Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Дюралевый бокс для зеркалки за разумную цену, Доколе?
Водохлеб
Сообщение от: 28/04/12, 02:28
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28/04/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Приветствую всех.
Сначала немного истории, чтобы ограничить "коридор" обсуждаемого вопроса:
Я не дайвер. Но вырос на воде и понырять с маской и трубкой люблю и умею.
Фотографией занимаюсь 29 лет, из них - 25 профессионально.
(в смысле - это мой основной заработок в течение этого периода).
Не садики и не школы. :)
Периодически заказы позволяют сопрягать эти два направления (крайние 5-6 лет).
За год в среднем набегает 10-20 дней подводных съемок.
В бассейне и в море.
Глубина, на которой приходится работать - от 0 до 5-7 метров.
объекты съемки - модели (в смысле - люди).
90% - видео.
Использовал следующее оборудование:
1. Canon XM2 (mini DV) в боксе IKELITE (пластик, управление механическое).
2. Canon HF100 (FullHD) в боксе SEALUX (дюраль, управление электронное, ИК).
3. Зеркалки Nikon и Canon в кульках EWA-MARINE.
Два года назад перешел с Никона на Кенон.
Причин много, не буду перечислять все, но немаловажным стало то, что тогда только Кенон
предлагал возможность совмещения фото и видео "в одном флаконе".
Кроме очевидной экономиии места и веса, я нашел, что качество видеокартинки Кенона (конкретно 7D)
не уступает проф.видеодевайсам из ценовой категории на порядок дороже.

Перехожу к технической стороне вопроса.
Сразу оговорюсь, что все мои умозаключения и выводы основаны исключительно на собственном опыте.
Я допускаю возможность того, что кому-то они могут показаться неполными и даже неверными.
Но "имеем то, шо мы имеем" :)
Итак:
Главная проблема, с которой я столкнулся, когда начал снимать видео на DSLR - это совершенно другая эргономика,
нежели у видеокамер. Для стабильной картинки нужно использовать штатив, или разнообразные "обвесы".
В полной мере это относится и к подводной съемке.
Жесткие боксы, за счет массы, нейтральной плавучести, и двуручного удержания, при минимальных навыках,
не доставляют никаких проблем в этом плане.
Ewa-marine же, мало того, что тянет вверх со страшной силой, так еще и скользкая как лягушка и мягкая, как сиська.
И, если для фото "это" еще можно зафиксировать, то видео - это сплошная мука и матюги.
Вывод - единственно возможный: брать жесткий бокс.
И вот тут-то нападает безжалостная жаба.
Когда приходится выбирать между парой кеноновских "элек" (или цейсовским "Планаром") и пластиковым (хотя бы) боксом,
который ты будешь использовать масимум 20 дней в году.
Если же посмотреть цены на металлические боксы - разум начинает мерцать.
Вообще, политика производителей и продавцов всякой приблуды для фото-видео в области ценообразования вызывает
приступы бессильного бешенства.
К примеру, пилотная лампа для студийной вспышки в фотомагазине стоит 50 баксов.
А в магазине электротоваров эта же самая(!) лампочка, в такой же упаковке, стоит 150 рублей.
И так во всем. (матом ругаться здесь низзя).
Я понимаю и покоряюсь неодолимости покупки оптики, камер, вспышек.
Но тележка для камеры, которую я сделал сам, дома, за 4 часа работы (включая сушку после покраски)
обошлась мне примерно в 40 баксов.
А ездит как фирменная за 400...(и весит столько же)
Прекрасный FigRig получается из 16-дюймового обода от велоколеса (за 200 рублей).
С минимумом навыков и доп.отвестий под разный крепеж. И т.д...

Возвращаясь к боксам. Я твердо убежден, что и здесь присутствует такая же ситуация.
Может быть, не такая утрированная.
Минимум 30% цены мы переплачиваем за наклейки и за то, что это "для фото-видео".
Еще процентов 20 мы платим за то, что эти боксы похожи на аккордеон из-за того,
что почему-то считается большим преимуществом возможность "полного управления фукциями камеры".
Более опытные товарищи меня, конечно же, поправят, но я, исходя из собственного скромного опыта, убежден,
что автоматика современных камер справляется с задачами цветобаланса и экспозици в 90% съемочных ситуаций.
Опять же, я не могу утверждать это, за отсутствием экспериенции, но давить на эти малюськи пальцами
в 7-милиметровых перчатках, в полутьме на глубине 60 метров, выставляя суперспециальные настройки,
мне не кажется продуктивной идеей.
Возможно кто-то так и делает, но точно не в порядке приятного времяпрепровождения.
А, или за специальные деньги, или из-за "увлеченности".
Я точно не вхожу в эту когорту.:)
Но бокс-то нужен...
Поэтому остается только один выход - попытаться самому заняться вопросом изготовления нужного девайса.
Я так и сделал.
Требования, которые я сформулировал выглядят так (для Canon 7D,объектив 17-40/4L):
1. Бокс должен быть жестким, желательно металлическим.
2. Должен выдерживать погружения до 30-40 метров (3-4 атмосферы)
(не из-за того, чтобы я планировал туда нырять а из-за запаса прочности.
Вдруг я его посею над бездной и он нырнет сам, без меня:)
3. Внешнее управление ограничивается минимальным набором фунций:
- старт-стоп видео
- спуск фото (главная кнопка)
- активация автофокуса.
(предусматривается возможность насверлить еще дырок
и напихать кнопок, которые, паче чаяния, понадобятся, но это = удорожание)
4. Не тяжелее 2-х килограмм (перелеты!)
5. Прилично выглядеть (в плане дизайна)
Сказано-сделано.
Несколько десятков часов за черчением, столько же в интернете за поиском изготовителя...
В итоге нарисовался такой прибор:
- дюралевый бокс;
- стенки -5мм;
- окошко для дисплея камеры (при видеосъемке) акрил, 8мм;
- окошко для окуляра (при фотосъемке) акрил, 8мм;
- съемный плоский порт (в перспективе дом-порт) акрил, 8мм;
- вес около 1,7кг;
- нейтральная плавучесть (в пресной воде);
- 3 кнопки (старт-стоп видео, автофокус, спуск фото);
- покрытие - анодирование.
камера работает в режиме "Р"(автомат экпозиции), баланс белого автоматический.
Формат видео, формат фотоизображений (под водой я предпочитаю RAW, чтобы иметь маневр),
фокусное расстояние объектива - выставляется "на берегу".

И вот, производственная база найдена, я посылаю чертежи и получаю предварительную смету на изготовление...
Сказать, что я был приятно удивлен - это не сказать...
После майских коробочка будет у меня в руках.
Фото выложу.
Есть возможность сразу опустить под воду на 8 метров.
Обязательно найду барокамеру и "придавлю".
По прикидкам, первым должно вылететь стекло (замену заказал сразу:).
Посмотрим, сколько выдержит.
По результатам отпишусь здесь.

Для чего я написал это "многабукаф"?
Наверняка здесь найдется некоторое количество людей, для которых тема "бюджетного" бокса будет актуальной.
Я буду рад обсудить с ними эту тему. Возможно я что-то упустил...
И, таки да, не буду скрывать, что лелею планы по обогащению.
Производственная база желает выполнять заказы.
Технологические возможности (станки ЧПУ, до 500 миллиметров по наибольшей стороне
обрабатываемой заготовки, гальваника) у них имеются.
Окончательная цена будет зависеть от них, ну и, конечно же, от моей жадности :D
Пишите.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
lenfilm
Сообщение от: 28/04/12, 08:33
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12/03/12
Откуда: Россия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Здорово. 51.gif
Только помните, что у любой медали есть и оборотная сторона( извините, что сразу о плохом, но я так же жадный). Представьте, что с Вашим боксом было сделано 100 погружений, а на 101 он протек. Готовы ли Вы дать гарантии, компенсировать утрату камеры и т.д.? Ведь покупая новый бокс, я получаю гарантию от фирмы-производителя на сертифицированный продукт, покупая бокс б/у- я беру его под свою ответственность. А в Вашем случае?
Это не значит, что не надо экспериментировать. Возможно, что через несколько лет Ваши боксы будут лучше нынешних. Просто думая о мире, будьте готовы войне.
Жду фоток бокса и из- под воды.
Удачи.


--------------------
Джентльмены не тонут, они просто измеряют глубину...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водохлеб
Сообщение от: 28/04/12, 11:59
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28/04/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я думал над вопросом гарантии. Полазил по сайтам производителей...
Возможно, я был невнимательным, но прямых обязательств по возмещению утраты камер я не нашел.
Не нашел также и в документах, которые приходили ко мне, вместе с купленными боксами.
Если у вас есть другая информация - поделитесь пожалуйста.
И, видимо, этому есть причины.
Ведь это оборудование изначально предназначено для эксплуатации в экстремальных условиях.
Контроль за правильной эксплуатацией со стороны производителя невозможен.
Если, допустим, я утопил или уронил фотокамеру - то такие эксцессы оставляют следы и их можно исследовать.
Если я не проконтролировал правильность прилегания уплотнения на крышке бокса, или зацепил песочку, или занырнул на 10 метров глубже, чем рассчитан бокс...
То (если я нечестный) - я просто промою боксик, заменю резинку, если на старой есть следы... Кто сможет это проверить?
Кстати, о резинках: Название O-Ring пялят куда ни попадя. Типа эксклюзивная технология...
Исследование этого вопроса показывает, что эта технология герметизации соединений применяется в различных областях, начиная от домашних водо-газопроводов до специального оборудования, работающего в агрессивных средах.
И этих О-рингов выпускается тысячи наименований.
И стоит это все сущие копейки. Система та же, что и с пилотными лампочками, как я писал постом выше.
Я не думаю, что тот же икелайт построил специальный резиновый завод для производства колечек
yes.gif
Чтобы не быть голословным:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/2433...O_Ring_Set.html
http://www.theoringstore.com/index.php?mai...oducts_id=19851
С другой стороны, после 100 погружений ваш бокс не останется "девственным", где-то камешек зацепите, где-то скольчик на покрытии...
И вот вы уже имеете нарушение правил эксплуатации... Со всеми вытекающими. Или протекающими. 132.gif
Я (если, конечно, это дело стартует) планирую испытания каждого бокса на герметичность при заявленном давлении.
Чтобы с одной стороны иметь ОТК для изготовителя, с другой стороны - быть самому уверенным в надежности.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/04/12, 12:35
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
фокусное расстояние объектива - выставляется "на берегу"

Мне кажется невозможность пользования зоомом, некий серьёзный минус.
У меня Canon 60D с линзой 24-105.
Наверное было бы жалко отказаться от возможности менять фокусное.
Есть ещё 50 1.4, но это сразу куча ограничений под водой.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водохлеб
Сообщение от: 28/04/12, 21:32
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28/04/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Согласен, управление зумом - это плюс. Но и также плюс к цене.
Я, зная заранее, что буду снимать, выбираю фокусное расстояние "на берегу".
Сейчас я делаю "наибюджетнейший" вариант (обеспечивающий, однако, исполнение основной функции - получение корректно экспонированных снимков и видео),
чтобы посмотреть, что из этого получится.
Варианты расширения функционала (съемные порты, дополнительные кнопки управления, TTL порты и т.д.)
конструкцией предусмотрены.
Я сам сторонник старой пленочной школы, которая учит снимать сразу так, чтобы постобработка была не нужна.
Но, согласитесь, для многих (и для меня также) возможность снижения цены девайса в 2-3 раза может послужить мотивацией к компромиссу.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
lenfilm
Сообщение от: 29/04/12, 11:04
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12/03/12
Откуда: Россия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водохлеб @ 28/04/12, 11:59)
Я думал над вопросом гарантии. Полазил по сайтам производителей...
Возможно, я был невнимательным, но прямых обязательств по возмещению утраты камер я не нашел.
Не нашел также и в документах, которые приходили ко мне, вместе с купленными боксами.
Если у вас есть другая информация - поделитесь пожалуйста.
И, видимо, этому есть причины.
Ведь это оборудование изначально предназначено для эксплуатации в экстремальных условиях.
Контроль за правильной эксплуатацией со стороны производителя невозможен.
Если, допустим, я утопил или уронил фотокамеру - то такие эксцессы оставляют следы и их можно исследовать.
Если я не проконтролировал правильность прилегания уплотнения на крышке бокса, или зацепил песочку, или занырнул на 10 метров глубже, чем рассчитан бокс...
То (если я нечестный) - я просто промою боксик, заменю резинку, если на старой есть следы... Кто сможет это проверить?
Кстати, о резинках: Название O-Ring пялят куда ни попадя. Типа эксклюзивная технология...
Исследование этого вопроса показывает, что эта технология герметизации соединений применяется в различных областях, начиная от домашних водо-газопроводов до специального оборудования, работающего в агрессивных средах.
И этих О-рингов выпускается тысячи наименований.
И стоит это все сущие копейки. Система та же, что и с пилотными лампочками, как я писал постом выше.
Я не думаю, что тот же икелайт построил специальный резиновый завод для производства колечек
  yes.gif 
Чтобы не быть голословным:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/2433...O_Ring_Set.html
http://www.theoringstore.com/index.php?mai...oducts_id=19851
С другой стороны, после 100 погружений ваш бокс не останется "девственным", где-то камешек зацепите, где-то скольчик на покрытии...
И вот вы уже имеете нарушение правил эксплуатации... Со всеми вытекающими. Или протекающими.  132.gif 
Я  (если, конечно, это дело стартует) планирую испытания каждого бокса на герметичность при заявленном давлении.
Чтобы с одной стороны иметь ОТК для изготовителя, с другой стороны - быть самому уверенным в надежности.

Производитель(продавец) дает гарантию на свою продукцию всегда примерно на 1 год.
Примеры http://www.sealife-cameras.com/cameras/mini-ii
http://www.camera.co.il/ru/sale.asp?pid=4224

Если во время гарантийного срока произошла протечка- экспертиза(суд). Если О-ринг цел, без надломов,рекомендуемый- то все за вас, в противном случае- ваши проблемы.
Те же производители ставят сертифицированные О- ринги( если хотите узнать в чем разница- поставьте резинку от денег, дешево, но надо ли).

Все эти мыли не означают, что не надо делать. "Apple" ведь не сразу корпорацией стал. 51.gif


--------------------
Джентльмены не тонут, они просто измеряют глубину...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 29/04/12, 12:42
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (lenfilm @ 29/04/12, 11:04)
Если во время гарантийного срока произошла протечка- экспертиза(суд).

Ув. Игорь, Мне кажется, что всё не так просто как Вы пытаетесь расписать или точнее всё гораздо проще: О какой экспертизе может идти речь после 11 месяцев эксплуатации или даже после всего 6 месяцев? Прибор то уже давно не имеет вид новенького! Уже в наличии и царапины, и небольшие сколы и
Как Вы докажете этой экспертизе, что всё и всегда делали правильно? Что трещина или поломка произошла именно из-за проблемы в дизайне или брака в производстве а не потому, что вы слишком сильно нажали на рычаг или в погоне за кадром спустились на 10-15м глубже?
Поэтому за исключением редких случаев, когда истина настолько очевидна что оспорить её невозможно ремонт или замена бокса и аппарата будет именно Вашей проблеммой.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водохлеб
Сообщение от: 29/04/12, 14:48
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28/04/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


to lenfilm: Гарантия - это действительно важный вопрос.
Спасибо, что Вы будируете его.

Цитата: Производитель(продавец) дает гарантию на свою продукцию всегда примерно на 1 год.
Примеры http://www.sealife-cameras.com/cameras/mini-ii
http://www.camera.co.il/ru/sale.asp?pid=4224


Первая, приведенная вами ссылка не совсем корректна. Так как там продается не отдельный бокс, а камера с функцией съемки под водой.
То есть единое устройство, не предполагающее какое-либо вмешательство пользователя в конструкцию в процессе эксплуатации,
кроме замены питания и карты памяти. Если внутрь него попадет вода - то причины могут быть установлены.

Вторая же ссылка точно соответствует предмету нашей дискуссии.
Гарантия на 1 год - это стандартная опция для любого продаваемого устройства.
Но ни на ссылках, приведенных Вами, ни на сайтах других производителей и продавцов (Ikelite. Sea&sea, Sealux, Eqinox, Amphibico, Aqa Tech...)
нельзя найти не только прямых обязательств по возмещению утраты камер, но и, хотя бы, расшифровки условий гарантии.
Просто пишут: "1 year limited warranty".
Шо такое limited? В чем это limited заключается?
Не было таких подробностей и в документах на боксы, которые покупал я...

Цитата:Если во время гарантийного срока произошла протечка- экспертиза(суд). Если О-ринг цел, без надломов,рекомендуемый- то все за вас, в противном случае- ваши проблемы.
Те же производители ставят сертифицированные О- ринги( если хотите узнать в чем разница- поставьте резинку от денег, дешево, но надо ли).


Производитель, проектируя и изготавливая бокс, должен позаботится о том, чтобы все заявленные функции были рабочими.
Это обеспечение управления камерой (в заявленных пределах, полное или частичное) и защита от проникновения воды до определенных глубин и давления.
С управлением понятно - когда камера устанавливается в бокс, то все отверстия, окошки, кнопочки и т.д.,
должны быть на соответствующих местах и выполнять предназначенные им действия. И это - целиком забота конструкторов.

А вот с защитой все выглядит сложнее.

Дело в том, что система "камера + бокс" - это устройство, собираемое пользователем каждый раз заново.
И качество и правильность сборки этой системы находится вне контроля производителя.
Производитель может только приложить инструкции для этого процесса.
К тому же необходим еще и уход за изделием в период между использованиями. (чистка, смазка, условия хранения и т.д.)
Что до О-рингов, то я, повторяясь, скажу:
1. Это материал расходный
2. Это материал доступный
3. Это материал, который производители боксов закупают у сторонних производителей.

Что касается конкретно меня, то я использую использую о-ринги Dichtomatik NBR70 (нитрил-бутадиен-каучук),
с диапазоном рабочих температур от -30 до + 100, предназначенные для работы с средах от воды до моторных и гидравлических масел и бензина,
в гидравлических и пневматических системах высокого давления.
Но это так, к слову.

Я веду мысль к тому, что скрыть следы неправильного использования бокса достаточно легко.
С ходу могу предложить предложить несколько вариантов:
1. Я, в спешке, по невнимательности, не защелкнул до конца замок, притягивающий крышку бокса.
(повреждений на резинках нет)
2. Я уронил крышку бокса в песок и он попал на резинку, нарушив тем самым герметичность ее прилегания.
(повреждений на резинке может не быть, за счет ее эластичности. Если же таковые наблюдаются - я просто меняю ее)
3. У моего друга есть такая же камера, которую он нечаянно утопил. И мы, вступив с ним в преступный сговор, с целью наживы,
подаем требование о возмещении стоимости камеры, которая якобы была повреждена в результате использования ее совместно с боксом.
(резинки целые, следов нет)
4. Я нырял на глубину 30 метров (что соответствует условиям эксплуатации, указанным в инструкции к боксу),
желая отснять кораллы и рыбок которые живут на скальной полке.
Следующая полка находится на глубине 65 метров. Туда ныряла другая группа дайверов, которые подобрали мой бокс, выскользнувший у меня из рук.
Он имел отрицательную плавучесть, так как я нацепил на него дополнительное освещение.
(резинки целые, их просто "продавило").
В доказательство я предъявляю копию своего сертификата дайвера, где сказано, что я имею право погружаться не глубже 40 метров.
(здесь, правда, существует способ контроля при помощи установки датчика, сохраняющего данные о наибольшей глубине погружения бокса.
но платите за него, естественно, Вы)

Список можно продолжить, но это не имеет смысла...

И если какой-нибудь производитель прямо заявит, что он возместит вам утрату камеры, то это будет реклама.
И, можете быть уверены, стоимость такого бокса будет включать в себя и цену камеры.
И когда он возместит вам потери - об этом будут оповещены все потенциальные покупатели.

P.S. Пока писал этот пост, Лев уже сделал свой прыжок bye.gif

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 29/04/12, 15:19
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водохлеб @ 29/04/12, 14:48)
Я веду мысль к тому, что скрыть следы неправильного использования бокса достаточно легко.

И именно поэтому производители не желают давать такие гарантии, именно поэтому ограничиваются общими фразами. А поскольку аппарат и бокс стоят немалую сумму то фирмы-производители ищут любую зацепку чтобы не платить.
Поэтому при сценарях описанных Водохлебом ответ скорее всего будет "мы проверили бокс и не нашли причины проникновения в него воды, поэтому нам остаётся только заключить, что вина в неправильной эксплуатации" а при других вариантах, там где скол или трещина или деформированная прокладка то опять же будет виновата неправильная эксплуатация. Не раз видел это в разных сферах и не раз слышал от знакомых утопивших аппарат. Не зря большинство из "тяжеловесов" сферы подводной фотографии в Израиле считают затопление неизбежным злом и предлогом для апгрейда системы.
Цитата (Водохлеб @ 29/04/12, 14:48)
И если какой-нибудь производитель прямо заявит, что он возместит вам утрату камеры, то это будет реклама.
И, можете быть уверены, стоимость такого бокса будет включать в себя и цену камеры.
И когда он возместит вам потери - об этом будут оповещены все потенциальные покупатели.

Полностью согласен!
(но пока о таком не слышал)
Цитата (Водохлеб @ 29/04/12, 14:48)
P.S. Пока писал этот пост, Лев уже сделал свой прыжок

Цитата (Лев @ 29/04/12, 12:42)
Ув. Игорь, Мне кажется, что всё не так просто...

12:42 до 14:48... 2:06... Ну-ну... долго же Вы писали... 99.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Gleb
Сообщение от: 29/04/12, 15:42
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 04/01/11
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Все правильно, но гарантия все же существует, на бокс, не на камеру в нем. У меня была проблема с боксом Икелайт для G11, при нажатии на рычаг спуска, из под его оринга подкапывала вода, правда немного и камеру не повредила, зато повредила конвертер ТТЛ, так что вспышки перестали работать. Послал на фирму через магазин, где купил, ремонт был бесплатным, даже пересылку с меня не взяли. Правда времени все это взяло месяц.
Мне посоветовали бывалые фотографы, если речь идет о дорогой профессиональной зеркалке, застраховать ее как домашнее имущество от краж, пожаров, наводнений и т.д., что и собираюсь сделать с новым Никоном.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 29/04/12, 15:43
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
ремонт был бесплатным,

Пардон чего ремонт был бесплатным ? Камеры или бокса ?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 29/04/12, 15:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Gleb @ 29/04/12, 15:42)
Все правильно, но гарантия все же существует, на бокс, не на камеру в нем.
У меня была проблема с боксом Икелайт для G11, при нажатии на рычаг спуска, из под его оринга подкапывала вода, правда немного и камеру не повредила, зато повредила конвертер ТТЛ, так что вспышки перестали работать. Послал на фирму через магазин, где купил, ремонт был бесплатным, даже пересылку с меня не взяли. Правда времени все это взяло месяц.

У а если бы испортился аппарат? Платил бы как миленький, не так, что-ли?
Цитата (Gleb @ 29/04/12, 15:42)
Мне посоветовали бывалые фотографы, если речь идет о дорогой профессиональной зеркалке, застраховать ее как домашнее имущество от краж, пожаров, наводнений и т.д., что и собираюсь сделать с новым Никоном.

Страховка "All risk"? Хорошо проверь входит ли аппарат с боксом в эту страховку или нет, у разных фирм это по разному.

... к тому же это уже другой театр и совершенно другая пьеса...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водохлеб
Сообщение от: 29/04/12, 16:12
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28/04/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 29/04/12, 15:19)
12:42 до 14:48... 2:06... Ну-ну... долго же Вы писали... 99.gif

Да дети туда-сюда носятся, галдят, с мысли сбивают. 24.gif
Формулировать-то нужно аккуратно.
Как начну продавать боксы - мигом "за язык подтянут". 139_1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
lenfilm
Сообщение от: 30/04/12, 20:18
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12/03/12
Откуда: Россия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всем доброго времени суток! 51.gif
Если вдруг кому- то интересно http://www.ebay.com/itm/LOOK-See-video-Mak...0412638748#shId


--------------------
Джентльмены не тонут, они просто измеряют глубину...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водохлеб
Сообщение от: 06/06/12, 15:49
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28/04/12
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну, вот и собрал я боксик-то :)
Картинки можно посмотреть тут:
http://imageshack.us/photo/my-images/12/boxviewpub.jpg/
Проверил на герметичность на глубине 8 метров (бассейн)
Всё сухо.
На следующей неделе понесу в барокамеру.
Пишите, чо.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование