Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Кто-то там писал, что Синай стал безопасным?
Costa
Сообщение от: 13/06/12, 00:44
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Mowgli, ну бемет. С мнением "Австралийского института экономики и миролюбия" может сравняться разве что Улан-Удевский техникум паранормальных смещений.
вот тебе другой рейтинг, где мы на 38 месте, а институт в Эмиратах (так что симпатии исключены). Туфта это все. Да ты и сам знаешь.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 13/06/12, 01:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


51.gif Браво, Костя, спасибо!
Что и требовалось показать - когда говорят "На Синае опасно" - все хавают с крючком, никому никаких доказательств не надо, всё принимается АПРИОРИ.
А как только что-то про родные пенаты - "Ох ё, как так?! Не может такого быть" Да ну нафиг, туфта!", "Да кто они такие" с пруфлинками.
Я выводы сделал давно, а вы как-то однобоко всё рассматриваете.
51.gif

Добавлено @ 01:43
А твой рейтинг про благосостояние, а не про безопасность. Я о Фоме, а он о Ерёме. Вот и весь мой сказ.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
lacky
Сообщение от: 13/06/12, 06:25
Цитата


Фонарных дел мастер
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 13/06/12, 00:06)
Я просто оставлю это здесь.

"Индекс учитывает 23 критерия, среди которых – уровень преступности и число военных относительно численности населения."
Прикольные критерии, по числу военных понятно, что Израиль ниже плинтуса 48.gif


--------------------
А что же едят акулы зимой, когда вы не ныряете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 13/06/12, 06:39
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Mowgli @ 13/06/12, 01:42)
Браво, Костя, спасибо!

(кланяется, кланяется...)
Ва-первых Фома и Ерема близнецы-братья :) там не благосостояния, а уровня жизни, куда входит и показатель персонал сейфти. И все равно туфта. И то, и это. Я, кстати, в НАСДАК больше верю :)

А по поводу выводов - того факта, что толпа штурмует посольство моей страны с целью уничтожить всех израильтян мне более чем достаточно. Без статистики. И имея пару крайне неприятных прецендентов в Египте еще в "мирное" время, на сегодня мне никакой статистики не надо. Мне моя задница дороже.

И это тот случай, когда я предпочел бы ошибаться, чем говорить каждый раз - А! Я же говорил!


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 13/06/12, 06:55
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всего один вопрос пропагандистам безлопастного Синая: В случае чего, ваши родственники будут у канцелярии нашего премьера палатки ставить, или не будут? Потому как если не будут, живите, где хотите, мне не жалко. А если будут, то совсем наоборот.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 13/06/12, 08:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Копипаст:

только что пообщался со знакомой из ростова-на-дону. она два дня назад вернулась из египта, из шарма. вернулась очень напугана и взволнована.
(для справки - она абсолютно нормальный адекватный человек. хорошая должность в сбере. отдыхает везде часто). вот такую историю она рассказала, невольным участником которой она оказалась (для простоты повествования назовем ее Мисс Икс). случилось все 6 или 7 дней назад.

в египте мисс икс была несколько раз. в египет в этот раз полетела с тез туром. уже в египте у теза купила однодневную путевку на автобусе в израиль, в иерусалим. экскурсия известная - 3 часа до табы, там переход границы. дальше на израильском автобусе до иерусалима, потом обратно. стоит порядка 200 с копейками.

так вот, выехали нормально,почти доехали до табы. перед табой автобус остановили люди с автоматами и в масках - бандиты, ваххабиты или террористы - непонятно. объявили, что берут автобус с туристами в заложники, чтобы никто не рыпался. с ее слов - было все по взрослому - страшные арабы в масках с автоматами, не церемонились.

таким же образом становили еще 3 автобуса, ехавшие сзади. причем водитель последнего автобуса увидел, что что-то не так, развернулся и стал убегать. его остановили и вернули к уже остановленным трем. 3 автобуса были с русскими туристами, 1 - с немцами.

приехала то ли полиция, то ли армия. начались переговоры. вахабиты выдвинули требование - выпустить из тюрьмы какого-то кента - их кореша. переговаривались шесть часов. автобусы заглушили двигатели и выключили кондиционеры - люди в стрессе и в жаре стали падать в обморок (сейчас в египте ночью около 40). заложникам не позволяли даже встать с места. со слов мисс икс, в автобусе творилась полная паника - люди плакали, молились, истерили.

после 6 часов переговоры зашли в тупик. вахабитам отказали в выпуске из тбрьмы кента. вахабиты вывели немецких туристов из автобуса и поставили их в ряд под расстрел. несколько товарищей в масках и с автоматами стали на изготовку. все рпо взрослому - собирались расстрелять немцев. весь автобус. жесть полнейшая.

в это время прилетел (в буквальном смысле) немецкий консул. он единственный стал отбивать туристов - переговаривал сам. целый час немцы стояли под прицелами автоматов, а консул договаривался. российского консула не было, полиция вела себя вяло и апатично. то, что творилось с нашими туристами в автобусе, со слов мисс икс, просто не передать. все понимали, что под расстрел они пойдут следующими.

наконец немецкий консул договорился. как - непонятно, но факт - всех отпустили. автобусы развернулись и отвезли всех обратно в шарм в отели.
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?p=16662929

Возможно речь идет об этом:
•There have also been incidents of robberies and roadblocks on roads in Sinai and other areas of Egypt including near Abu Simbel, Luxor and Qena. Tourist buses have on occasion been targeted. Most recently on 2/3 June near Taba, where bus passengers were robbed and Abu Simbel where tourist buses were held up by local people in protest at a land dispute. In both incidents tourists were unharmed.

http://www.fco.gov.uk/en/travel-and-living...th-africa/egypt
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 13/06/12, 08:09
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 13/06/12, 06:39)
А по поводу выводов - того факта, что толпа штурмует посольство моей страны с целью уничтожить всех израильтян мне более чем достаточно

А никто не заметил как в данной ситуации моментально вмешались не ихняя полиция или простые солдаты, а египетские войска спец назначения ...


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 13/06/12, 08:48
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 13/06/12, 00:06)
Я просто оставлю это здесь.

Ну маугли, ты даёшь! haha.gif 99.gif
Цитируем:
Цитата
Индекс учитывает 23 критерия, среди которых – уровень преступности и число военных относительно численности населения. Рейтинг публикуется с 2007 года, и Израиль оказывается неизменно в самом конце.

Интересно, как же это государство в котором служба в армии обязательна для всех граждан от 18 лет до 21 года, которое к тому же содержит немалую профессиональную армию (потому, что даже те из соседей с которыми "мир" на мир согласились только получив ...здюлей и с радостью этот мирный договор разорвали бы, если бы не опасались повторного сеанса) может не быть "неизменно в самом конце"?

Полностью согласен с Костей. Полностью. 51.gif

И напоследок, "беспредел израильской полиции и криминальных элементов" которым ты так нас всех пугаешь конечно намного серьёзней, чем то, что описал Фишай.
Цитата
Возможно речь идет об этом:
•There have also been incidents of robberies and roadblocks on roads in Sinai and other areas of Egypt including near Abu Simbel, Luxor and Qena. Tourist buses have on occasion been targeted. Most recently on 2/3 June near Taba, where bus passengers were robbed and Abu Simbel where tourist buses were held up by local people in protest at a land dispute. In both incidents tourists were unharmed.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 13/06/12, 09:19
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Полностью согласен с Костей. Полностью.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 13/06/12, 09:21
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 13/06/12, 00:06)
Я просто оставлю это здесь.

haha.gif


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 13/06/12, 13:58
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ок, ок, ни в коем случае НЕ ЕДЬТЕ В СИНАЙ!
dixi.

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 13/06/12, 19:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А мы и не собираемся. 51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Roman
Сообщение от: 13/06/12, 19:52
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
А мы и не собираемся.

Но хочется.
Маугли, может вы там к концу лета разберётесь с революциями.
Я в Израиль прилетаю, очень хотелось бы навестить, хоть на пару дней.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Leod
Сообщение от: 17/06/12, 14:07
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23/01/11
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


.....я вам не скажу за всю Одессу... 132.gif применительно к нам обо всём Синае не знаем,но в эти выходные в Табе было тихо,спокойно и классно.Отнырялись отлично 48.gif ,плавали на Коралловый остров...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 19/06/12, 18:57
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 11/06/12, 06:33)
То есть мы вернулись к тому, что ощущение безопасности есть некое абстрактное понятие, больше психологического, нежели чем фактического характера.

Именно это я и хотел сказать

Цитата

По-моему есть бОльшая вероятность расколбаситься в автокатастрофе, чем быть похищенным.


Разумеется, но тут, как в том анекдоте - "есть ньюанс":

В автокатастрофе ты хотя бы управляешь своим собственным автомобилем. Конечно иногда не всё зависит только от тебя, но у тебя хотя бы есть шанс, пусть даже иллюзоный, в последний момент отвернуть руль в сторону, итп.
Как и в случае с Нетивотом - у тебя есть бомбоубежище, до которого у тебя есть шанс добежать.
Как в случае с криминалом - у тебя есть легально приобретённый ствол (как я понял по этому форуму, стволы есть у многих, и у вас можно их носить), или ты можешь хотя бы убегать, орать и звать на помощь, итп - полиция и граждане вокруг как бы априори на твоей стороне, а не на стороне криминалов.

То есть во всех трёх случаях у тебя есть шансы, и ты можешь хоть чем-то защититься (управлением своего автомобиля, бомбоубежищем, легальным стволом, итд).
Кроме того, во всех трёх случаях (автокатастрофа, Нетивот, криминалы) - у тебя есть надежда, что тебе помогут. Скорая помощь, полиция, другие граждане итд.
Как бы там ни было - ты всё таки на СВОЕЙ территории.

В случае же с бородатыми моджахедами с калашами шансов у тебя нет никаких вообще.
Чем ты будешь защищаться? Конаццким паспортом? Постановлениями международных конвенций о правах человека? Бугага.
Ты на ИХ территории, там действуют ИХ законы и порядки. Вся их полиция-шмалиция, все их структуры как бы на ИХ стороне а не на твоей.
И как ему в данный момент в башку стукнет - так и будет. Ну было у него настроение хорошее, ну ок, пронесло. А в другой раз ему жена не даст (пардон), или попадётся какой-нить кадр у которого дедушка погиб в шестидневную войну - и неизвестно пронесёт ли.

И потом, в катастрофах итп как-то кажется, что мучиться придётся меньше. Достаточно посмотреть-почитать, что творили с русским населением в Чечне, или с Израильскими солдатами-резервистами, заехвашими куда-то не туда лет 10-15 назад.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование