Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс Padi Self-reliant Diver (solo Diver)
overseasmedia
Сообщение от: 09/07/12, 14:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 27/06/12, 10:17)
А главное - когда у твоего напарника (самого лучшего) ЖОПА, ты - соло дайвер с отягчающими.

Кроме междометий есть чем возразить?

"А что такое "полная жопа" у напарника, Грэйс, это в каких учебниках по дайвингу учат определению "полной" или "частичной жопы" у "напарника, поделитесь знаниями, плиз! 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 09/07/12, 14:09
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 27/06/12, 05:16)
соло дайвинг= игра в русскую рулетку

Но зато какая "игра"!!! Любо-дорого посмотреть, а игроки всегда надутся. 132.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 09/07/12, 14:13
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 27/06/12, 09:56)
При чем тут рулетка? Дайвинг вообще рулетка. Все ГУЕ/ИСЕ/ТДИ и им подобные только пытаются увеличить соотношение пустых гнезд в барабане к полным.
А теперь посмотрите на среднестатистического израильского спортивника, да и на технаря тоже. Чем не соло в паре?
Так чем плох курс, который во-первых дает инструменты полагаться только на себя, и во-вторых лишает иллюзии на помощь от напарника?

Кроме того - не всегда возможно погружение в комманде даже с самым прекрасным напарником!
Парочка примеров:
  • Погружения в проливах с лодки. С момента прыжка и до сбора на объекте ты адын, савсэм адын. А также есть некоторая вероятность, что ты или напарник пронеслись над объектом, так что оба два до конца в одиночестве.
  • Вы в Средиздмке в мутняк напарника никогда не теряли?
  • Да и любой инструктор, он по определению солодайвер с отягчающими.

Такой курс всем хорош! Я бы им еще псоветовала "джет финс" добавить "самостоятельным дайверам". Как только заметил. что у "напарника" тык-скыть "жопа" началась можно за 1 минуту отплыть на прилично безопасное расстояние от него и тем самым себя спасти от всякого рода неприятностей. "Кто не выплыл, - я не виноват". Эта школа поди всем знакома с 1941 года , если не с 1841. 120.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 09/07/12, 14:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 09/07/12, 14:50)
Ави, если люди хотят соло, то, как говорится : "пусть их нырыет на здоровье":)

Лена, я не полиция нравов. Пусть каждый ныряет как он хочет "Дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих".
- Только прошу разных энтузиастов не прыгать и говорить, что я сказал, что все соло-дайверы утопающие. Это только метафора.
Я просто высказал свое мнение на эту тему соло-дайвинга в этой ветке и мое мнение на тему обучения соло-дайвингу.
За последние 3 года форум сильно повзрослел (кстати во многом это благодаря твоим усилиям и это не только моё мнение), и это видно по тому как люди реагировали на эту тему на форуме и в приватных обсуждениях.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 09/07/12, 14:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 29/06/12, 17:16)
Что чтобы довести себя до такого состояния, как на том ролике (признаюсь я не смотрел, но интуитивно чувствую, что не ошибаюсь - Мухин, бассейн, ФБК без ласт, дыхание из баллона без рега) надо как минимум встретить под водой табор цыган, а по-хорошему стоит абортировать дайв на моменте взятия баллона в руки ещё на берегу.
Ну какой человек в здравом уме и твердой памяти так "жить захотеть-раскорячится"?!

Зачем дышать напрямую из баллона? Вы зачем дайв-центры без хлеба оставляете? Они знаете, сколько денег на прокате снаряги делают?! А так все понапокупаю баллонов, и по бразильской Мухинской системе давай нырять поголовно. А кто снарягу в магазинах арендовать/покупать будет? Знаем мы этих "Это то, что есть".  Вы это бросьте, пожалуйста.

А если серьёзно, то если ты оказался под водой с баллоном, из которого надо дышать на такой манер (без регулятора) - надо, наверное, менять что-то в подходе к дайвингу.

Ты думаешь?? Хммм... Судя по теме, люди, обсуждающие "соло дайвинг" на этой ветке уже выбрали себе "свой подход к дайвингу". Ну и как им приажешь обходиться без балонов "безрегуляторных", а? какой же это соло-дайвинг, когда у тебя совершенно нет никаких проблем, например, таких как "если вдруг ты обнаружил, что на балоне нет регулятора и нагадил в костюм "кирпичами" , тут надо определиться что приоритет " душать из балона пузырями" или "костюмчик снять себя и прополоскать". Вот "нехай же вони и полощут", что ты с ними споришь? 48.gif whistle.gif

Добавлено @ 14:21
Цитата (Vlad @ 29/06/12, 18:42)
Не согласен!
Если ты по какой-либо причине оказался под водой с баллоном из которого надо дышать, надо уметь и это.

Конечно надо, если вы - солодайвер.

Добавлено @ 14:22
Цитата (nyurkadu @ 27/06/12, 10:38)
полный пипец

Добавлено @ 10:40
grayswander  - поделись травкой yes.gif

Что-то я Мауглин пост не могу найти.... 141.gif

Добавлено @ 14:27
Цитата (grayswander @ 27/06/12, 09:56)
При чем тут рулетка? Дайвинг вообще рулетка. Все ГУЕ/ИСЕ/ТДИ и им подобные только пытаются увеличить соотношение пустых гнезд в барабане к полным.

Боюсь оказаться навязчивой, уважаемый Грэйс, но вы курс ГУЕ пройдите-то, пройдите. Не ИСЕ, ТДИ,а именно ГУЕ, тогда м на вас посмотрим, огда вы "совсем адын" перед подготовкой к дайвы и после прыжка в воду останетесь. Если сможете от "ГУЕ ЕДЖЕ" отбояриться и в воде от напарничка свалить "в одиночество", уверяю дружище, у вас ничего не получится из этой затеи. Ну, а если курс не хотите проходить ни в какую, тогда "совсем аднаму" и вправду в "соло-дайверы" прямая дорога. bye.gif

Добавлено @ 14:28
Цитата (Costa @ 04/07/12, 08:31)
Абсолютно согласен. Глубоко ИМХО- какой-нибудь курс "траблшутинг" или "селф сейфти" с упором на практику был бы более полезен.
Я думаю в дайвинге, как и в остальных видах экстримального спорта, работает правило 70/70.
То есть 70% проблем возникает из-за плохой подготовки, и 70% проблем становятся катастрофой из-за паники и низкой квалификации.
АФАИР на курсе сейфти на последнем дайве делают симуляцию внезапных отказов, но это мало.

Простите еще раз за навязчивость, все эти проблемы решаются ба курсах ГУЕ тек 1 и тек2

Это сообщение отредактировал Costa - 10/07/12, 12:21
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 09/07/12, 14:33
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Лена, у меня к тебе всего один вопрос!? и одно мнение (личное)
1. ты не обратила внимание, что из всех противников соло - только адепты GUE.
тебя подтянули как "тяжелую артиллерию" - знакомо (по старым постам) ну, по крайней мере мне - для чего это сделано, то есть опять идет в основу - "только мы знаем, как правильно нырять"!

2. и вопрос?
ты опытный дайвер - пошла бы ты на мировой рекорд, со всеми дополнительными "регалиями + реклама" на погружение соло?
только попытайся ответь изнутри, а не под давлением!

P.S - ответь для дайверов на этом форуме, я прекратил, что либо писать на этом форуме.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 09/07/12, 14:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 27/06/12, 23:40)
Прежде всего, соло - это скучно.
51.gif

Мне интересно кто из "соло" потенциальных дайверов на этом форуме совершал когда-либо хпть один мало-мальский "соло дайв", спорим, что никто? Что-то я не вижу на этом форуме таких соло-дайверов, как Ли Каннинхем (который наотрез отказался соло дайвингу обучать своих студентов, хотя сам соло дайвинг очень уважает)Джим Боуден, кстати куда подевался мой друх Паскаль Бернабе (подался в ИСЕ учить и не соло-дайвингу, так ведь??) Шека Эксли (Царство ему небесное) Марка Эндрюса (ушел работать в психиатрическую клинику, видимо солодайвинг помог встать на правильный путь...) Джона Беннета (царство ему небесное) и прочих известных во всем нире соло-дайверов. 51.gif

Это сообщение отредактировал Costa - 10/07/12, 12:17
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 09/07/12, 14:39
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 09/07/12, 15:11)
Чувстую я сегодня наработаю! :) пошёл искать зарядку для тел.! :)

лучше май-гери отрабатывай biggrin.gif

Добавлено @ 14:41
Цитата (slava @ 09/07/12, 15:33)
P.S - ответь для дайверов на этом форуме, я прекратил, что либо писать на этом форуме.

неужели


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 09/07/12, 14:43
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 28/06/12, 07:11)

Еще недельку другую с ними побщаешься и туристов полюбишь - 139.gif

Ну, батенька, насчет Моугли могу сказать со всей ответственностью, что туристов он любит со страшной силой.

Это сообщение отредактировал Costa - 10/07/12, 12:17
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/07/12, 14:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Лена, Слава видимо считает, что мы между форумными постами ведём усиленную переписку! Консультируемся типа! 148.gif Просто я считаю, и я это сказал, что на такое не идут в угоду славе и вопреки тому, что сам говорил!
Вот если бы на пару с Максом! То другое дело!! :)


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 09/07/12, 14:45
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 27/06/12, 23:40)
Прежде всего, соло - это скучно.
51.gif

Тут мы с Маугли недавно нырнули на Айкоку Мару, это рэк такой, никто тут из вас на Айкоу не нырял, случайно? Нет? Жаль. Черепа, кости, артифакты.... Я себе (по старинке, по соло- дайверски, крутила , крутила, крутила вентеля и , в результате закрутила себе правую стойку на спарке на 54 метрах) Конечно, я не лыком шитый дайвер, до того как переключится на "бэк ап" (хотя должна была это сделать по всем правилам) стала сигналить Маугли с "воплем" и знаками "я - без газа" . Маугли на меня строго посмотрел и вместо того, что бы по -нашему Гуешному, быстро мне протянуть длинный шланг, спросил "почему?" я осталась без газа, и "что это еще за цуцки-пецки"... Тут я поняла и "включила соло-дайвера", а именно переключилась на бэк ап, оказалось нормально работает, а Маугли мне в это время открыл правую стойку. Я бы и сама бы ее открыла, но то что Маугли поступил по -джентельменски не оставляет сомнений. Вот так-то, мелочь, а приятно. 18.gif

Это сообщение отредактировал Costa - 10/07/12, 12:18
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 09/07/12, 14:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Позволю себе еще раз ответить здесь, так как не на вижу, когда прикрываются людьми с немереным опытом.
Ни ты, НЕ я, и ни кто на этом форуме, и близко не стоял к их опыту


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 09/07/12, 14:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 27/06/12, 23:59)
Вот кстати да, Mowgli , полностью согласен по всем пунктам.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 09/07/12, 14:53
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 09/07/12, 15:33)
адепты GUE.

Модератору и администратору, вы щитаете, что этот оборот речи по отношению к другим участникам форума он полит-корректный!?
На мой взгляд оно выражает пренебрежение к людям и отношение с вашей стороны должно быть соответствующим.

Да я закончил курсы ГУЕ и очень этому доволен и не стесняюсь этого факта, но клеить на себя пренебрежительные ярлыки не позволю ни кому.

Влад - если ты не хочешь чтобы каждое обсуждение заканчивалось Ристалишем и стеранием постов - преми меры.



Добавлено @ 15:00
не на вижу = исцо
сорри не смог удержаться 99.gif 99.gif


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/07/12, 15:05
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Вот не понимаю, почему Гуе? Есть ещё напримет ISE, и их наместник в Израиле! Мы вроде не обсуждаем с придыханием приезд Кирилла или кого нибудь ещё, а приезд Макса каждый раз событие! haha.gif
И кто адепт?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование