Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Кто-то там писал, что Синай стал безопасным?
nemox
Сообщение от: 10/06/12, 22:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 10/08/09
Откуда: P-T

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 09/06/12, 09:02)
Валер, как нибудь справимся, спасибо за беспокойство.

В крайнем случае возьму удава, полароид, пойду на променад и буду с ним людей фотографировать.

2Spinch: не надо меня вписывать к Кралиной в компанию. Она сама по себе, я сам по себе. Спасибо-пожалуйста.

Мау тебе бы писАнием заняться , жжошь неподецки иногда , мне нравится !
Твои с Львом баталии это сила ( пера )
--
ПыСы
Я думаю всё устаканится рано или поздно


--------------------
BR,
Igor
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 11/06/12, 05:20
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 08/06/12, 07:20)
С Израильским паспортом туда не ездят...

А с каким паспортом я ездил? Никакого отрицательного отношения со стороны погранцов и со стороны местного населения я не почувствовал. На чек-постах никто не несётся и в спину никто не стреляет - комон.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/12, 05:39
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Боря,хорош,а!! Что-бы ты сказал,если бы вас как тех двух американцев на следующий после того как вы проехали, взяли? bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 11/06/12, 05:59
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну все мы знаем, что было бы с бабушкой, будь у неё колёса. 1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/12, 06:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Мау,понимаю , палец болит, все ныряют, тебе скучно,но будь объективен!....Откуда вы бы сейчас писали- бы? biggrin.gif
Я лично очень скучаю по тем местам, но подставляться под такой даже мизерный с ваших слов шанс похищения неохота, ровно как неохота подставлять государство! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 11/06/12, 06:12
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 11/06/12, 05:39)
Боря,хорош,а!! Что-бы ты сказал,если бы вас как тех двух американцев на следующий после того как вы проехали, взяли? bye.gif

Я бы очень расстроился. Я не хочу чтоб меня похищали. Я просто описал ситуацию глазами человека (меня) который только что оттуда вернулся.
А опасность существует везде, даже в Нетивоте :) Когда ты в последний раз сидел в бомбоубежище?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/12, 06:28
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


При чём Боря бомбоубежище? Я здесь под защитой гос- ва! Даже в твоём любимом южном ТА, где полно криминальных суданцевэритрецев, я буду чувствовать себя более уверенно, так как криминальное нападение и террористический акт против гражан определённой страны совсем разные вещи! 18.gif
ПС
Я недавно общался через переводчика соседа( араба) с одним молодым парнем 22 года эритрейцем! Вот что он рассказал. Когда они перебегали Синай их иногда задерживали бедуины( тех кто пытался проскочить мимо) Он просидел у них в каком то месте 3 мес на воде и питах, пока его родственники не перевели 500 $,за это время, что он сидел он лично видел как двоих грохнули, так как денег не дождались! 1.gif
Можете говорить что это фигня и прочее., но я как- то проверять не хочу!!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 11/06/12, 06:33
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


То есть мы вернулись к тому, что ощущение безопасности есть некое абстрактное понятие, больше психологического, нежели чем фактического характера. По-моему есть бОльшая вероятность расколбаситься в автокатастрофе, чем быть похищенным.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/06/12, 08:27
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 11/06/12, 07:33)
То есть мы вернулись к тому, что ощущение безопасности есть некое абстрактное понятие, больше психологического, нежели чем фактического характера. По-моему есть бОльшая вероятность расколбаситься в автокатастрофе, чем быть похищенным.

С этим я согласен. cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/12, 09:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 11/06/12, 06:33)
То есть мы вернулись к тому, что ощущение безопасности есть некое абстрактное понятие, больше психологического, нежели чем фактического характера. По-моему есть бОльшая вероятность расколбаситься в автокатастрофе, чем быть похищенным.

Да, но...
От того, поеду ли я на Синай или нет мои шансы "расколбаситься в автокатастрофе" никак не изменятся (а если и изменятся, то уж скорее увеличатся чем уменьшаться) а вот шансы быть похищенным (или попросту пристрелянным/прирезанным/прибитым) от сего решения хоть насколько-то но увеличиваются, поэтому... я считаю, что в жизни и так достаточно шансов так или иначе "расколбасится", зачем же их увеличивать ещё больше?
Поэтому я предпочитаю не лезть на палестинские территории (хотя когда-то имел там немало знакомых) не крутиться по ночам в определённых районах (а кое где и при свете дня) без особой надобности (а когда всё же приходится - беру с собой средства самообороны) и т.д.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 11/06/12, 10:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 11/06/12, 09:34)
Да, но...
От того, поеду ли я на Синай или нет мои шансы "расколбаситься в автокатастрофе" никак не изменятся (а если и изменятся, то уж скорее увеличатся чем уменьшаться) а вот шансы быть похищенным (или попросту пристрелянным/прирезанным/прибитым) от сего решения хоть насколько-то но увеличиваются, поэтому... я считаю, что в жизни и так достаточно шансов так или иначе "расколбасится", зачем же их увеличивать ещё больше?

Ну тут ты малость лукавишь: шансы не изменятся, но останутся высокими, как бывает в стране, где на дорогах погибло больше людей, чем в войнах и терактах. А при поездке в Синай, шансы попасть в сводки новостей подскочат с нуля до какой-то теоретической величины, то есть увеличатся.
Цитата
Поэтому я предпочитаю не лезть на палестинские территории (хотя когда-то имел там немало знакомых) не крутиться по ночам в определённых районах (а кое где и при свете дня) без особой надобности (а когда всё же приходится - беру с собой средства самообороны) и т.д.

Молодец. Я тоже стараюсь быть осторожным. А так, если искать приключения на свою же задницу, то в какой-то момент Мир пойдёт навстречу и подкинет приключений.
51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 11/06/12, 10:35
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 11/06/12, 06:20)
А с каким паспортом я ездил?

Визу без проблем получил? Сколько времени взяло?


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 11/06/12, 12:07
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 11/06/12, 10:35)
Визу без проблем получил? Сколько времени взяло?

Синайский штампик на две недели они получили на месте, за менее чем 10 минут. На проблемы не жаловались.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/12, 15:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 11/06/12, 10:02)
Ну тут ты малость лукавишь: шансы не изменятся, но останутся высокими, как бывает в стране, где на дорогах погибло больше людей, чем в войнах и терактах. А при поездке в Синай, шансы попасть в сводки новостей подскочат с нуля до какой-то теоретической величины, то есть увеличатся.

Цитата (Лев @ 11/06/12, 09:34)
От того, поеду ли я на Синай или нет мои шансы "расколбаситься в автокатастрофе" никак не изменятся (а если и изменятся, то уж скорее увеличатся чем уменьшаться) а вот шансы быть похищенным (или попросту пристрелянным/прирезанным/прибитым) от сего решения хоть насколько-то но увеличиваются

И где же я лукавлю?
По моему, упираясь и постоянно подчёркивая что "...в стране, где на дорогах погибло больше людей, чем в войнах и терактах." лукавишь ты, поскольку этот факт к делу никакого отношения не имеет.
Цитата (Mowgli @ 11/06/12, 10:02)
Молодец. Я тоже стараюсь быть осторожным. А так, если искать приключения на свою же задницу, то в какой-то момент Мир пойдёт навстречу и подкинет приключений.

1. Спасибо. Рад что ты считаешь что я молодец и рад за тебя, что ты тоже стараешься быть осторожным. 51.gif
2. Так ты согласен, что при нынешнем положении поездка на Синай это "искать приключения на свою же задницу" и как таковая чревата тем, что "в какой-то момент Мир пойдёт навстречу и подкинет приключений"?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
  Сообщение от: 13/06/12, 00:06
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я просто оставлю это здесь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование