Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Вопросы к инструкторам
peshashulc
Сообщение от: 09/03/09, 09:55
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22/01/09
Откуда: центр

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вы хотите сказать, что едиственная возможная проблема это быть пойманым инструктором?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 09/03/09, 10:11
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (peshashulc @ 09/03/09, 09:55)
Вы хотите сказать, что едиственная возможная проблема это быть пойманым инструктором?

НЕТ - это не проблема!

А проблема в том, что ты себе и своему ребенку выискиваеш в том месте, где, ну очень не безопасно.

И не нужно играть в ромашку - поймают, не поймают, один раз можно попробовать и я лучше всех ныряю и ребенок мой лучше всех плавает.....

Это сообщение отредактировал slava - 09/03/09, 10:15


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 09/03/09, 13:35
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (peshashulc @ 09/03/09, 09:55)
Вы хотите сказать, что едиственная возможная проблема это быть пойманым инструктором?

Нет, это не то что мы хотим сказать. Совсем не то. Для тех кто пока (или ещё) не понял, поясняю:
Самая маленькая ваша проблема будет заключаться в том, что если не в первый же раз, то во второй или третий вас обязательно засечёт какой нибудь инструктор, вызовет полицию и подаст жалобу за нарушение закона о дайвинге и криминальном пренебрежении в отношении жизни и здоровья вашего ребёнка. Кстати, даже необязательно инструктор - любого понимающего и сознательного дайвера достаточно (я бы так точно подал)
Главная же ваша проблема заключается именно в том, что я описывал ранее: Если не в первый, то во второй, если не во второй, то в третий раз, ребёнок чего нибудь испугается, или её дёрнет чего то посмотреть в сторонке, или просто шланг октопуса за что нибудь зацепится, загубник вырвет изо рта ребёнка и она (благо не глубоко) начнёт всплывать при этом, естественно, задерживая дыхание. Баротравма лёгких обеспеченна. Смертельный или не смертельный будет исход решать будут Нептун с Посейдоном за кружкой пива. Тебе это надо? Заплати за интро, оно не настолько дорого стоит!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/03/09, 15:07
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 09/03/09, 13:35)
ребёнок чего нибудь испугается, или её дёрнет чего то посмотреть в сторонке, или просто шланг октопуса за что нибудь зацепится, загубник вырвет изо рта ребёнка и она (благо не глубоко) начнёт всплывать при этом, естественно, задерживая дыхание. Баротравма лёгких обеспеченна. Смертельный или не смертельный будет исход решать будут Нептун с Посейдоном за кружкой пива. Тебе это надо? Заплати за интро, оно не настолько дорого стоит!

А если, тоже самое произойдёт когда ребёнок был в руках у инструктора? Или инструктора от этого застрахованы? Хотя, собственно, скорее всего застрахованы, ведь родители подписали бумагу, что добровольно отправили ребёнка под воду, и что потом кому-то легче будет?
На мой взгляд это всё из серии, что есть закон и его выполняем. Ведь все знают, что нельзя ребёнка сажать за руль автомобиля, но сколько из нас делали это находясь вдали от посторонних глаз? bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 09/03/09, 15:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 09/03/09, 15:07)
Или инструктора от этого застрахованы? Хотя, собственно, скорее всего застрахованы, ведь родители подписали бумагу, что добровольно отправили ребёнка под воду, и что потом кому-то легче будет?
На мой взгляд это всё из серии, что есть закон и его выполняем. Ведь все знают, что нельзя ребёнка сажать за руль автомобиля, но сколько из нас делали это находясь вдали от посторонних глаз?

Прежде, чем писать, я бы порекомендовал обратится к тому бланку который заполняют родители в д.ц для ознакомительного погружения своего чада.

Цитата (valeryyan @ 09/03/09, 15:07)
А если тоже самое произойдёт когда ребёнок был в руках у инструктора?


В том все и дело, что инстроктор знает, как безопасно поднять ребенка на задержке дыхания без редуктора во рту....


ПыСы. мне кажется, что изначально вопрос совсем не актуален, так как итог все знают.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/03/09, 15:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (slava @ 09/03/09, 15:42)
ПыСы. мне кажется, что изначально вопрос совсем не актуален, так как итог все знают.

Согласен! 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/03/09, 18:54
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 09/03/09, 15:07)
А если, тоже самое произойдёт когда ребёнок был в руках у инструктора? Или инструктора от этого застрахованы? Хотя, собственно, скорее всего застрахованы, ведь родители подписали бумагу, что добровольно отправили ребёнка под воду, и что потом кому-то легче будет?
На мой взгляд это всё из серии, что есть закон и его выполняем. Ведь все знают, что нельзя ребёнка сажать за руль автомобиля, но сколько из нас делали это находясь вдали от посторонних глаз?

Давай разберёмся: Даже не затрагивая квалификации инструктора и неквалифицированности отца ребёнка, мне на ум сразу бросается довольно существенное отличие, а именно, что в случае с инструктором ребёнок несёт на себе собственный комплект снаряжения, в том числе и собственный регулятор. Сколько раз у тебя, Валера, бывало чтобы утебя вырвало изо рта загубник? В том то и дело, что шланг рассчитан так, чтобы вероятность такого случая была минимальной! И в то же самое время он не рассчитан для тандемного погружения, он слишком короткий для этого (а длинный шланг наоборот - слишком длинный).
Дальше: Ныряя на одном комплекте снаряжения, отец ребёнка должен контролировать своим компенсатором плавучесть двоих, при этом постоянно удерживая одной рукой ребёнка, чтобы того не отнесло и не сорвало с загубника. Это конечно возможно, но далеко не подарок. В случае с инструктором мы имеем дело с двумя комплектами снаряжения. так что даже если инструктор и отпустит ребёнка по какой либо причине, это не грозит тому потерей загубника. А уж о контроле плавучести нет смысла и говорить, ибо и ежу (пьяному) должно быть понятно, что контролировать плавучесть в двух комплектах отдельно легче чем управлять ребёнком и что у инструктора в этом деле опыта значительно больше, чем у нам с вами.
Я не любитель соблюдения законов "потому что они есть", но в этом случае несколько лет назад хорошо подумав именно о том, что здесь указал решил для себя что мне мой ребёнок дороже.

И к сожалению, Слава, то что этот вопрос был задан как раз указывает на то, что он да актуален, что итог не всем настолько понятен как тебе кажеться, и что если всё тут не разъяснить раз и навсегда какой нибудь ребёнок может за это дорого заплатить.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
levontij
Сообщение от: 09/03/09, 19:49
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


И отвечая Валере берусь всё-таки утверждать, что инструктора таки да гораздо более застрахованы от всяческих происшествий как перечисленых так и не перечисленых выше поскольку не только сертефицированы но и имеют необходимую и не малую практику в проведении интро (так же как и других курсов есно). Посему полностью согласен с мнениями Льва и Славы - в этом законе чистая логика, если дорога жизнь ребенка своего не рискуй ею!


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 10/03/09, 14:24
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Согласен со всеми ! И Славой, и levontij, и Львом! И как совершенно правильно Лев заметил,что сам факт существования этого вопроса,выводит на поверхность проблему. А проблема по моему и называется особенности национального характера,потому что практически все мы, склонны нарушать законы,в большей или меньшей степени.Начиная от езды после пары пива за рулём,превышения скорости и многого другого,что на первый взгляд и кажется не серьёзным, и не опасным.Примерно как дать 12ти летнему ребёнку в поле руль,безопасно ? Да, но поразмыслив можно найти несколько причин не делать этого,но вот тут-то и вступает характер.
И ещё,то что,инструктора обучены и знают как поднять на поверхность человека,ребёнка, я не сомневаюсь,но это в теории,а на практике не дай бог кому нибудь столкнуться с человеком в состоянии такого стресса,даже если это ребёнок.И я много раз видел в Эйлате инструкторов разного пола которые по физическим показателям уходили не далеко от этих самых детей.И вот тут и вступает в силу этот бланк ,который мы все когда-то заполняли!! 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/03/09, 16:35
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 10/03/09, 14:24)
Согласен со всеми!
...сам факт существования этого вопроса, выводит на поверхность проблему. А проблема по моему и называется особенности национального характера

shok.gif Я в шоке... Валера со мной согласен... Нифигасе... blink.gif
Да нет, шучу конечно, хоть мы с Валерой и впрямь редко в согласии biggrin.gif

Вопросик можно, Валера? А то я не понял, особенности чьего национального характера всплывают на поверхность в связи с этим вопросом, Русского? Еврейского? Израильского? biggrin.gif
Цитата
Примерно как дать 12ти летнему ребёнку в поле руль,безопасно ? Да, но поразмыслив можно найти несколько причин не делать этого,но вот тут-то и вступает характер. 
Полностью согласен (опять?..)
Цитата
И ещё,то что,инструктора обучены и знают как поднять на поверхность человека,ребёнка, я не сомневаюсь,но это в теории,а на практике не дай бог кому нибудь столкнуться с человеком в состоянии такого стресса,даже если это ребёнок.
И снова согласен (это уже патология...)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 10/03/09, 18:48
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 10/03/09, 16:35)
Вопросик можно, Валера? А то я не понял, особенности чьего национального характера всплывают на поверхность в связи с этим вопросом, Русского? Еврейского? Израильского? biggrin.gif Полностью согласен (опять?..)И снова согласен (это уже патология...)

Обещаю в дальнейшем не использовать слово "национальный",в моём контексте это звучало как советский.Ведь у нас за 80лет бардака,у всех эта склонность на генном уровне. на днях прочёл где-то,как в 36 году к Гитлеру пришёл министр транспорта и пожаловался на убыточность всвязи с тем,что очень много безбилетников..Через месяц проблема была решена,после того как на остановках появились трупы "зайцев"....их просто выводили и ....С тех пор в Германии люди в транспорте держат билетики в руках,что-бы невзначай не подумали,что его нет! Это просто к слову о дисциплине.... 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 10/03/09, 21:40
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Обсуждение смерти на курсе на Черном Море перенес сюда.

Это сообщение отредактировал grayswander - 10/03/09, 21:41


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 14/03/09, 16:55
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 07/03/09, 22:47)
А при какой разнице давления/объема возникает баротравма?

30 процентов


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 18/05/09, 17:03
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вопрос к инструкторам !!! Что на сегодня позволено окончевшему курс 1*. Т.Е. Моя жена закончила курс и обязана ли она сегодня брать мудрехот.Имеит ли она право со мной погружаться (До 18 мет) Или она обязана добрать какоето количество погружений.(Прошу ответ по существу а не мнения )


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 18/05/09, 17:22
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (yakov @ 18/05/09, 17:03)
Вопрос к инструкторам !!! Что на сегодня позволено окончевшему курс 1*. Т.Е. Моя жена закончила курс и обязана ли она сегодня брать мудрехот.Имеит ли она право со мной погружаться (До 18 мет) Или она обязана добрать какоето количество погружений.(Прошу ответ по существу а не мнения )

Обязана сделать 6 мудрахот, где один из них будет проверочное погружение - 5 упражнений (реэнун)

И в Израиле - разрешенная глубина для OWD - 21м

Это сообщение отредактировал slava - 18/05/09, 17:29


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование