Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Дебил и дайвинг
nyurkadu
Сообщение от: 13/07/12, 13:46
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Сегодня произошла очень интересная история.

Примерно в 10:30 в воду зашли два дайвера. Оба с большим стажем погружений и оба хорошо знают месгную акваторию.
В 11:15 один из них вышел с сообщил, что потерял своего напарника в 13ой точке и по его словам у напарника там оставалось около 100 бар.
После 15-20 минут внимательного обзора поверхности моря под акомпонементы вышедшего дайвера о том, что все потерянно и надо всем срочно кудато бежат, правда не ясно куда, вызвали полицию.

Хочу сделать оговорку, как только я услышал об этом и зная о ком идет речь я сразу сказал ждите как миниму час. А через минут 30-40 этот дебил выйлет и еще будет качать права.
Но по скольку то что я сказал не соответствует протоколу, то действовали по протоколу.

Полиция действовала очень оперативно и уже через 10 минут в клубе был офицер полиции который связался с центром и передал примерные координаты силу и напровления ветра и попросил чтобы выслали дежурный катер и так-же подняли ВМФ.

Все это заняло примерно 30 минут (пока связывались пока передовали пока выясняли дополнительные детали). И вот тогда из воды и появился этот ...... . Когда он увидел, что происходит он первым делом начал орать на всех - какого хрена устроили переполох и почему по нашему мнению он потеряв напарника должен был всплывать, если у него еще осталось 100 бар за которые он заплатил.

Увидив все это офицер полиции дал отбой своим и быстро с радостью умотал. Ему это геморой не нужен. Главное, что все живы и здоровы.

Этот ... еще не много повыясняв отношения с напарником пошел перебивать баллон себе и напарнику для следующего дайва.

.... Вот такая блин вечная молодость....
Чиж&C из песни Вечная молодость

Выводы писать не буду. Их каждый сам сделает для себя.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Neptune
Сообщение от: 13/07/12, 15:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 05/05/12
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 13/07/12, 14:46)
начал орать на всех - какого хрена устроили переполох и почему по нашему мнению он потеряв напарника должен был всплывать, если у него еще осталось 100 бар за которые он заплатил.

А никак нельзя озвучить имя этого дивного человека, хотелось бы знать с кем ...
и кстати почему не делают разбор погружения такого рода в федерации, или пока петух в жопу не клюнет, никого не интересует.
в Союзе бы это чудо лишился бы удостоверения в тот момент как появился бы над водой

Это сообщение отредактировал Neptune - 13/07/12, 15:37


--------------------
dive safe
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 13/07/12, 15:41
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


н-дааа shok.gif
имя пишите для себя в личку
боюсь,что человек явно неадекватен,а тут есть нехорошее слово написано,не надо форум подставлять
П.С
Знаю и сталкивался с такими людьми,как говориться могила их исправит
Просто теперь они для меня... С ТАКИМИ Я Б НЕ ПОШЕЛ В РАЗВЕДКУ
Лично меня бросил *такой*,несмотря на все знаки с моей стороны,на 30 зацепленным в тросу ( зацепился при спуске баллон),
на берегу объяснил мол не понял меня( фонарь в глаз,сигналы подводным свистком,дерганье его,уплывающего, за ласты
он видите не понял)
Обязательно обменяйтесь приметами супер напарника
Ваша Китя 51.gif


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 13/07/12, 16:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


могу гарантировать на все 100%, что нет ни какого шанса, что ктото из уастников форума сталкнется с этим .....


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 13/07/12, 16:34
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Это как на дороге проявляются самые плохие качества воспитания даже у очень спокойных людей, так и дайвинг вряд ли может изменить подход человека к жизни. Так что вывод только один - не нырять вместе.
Как то на простом погружении в Эйлате в районе 25-30 метров перегуляли немного с новым бади на плато и достаточно далеко от берега, я показал возврат и поэтапный подъём, когда у меня стало 100. Через несколько минут начал потихоньку подниматься, отрываясь ото дна, т.к. подъёма дна ещё не было видно. Напарник показал, что у него ещё 120 и он пойдёт по дну. Чуть спустился к нему и ещё раз показал свой манометр и попросился на верх. Ответ тот же, не волнуйся, у меня же 110 ( у меня на тот момент уже было 90). Силой тянуть не стал, просто начал потихоньку подниматься плывя над ним. Что мне сильно не понравилось, так то, что я то его всё время видел, а он меня практически не видел, т.к. смотреть на верх более проблематично.
В общем так и закончили погружение, я поднялся с сайфти стопом на 40 бар и поплыл по поверхности к берегу, смотря вниз, он по дну.
Я чуствовал себя очень не приятно весь подъём, получадось как оставляю человека в воде, что делать не очень себе представлял. Оказавшись уже на около 10 метрах за себя как то перестал беспокоитться, а вот что мне делать, если у человека проблема будет на 25, а у меня в балоне 50. Надеяться, что у него больше и хватит на двоих ?
Честности ради надо сказать, что был третий, который совсем не дышит :-) и он всё видел, понял и плыл примерно посередине между нами, показывая мне, что если что, то он готов прийти на помощь любому из нас, воздуха ему хватит.
Короче, выйдя на берег, я извинился, и сказал, что больше с любителем выходить только по дну не ныряю.
Кстати именно его друг (третий) меня понял и попросил друга отдохнуть вместо следующего погружения.
Так что Ави, я думаю что взрослого человека тяжело переучить жизни, можно только самому сделать выводы.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 13/07/12, 22:17
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Neptune @ 13/07/12, 15:26)
и кстати почему не делают разбор погружения такого рода в федерации

Если правильно помню то тут ему прямо в законе про дайвинг все прописано - как минимум за не разрешенный в Израиле соло... просто закон и его исполнение...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/07/12, 07:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Neptune @ 13/07/12, 15:26)
и кстати почему не делают разбор погружения такого рода в федерации, или пока петух в жопу не клюнет, никого не интересует.

Юваль, интересует конечно, но во первых, не федерации это дело, разборкой заниматься (разве что тот дебил член федерации)
И во вторых, а когда разборы делают, нам результаты сообщают что ли?
Когда не дай бог случается авария с летальным исходом и рашут-а-цлила снисходит до выполнения своих обязанностей и (вместе с полицией, лабораторным центром ВМС и компетентными врачами типа д-ра Меламеда) проводит расследование, то результаты разглашению не подлежат "чтобы не нанести ещё большей боли семьям постардавших"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Shturman
Сообщение от: 14/07/12, 10:43
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 13/07/12, 13:46)
пошел перебивать баллон себе и напарнику для следующего дайва

я бы не дал баллон... rtfm.gif 83.gif


--------------------
Дороги на всех хватит
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/07/12, 10:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Shturman @ 14/07/12, 10:43)
я бы не дал баллон...

И как бы ты это мотивировал?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Andrey
Сообщение от: 15/08/12, 19:18
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 497
Регистрация: 30/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Надо ввести новые удостоверения для дайверов неадекватов, например ДАЙВ-ДЭБИЛ*** (подпись психиатора)...и бади найдут друг друга !


--------------------
Водолаз, дайверу не товарищ.
Личное сообщение
Top
DoubleD72
Сообщение от: 15/08/12, 21:21
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Практически каждый год ручей Цеелим смывает направляющихся в "балиш" милуимников, которым в лом делать 20-километровый крюк, поэтому они, наплевав на предупреждения и объехав шлагбаум, пытаются вышеупомянутый ручей форсировать. Так вот, им, после того, как их оттуда вынимают, выставляют нехилый штраф и обвинение в нарушении общественного порядка. Непонятно, почему это не работает в дайвинге.
Цитата (Лев @ 14/07/12, 10:44)
И как бы ты это мотивировал?

"Мне, как директору ДЦ не нужен гемор с полицией, поскольку я знаю, что данный индивидуум склонен к сознательному грубому нарушению правил безопасности, следовательно шанс на ЧП с его участием гораздо выше среднего."


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 16/08/12, 09:01
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 15/08/12, 22:21)
Практически каждый год ручей Цеелим смывает направляющихся в "балиш" милуимников, которым в лом делать 20-километровый крюк, поэтому они, наплевав на предупреждения и объехав шлагбаум, пытаются вышеупомянутый ручей форсировать. Так вот, им, после того, как их оттуда вынимают, выставляют нехилый штраф и обвинение в нарушении общественного порядка. Непонятно, почему это не работает в дайвинге.

"Мне, как директору ДЦ не нужен гемор с полицией, поскольку я знаю, что данный индивидуум склонен к сознательному грубому нарушению правил безопасности, следовательно шанс на ЧП с его участием гораздо выше среднего."

проблема в том, что ты априори не можешь отказать человеку в обслуживание , мотивируя это тем, что он однажды гдето чтото нарушил


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 16/08/12, 09:10
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В России в некоторых кабаках и клубах висит табличка "Вам может быть отказано в обслуживании без объяснения причин". Лавка частная и в ней свои правила.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 16/08/12, 09:12
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


в Израйле это может быть подсудным делом, так-как можно подать жалобу за дискреминацию


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 16/08/12, 10:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это интересно! Мне казалось, что только публичныеорганизации можно привлечь за дискриминацию, а частные имеют право допускать к себе выборочно.
Вот у соседей в Египте русский дайвер, если мне память не изменяет,был послан далеко в одном ДЦ за пренебрежение правилами безопасности, но по указанному адресу не пошел, а пошел ближе - в соседний ДЦ, где благополучно и угробился.
Возможно я что-то путаю, ибо старое это дело.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование