда записываешься скажут в какое время и на какой дайвсайт есть чартер/подвозка

как в краетах обстоят дела я не знаю.

в кейсареи все гораздо проще берешь баллон и плюк вводу вмести с бадей...  dive.gif


Ясно, спасибо.

120 шакалов за 1 дайв или 2? Или неважно сколько раз ныряешь за один трип, платишь 120 шакалов и всё?

И еще ты говорил, что в Хайфе есть смысл нырять только с лодки, т.к. песок и мелко.
Так с кем нырять то? :-)
Можешь линк прислать на какой-нибудь хайфский дайвшоп организующий чартеры?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 28/03/12, 21:32
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


в хайфском заливе есть подлодка шире и еще довольно много других сайтов но туда редко кто делает дайвы так как клубы туда не водят группы.
надо договариваться с людьми на форумах (знакомыми) иметь все свое снаряжение и скидываться на лодку с спикером.

на ширу пуцкер делает чартеры.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 28/03/12, 22:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Sunnymite @ 28/03/12, 21:19)
120 шакалов за 1 дайв или 2? Или неважно сколько раз ныряешь за один трип, платишь 120 шакалов и всё?

И еще ты говорил, что в Хайфе есть смысл нырять только с лодки, т.к. песок и мелко.
Так с кем нырять то? :-)
Можешь линк прислать на какой-нибудь хайфский дайвшоп организующий чартеры?

1. 120 за одно погружение/трип около 250 за 2 погружения/трип
2. Наш берег средизимного моря очень полог, с берега нигде не добраться больше чем до 12м, редко где больше чем 9-10 а в основном метров 5-8. Rule of thumb прим. 1км расстояния даёт прим. 10м глубины.
3. Дно, как и побережье, в основном песчанное, есть скалистые вкрапления, правда они не большие да и состоят из песчанника а не гранит или базальт, так что в основном редкие сглаженные морем небольшие скалы. Хотя обычно на глубине метра в 4-6 появляется паралельно берегу гряда скал, потом, метров за 50-100 паралельно ей ещё одна и тут и там ещё.
4. Видимость довольно паршивая, Нил выносит полно мути и сильно портит нам видимость. так что в районе юга и центра страны она редко больше чем метров 5-6 и чем северней - тем лучше (и больше живности)
5. В районе Хайфы есть куча сайтов на глубине от 5-6 до 30-40 метров (есть и глубже, но это не по моей части) Есть и пару клубов которые вывозят группы. Проблемма в том, что наша средиземка не часто радует нас "лётной погодой" и очень редко можно гарантированно сказать когда такое случится. так что большинство планов разбиваются в последнюю минуту (пару раз уже в дороге нас заворачивали обратно)
6. Клубы которые сидят в районе знают, что сезон у них очень короткий и стараются заработать как можно больше. Им не выгодно высылать лодку если она не полная или не почти полная вот и получается, что выездом очень мало.
7. Есть Пуцкер, есть Блю.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/03/12, 23:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев,
огромное спасибо за подробную инфу!

Я не знал, что погода в Средиземном море в районе Хайфы редко бывает хорошая.
Мне почему-то наоборот казалось, что она в основном хорошая, и только зимой бывают шторма, дожди и всё такое.
Видимость 5-6 метров - ну для меня это хорошая видимость :)
Здесь у нас 2-3 метра - это стандартная, обычная видимость, а 6 метров - это уже считается хорошая!
На знакомых и хорошо изученых сайтах я ныряю и при видимости 50-60 сантиметров (т.е. пока видно кончики пальцев вытяной руки).

Сайт Пуцкера мне уже дали, можете выслать линк на сайт клуба Блю? (и других северных клубов, если есть)

Заранее благодарю.

Это сообщение отредактировал Sunnymite - 28/03/12, 23:16
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemox
Сообщение от: 28/03/12, 23:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


К хорошему быстро привыкают yes.gif
Если сравнивать 3.5-4 часа тряски до Эйлата (из центра Израиля) с видимостью 30м , то видимость однозначно берёт верх.
IMHO


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 29/03/12, 00:32
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nemox @ 28/03/12, 23:34)
К хорошему быстро привыкают yes.gif
Если сравнивать 3.5-4 часа тряски до Эйлата (из центра Израиля) с видимостью 30м , то видимость однозначно берёт верх.
IMHO

Я понимаю :)
С другой стороны, каждые выходные ведь не будешь кататься 3.5-4 часа, платить за проживание итд чтоб нырнуть 2-4 раза. Тем более на буднях, после работы.
А понырять-то хочется каждую неделю, ну хотя бы как минимум 1 раз в неделю (на выходные).
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 29/03/12, 01:30
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
каждые выходные ведь не будешь кататься 3.5-4 часа

Ну не каждые, но через выходные, когда была рабочая машина :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ОтветитьНовая темаГолосование