Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Полёты на Мальту, условия перевозки багажа, кто уже летал?
Irka
Сообщение от: 08/06/12, 11:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16/03/10
Откуда: Эц-Эфраим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет!

есть тут опытные люди, уже летавшие прямым рейсом из Израиля на Мальту? что у них с условиями перевозки спортивного снаряжения?
напрямую в фирме добыть ответ пока не получается, сотрудники натурально мычат в трубку, хотят говорить только с тур-агентом, тур-агенту говорят, что у них нет инфы и "всё как у всех". то, что "у всех" - это разные цены на разные сезоны в каждой из компаний-перевозчиков, и обычно надо заказывать и оплачивать заранее - их не смущает.

в принципе перевозчик - Air Malta. без принципа - билеты не через них, поэтому все переговоры только с посредником.
кто нибудь уже летал этим чартером? что с багажом? какие условия на дайв-снаряжение?


подскажииииите 96-2.gif 4 дня до поездки, нифига не понятно как паковаться 18.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Serji
Сообщение от: 08/06/12, 12:30
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А какие там условия нужны?
Чемодан со снаряжением, сумка с личным багажом и вперёд! К неизведанным глубинам! dive.gif
Из снаряжения ничего не бьётся... Единственный риск что по пути назад всё будет мокрое и может быть перевес.

Я ездил с напарником: у меня пеликановский ящик, у него - сумка со снаряжением.
Всё приехало как нивчом не бывало.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Irka
Сообщение от: 08/06/12, 12:38
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16/03/10
Откуда: Эц-Эфраим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Serji - у меня только бокс и фото-прибабахи 6кг веса. + снаряга + вещи. даже если не посылать жёсткий ящик, а замотать бокс и фото-всё в пузырчатую бумагу, оно по объёму пол-чемодана съедает и в ручную кладь его не берут (уже проверено, к сожалению).
мы не укладываемся ни в 20кг, ни в одно место багажа на человека. а на вопрос "как доплачивать" и "есть ли спортивные дилы для перевозки снаряги" мне отвечать отказываются, посылая на Air Malta. у тех всё просто чудесно по условиям, только нашего рейса нет в списке, потому, что рейс через местного дилера. ну и дальше по кругу :(
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Serji
Сообщение от: 08/06/12, 13:16
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну это уже не просто спортивное снаряжение... Мой чемодан сам весил 12кг и всё равно со снаряжением получилось примерно 20кг.
Грузы и коробки от масок и прочего можно не брать. А какой перевес и сколько весит пустая сумка/чемодан?
Если перевес не большой, то проблем делать не будут - туда обычно все кроме дайверов на легке ездят.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 08/06/12, 14:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я в своё время не досконально изучил эту ветку, но по моему общий смысл, что за оборудование дайвера платят БОЛЬШЕ, поэтому его лучше не светить (основная проблема это регуляторы). Некоторые компании разрешают дополнительный чемодан или просто вес для серфинга. Вот многие и выдают часть дайверского оборудования за оборудование для серфинга.
Я летал в Мексику с полным комплектом + шорты + 3 футболки, больше ничего не влезло по весу :-)
На обратном пути открутил спинку и переходник от крыла и взял их с собой в ручную кладь. Кривились, но пропустили. Типа в чём проблема ? Два куска железа... под какие ограничения они попадают ?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Irka
Сообщение от: 08/06/12, 16:02
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16/03/10
Откуда: Эц-Эфраим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Serji - грузы не берём :) коробки от масок ещё не вынимали, но это не спасёт. даже без жёсткого ящика перевес в 10 кг минимум получается (5 на человека). и минимум 3 сумки в багаже. не считая ручной клади.
если придерутся - дофига доплаты :( я б предпочла заранее докупить место спортивного инвентаря и не переживать. но, кажется, не все наши дилеры в курсе, что это такое. а мальтийские авиалинии напрямую это у нас не продают, потому, что есть дилер shok.gif .

Добавлено @ 16:04
Цитата (Roman @ 08/06/12, 14:44)
Я в своё время не досконально изучил эту ветку, но по моему общий смысл, что за оборудование дайвера платят БОЛЬШЕ, поэтому его лучше не светить (основная проблема это регуляторы). Некоторые компании разрешают дополнительный чемодан или просто вес для серфинга. Вот многие и выдают часть дайверского оборудования за оборудование для серфинга.
Я летал в Мексику с полным комплектом + шорты + 3 футболки, больше ничего не влезло по весу :-)
На обратном пути открутил спинку и переходник от крыла и взял их с собой в ручную кладь. Кривились, но пропустили. Типа в чём проблема ? Два куска железа... под какие ограничения они попадают ?

Roman, спасибо! я даже не думала, что у кого-то могут быть проблемы с регуляторами... а что в них не нравится компаниям?

я почитала сайты компаний, почти везде можно взять ваучер на спортивное оборудование, и сдать лишнюю сумку.
у нас перевес в основном из-за подводного бокса, вспышки и остального, к сожалениею, оно в ручную кладь не проходит по габаритам.
эээх, буду добивать наших дилеров, пусть выясняют что и как они перевозят :(
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/06/12, 17:12
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Много раз летал в разных направлениях, последний раз были на Мальте. Не нужно говорить про снаряжение, нужно заказывать доп. чемоданоместо, стоит 75 баксов.
Можно легко на двоих, обычно всё помещается. Т.е,20кг на каждый билет, до десяти кг всегда брал в ручную кладь (обычно какой-то рюкзак) туда регуляторы, обычно три и головку от фонаря.
Т.е уже 30кг, ну и в этот добавочный чемодан ещё десять каждому! Ок?? Правда последний раз на Мальту летели не чартером, а регулярным через Европу. 48.gif
Насчёт полётов на Мальту, если будет какое-то хорошее предложение объявите, хотим на Мальту осенью ещё раз слетать! 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Irka
Сообщение от: 08/06/12, 18:17
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16/03/10
Откуда: Эц-Эфраим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


valeryyan, а через кого вы заказывали это дополнительное чемодано-место? а то у нас тут пинг-понг получается :( Кишрей Теуфа (которые тут продают билеты на Мальту под видом чартера) отправляют в мальтийские авиалинии. а там нельзя заказать, потому, что рейсы не ими продаются, а кишрей теуфа. концов я пока не нашла :(

а вы кем через Европу летали? мы тоже сперва с пересадкой собирались, потом пожалели времени и взяли этот прямой. я уже жалею, кажется это было ошибкой...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/06/12, 20:19
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Заказывали позвонив в авиакомпанию. Туда летели ТА-Вена- Мальта, назад через Рим. Когда летели туда, между рейсами было пол-часа, но сфотографироваться успели! biggrin.gif
Туда одно место багажа прилетело через пол суток, доставили в гостиницу. Туда летели Эл-Аль до Вены, потом Мальтийские, обратно мальтийская-итальянская. 48.gif
Находясь там позвонили в авиакомпанию и предупредили о доп месте!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
lacky
Сообщение от: 09/06/12, 04:53
Цитата


Фонарных дел мастер
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Когда летели на Скапу дополнительные места багажа оплачивали прямо в аэропортах, и туда и обратно во время регистрации 51.gif


--------------------
А что же едят акулы зимой, когда вы не ныряете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Irka
Сообщение от: 19/06/12, 10:47
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16/03/10
Откуда: Эц-Эфраим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


докладываю!
сумели добраться до отдела дополнительных заказов под чартерные рейсы в фирме Air-Malta. с ними можно общаться по-телефону или по-мейлу.
предупреждают, что если не делать заказ заранее, в аэропорту будет дороже. а в случае если не удастся убедить работников на чек-ине в наличии программы "спортивного багажа", прийдётся платить как за банальный перевес.
перевоз спортивного места до 20ти кг стоит 20 евро в одну сторону. этот отдел заказ принял, оплату кредиткой тоже, прислали письмо с подтверждением и заверением, что в букинг инфа внесена и аэропорты будут в курсе. посоветовали мейл с подтверждением распечатать и иметь при себе.

в аэропортах на чек-ине народ не имел ни малейшего представления, о чём вообще речь. почитав распечатку письма согласились, что всё в порядке.
в итоге на двоих у нас было 55кг. мне кажется, что 40евро доплаты себя оправдали :)

отчёт о самой поездке выложу отдельно :)

да, если кому понадобится - контакты отдела дозаказов под чартеры:
tel no. 00356-22 999 168 to take credit card details
or via email on preflight.charters@airmalta.com

bye.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Andreyhaifa
Сообщение от: 19/06/12, 11:14
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 04/06/10
Откуда: Haifa

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


48.gif 51.gif


--------------------
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель
Ключ к победе в том, чтобы начать. Не ждите идеальных условий для воплощения вашей мечты. Они никогда не наступят.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование