Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат, авария при техническом погружении
valeryyan
Сообщение от: 18/06/12, 23:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


А,понял! Начну с конца!Каламбур,блин!Слава,последнее время мне кажется сторонник стандартных смесей,поэтому их выбор ему показался странным,до слёз!!
Я тоже,не считаю,что тема раздута,да и само определение некорректно.
Цитата
Хочу обратить твоё Павел внимание,что это форум,а на нём принято задавать вопросы.
Не обращай внимание,есть всегда молчащие глубокомысленно! 51.gif Начинаю понимать Ави,когда он просит общаться в личке!! 48.gif
Намёк понял?? welcome.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 19/06/12, 07:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 18/06/12, 22:37)
Век живи,век учись и дураком помрёшь!Говорила бабушка!

Интересно только про кого? haha.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Sasadive
Сообщение от: 19/06/12, 17:48
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Третий день читаю всё эту бню и меня это достало. Слава выложил описание происшествия. У человека учившегося на тех-курсе это могло вызвать только такую-же реакцию как у Славы. То ли плакать, то ли смеяться (хотя, честно говоря, смеяться не над чем).
Тут появляется спортивный дайвер со словами: Я ничего этого не учил, но мнение имею... (Рома, без обид)
Вместо того, чтобы сразу сказать, что без знания базовых основ техно, здесь рассуждать не о чём, Валера начинает распинаться: исправное-неисправное, учили-не учили, проверили-не проверили..., а потом вообще начался ликбез по газ-менеджменту.
ЛЮДИ!!! Это вообще-то тема о происшествии при деко-погружении, это не флейм. Человек заново родился. При окстоксе вбить ему в пасть регуль практически не возможно. Результат - мокрое утопление.

Рома, вы хотите знать, какие газы и как нужно использовать при планировании деко-погружения, какие существуют протоколы работы со стейджами?
Идите и учитесь, и не на форуме, а на курсе и желательно у адекватного инструктора. И будет вам счастье :), а флудить в темах связанных с безопасностью дайвинга, считаю не просто детской шалостью, а безответственной и непростительной дурью.

Всем удачных и безопасных нырялок.

P.S. В полемику и переписку по поводу своего поста ни с кем вступать не собираюсь. Так что все возможные возмущения и обиды останутся без ответа.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 19/06/12, 18:13
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Есть ли какие-то подробности на сегодняшний день и как человек себя чувствует?


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 19/06/12, 19:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
меня это достало

Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достало, то не писали бы, т.к. тема с моими вопросами была закрыта вчера и я всех поблагодарил за объяснение (которое кстати ПОЛНОСТЬЮ соответствовало моему пониманию после прочтения литературы про газы на техно погружениях. Инсруктор Вам читал курс, пользуясь той же или похожей литературой + добавляя своё понимание).

Цитата
Я ничего этого не учил, но мнение имею... (Рома, без обид)

Никогда этого не говорил. Я УЧИЛ, но не в рамках техно курса !

Цитата
Валера начинает распинаться

Валера ( и не только он), номально , спокойно пояснил, ТО ЧТО я спрашивал.

Цитата
а потом вообще начался ликбез по газ-менеджменту

Может кому то он поможет, например следующим, которые ПОСЛЕ курса техно, отправятся на 50 метров с комплектом газов, от которых Слава и Вы заплакали. А ведь их учили НА ТЕХНО курсе, а я самоучка по книжкам.
Забыл сказать: я ещё физ-мат школу на все 5 закончил, так что газы, смеси, давление, парциальное давление и много ещё чего умею расчитывать без всякой связи с дайвингом.

Цитата
Это вообще-то тема о происшествии при деко-погружении

Полностью согласен, потому и спрашивал, если я сильно отклонился от темы, то можно вернуться к обсуждению -Ну как же они так--

Жутко хочется спросить, как правильно было вести себя при кислородном отравлении напарника (курс рескью я ДЕЛАЛ), если этот вопрос конечно в рамках этой темы.

Цитата
Так что все возможные возмущения и обиды останутся без ответа

Ну тогда я поговорил сам с собой, хотя обид у меня нет...
По жизни не понимаю очень крутых пацанов с секретами мастерства, прижатыми близко к груди.

Цитата
флудить в темах связанных с безопасностью дайвинга, считаю не просто детской шалостью, а безответственной и непростительной дурью

Мне показалось, что Ваш пост как раз СОВСЕМ не по теме. Вы ведь не модератор, что бы делать замечания участникам форума.

Цитата
Есть ли какие-то подробности на сегодняшний день и как человек себя чувствует?

Я понял, что многие на форуме знакомы с этими ребятами.
Это действительно вопрос, который хотелось бы узнать.

Цитата
Тут появляется спортивный дайвер

Естественно в пылу забыл скопировать классика:

Цитата
Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера......
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Взято отсюда .


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 19/06/12, 22:46
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Валера начинает распинаться:

Мне кажется ,что распинались двое Грейс и ты. Человек спрашивал,я отвечал.Если ответы были неверны по содержанию,поправь,от этого только все выиграют!
Цитата
В полемику и переписку по поводу своего поста ни с кем вступать не собираюсь.

Ну а эти слова,..ну вышел -бы в поле покричал,раз тебе ответ не нужен! 24.gif
Цитата
По жизни не понимаю очень крутых пацанов с секретами мастерства, прижатыми близко к груди.

Очень правильное замечание! 48.gif
Цитата
Мне показалось, что Ваш пост как раз СОВСЕМ не по теме. Вы ведь не модератор, что бы делать замечания участникам форума.

48.gif
Цитата
Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера......
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

goodpost.gif и наверное таки close.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 19/06/12, 23:16
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Последнее китайское предупреждение.
Начиная с этого поста все не связанное с темой будет удалятся безвозвратно.
Меряться манометрами в теме происшествия не будут.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование