Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Кто-то там писал, что Синай стал безопасным?
Лев
Сообщение от: 31/05/12, 14:02
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Кажется припоминаю, что то ли Анна, то ли Маугли что-то такое писали...

Дааааа... А реальность взяла и... показала ему/ей язык:

Бедуины похитили двух американских туристов путешествующих по Синайскому полуострову.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Roman
Сообщение от: 31/05/12, 15:24
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Боря (Борицио) вернулся ? Он там курс несколько дней назад делал.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 31/05/12, 16:36
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


мне кажется это умышленная пропаганда, чтобы боялись и не ехали , риск конечно есть но слишком уж много по новостям похищений, а так у меня есть пару знакомых, которые недавно побывали в египте и все в порядке, так же блокпосты между городами стоят, погранцы и тд ...


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 31/05/12, 16:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 31/05/12, 15:24)
Боря (Борицио) вернулся ? Он там курс несколько дней назад делал.

вернулся


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 31/05/12, 17:46
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
вернулся

Это хорошо... он мне то же уже в однокласниках ответил.
Цитата
у меня есть пару знакомых которые недавно побывали в египте и все в порядке, так же блокпосты между городами стоят погранцы и тд ...

Я надеюсь, что ты понимаешь, что пара знакомых это не статистика.
Едут тысячи, воруют единицы - десятки.
Но это и ОЗНАЧАЕТ опасность поездки.
Цитата
слишком уж много по новостям похищений

Как раз на эти единицы - десятки.
Всё очень сильно зависит от твоего отношения к жизни вообще и к риску в частности.
Я ездил в Каир и по Египту лет 15 назад, при ОЧЕНЬ хороших отношениях.
И всё равно на улицах и в далёких селениях просили не показывать, что ты из Израиля.
Это и является для меня показателем повышенной опасности.
В большинстве стран я не волнуюсь и в 95% мест спокойно говорю, что я из Израиля.
В Египте ровно наоборот, в 95% мест нельзя говорить что ты из Израиля.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
alfakot
Сообщение от: 31/05/12, 19:10
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 09/08/10
Откуда: Xайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я непомню точно сколько раз был на Синае, но если приблизительно, то раз 30-ь не меньше. Самое неприятное в моих путешествиях было лишь пересечение граници, а так же переезд через блок посты. Видя израильский паспорт, даже 15 лет назад, бросается в глаза некая неприязнь от египетских салдофонов, но я повторюсь - только на блок постах и на переходе граници! По приезду в Дахаб, всё это исчезает, напряжение спадает и наступает отдых.... В последнее время, я стал заказывать такси непосредственно через Дайв Центр через который ныряю. Таксист получает, что то типа путевки на поездку, и проходит регистрацию в месной полиции. Забрав меня из Табы, на всех парах мчится в Дахаб, с блок постами общается сам, здрасте-здрасте, вот типа - дайвера везу, кажись русский, чё с него взять... По догоге не останавливается, даже если останавливают военные, или полицейские.Так что в плане безопасного проезда в Дахаб, всё акей!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 31/05/12, 19:26
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
По догоге не останавливается, даже если останавливают военные, или полицейские.Так что в плане безопасного проезда в Дахаб, всё акей!

Извините, но для меня это как раз и означает, что всё плохо с безопасностью.
Я же говорю, что всё от человека зависит.
Беря такси в Далласе по первому попавшемуся номеру, я не боюсь, если приезжает палестинец, ливанец или ещё кто то из это го же района. И полиция по дороге мне может только помочь :-)
Возможно я просто труслив.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/06/12, 14:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (alfakot @ 31/05/12, 19:10)
В последнее время, я стал заказывать такси непосредственно через Дайв Центр через который ныряю... Забрав меня из Табы, на всех парах мчится в Дахаб, с блок постами общается сам, здрасте-здрасте, вот типа - дайвера везу, кажись русский, чё с него взять... По догоге не останавливается, даже если останавливают военные, или полицейские.Так что в плане безопасного проезда в Дахаб, всё акей!

Цитата (Roman @ 31/05/12, 19:26)
Извините, но для меня это как раз и означает, что всё плохо с безопасностью.

100%!
Когда мчимся на всех порах не останавливаясь даже если того требуют полиция или армия, и в придачу особенно тщательно следим, чтобы нас считали русскими и не дай бог никак не этими пакостными Израильтянами, то может "в плане безопасного проезда" и получается неплохо (хотя по моему это тоже разновидность русской рулетки) но уж никак не в плане безопасности вообще.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
M3ndax
Сообщение от: 01/06/12, 14:57
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 01/06/12, 15:31)
Когда мчимся на всех порах не останавливаясь даже если того требуют полиция или армия,

тогда может и на мертвое море нам не ездить ибы опасно там ехать "камнями кидаются" и не только!!!
сам как то ехал полазать по скалам там, миштара решила тормознуть внутри кфара ехал до кпп и только там по беседовал с ментами...
забыл у помянуть мент в бронике плюс автомат и солдат (магав) также в бронике и при всеоружии. мне вот интересно и почему они там так ходят???
а во время службы бывал в тех районах и перестрелки там не редкость...
по вашей логике нам из дома лучше не выходить... ибо опасно...

п.с вчера в краетах кинули гранату в жилой дом...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 01/06/12, 15:21
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Тимур, это совсем разные вещи.
Плохие районы есть в любой стране или городе.
Разница в подходе.
Могу ли я пойти к представителям власти за прямой пощью или нет.

На Красной площади в Москве, будучи облапошенным мошеником, к местным полицейским обращаться практически бесполезно - они в доле.
Зато, если тебя там ограбили, то обращаться можно, полиция на Красной площади не крышует бандитов.
Кстати ситуация может поменяться :-)
Поэтому, когда я попадаю на Красную площадь, стараюсь не показываться иностранцем.
Так вот это то же, ПО МОЕМУ мнению, плохая ситуация с безопасностью.

Насчёт окрестностей мёртвого моря: это район, где неприятность может случиться более вероятно, чем в других, более тихих районах.
В своё время я туда достаточно часто ходил полазать по нахалям с ночёвкой в палатке на территориях с Сармой, так обычно брал с собой свой любимый Дизел Игл 9 мм.
Так, на всякий случай. :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 01/06/12, 15:41
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Roman
так вот в том то и дело что все похищения туристов где происходили???
пря из гостиницы в шарме/дахабе...
совсем нет а из удаленных мест... так не ходи в эти места и все будет ок...

а эти новости так бред и пропаганда...
опасные места есть везде как в египте так и во всем мире...

про красною площадь ты не прав в любом месте где есть большое скопления туристов (красная площадь,Трафальгарской площади, в париже у лувра или у Эйфелева башня... магу перечислять дез конечно) есть тучи карманников и милиция/полиция с ними не чего не может сделать поймают одного на его место прибудут двое новых...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 01/06/12, 16:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
пря из гостиницы в шарме/дахабе...

Все похищения туристов были между городами! Это никто не оспаривает, что жертвой преступления можно стать в любой стране мира, но вот шанс везде разный.И ещё не путайте криминальный аспект тех преступлений с политическим! Если эти мирные бедуины узнают, что вы из Израиля, уверяю что чаепития как утверждает Маугли вам не видать,,а вот в Газе в которой вы окажетесь через пол-часа вы будете точно!! 50.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 01/06/12, 17:20
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дайвинг вобще опасное занятие , относится к экстремальному спорту , можно утонуть , закесонить .... smile1.gif

Добавлено @ 17:30
Цитата (valeryyan @ 01/06/12, 16:56)
Все похищения туристов были между городами! Это никто не оспаривает, что жертвой преступления можно стать в любой стране мира, но вот шанс везде  разный.И ещё не путайте  криминальный аспект тех преступлений с политическим! Если эти мирные бедуины узнают, что  вы из Израиля, уверяю что чаепития как утверждает Маугли вам не видать,,а вот в Газе в которой вы окажетесь через пол-часа вы будете точно!! 50.gif

ситуация скажем : едет туристический автобус набитый туристами и простая местная машина на которой тебя встретили с местным проверенным водителем, что в глаза больше бросается?
а вот с фейсбука от одново израильтянина у которога на лице написано эрец исраел и нету русских корней даже по бабушке, недели 2 назад побывавшим в Дахабе
Цитата
תגיד, איך בטחונית שם?!
בואי נגיד שהם ממש רוצים שנחזור, בדהב יש הרבה אירופאים ואסייתים כך שלא נראה שיקרה שם משהו, בנוסף כל הדרך יש צבא מצרי.
הרגשנו בטוחים מאוד שם!


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 01/06/12, 17:33
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
мне кажется это умышленная пропаганда, чтобы боялись и не ехали

А сам-то там бывал? Я лично десяток раз там был,но в этой ситуации нивжизнь!! И конечно пропаганда,Ну не хочет потом государство и за какого-то .......... вести потом переговоры!Это должно быть всем понятно. 96-2.gif
Цитата
ситуация скажем : едит турестический автобус набитый туристами и простая местная машина на котрой тебя всретили с местным провереным водителем

Похоже,что ты там точно не был!! Да твой провереный за 1000$ сам куда нужно отвезёт!! 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 01/06/12, 17:39
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 01/06/12, 17:33)
А сам-то там бывал?

В прошлом году 2 раза , 2 дня и 4 , в этом собераюсь к концу летом тоже на 2-3 дня , блю хол 60 и каньен 50 , так што не поменайте лихом wink.gif

Добавлено @ 17:42
Цитата (valeryyan @ 01/06/12, 17:33)
АПохоже,что ты там точно не был!! Да твой провереный за 1000$ сам куда нужно отвезёт!! 51.gif

каторый работает на постой с дайв клубом ? и это ево постояный заработок и по египетским меркам 50 $ за проезд не маленькие деньги ...


Добавлено @ 17:49
тут многие форумчата и на Акабу гнали , я не спорю канешно што в Акабе намного безопасней по всем аспекетам но все же ... я был там за последние 3 месяца 2 раза ...
на мальдивах тоже переворот был , скоро только одисею кусто и останется по телеку смотреть такими темпами


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование