Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Сумка для дайвинг оборудования
Vovka
Сообщение от: 27/08/12, 18:23
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (котяра @ 27/08/12, 16:54)
тогда обожди с сумкой,есть на что тратить деньги пока 1.gif

Я не только хочу купить сумку для перевозки оборудования для дайвинга, а мне как студенту, нужна сумка для перевозки личных вещей из одного города в другой. Вот я и подумал зачем мне покупать простую сумку на колесиках, и где-то через 3 месяца сумку для дайвинг оборудования, если я сейчас могу купить сумку для дайвинг оборудования и перевозить в ней свои собственные вещи, а когда нужно, то перевозить в нее оборудование для дайвинга . Да, на сегодняшний день у меня не все снаряжение для дайвинга, но когда я имею возможность и средства, то я покупаю себе новое снаряжение.
Читая сообщения, я начинаю понимать, что сумка весом 7 килограммов слишком тяжела для перевозки оборудования для дайвинга! Тогда такой вопрос: каким объемом мне необходимо взять сумку, чтобы в нее поместилось одно полное снаряжение для дайвинга и свои личные вещи?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 27/08/12, 18:47
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


от 60 литров длина желательно от 65см
моя 133 литра один комплект со свистом влетает вес 2.3 кг непромокайка но нет колес
почему без колес- реально мне не нуна поднести в аэропорту мне не трудно,на озере не покатишь-песок
ну и спарка тяжелая надо тренироваться smile1.gif
если честно сделал ставку на непромакайку в багажнике после дайва сухо минус вечно боюсь что порвут в аэропорту
но пока проносит если что,завулканизирую yes.gif
места не занимает скрутил и под диван
сумка у вас тута всего 2,9 кг

Это сообщение отредактировал котяра - 27/08/12, 18:58


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 27/08/12, 19:02
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


У меня получилось наоборот. Я использую не даверскую сумку для перевозки.
Сумка по моему объёмом 32 ( я не помню в чём они там меряют).
В сумке два отделение по высоте. Нижнее для ласт, костюма и маски.
Верхнее для всего остального.
7 кг, кажется ОЧЕНЬ много при ограничении 20 в самолёт.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 27/08/12, 23:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Для поездок на местный дайвинг (ну т.е. когда в самолёт садиться не надо) я использую такую сумку Купил её юзаную за $50.

Кроме колёс у неё есть плечевые ремни (убирающиеся).
Это оч удобно, т.к. когда по паркингу до машины можно использовать колёса, а когда нужно тащить её по песку или гравию к берегу вынимаешь ремни и одеваешь на спину.
В неё влезает полностью весь комплект оборудования, включая ласты, груза, итд.

А для поездок на юга (т.е. когда нужно пользоваться самолётом) просто купил обычный чемодан с колёсиками в китайском магазине, уже не помню за сколько. Самый большой, который был, и который допустим по габаритам для самолётов.
Весит он сам немного, килограмма 2 где-то. И это очень важно, т.к. у меня постоянный перевес, и это при том, что личных вещей беру по самому минимуму.
Один только хаусинг для камеры весит 3кг, и еще линза 600г.

Кроме того, у обычного чемодана есть еще один плюс - дайверские "фэнси" сумки, с надписями известных дайверских брэндов привлекают больше внимания. Каждый аэропортовский грузчик прекрасно понимает, что там лежит дайвоборудование, и что оно стоит очень дорого.
А в обычном китайском чемодане за 40-50 долларов может лежать любое обычное китайское барахло (шмотки итд) как у всех обычных отдыхающих-недайверов, летящих на каррибы побухать и поваляться на пляже. Поэтому если и захотят своровать багаж, то скорее свистнут дайверские брэндовые сумки, а не простой чемодан.

В ручную кладь у нас можно брать до 5кг (и еще габариты проверяют).
Но есть 2 оч важных ньюанса!
1. вес камеры и лаптопа НЕ учитывается как лучная кладь (если они будут висеть на плече а не лежать в сумке ручной клади)
2. Взвесив вашу ручную кладь они дают ленту с надписью "Cabine", которая лепится на сумку ручной клади - и больше вес этой сумки они НЕ проверяют!

Поэтому с перевесом лично я борюсь так:
купил штаны с кучей карманов, пауч на талию, и лёгкую дешевую куртку-ветровку.
Пришил к ней с внутренней стороны огромный карман, в него кладу байндер с логбуком-таблицами итд (это 500г). Байндер плоский, и его не видно.
Мелкие причандалы (компас, компьютер, маску, линзу для камеры, батарейки, чарджеры, солнечные очки, плавки итд) распихиваю по карманам и в пауч - это еще где-то 2-2.5кг
Камеру ставлю в хаусинг, к нему креплю ремень и вешаю его на плечо.
В сумке с ручной кладью у меня лежит только сет регулятора, сумка для сета регулятора и чехол для маски - всё это весит 5.7кг (сумка сама по себе весит около 3кг).
Подхожу к каунтеру, сдаю свой основной чемодан в багаж, потом ставлю на весы эту сумку-ручную-кладь, улыбаюсь работнику и упрашиваю его простить мне 700г перевеса. Они, как правило, соглашаются. На вопрос про висящий на плече хаусинг с камерой говорю, что это "подводная камера", и проблем с этим не возникает (оно действительно выглядит как камера).
Получив заветную ленту "Cabine" - просто отхожу от каунтера, складываю в эту сумку всё барахло из карманов, камеру, хаусинг, байндер с логбуком итд, и иду на паспортный контроль :-)
А иначе никак не получится.
Сдавать в багаж сет регулятора, компьютер, а тем более хаусинг для камеры итд мне совсем не хочется (я бы еще и bcd туда не сдавал, но его никак не распихаешь по карманам и на теле не спрячешь, к сожалению)

Но прежде всего хотелось бы посоветовать автору сначала разобраться с приобретением всего оборудования, и уж потом решать вопросы его транспортировки.
Сумку для ручной клади я выбирал именно из расчёта чтобы в неё влезло всё то, что мне нужно, и чтобы она соответствовала допустимым габаритам. Всё то, что я собирался в неё класть я взял с собой в магазин сумок, и там уже на месте подбирал нужную.

Это сообщение отредактировал Sunnymite - 27/08/12, 23:40
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 28/08/12, 05:15
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Sunnymite 48.gif 51.gif


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 28/08/12, 06:31
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
купил штаны с кучей карманов, пауч на талию, и лёгкую дешевую куртку-ветровку.

Мне это напомнило вылет из Союза на ПМЖ в 1990 году, когда я проходил таможню в двух куртках, нескольких рубашках и по моему двух пар штанов.
Сокрушался, что под кроссовки не одеть сандали. :-)
Цитата
В ручную кладь у нас можно брать до 5кг (и еще габариты проверяют).

Только недавно летел Канадскими линиями. Не взвешивали и не мерили. Мне кажется, что если ручная кладь приемлимых размеров и ты её тащишь без видимых усилий, то особо не заостряют внимание.
Когда у меня рюкзак приближается к 15 кило, я в момент регистрации несколько раз небрежно перекидываю его с плеча на плечо, говоря, что вообще непонятно зачем его брал, вот только потому что фирма не разрешает отправлять лаптоп в багаже...
Короче похоже перевес есть у всех и каждый борется, как может.
Николай, твоя история меня повеселила. :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Borissl
Сообщение от: 28/08/12, 07:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18/10/09
Откуда: Наhария

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


1. Николай, Вы молодец, супер творческий подход к процессу чек ин! 24.gif
2. Владимир, рекомендую объём порядка 120 литров. Но мне почему-то кажется, что содержимое всё-таки важнее. Стоит сначала подумать о нём. cool_7.gif


--------------------
Укажите пальцем на манометр. Означает: сколько у вас воздуха? Если у напарника осталось больше воздуха, чем у вас, поднимите средний палец.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vovka
Сообщение от: 28/08/12, 08:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (Borissl @ 28/08/12, 07:36)
Владимир, рекомендую объём порядка 120 литров. Но мне почему-то кажется, что содержимое всё-таки важнее. Стоит сначала подумать о нём. cool_7.gif

Я уже давно выбрал снаряжение, но я буду постепенно его приобретать к моему дайв комплекту. Но я вижу снарягу на фотографии, и не могу знать его вес и размеры. Если вы согласны помочь мне определить вес, хотя я и не знаю возможно ли это, то я буду вам очень благодарен, но это еще не 100 процентная достоверность покупки снаряги для дайвинга, потому что мне будет нужно посоветоваться с участниками форума о ней:
1) Через 2-3 недели я планирую купить себе новый гидрокостюм Waterproof W1. Думаю вес гидрокостюма будет около 3 кг, если я не ошибаюсь.
2) После того, как я куплю гидрокостюм, в течение 2-3 месяцев я куплю себе компенсатор Scubapro T-Black. Его вес я не знаю. Может кто-то имеет этот компенсатор или знает информацию о нем, или может сказать его приблизительную вес.
3) В конце июля, мне должны подарить дайв компьютер Uwatec Galileo Sol. Он мне больше понравился. Его вес для меня неизвестный.
4) Комплект регулятор октопус консоль в ближайшее время я не смогу купить, но на сегодняшний день мне понравились: регулятор Scubapro MK25/A700, октопус Scubapro C200, консоль Scubapro Mako Console.
Если бы вы сказали приблизительный вес этих предметов, то я бы мог ориентироваться в покупке сумки определенным весом и размерами.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 28/08/12, 09:35
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
определить вес


задал этот вопрос представителю Скубапро в Израйле.
Надеюсь ответит.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Borissl
Сообщение от: 28/08/12, 10:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18/10/09
Откуда: Наhария

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Владимир, Я Вам вчера ответил на вопрос сколько весит Scubapro T-Black (приблизительно, зависит от размера):
Цитата (Borissl @ 27/08/12, 16:15)
Scubapro T-Black весит от 4 до 5 кг. Я не знаю какие у вас ласты, но я бы не был так оптиместичен, как Вы (1 кг). Мои, например весят 1.6 кг каждая. Итого - 3 кило 200 грам. Даже если Ваши ласты монопреновые или пластиковые (не рекомендую), меньше, чем 2 кг не расчитывайте. А вот компьютер вряд ли будет весить килограм, скорее меньше. Если, конечно, Вы не технический дайвер и не купите какого-нибудь монстра. Обычный регулятор (если специально не выбирать облегченный) может потянуть больше килограма (1 + 2 ступени без шлангов).


--------------------
Укажите пальцем на манометр. Означает: сколько у вас воздуха? Если у напарника осталось больше воздуха, чем у вас, поднимите средний палец.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 28/08/12, 10:20
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 28/08/12, 10:35)
задал этот вопрос представителю Скубапро в Израиле.

он не знает точно.
по моим оценкам рег будет весить 3-4 кг


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 28/08/12, 15:09
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 28/08/12, 06:31)
Мне это напомнило вылет из Союза на ПМЖ в 1990 году, когда я проходил таможню в двух куртках, нескольких рубашках и по моему двух пар штанов.
Сокрушался, что под кроссовки не одеть сандали. :-)


Рома, не надо преувеличивать yes.gif
Выезд из Союза на ПМЖ в начале 90х, это совсем другое дело (мне было 16, но я еще помню :))

По поводу канадских авиалиний - не знаю чем ты летал, а я на юга летаю в основном компанией Sunwing
Не веришь мне, зайди, почитай. 5кг веса в ручную кладь, чёрным по белому написано.

Пару раз летал американской компанией Westjet (она ведь американская?)
У них, кажется, ограничение 10кг (но даже у них - тоже есть ограничение!). С Вестджетом я именно так и делал как ты говоришь - поднимал издалека двумя пальцами сумку весом в 12кг показывая что она, мол, лёгкая, и проходило. А с Санвингом эти номера не проходят (и я однажды нехило попал с этим. Хорошо, что летел не один, а с ребятами, и попросил их подержать часть барахла у себя в руках пока прохожу багаж).
Габариты сумок они не меряют, если видят, что она "стандартная" (в магазинах по продаже сумок продавцы знают точно все допустимые габариты, и если ты попросишь сумку именно для ручной клади, тебе дадут, такую, которая подходит)
Если же ты возьмёшь какую-то "нестандартную" сумку, особо длинную или толстую, или впихнёшь в стандартную сумку что-нить длинное и оно будет выпирать - то не сомневайся, они померяют, и заставят тебя сделать так, чтобы она проходила по габаритам, или сдать её в багаж.

Добавлено @ 15:15
Цитата (Vovka morkovka @ 28/08/12, 08:36)
Я уже давно выбрал снаряжение, но я буду постепенно его приобретать к моему дайв комплекту. Но я вижу снарягу на фотографии, и не могу знать его вес и размеры. Если вы согласны помочь мне определить вес, хотя я и не знаю возможно ли это, то я буду вам очень благодарен, но это еще не 100 процентная достоверность покупки снаряги для дайвинга, потому что мне будет нужно посоветоваться с участниками форума о ней:
1) Через 2-3 недели я планирую купить себе новый гидрокостюм Waterproof W1. Думаю вес гидрокостюма будет около 3 кг, если я не ошибаюсь.
2) После того, как я куплю гидрокостюм, в течение 2-3 месяцев я куплю себе компенсатор Scubapro T-Black. Его вес я не знаю. Может кто-то имеет этот компенсатор или знает информацию о нем, или может сказать его приблизительную вес.
3) В конце июля, мне должны подарить дайв компьютер Uwatec Galileo Sol. Он мне больше понравился. Его вес для меня неизвестный.
4) Комплект регулятор октопус консоль в ближайшее время я не смогу купить, но на сегодняшний день мне понравились: регулятор Scubapro MK25/A700, октопус Scubapro C200, консоль Scubapro Mako Console.
Если бы вы сказали приблизительный вес этих предметов, то я бы мог ориентироваться в покупке сумки определенным весом и размерами.

В мануалах, обычно, пишется вес предметов.
Если тебе так важно это до покупки, ты можешь найти в инете мануалы интересующих тебя предметов и посмотреть их вес, или заехать в магазин и спросить у продавца.
Мануалы часто можно почитать или скачать прямо на сайте производителя.


Добавлено @ 15:24
Кстати, есть еще такой ньюанс:
Некоторые компании разрешают дайверам иметь до 20кг экстра специально под дайвоборудование.
Оно должно быть упаковано в отдельную сумку, и заявлено как "дайвоборудование". В ней должно быть только то, что связано с дайвингом, никакой одежды или других вещей (они откроют и проверят). Потом налепят на неё соотв.

Я не пользуюсь этой фичей по той же причине безопасности - ведь на ней будет налеплен стикер "heavy" или "fragile", и грузчики будут знать, что в этой сумке лежит дорогое спорт-оборудование (дайвинговое, или для гольфа, или велосипеды дорогие), и такие сумки разумеется пропадают первыми.
Оно всё конечно застраховано, и потом будет большой шанс выбить из страховой компании деньги, но вакейшен будет испорчен, будут потрачены нервы и силы. Лично мне это не надо, мне проще 5 минут постоять с переполненными карманами :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovka
Сообщение от: 28/08/12, 16:33
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (Sunnymite @ 28/08/12, 15:09)
В мануалах, обычно, пишется вес предметов.
Если тебе так важно это до покупки, ты можешь найти в инете мануалы интересующих тебя предметов и посмотреть их вес, или заехать в магазин и спросить у продавца.
Мануалы часто можно почитать или скачать прямо на сайте производителя.

Где я только не искал информацию о весе предмета, и все равно ее нигде не нашел.
pipe.gif

Добавлено @ 17:28
Вы не поверите, какую я информацию нашел! На сегодняшний день почти все авиалинии мира увеличили допустимый вес за которую не надо доплачивать. С 20 килограммов, которые были когда-то до 23 килограммов, которые уже сегодня. Это просто супер! Теперь я пожалуй куплю сумку, которую мне посоветовал Vlad. Она мне с самого начала понравилась. Это - Aqua Lung Traveller Pro HD. И мне, как участнику "Панорама Клуб" от Международных Авиалиний Украины можно загружать сумку до 25 килограммов. Какая это неимоверная новость для меня! 148.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 28/08/12, 17:37
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


7,5 kg. shok.gif
ню ню хозяин барин
все тема про сумку закрыта 96-2.gif


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovka
Сообщение от: 28/08/12, 18:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (котяра @ 28/08/12, 17:37)
все тема про сумку закрыта 96-2.gif

Еще нет, потому что я еще не купил сумку! nono.gif
1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ОтветитьНовая темаГолосование