Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат - сплошной туалет!
Лев
Сообщение от: 20/05/12, 22:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


На последние выходные мы поехали понырять, как всегда остановились на берегу напротив ДЦ "Снуба".
В пятницу после обеда, когда мы уже отнырялись и расположились отдыхать на берегу к нам подошла пара пожилых туристов и спросили не можем ли мы им указать где тут ближайшие уборные, чтобы они смогли поставить палатку не далеко от них.
Авирам и я поглядели друг на друга, почесали репы и в конце концов Авирам им сказал, что в общем туалетов просто нет, что если "по малой нужде" тогда... ну а если "по большой" то вот так...
Ошарашенные туристы отбыли а я так и не смог понять что из себя после этого представляет эйлатский муниципалитет.
Им что, совсем насрать? Длинющий пляж на котором даже не в сезон немало людей а в сезон так вообще плюнуть негде и совсем без санитарных условий. Ну что им стоит через каждые 400-500 метров поставить цистерну с водой и умываольниками и пару-тройку будок полевых уборных?
Или им пофигу, что горы эйлата по соседству с пляжем пестреют человеческим помётом и лентами использованной туалетной бымаги развивающейся по ветру?



--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Roman
Сообщение от: 20/05/12, 22:19
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Ну что им стоит через каждые 400-500 метров поставить цистерну с водой и умываольниками и пару-тройку будок полевых уборных?

Я конечно согласен, что с туалетами лучше. :-)
Но это не только одноразовое вложение на установку, но кто то должен их и обслуживать, значит надо брать плату с каждой палатки.
Как ты справедливо заметил, Эйлат всегда забит в сезон + достаточно туристов и не в сезон.
Значит привлекать никого не надо.
А про то, что ты написал, конечно пофигу, а как иначе, если нет финансовой заинтересованности + самому не болит (вряд ли руководители Эйлатского муницирплитета разбивают палатки на берегу :-) )


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 20/05/12, 22:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А я и не сичтаю, что это разовое вложение, но это НУЖНОЕ вложение!
Брать плату с палаток совсем не обязательно, собрать деньги на обслуживание этой "техники" можно легко: выписывать штрафы, причём чем большие - тем лучше, тем кто мусорит. Инспектор за один проход наберёт на пол года вперёд!
Но даже когда перевоспитают всех поголовно, то я лично не вижу ничего страшного, если будет собирать по 10 шекелей за день даже не с палатки, а с носа если при этом будут приличные санитарные условия на пляже и горы в окрестностях очистятся.

Я на рассвете полез на гору, хотел рассвет с высоты заснять, так я быстро об этом пожалел! тропинка в гору да и вся гора вообще говном пестреет, ошмётки использованной туалетной бумаги легонько развиваются по ветерку и мух миллионы!

И куда только Рашут Тэва ве Ганим смотрит?!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Costa
Сообщение от: 20/05/12, 23:34
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Лева, у меня сложилось впечатление, что ирие Эйлата ВООБЩЕ ГЛОБАЛЬНО ВСЕ ПО-ХРЕНУ. И чистота, и стоянки и вообще все.
Цитата (Лев @ 20/05/12, 22:29)
можно легко: выписывать штрафы, причём чем большие - тем лучше

не поверишь, но они это давно и успешно делают. Правда не за экологию, а за стоянку. И наличие обозначения платной или запрещенной стоянки вовсе не обязательно. Впрочем, как и наличие авто вообще. Мне с приятелем как-то выписали штраф за парковку. Мы стояли на гостиничной стоянке, а в штрафе указали место на 50 метров в сторону. При этом макор штрафа не дали и фото не делали. И таких случаев миллион и еще один. Бесплатных стоянок практически нет. Количество просьб организовать стоянку возле погранперехода перевалило за тысячу еще лет 5 назад. Так что если они начнут выписывать штрафы за мусор- можешь не сомневаться, они просто пройдут ночью вдоль дороги и выпишут штраф всем припаркованным. Безо всякой связи с мусором. Кстати наш мисрад ихут свива тоже те еще уроды. Но это отдельная песня.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Neptune
Сообщение от: 21/05/12, 20:35
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 05/05/12
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Так не в качестве рекламы, в Рикошете продают походный туалет и причиндалы к нему.
Будучи в глубочайшем ремонте с заменой всех коммуникаций в доме, приобрёл такое, правда без палатки для него.
удобный стульчик с приделанным сиденьем, разовые пакеты для сбора и био-хим поглотитель (подушечки 150Х200)
Всех делов на 300-400 шекелей ну если палатка для него ещё какие то деньги, зато не зависишь ни от кого!
Удачи
Юваль


--------------------
dive safe
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 21/05/12, 22:40
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 20/05/12, 22:03)
Авирам и я поглядели друг на друга, почесали репы и в конце концов Авирам им сказал, что в общем туалетов просто нет, что если "по малой нужде" тогда... ну а если "по большой" то вот так...
Ошарашенные туристы отбыли а я так и не смог понять что из себя после этого представляет эйлатский муниципалитет.

Ближайшие уборные в Мигдальоре вообще-то. Можно попроситься в дайверскую деревню попользоваться туалетами.
Объяснять туристам, мол, "гадьте тут или там, тащемто везде" и сетовать на мэрию?

user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 22/05/12, 19:36
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Шикарная цитата из Касла!


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 22/05/12, 23:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 21/05/12, 22:40)
Ближайшие уборные в Мигдальоре вообще-то.

Маугли, ты о чём? Об одной (1) будке на весь пляж? (если она вообще там есть и находится в рабочем состоянии)
Цитата
Можно попроситься в дайверскую деревню попользоваться туалетами.

Можно. И в Снубу можно. Если в рабочие часы, эдак часов с 9 утра до 5-6 вечера. Ну а если тебе приспичило в восемь (неважно утра или вечера)?
Цитата
Объяснять туристам, мол, "гадьте тут или там, тащемто везде"

А что прикажешь объяснять туристам которые хотят спать в палатке и спрашивают, как же быть если в туалет захочется? Предложить потерпеть и не ходить по большой/малой нужде между 18:00 и 9:00? Или ответить чтобы послали палатку по одному известному русскому адресу и шли в гостиницу?
Цитата
и сетовать на мэрию?

А на кого прикажешь сетовать? Может это Я ответственный за санитарные услуги на пляжах Эйлата?

Кстати, получается, что ты считаешь, что положение в полном порядке и мэрия всё делает как надо?

P.S.
Не понял что ты имел в виду когда подчёркивал болдом то, что подчеркнул.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 23/05/12, 05:02
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Согласен! Не гоже в стране гордящейся своими технологиями гадить под камни! А уж в таком месте как Эйлат и подавно! Да и не кажется мне,что мэрия Эйлата такая уж бедная. Почему-то владельцев собак штрафуют за то,что их питомцы гадят на улицах! А вот людей принуждают это делать:)


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование