Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (27) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Потрепацца ;-)
valeryyan
Сообщение от: 03/10/12, 16:14
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
В Дипе подвизался, насколько я знаю?

Очень ценное наблюдение! Откуда знаешь? (включил ехидство) :) Не иначе на КВД прочел? (выключил) :(
Личное сообщениеОтправить письмо
3AKAT
Сообщение от: 03/10/12, 17:19
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Блин , ну что же у нас люди такие ... интересные
В место того, чтобы радоваться, что теперь среди израильских инструкторов есть у кого учиться
Начинаем обсуждать корочки ...
Для меня лично важнее было,что мой инструктор (Максим Васильев) сказал, что я могу БЕЗОПАСНО выполнять эти погружения, а какие при этом корочки я получил дело десятое.
Gleb
Сообщение от: 03/10/12, 17:47
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

А что, разве раньше не было иструкторов, у которых можно было учиться? Наконец-то появился ОН такой, ОДИН?
Мне мой инструктор, Роман Львовский, тоже говорил, и говорит, что я могу безопасно выполнять погружения, так в чем разница?
А разница в корочках! И еще в пиаре вокруг ДИР!
Ни одна ассоциация не готовит дайверов, чтобы они погружались рискованно или опасно, но никто так себя не пиарит, как ДИР.
3AKAT
Сообщение от: 03/10/12, 18:00
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Пречем тут пиар, а по поводу дир, как правила истерят противники данного подхода.
Если ты разницу видишь только в корочках, тогда беда. Я написал, что надо выбирать инструктора, а не организацию.
Из израильских инструкторов я ни кого не хотел обидеть, знаком лично почти со всеми, всех люблю и уважаю, хотя вру не всех :)
Den Khrustalev
Сообщение от: 03/10/12, 18:03
Цитата

Инструктор
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Глеб, никто не заставляет никуда идти! Вы спросили - я ответил. Если Вы выбрали себе инструктора - это Ваш выбор, и я с уважением к нему отнесусь.
Вы же не получали от меня рекламный буклет в почтовый ящик или спам-письмо..
Просто человек ищет себе напарников на тримиксный курс. Даже не я ищу себе клиента.
И потом, что по Вашему такое DIR?.. )) GUE, например, не ведёт дир-курсы. Я тоже не могу в точности сказать, что под этим сейчас подразумевают..
Никакой инструктор не скажет Вам, что он что-то делает не правильно.. Так-что простите, не понимаю чем Вас это так задевает..
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
valeryyan
Сообщение от: 03/10/12, 18:13
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Тебя послали что ли выступить? Ден правильно заметил " вам ехать? Или шашечки?" Тебе подобные постоянно обвиняют кого-то в сектантстве, лишнем пиаре и проч.
Но ведь ты сам сотворил себе кумира! Глеб, про вкус говорят, как минимум, попробовав! Это совершенно не о тебе, только злость.
Представь себе, что инструкторы отличаются, даже в Гуе (не стандарты, именно люди) у каждого свой подход к людям и т.д.
Я могу сказать, что это прошёл, видел, а ты нет, поэтому нравится тебе Львовский - флаг в руки, учись у него, но выступать в подобном тоне незачем.
Тему открыл я, мы с другом ищем напарника на курс, не нуждаешься, не стоило даже писать : :51:
Вот и мне пофиг, какая карточка и федерация, я иду к Дену Хрусталёву. :dive:
Цитата
всех люблю и уважаю, хотя вру не всех :)

не всех любишь или уважаешь??
nyurkadu
Сообщение от: 03/10/12, 18:20
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Глеб, ну зачем ты так?
Ну вроде все было до этого момента тихо и спокойно. Валера ищет себе напарника - и это все.
Зачем весь этот детский лепет? Я тебя не понимаю.

Добавлено @ 18:22
Валера, соскочили с перепалки.
Модераторы, все что не относится к теме, в треп плз
Водолаз
Сообщение от: 03/10/12, 19:47
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Всё как всегда...
Почему те, кому нравятся брюнетки, считает своим долгом обругать длинноногих...?
Не нравится Сервантес, читайте Гашека! Чё сложного... :96_2:
В итоге к Дену пойдут те, кто захочет учиться именно у него, Ромины ученики, при всём моём уважении к ним, останутся с Ромой...
Инструкторов по гипоксическим погружениям у нас раз-два и обчёлся... Радоваться-бы, ещё один появился... А тут снова срач...
Или аллергия какая у людей на сочетания из трёх букв...
:141:
Ден, удачи! :48:
Trulya
Сообщение от: 03/10/12, 22:03
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Фас тоже 3 буквы
Катран
Сообщение от: 04/10/12, 12:04
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Народ! Вы действительно считаете безопасной организацию, члены которой утверждают, что обслуживать регуляторы можно когда захочешь и самому, начитавшись интернета.
А немного масла в найтроксном регуляторе не страшно... О какой безопасности вы говорите????
А Дену я желаю удачи в его не простом деле!!!!!
valeryyan
Сообщение от: 04/10/12, 12:31
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
можно когда захочешь и самому, начитавшись интернета.

Может хватит, а? Тебе обидно, что ты как фраер заплатил пару тысяч за какой-то курс, который ты мог прочесть в интернете??
Курс, который тебе прочёл человек больше скорее всего ничего и не умеющий? И часто не имеющий даже аттестата о среднем образовании?
Спрашивающего, что больше Москва или Тел Авив? Повторяю тебе ещё раз, люди не только в состоянии самостоятельно обучиться обслуживать регуляторы, но и получить учёную степень и просто образование.
Но конечно есть категория людей которые ПДД выучить не в состоянии им нужен репетитор! ПДД-правила дорожного движения :yes:
И вообще, не мешало бы определиться, в чём собственно крамола, в том, что я обучаюсь в интернете или в организации, члены которой это делают?? :cool_4: :18:
Крамола-разг. то, что запрещено, противозаконно, предосудительно.
Катран
Сообщение от: 04/10/12, 13:29
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Я ни в коем случае не хочу сказать что-то на столь уважаемую организацию, в которой сам хотел бы пройти обучение и по разным причинам до сих пор не прошел.
Но согласись, если у нескольких ( и совсем не новичков) членов существует такое мнение то может " в консерватории что-то подправить"???
Кстати, как ты можешь судить о качестве курса техников если ты его не делал???

Добавлено @ 13:46
Я кстати настолько фраер, что на каждую модель регулятора беру отдельный курс, сейчас я делаю иштальмут на Марес, хотя мог бы посмотреть отличия в интернете и все.... Прикинь, какой тупой...
Borissl
Сообщение от: 04/10/12, 13:49
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Катран @ 04/10/12, 12:04)
Вы действительно считаете безопасной организацию члены которой утверждают, что обслуживать регуляторы можно когда захочешь и самому...

Мне кажется (из общих соображений) не стОит делать выводы о какой угодно организации по высказываниям отдельных её представителей (апологетов, пропагандистов и т.д.).
За исключением ситуации, когда это есть подавляющее большинство. Но это ведь не наш случай, правда? Я не заметил, чтобы самостоятельное обслуживание регуляторов отстаивала сколько-нибудь существенная масса народа.
Я года 2 назад скачал около 200 мегабайт документации по тех. обслуживанию регуляторов почти всех ведущих производителей.
И ни разу ей не воспользовался - у меня есть техник, которому я доверяю, он сделает это лучше и быстрее меня. Вот если бы такового не было, тогда возможно...
Катран
Сообщение от: 04/10/12, 14:09
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Я, конечно, немного утрировал, но ведь представителей этой организации не мало и на этом форуме и ни один не остановил этот поток...
То есть поддержали... Так как мы будем относиться к " делай это правильно".
Borissl
Сообщение от: 04/10/12, 14:43
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Не знаю как Вы, Катран, а я ничего плохого в Do It Right не вижу. Что плохого в том, чтобы делать что-либо правильно? Ваше "правильно", конечно, может быть другим. Но то, что некоторые представители упомянутой Вами организации (не к ночи будь помянута) исповедывают эту, не побоюсь этого слова, философию - не делает её не достойной к рассмотрению или не пригодной как руководство к дествию каждым, кому она подходит.
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (27) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование