Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Регуляторы для Nitrox
valeryyan
Сообщение от: 21/08/12, 11:20
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Если принять, что 100% кислород под давлением 100 бар взрывоопасен, то в нитроксе 50% при 200 бар парциальное давление кислорода те же 100 бар как и в первом случае.

Неправильно Боря!Скажи тогда, что произойдёт на глубине 10м с чистым кислородом? Он станет О200%? 18.gif Боря, меняется не химический состав, кол-во! 51.gif
Цитата
По поводу нитрокса в Мексике. Не найти там нитрокса нужно иметь большой талант при том количестве гуйцов, которые там постоянно ошиваются.

haha.gif
Кислород НЕ взрывоопасен!!Он поддерживает горение, и в нём горит всё или почти всё, Химия 6й класс! Но это уже другая тема.

Это сообщение отредактировал Vlad - 21/08/12, 21:06


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 21/08/12, 11:30
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 21/08/12, 11:20)
Неправильно Боря!Скажи тогда,что произойдёт на глубине 10м с чистым кислородом? Он станет О200%? 18.gif Боря,меняется не химический состав,кол-во! 51.gif

Химические и физические свойствва тесно связанны. Для химической реакции нужны не только ингридиенты, но часто и определённая температура (физ величина) и определённое давление...

Думаю, что призводители регуляторов не случайно остановились на числе 40%, ведь это 120 бар давления кислорода при максимальном давлении смеси 300 бар
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 21/08/12, 11:36
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Боря,не подгоняй результаты!Это не производители,а дайв индустрия,недаром курсы найтрокса делятся до36% и от40-до 100%. Конечно,4%О2 огромная разница и в оборудовании и в теории!! biggrin.gif Тоже из за физико-химических характеристик? Нифига!!Что-бы ты ещё один курс прошёл! И при чём тут регуляторы?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Катран
Сообщение от: 21/08/12, 11:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 02/04/08
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


На курсе первой звезды учат, что если при промывке регулятора попала внутрь вода, то надо отдать регуль технику.
А если в регулятор попало немного масла можно смело ставить на найтрокс.....?
Простите меня все ! Я пытался коварно обмануть вас всех но верные стражники вовремя раскусили мой гнусный план перемыть вам всем регуляторы.
С позором удаляюсь поджав хвост!
Буду думать как вымалить пощады.
С уважением ко всем! Я.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 21/08/12, 11:48
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Не о том речь-мыть или не мыть!А о том,что драматизировать и жути нагонять тоже не стоит. 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 21/08/12, 12:05
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 21/08/12, 11:36)
Боря,не подгоняй результаты!Это не производители,а дайв индустрия,недаром курсы найтрокса делятся до36% и от40-до 100%. Конечно,4%О2 огромная разница и в оборудовании и в теории!! biggrin.gif Тоже из за физико-химических характеристик? Нифига!!Что-бы ты ещё один курс прошёл! И при чём тут регуляторы?

регуляторы продаются и производителем заявленно что они зачищенны под нитрокс до 40%. Они должны были выбрать какую-то цифру и они её выбрали. Означает эта цифра, что составляющие, использованные при производсве регулятора, позволяют использовать регулятор как с "грязным" воздухом, так и с "чистым" нитроксом до 40% попеременно. Без опаски, что это приведёт к аварии. И да, дело тут не в химическом составе кислорода (нитрокс это смесь а не химическое соединение) , а в парциальном его давлении wink.gif

Если хочешь использоват регулятор со смесями с более высокой парциалкой - зачисть рег и не пользуй его больше с неочищенным воздухом.

Другое дело баллоны для нитрокса. Они хоть и содержат в конце 32% нотрокс, но в процессе приготовления могут подвергаться воздействию чистого кислорода. поэтому в баллоны для нитрокса не бъют воздух.





Добавлено @ 12:09
А вообще, как я рад, что перешёл в ГУЕ и научили меня там не думать, а пользовать себе нитрокс и спать спокойно 96-2.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 21/08/12, 12:13
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Означает эта цифра, что составляющие, использованные при производсве регулятора, позволяют использовать регулятор как с "грязным" воздухом, так и с "чистым" нитроксом до 40% попеременно. Без опаски, что это приведёт к аварии.

Воооот!!! С этого и начали!!
Цитата
Если хочешь использоват регулятор со смесями с более высокой парциалкой - зачисть рег и не пользуй его больше с неочищенным воздухом.

Так и делаем!!
Цитата
А вообще, как я рад, что перешёл в ГУЕ и научили меня там не думать, а пользовать себе нитрокс и спать спокойно

48.gif 48.gif На этой замечательной ноте можно продолжать dive.gif dive.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 21/08/12, 12:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Катран @ 21/08/12, 07:58)
У тебя есть пробел в знаниях

извени но ...... мы ваших гимназий не кончали.....
Цитата
  и я тебе очень рекомендую пройти курс у хорошего инструктора...

а вот ответ на Иврите который я привел выше дал мне сегодня утром ТВОЙ инструктор.
Позвоню ему скажу , что у него пробел в знаниях


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 21/08/12, 14:28
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Все попиковались немного, остался короче только один вопрос.
Что влияет на возгорание % количество кислорода в общей смеси или абсолютное (парциальное давление).
Цитата
Рома, воздух на глубине 100 метров тот же воздух а что это значит я могу нырять на сотку?

Нет, только потому что на организм влияет именно парциальное давление кислорода и азота. Но не из за проблем с возгоранием.
Цитата
Под давлением 8 - 12 атмосфер и это тоже не критично Проблема только с высоким давлением.

Т.е. ты утверждаешь, точка возгорания масла лежит где то между 3.2 и 64 (0.32 х 10 = 3.2 и 0.32 х 200 = 64) парциальным содержанием кислорода ? При чём ближе к 64.
Цитата
Парциальное давление кислорода имеет значение.

Боря, а у тебя какие данные ? С какой цифры парциальное давление кислорода может вызвать возгорание?
По моему чуть раньше Валера писал про эксперимент со стаканом и чистым кислородом.
Если принять, что опыт правильный, то вот ответ : масло возгорается при парциальном давлении 1.
В общем, если допустить, что парциальное давление влияет на возгораемость, то помоему вопросов больше, чем ответов. Дайте цифры (и линки, если можно) пожалуйста.
Надо подумать как написать запрос в поисковую систему, что бы это найти.
Цитата
дал мне сегодня утром ТВОЙ инструктор

Ави, ну это НЕ НАШИ методы....
Надо понять, что человек говорит и или переубедить его, либо исправиться самому.
А то, что теперь в Израиле два инструктора с пробелами знаний, это только расстраивает :-)



--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 21/08/12, 14:36
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Ави, ну это НЕ НАШИ методы...

זה מה יש

Цитата
Надо понять, что человек говорит и или переубедить его


... он долго в лоб стучал перстом
забыв названье тома
но для чего стучаться в дом
где никого нет дома....


Цитата
Все попиковались немного, остался короче только один вопрос.
Что влияет на возгорание % количество кислорода в общей смеси или абсолютное (парциальное давление).


на этот вопрос должен ответить Боря (Кибуй) это его проффесия


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Caper
Сообщение от: 21/08/12, 16:46
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 23/02/11
Откуда: Nesher

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 21/08/12, 14:36)
Все попиковались немного, остался короче только один вопрос.
Что влияет на возгорание % количество кислорода в общей смеси или абсолютное (парциальное давление).

Кислород поддерживает горение,автомобилисты должны знать,пример прост - обеденная смесь или обагащённая,сгорание бензина в камере,для полного сгорания определённого кол-ва бензина требуется определённое кол-во кислорода,для увеличения процесса ставят наддув.Печи плавильные также используют тот же принцип.Вроде уже говорили,при забивке баллона чистым кислородом опасно адиабатическое давление т.е. если ещё точней то частички которые попадаются на пути этой струи,само по себе мелкое возгорание не страшно,но вот угарный газ от того же О ринга или ещё чего - может не понравится!Но может и е-ть если постараться!


--------------------
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 21/08/12, 17:45
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Доброго дня мои dive.gif
Читал, читал хорошо два раза, а то стал бы как Ленин!
Из личного опыта: Воздух - да, 21 натройкс, плющит, как кого, лично 101 метр, живой *оговорка* молодой-дурной
Касаемо ,Дядю Америка (Рома) не переживай, ныряй в Мексике, конечно найтрокс проверь на составчик
По всем стандартам, пока,регуляторы до 40%, не требуют очистки
Считается, что обычные рекреационные регуляторы можно использовать при погружении на нитроксе с содержанием кислорода до 40% и сейчас почти все производители регуляторов с уверенностью заявляют об этом
http://www.shluz.ru/stati_o_dayvinge/snary...ye_regulyatory/
Горят Оринги - молчу не видел, раньше, кстати, отличались цветом теперь либо полоска либо спец риска, цвет черный у всех
П.С Не спорю и не настаиваю - дело каждого
У меня замирает сердце
И азот попадает в кровь
Чаще думается о смерти

Ваш Кытя 51.gif


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 21/08/12, 19:18
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
на этот вопрос должен ответить Боря (Кибуй) это его проффесия

Ну что ж.
Дождёмся Бори или литературы.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
volk
Сообщение от: 21/08/12, 23:17
Цитата


Северный
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 22/07/12
Откуда: земля

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ави.а я придлогаю его взять к себе..на практике проверить возгорание 36.gif ну вы поняли о чем я whistle.gif


--------------------
Погружаясь - не забывайте выныривать.... Ж.И.Кусто
Нож может не понадобится вам тысячу раз, но на тысяча первый он спасет вам жизнь. Ж.И.Кусто
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 22/08/12, 01:32
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не дождавшись ни от кого литературы, пошёл искать сам.
Вот тут нашёл много интересных материалов.
В основном пишут о балонах, но иногда всколзь упоминают и другое оборудование.
Вот интересный кусок, который как раз утверждает, что под давлением обогощённые кислородом смеси ведут себя иначе, чем без давления:
Запомните, пожалуйста, многие материалы, которые могут и не гореть на обычном воздухе при нормальном атмосферном давлении, будут гореть, зачастую сильно, при высоком давлении в обогащенной кислородом среде.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ОтветитьНовая темаГолосование