Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Кто-то там писал, что Синай стал безопасным?
LuckyGM
Сообщение от: 01/06/12, 18:56
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 01/06/12, 15:21)
так обычно брал с собой свой любимый Дизел Игл 9 мм.

Конечно off topic но что за зверя имеешь в виду? Надеюсь что Baby который по нашенски Jericho или что?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 01/06/12, 19:10
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (LuckyGM @ 01/06/12, 18:56)
Конечно off topic но что за зверя имеешь в виду? Надеюсь что Baby который по нашенски Jericho или что?

Desert Eagle : Позиционируется как охотничье оружие для гражданских лиц 99.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/Desert_Eagle


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/06/12, 19:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Знаете, я с вами совершенно согласен, в любой стране можно найти районы в которые не стоит ходить ночью и даже такие в которые не стоит ходить вовсе.
Вот только выводы мы делаем разные: Вы ищете экстрим и адреналин а я предпочитаю не искать приключений на свой зад.

Да, дайвинг хобби не совсем безопасное.
Но есть такие, которые стараются свести риск к минимуму, а есть такие, которые ищут острых ощущений и лезут в Блю-Холл с одним 12-ти литровым баллоном.
По моему, поездку на Синай сейчас, при нынешнем положении, можно приравнить к погружению на Блю-Холл на одном баллоне.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 01/06/12, 20:30
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
По моему, поездку на Синай сейчас, при нынешнем положении, можно приравнить к погружению на Блю-Холл на одном баллоне.

goodpost.gif
П.С
Цитата
блю хол 60 и каньен 50 , так што не поменайте лихом

Не забудь потом комп показать на форуме! biggrin.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 01/06/12, 20:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Конечно off topic но что за зверя имеешь в виду? Надеюсь что Baby который по нашенски Jericho или что?


Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/Desert_Eagle


Да, он в принципе такой же, какие носят все израильские полицейские - Jericho 9 мм.
Только у меня стального цвета (у полицейских вроде чёрного) + он дабл экшин (если ходишь с патроном в стволе, то для выстрела достаточно СИЛЬНО нажать на курок, у полицейских надо сначала оттянуть баёк назад).

Эти изменения в сумме назывались экспортный вариант.
Поскольку для продажи на экспорт название Jericho использовать нельзя (не наш ещё город :-) . ), то на нём написано Desert Eagle.
Это вызывает некоторую путаницу при проверку оружия, т.к. обычно Desert Eagle это 45 калибр, а не 38.

Он большой и тяжёлый (ну примерно как я , так что мы подходим друг другу :-) . ) зато очень точно стреляет.
Я из макарова половины не могу повторить, что делаю с моим.

Цитата
По моему, поездку на Синай сейчас, при нынешнем положении, можно приравнить к погружению на Блю-Холл на одном баллоне.


Согласен.
Повышенный адреналин, риск, можно попасть неудачно, но при определённом опыте и сноровке запросто можно пройти и чуствовать себя победителем, есть примеры других, которые уже это сделали, но есть и примеры тех, кому не удалось. :-)

Я тут заметил тенденцию : Если не ошибаюсь, то все, отписавшиеся здесь против поездки сейчас в Синай имеют большие габариты (если ошибся - не обижайтесь пожалуйста, это шутка). А все, кто за - как раз имеют совсем не большие габариты.
Может мы просто больше заметны, а вы проскакиеваете, как мышки ? :-)

Кстати, по моему, вчера этих двух американцев всё же отпустили .....


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 01/06/12, 21:07
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 01/06/12, 19:10)
Desert Eagle : Позиционируется как охотничье оружие для гражданских лиц  99.gif

Что такое Десерт Игл я прекрасно знаю 18.gif И более правильная его позиция - для стрельбы по металлическим мишеням. Из носящих его для понта в Израиле я знаю только одного человека (на нем он смотрится маленьким) при этом для нормальных целей у него несколько других пистолетов...

Цитата (Roman)
Только у меня стального цвета (у полицейских вроде чёрного) + он дабл экшин (если ходишь с патроном в стволе, то для выстрела достаточно СИЛЬНО нажать на курок, у полицейских надо сначала оттянуть баёк назад).
Ясно... просто вариант Jericho 941 (у меня тоже серебристый 132.gif ) А по поводу терминологии и калибров - замнем для ясности... Тем более что офф топ...

А если по теме - то когда я подошел к своему кцин битахон и попросил разрешения съездить понырять сафари с израильской лодочки но напритов синайского берега, то получил в ответ "лучше тебе нырять в ванной" было это с год назад и очень скоро после этого и начался беспорядок... Так что когда публикуют азхарат маса наверное что-то знают...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 01/06/12, 21:47
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



offtopic.gif Лучше CZ-75 может быть только Shadow... 120.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
LuckyGM
Сообщение от: 01/06/12, 22:29
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 01/06/12, 21:47)
offtopic.gif Лучше CZ-75 может быть только Shadow...  120.gif

То что лучше - это точно, а вот то что только whistle.gif Есть еще TS и есть Шахмат (и это только у CZ) Но лучше их в руки не бери, очень советую ded.gif А то потом вся морока с оформлением разрешения....
end of offtopic.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 02/06/12, 04:29
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


блин все про стволы да про ствола лежит в сейфе глок вот думаю его на металлом сдать... и бы мороки с ним...............

Валер про то что был я или не был я в синае.
так я не был ибы лично мне закрыт выезд на уже ближайшие 4 года в любую "арабскою страну".
но был в перу так очень многие места "треки" которые я хотел посетить попросили очень настойчиво на посещать.

Цитата (LuckyGM @ 01/06/12, 23:29)
морока с оформлением разрешения....

уже не будет если есть разрешения на ношения то только переоформить ствол а новое разрешения оформить шансы тянутся к нулю...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 04/06/12, 19:43
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (alfakot @ 31/05/12, 19:10)
По дороге не останавливается, даже если останавливают военные, или полицейские.Так что в плане безопасного проезда в Дахаб, всё акей!

Да уж, мне было бы как-то страшновато ехать с водилой, который не останавливается на требования армии или полиции.
Армия или полиция и пальнуть ведь в след может, если не останавливаешься. Или как минимум погоню организовать. И потом объясняй, почему ты не останавливался.

Я был в Шарме ровно 2 года назад. Тогда еще там было всё спокойно, революциями и не пахло. Но лично мне после наших туташних куб-мексик было как-то не очень уютно, даже с канадским паспортом. С одной стороны вроде бы всё пучком, можно даже ночью из резорта выйти в город. С другой - какая-то полудикого моджахедового вида братва с калашами на дорогах как-то не очень вселяла уверенность. Хотя, может я тоже трус и перестраховщик. Или фильмов пересмотрелся.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 04/06/12, 20:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Удивительно, как пропустил эту тему.
Лев, я не писал, что "Синай стал безопасен", я писал несколько другое.
Пожалуй, не буду писать ничего больше на тему безопасности в Синае.
Если кому-то ехать неуютно - лучше не ехать. Если нет возможности оценить реальный риск - лучше не ездить. Если риск неоправдан - лучше не ездить. Ваш Капитан Очевидность.
51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemox
Сообщение от: 04/06/12, 23:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Mow +100 48.gif
יש ספק - אין ספק
в грубом переводе : если есть сомнения, то не надо
ps.
Одни вооруженные боевики на форуме, страшно yes.gif


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 05/06/12, 17:22
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Маугли, ну зачем так сразу?
Просто ощущение комфорта личной безопасности - это субъективное ощущение, часто базирующееся на абстрактных представлениях, почерпанных из СМИ или книжек, и возможно далёкое от реального положения вещей.
Ты там живёшь, ты к этому привык и можешь реально оценить риски.
Но попробуй посмотреть на это глазами людей извне:
Когда долго живёшь там, где полиция занимается в основном спасением утят попавших в прорубь, и арестами "суперопасных преступников" - мужей, повысивших голос на своих жён, то фраза что "с безопасностью всё окей, только нужно очень быстро ехать и не останавливаться на требования армии и полиции" воспринимается несколько иначе. Так и тянет добавить: "... авось они промахнутся" :)
Я когда прочитал вспомнил, как лет 10 назад один онтарийский "гонщик" не остановился тут на требования полиции - для него это закончилось не очень приятно. Они до сих пор кадры его задержания по телику иногда крутят в рекламе городских новостей, видать в назидание другим :)))
Вот и попробовал себе представить, что в подобном случае может быть в странах, где законы соблюдаются в зависимости от прихоти какого-нибудь местного князька-моджахеда, наделённого неограниченной властью, пусть даже одетого в красивую белую (или какая там у них сейчас) форму.
Мне почему-то кажется, что шансов у чужестранца рассчитывать на справедливый суд там очень мало. И вряд ли канадское правительство объявит им войну только за то, что один их гражданин "пропал без вести" где-то там в песках между Шармом и Дахабом.

Надеюсь, что когда-нибудь их революции закончатся, и туда снова можно будет поехать на дайвинг.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 05/06/12, 21:12
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Погодите-ка

Добавлено @ 21:28
Утят из проруби? Нюню.
В Иерусалим ездить опасно, или нет? На юг Израиля, где иногда падают касамы - ездить безопасно, или нет?
Вся эта диалектика в этом топике сводится к "Ну если наш - то разведчик и ничо, если их - то шпион и ай-яй-яй".

Мой друг ехал на Форде фокусе лизинговом в 2004 году. Полицейские его перепутали с другим кем-то, кого преследовали. Остановили, выкинули из машины, избили. Когда поняли, что ошиблись - вменили нападение на офицера полиции. Чувак на два года лишился прав. Ни служба внутренних расследований, ни что другое не помогло!!!! Случай реальный. О чем блин тут говорить? Местные князьки? Камооон! Опасно? Где, блин, больше?!

Добавлено @ 21:35
Я не обеливаю и не очерняю, просто считаю, что риски надо оценивать объективно и по-честному, а не "В Бандаде всё спокойно, а вот в деревне Гадюкино - совсем плохо".

Добавлено @ 21:37
И, кстати, кто пропал без вести (не в море) в Синае за последние хотя бы 5 лет? Можно ссылки, примеры, proof links, так сказать...

Добавлено @ 21:44
*Друг ехал в форде фокусе по Иерусалиму, если что.

Добавлено @ 21:50
И последняя ссылка. просто, для расширения точки зрения и показания, что не только израильтяне какают кирпичами при мысли о поездке в Синай.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 05/06/12, 22:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 05/06/12, 21:12)
В Иерусалим ездить опасно, или нет? На юг Израиля, где иногда падают касамы - ездить безопасно, или нет?
Вся эта диалектика в этом топике сводится к "Ну если наш - то разведчик и ничо, если их - то шпион и ай-яй-яй".

Цитата (Лев @ 01/06/12, 19:30)
Знаете, я с вами совершенно согласен, в любой стране можно найти районы в которые не стоит ходить ночью и даже такие в которые не стоит ходить вовсе.
Вот только выводы мы делаем разные: Вы ищете экстрим и адреналин а я предпочитаю не искать приключений на свой зад.

Цитата (Mowgli @ 05/06/12, 21:12)
И последняя ссылка. просто, для расширения точки зрения и показания, что не только израильтяне какают кирпичами при мысли о поездке в Синай.

И они тоже могут сами решать ехать им сюда или нет.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование