Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Как посетить Израиль?
Larin
Сообщение от: 15/06/12, 07:39
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 03/06/12
Откуда: Биробиджан-Ростов-на-Дону, Россия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В период 27.06-11.07 буду в Шарме. Неделю планирую дайв, неделя - тюлений отдых на пляже. Хочу посетить Израиль. Как это можно сделать?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 15/06/12, 09:26
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 15/06/12, 09:53
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Посетить Израиль... Слишком образно. Я имею виду что именно вас интересует в Израиле. Дайвинг в Эйлате или посетить Иерусалим. Или там ту Де Исраель. Уверен что из Шарма есть готовые туры в Израиль. Спросите у вашего тур оператора он должен знать. Если только Эйлат то можно это сделать на такси до границы и на Израильской стороне такси или рейсовый автобус или ктото из форумчан подберёт.

Welcome !!!!


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 15/06/12, 16:06
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Зря радуешься, Мау, холивор не будет. bye.gif Топикстартер - россиянин, сам принял решение, и сам будет нести за него ответственность.
Россия своих не спасает. Никого выпускать не придется.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 15/06/12, 18:08
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Точно не будет?

user posted image

Ну вы хотя бы предупредите парня, что его ожидает и с какой вероятностью, а то некрасиво как-то получается.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/06/12, 18:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ну ладно, раз ты так просишь...
Значить так, Вячеслав. Как тебе уже пиали ранее, "посетить Израиль" понятие растяжимое, но давай попробую кое как рассказать.

1. Выезжая из Шарма постарайся местным Муждахединам, Фидаюнам и просто гражданам великой страны египет которые хотят освободить брата/шурина/зятя либо просто подработать забросив земледелие и перейдя на второй вариант, т.е. на бандитизм.

2. Благополучно доехав до границы, тебя встретят (грустно, но правда) довольно неприветливые пограничники и (как говорят) долгая очередь.

3. Если ты планируешь посещение святых мест, советую заранее припасти всё нужное (т.е. свечи, рубашки для омовения в Иордане и т.п.) в магазинах для туристов чем дальше от святого места тем лучше. В Натании например, в еврейских туристических магазинах свечи для освящения у Гроба Господня тебе обойдутся гораздо дешевле, чем если ты их купишь у арабов у самого гроба. Странно, но факт: евреи с тебя сорвут меньше чем арабы.

4. Остерегайся на дорогах. Особенно на "квиш-а-арава". В Израиле на дорогах погибают больше человек, чем в тер.актах.

5. Это не значит, что я тебе советую гулять ночью по арабским районам. Наоборот.

6. Остерегайся полиции. Они кусаются. В случае если тебе не удастся избежать их внимания, ни в коем случае не пытайся "по российски" пригласить арбитром Бена Франклина. Может и найдёшь одного из немногих кто его слишком уважает но скорее тебя ещё сильней укусят.

Мау, что я забыл?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 15/06/12, 19:25
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну, блин! Запугаете человека, подумает чёрти-чё...
1. Экскурсия.
Как писал выше Труля, имеет смысл организоваться в самом Шарме (благо сервис отработанный и автобусы с туристами вижу каждое утро по дороге, когда еду в Эйлат) и с группой единомышленников посетить доступные из Шарма достопримечательности нашей страны. Насколько мне известно, возят в Иерусалим и на Мёртвое море.
По моему скромному мнению, такая организованная экскурсия наиболее познавательна и продуктивна. И в части безопасности, меньше шансов попасть в непонятки, и на границе тоже...
2. Поездка к знакомым, родственникам, знакомым родственникам и родственникам знакомых.
Самостоятельно на автобусе или такси добраться до пограничного перехода, безвизово проникнуть на территорию нашей страны (возможно, отстояв очередь) в городе-герое Эйлате. Очень желательно заранее договориться о встрече с встречающей стороной. Получить максимальное удовольствие от визита.
3. Самостоятельная поездка.
Очень желательно заранее позаботиться о гостиницах в местах предполагаемого проживания.
Страшилки про пограничников и полицию - только страшилки. Пограничники, уж точно, не хуже тех, что встречают нас в Шереметьево и Домодедово ( 139.gif ). Полиция, по любому, позитивнее той, что в России (это только мнение wink.gif )

Как-то так 51.gif
Добро пожаловать! bye.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/06/12, 19:49
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 15/06/12, 19:25)
Ну, блин! Запугаете человека, подумает чёрти-чё...

Юра конечно прав, я должен был понять и сам, что Вы, Вячеслав, совсем не обязательно прочитали весь форум включая вот это, а потому можете не понять "особенностей местного колорита".
Поэтому прошу прощения и поясняю: написанное мной ранее было юмором (возможно несколько неудачным).

Но всё же советую иметь в виду пункт №3:
Цитата (Лев @ 15/06/12, 18:29)
3. Если ты планируешь посещение святых мест, советую заранее припасти всё нужное (т.е. свечи, рубашки для омовения в Иордане и т.п.) в магазинах для туристов чем дальше от святого места тем лучше. В Натании например, в еврейских туристических магазинах свечи для освящения у Гроба Господня тебе обойдутся гораздо дешевле, чем если ты их купишь у арабов у самого гроба. Странно, но факт: евреи с тебя сорвут меньше чем арабы.

Это - на полном серьёзе. 51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Larin
Сообщение от: 15/06/12, 21:24
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 03/06/12
Откуда: Биробиджан-Ростов-на-Дону, Россия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо за высказанные мнения. Посетить хочется Иерусалим и святые места.
Что касается арабов, я не очень их люблю и тем более им не доверяю, в Чеченской республики во время командировок "познакомился".
Спасибо за советы про местное население и полицию.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование