Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Воруют фотографии....
Лев
Сообщение от: 03/07/12, 10:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


На это можно дать простой ответ? Да? Тов:
Нормальные люди не воруют чужое в наглую. Те же кто действует как эти либо не отвечают вовсе, понимая, что ты им ничего сделать не можешь кроме как выдать свою ноту протеста а если уж решат ответить то ответ будет направлением на лечение у одной всем известной матери.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 03/07/12, 11:04
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 03/07/12, 10:53)
ответ будет направлением на лечение у одной всем известной матери.

biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Neptune
Сообщение от: 03/07/12, 23:53
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 05/05/12
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Фотку сняли с сайта, не нашёл во всяком случае.
Из личного опыта с использованием моих фотографий, в 2011 году был выпущен календарь компании Амрон - международного поставщика водолазной и тактической техники и оборудования. Они прислали запрос на использование моей фотографии выставленной на форуме профессиональных водолазов. Получили разрешение и выпустили календарь. Из этого я получил моральное удовлетворение и пачку календарей + с десяток маек с логотипом и фотографией.
Как бороться? Элементарно упущено время на данный момент. А вообще: находится сайт использоввший Вашу фотографию, далее необходимо убедиться что в открытом доступе отсутствует упоминание об авторстве работы, далее существует ли на интернет ресурсе на котором Вы опубликовали свою фотографию ссылка об ответственности за использование и т.д. материалов размещённых там, если да то дорога прямая к адвокату по стране проживания автора работ или правообладателя и там уже решать сколько получать, (на основании нарушения правил использования материалов и авторства подтверждённого датой публикации фотографии и если есть цифровая подпись к снимку то и принадлежность к камере снимавшей данный снимок), с юридического лица ( к физическим лицам - эта мера малоэффективна, сумма компенсации мизерна), ну а если какое либо из условий перечисленных мною отсутствует, то с сожалением вынужден буду посоветовать Вам впредь пльзоваться нормальными с юридической точки зрения интенет ресурсами


--------------------
dive safe
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 04/07/12, 00:35
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Neptune @ 03/07/12, 23:53)
Фотку сняли с сайта, не нашёл во всяком случае.

да там она. Жми на линк в первом посту.
Юваль, как пользование
Цитата (Neptune @ 03/07/12, 23:53)
нормальными с юридической точки зрения интенет ресурсами

и наличие всего перечисленного поможет получить деньги с хостера в Бурунди, Ботсване или деревне Зажопинск Закорюкского района?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Neptune
Сообщение от: 06/07/12, 16:36
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 05/05/12
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 04/07/12, 01:35)
и наличие всего перечисленного поможет получить деньги с хостера в Бурунди, Ботсване или деревне Зажопинск Закорюкского района?

Да!!
Деревня и незаконное ПО

Это моё сугубо личное мнение и я его изложил 51.gif , хочет ли правообладатель связываться с российской компанией я не могу знать cool_9.gif . Лично я получил бы всё что возможно и с Африки и с России, потому и уточнял про юридическое лицо в этом случае 48.gif


--------------------
dive safe
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 06/07/12, 17:07
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Neptune @ 06/07/12, 16:36)
Да!!

разумеется нет.
Вы свою ссылку читали?
Цитата
13 ноября 2009 года Александр Поносов получил официальные извинения от имени государства

- это типа выигранное дело? Политическая заказуха это, а не правосудие. А сотни тысяч других виндовсов установленных на компах в России?
Я работал на одну крупную веб студию. У них было много исков. В РФ на втором десятке было принято решение прекратить в виду полной бесперспективности.
Одно дело в Нигерии тянется почти десять лет и по местным законам может тянуться до 80 лет.
Вы, кстати, не забывайте, что до решения суда о том, что виновный должен возместить судебные издержки, за все платит инициатор.
Да и выигранное дело это не всегда победа. У меня здесь в Израиле, есть знакомый, который получает по 12 долларов из россии каждый месяц- по решению суда компенсация угнанной машины. Ему еще 72 года получать... Это с тому, что "получил бы всё что возможно" :)


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
M3ndax
Сообщение от: 06/07/12, 17:34
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 21/12/09
Откуда: Нешер

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Neptune
http://www.bsa.org.il
а это в Израиле....
http://www.ynet.co.il/articles/1,7340,L-2055575,00.html
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2989438,00.html

и будьте уверены как ток ваш адвокат подаст в суд ребята из BSA будут у вас дома с проверкой...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Neptune
Сообщение от: 07/07/12, 02:01
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 05/05/12
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (M3ndax @ 06/07/12, 18:34)
будут у вас дома с проверкой... 

Уже были, толку то, у меня лично 48.gif
Народ хихикал что покупаю лицензионное ПО, а вот помогает yes.gif
Здоровым пессимизмом парню мы не поможем, не лучше ли искать пути и не втпатывать его глубже


--------------------
dive safe
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 07/07/12, 09:08
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



как скажешь, Юваль :)


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
darkhelgi
Сообщение от: 07/07/12, 18:15
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 02/11/10
Откуда: Ramat Gan

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ответили что очень извиняются и обещают удалить фотографии... прошло 5 дней. Фотография все еще весит на сайте.

Тему во флейм можно переносить....

Воруют в основном российские тур фирмы, специализация которых туры в Израиль и Египет.
Подавать на них в суд дело неперспективное, а вот жалобы хостингу и регистратору домейна на много эффективней.

Был случай когда американский сайт взял фотографии Акко. После заявки хостеру весь сайт прикрылся, мне сразу написал админ сайта мол извиняемся не знали, типа тот кто им разрабатывал сайт поставил картинку....
Спустя пару дней сайт заработал но уже без той страницы. От хостера получил письмо с вопросом урегулирован ли конфликт, ответил что да.

Вот вам пример. Если бы в России законы работали так же...

Кто-то спрашивал насчет программного обеспечения, работаю на Digital Photo Professional и Элементами (которые идут с камерой 5Dm2), плюс на работе лицензионный шоп.

Кстати насчет насыпать соль на хвост реально, создать достаточное количество упоминаний о их сайте как вороватой фирме, так чтоб при запросах о них гугл выдавал "отличное" о них мнение :)

По поводу Египта, ни чего не имею против Египетских дайвцентров итд. Как я сказал просто фотографию Эйлата выдавали за Египет.

В России по закону штраф за нарушение авторских прав от 25к до 50к рубликов.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
darkhelgi
Сообщение от: 19/09/12, 15:26
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 02/11/10
Откуда: Ramat Gan

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


user posted image

Вот пример Израильский сайт. Аккуратно фотографию обрезали.
Думаю чей сайт многие и так знают... как то не очень приятно такое видеть, даже не спросили.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 19/09/12, 18:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Послушай внимательно! я не любитель скандалов пока на меня не наезжают....
свои наезды по поводу адвоката (присланные мне на имейл) можешь ...

она (твоя фотография) путешествует по всему инету без подписи и без владельца фото - СПРАШИВАТЬ НЕКОГО.

для того, что бы тебя утешить - фотография удалена.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
darkhelgi
Сообщение от: 19/09/12, 20:45
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 02/11/10
Откуда: Ramat Gan

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я думаю любой предприниматель знает об ответственности за нарушение авторских прав, и соответственно покупает любой контент для сайтов с коммерческими целями. Даже Гугл предупреждает об этом, кстати он то и показывает что сайтов с такой фотографией 2. Даже если фотография где то и выставлена там указан автор и ссылка. По закону фотография не обязана быть подписана, это тоже стоит знать. Копируя материалы из сети стоит хотя бы указывать источник. Разумеется на коммерческих сайтах это не очень любят делать, для этого фото-иллюстрации приобретают на фотостоках.

Очень жаль, что вы так относитесь к чужим правам ...
По поводу "наездов и адвокатов", я говорил о нотариусе вообще-то.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 19/09/12, 21:03
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


ну я вроде как то в понимании ответственности за нарушение авторских прав.

если я прошу, а у меня с такой просьбой проблем совершенно нет, то я устанавливаю фотографию в таком виде, как я ее получил - для примера http://www.eilattour.com/upload/image/jordan/002.jpg, что и тебе рекомендую делать (устанавливать водяной знак,символ или подпись)

а вот по поводу гугля - забудь, что он гугль напоминает об этом в каталоге - картинки... напоминание идет только на ютюбе.

как воровали фотографии - что у тебя, что у меня, или у кого либо другого - так и будут воровать!

тему закрыл! в следующий раз будь повнимательней с текстом в письме (Email)


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ОтветитьНовая темаГолосование