Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Сумка для дайвинг оборудования
dara
Сообщение от: 29/08/12, 01:20
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 15/09/10
Откуда: Tel-Aviv, Israel

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


хочешь именно рюкзак в который все помешается на одну персону (кроме баллонов) , зайди в РИКОШЕТ( www.rikushet.co.il )купи не самый дешёвый рюкзак , литров на 85 .
я как то нечаянно купил для армии в 1997 85 Л ....,,, ша там снаряга лежит и ешо место есть для ящика пива :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 29/08/12, 02:25
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
зайди в РИКОШЕТ

С этим у него похоже будет проблема.... :-)
Смотри профиль:

Откуда: Украина


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ranulf
Сообщение от: 29/08/12, 05:37
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13/12/10
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


На Украине тоже есть специализированные магазины снаряжения....
С относительно интересным выбором снаряжения......


--------------------
Вода не водка - много не выпьешь!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 29/08/12, 08:30
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
На Украине тоже есть специализированные магазины снаряжения....

При чём тут это ?
На Украине возможно много чего есть.
Юра писал про магазин Рикошет, который совсем не специализированный для дайверов, а обще походного назначения.
Он есть только в Израиле.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovka
Сообщение от: 29/08/12, 08:43
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (ranulf @ 29/08/12, 05:37)
На Украине

Правильно будет "В Украине", а не "на Украине"! Я не говорю "На России" или "На Израйле". Простую сумку покупать мне не интересно, потому что в сумке для дайверов являются: карманы для ласт, карман для регулятор сумки, дайверская сумка прочнее чем простая. И зачем мне сейчас искать другие сумки, если я подобрал себе несколько дайверских сумок, которые понравились мне! Мне только остается выбрать из них одну, и заказать ее.
У нас в Украине есть одна проблема при выборе сумки для дайвинга. Наши дайв магазины не имеют широкий ассортимент сумок. Так завезли для красоты несколько сумок. А такие, которые мне понравились надо ждать 1-2 месяца. Поэтому в живую увидеть сумку, поднять ее, осмотреть ее снаружи и внутри я не могу. И это мне затрудняет выбор сумки! pipe.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovka
Сообщение от: 29/08/12, 16:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Мы с отцом поговорили и решили, что покупаем две сумки: AQUA LUNG Traveller Pro HD и ScubaPro Caravan. Сумку Scubapro Caravan я уже заказал, а сумку AQUA LUNG Traveller Pro HD сняли с производства, и найти мне будет ее очень трудно. Может вы мне посоветуете сумку, похожую на AQUA LUNG Traveller Pro HD, чтобы сумка была на колесиках и объемом более 150 литров!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 29/08/12, 16:33
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Vovka morkovka
действительно морковка 1.gif
скоро будем экспертами в сумках yes.gif
лично у мну идеи иссяклись 120.gif


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 29/08/12, 16:43
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vovka morkovka @ 29/08/12, 16:19)
Может вы мне посоветуете сумку, похожую на AQUA LUNG Traveller Pro HD, чтобы сумка была на колесиках и объемом более 150 литров!

Не знаю сколько литров в сумке, что я тебе советовал (Akona), но в неё влезает вообще всё моё дайвоборудование (включая 2 костюма по 7мм каждый, и пояс с грузами).
Раньше умудрялся впихивать в неё даже баллон-пони, но теперь просто оставляю его в багажнике.
Скорее всего, в неё влезет и всё твоё дайвоборудование, ведь ты не технодайвер, я так понимаю.
Но весить оно всё будет наверняка больше 25кг, так что для самолётов вряд ли сгодится, только местного дайвинга.

Какую бы ты сумку ни выбрал, очень рекомендую тебе при дайвпоездках на юга не сдавать сет регулятора и маску в багаж, уже не говоря про компас-компьютер-камеру и прочие мелочи, а брать это всё с собой в салон в ручную кладь.
Не знаю как у вас, а у нас багаж теряют и воруют весьма нередко. Плавать же с рентованным, неизвестно когда и кем обслужанным регулятором, и протекающей, не подходящей под твоё лицо маской удовольствие малоприятное. А костюмы, bcd и ласты можно и рентануть в крайнем случае.

По поводу "на Украину \ в Украину" - не обижайся сильно, если можешь.
Многие из нас тут уехали давно, еще во времена Союза, и просто так привыкли, когда оно считалось правильно.
Я, например, до сих пор Ст. Питерсбург "Ленинградом" называю, а Россию - "Союзом" :)))
Друзья и товарищи оттуда кто постарше не обижаются, а посмеиваются только :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 29/08/12, 17:52
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vovka morkovka @ 28/08/12, 16:33)
Где я только не искал информацию о весе предмета, и все равно ее нигде не нашел.
pipe.gif

Вот смотри, из твоего спика, например компенсатор Scubapro T-Black:
Забиваешь в гугл, третий линк из поиска: http://www.simplyscuba.com/products/Scubapro/T-BlackBCD.aspx
Открываешь, читаешь в спецификациях справа: Weight (approx. kg) 4 to 5kg

Другой пример, из твоего списка, регулятор Scubapro MK25/A700 - тоже третий линк из гугла:
http://www.scubapro.com/en-US/USA/regulato...s/mk25a700.aspx
Открываешь, читаешь в спецификациях внизу:
MK25 First Stage
•Weight: INT232 (g/oz): 825

A700 Second Stage
•Weight: 265g / 9.3oz

Этот поиск занял у меня где-то минут 10, с учётом что я на работе, и постоянно вокруг бегает начальство, и приходится прятать экран эксплорера :)

Полагаю, также можно найти вес любых предметов интересующего тебя оборудования.

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 29/08/12, 18:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
очень рекомендую тебе при дайвпоездках на юга не сдавать сет регулятора и маску в багаж

Я всегда сдавал регуляторы, т.к. в них есть закрытый контур (первая - вторая ступени) объёмом больше 300 млг. и по идее это запрещено в ручной клади.
Есть ещё у кого то опыт провоза регуляторов в ручной клади?
Я в ручную кладь беру компьютер, компас и откручиваю спинку (один раз стали домогаться, так я их спросил в чём проблема везти кусок стали, в нём же нет объёма внутри и меня пропустили).
Очень страшно оставлять что то под вопросом на ручную кладь, т.к., если что прилётся выкидывать.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 29/08/12, 19:01
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 29/08/12, 18:17)
Я всегда сдавал регуляторы, т.к. в них есть закрытый контур (первая - вторая ступени) объёмом больше 300 млг. и по идее это запрещено в ручной клади.

Странно. Ко мне никогда, ни разу с этим не докапывались (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить).
Было несколько раз, что они не знали, что это за шланги-трубочки такие подозрительные видят они в моей сумке у себя на экране рентгена (видать, новенькие работники просто были), они звали своих супервайзеров, которые говорили им что скуба и что всё нормально, и меня пропускали.

Кстати, в 2010м году летел на Синай через Киев, с остановкой в городе на неделю. То есть пересекал границу Украины 4 раза. Тоже самое - 3 раза меня просто пропустили с сетом регулятора в ручной клади, а 1 раз (последний, на посадке на рейс в Торонто), парень таможенник спросил меня что это такое, я сказал что аппарат для подводного плавания, он тоже позвал начальника, и тот подтвердил что всё в порядке.

В принципе, у них прямо там, перед сдачей багажа и перед проходом в зону отлёта, обычно, висит список запрещённых предметов для ручной клади.
Если бы сет регулятора был запрещён - я уверен, что он был бы точно также, как например одеколон, аэрозольные баллоны, оружие итд был бы нарисован там.
Может это только в Штатах после 9\11 такие суровые рестрикшенс?

Добавлено @ 19:07
Цитата (Roman @ 29/08/12, 18:17)
Я в ручную кладь беру компьютер, компас и откручиваю спинку

Ром, если не секрет, для чего брать спинку в ручную кладь?
Ведь если потеряется багаж, то на одной спинке, без бладдера, всё равно не поплаваешь.
А если с точки зрения сохранности, то как раз спинку-то стальную никакие грузчики никакими своими варварскими методами киданиями наших чемоданов об асфальт не сломают, в отличие от того же сета регулятора, например.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovka
Сообщение от: 29/08/12, 19:32
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 21/07/12
Откуда: Украина, Киев

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Мне уже заказали сумку Scubapro Caravan, и сказали, что будет она через две недели, а сумку Aqualung Traveller Pro HD нигде найти не могу. Уже спросил 5 магазинов в Украине, нигде не осталась она. Ну ничего, спрошу еще несколько магазинов, и если не найду, то у меня остается 2 варианта, или найти и заказать из-за границы, или перестать искать! tel.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 29/08/12, 19:59
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Ром, если не секрет, для чего брать спинку в ручную кладь?

Шутишь ? Из за веса конечно.
Вместе с переходником на один балон, моностропой и Д рингами около 4-5 кило.
Цитата
Если бы сет регулятора был запрещён - я уверен, что он был бы точно также, как например одеколон, аэрозольные баллоны, оружие итд был бы нарисован там.

Там сказанно что нельзя предметы в которых внутренний закрытый объём больше, чем 300 сс (или 100 не помню).
Потому и сдаю крыло, что опять закрытый объём. Рисуют предметы для примера, а само правило я написал выше.
Что бы ты не мог в полёте замешать взрывчатую смесь.
Цитата
3 раза меня просто пропустили с сетом регулятора в ручной клади

Может я не прав, а может тебе везёт.
Цитата
Мне уже заказали сумку Scubapro Caravan

Теперь уже дело совсем за малым - найти достойное наполнение для такой класной сумки !

Добавлено @ 20:27
Если уж мы столько обсуждаем сумку, то решил тут спросить и про свою для регуляторов.
Пошёл заказывать себе шорты и боты (у моих таких же оторвалась застёжка молнии, да и надоело мне их таскать в Израиль и обратно - то же не мало весят), так наткнулся вот на такую сумку для регуляторов.
Мне просто надоело таскать их в полиэтиленовом мешочке, да и Николай пригрозил, что они могут пострадать при перелётах. :-)
Вроде отзывы хорошие, пишут, что хороший защитный слой.
Ваше мнение ?

Добавлено @ 20:30
Влад, я хотел дописать в своё предыдущее сообщение, вместо кнопки добавить увидел кнопку ДОЛОЖИТЬ, решил, что это типа добавить на не совсем русском.
Нажал, оказалось - сообщить модератору.
Может изменить название этой кнопки на НАСТУЧАТЬ ? :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 29/08/12, 20:54
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Roman @ 29/08/12, 20:59)
увидел кнопку ДОЛОЖИТЬ, решил, что это типа добавить на не совсем русском

cmex.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sunnymite
Сообщение от: 29/08/12, 21:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если ты не сдаешь спинку в багаж только из-за веса, а не изза опасения потерять багаж, то в некоторых команиях у тебя, как у дайвера, есть опция на 20 кг экстра только под дайвоборудование (т.е. 2 сумки, по 20 кг каждая).
Этим некоторые у нас и пользуются, в частности многие девушки-дайверы, кто любит таскать с собой на каррибы кучу шмоток и косметики всякой.
Это решило бы твои проблемы, и не пришлось бы таскать с собой кусок металла (в мою сумку ручной клади спинка просто не влезет)
Когда бронируешь поездку на дайв - узнай, поддерживает ли компания с которой собираешься лететь эту полиси.
Вестджет поддерживает (уверен на 99%).
Думаю многие ваши компании кто делает чартеры на юга её поддерживают.

Цитата
Там сказанно что нельзя предметы в которых внутренний закрытый объём больше, чем 300 сс (или 100 не помню).

Я не помню такое, если честно (про объем закрытых ёмкостей). Про объем содержимого (жидкостей) - да, но не про объем пустых ёмкостей.
Там, в аэропортах, написано очень просто и предметно что именно нельзя брать с собой в салон, даже с картинками.
Кроме того, опять же, в полиси компаний (которую они тебе присылают сразу же на имейл как только ты заказал у них поездку) тоже оч. подробно это указано, как и все остальные ньюансы. Если бы сет регулятора был запрещен по какой либо причине - это обязательно было бы указано. Ведь указано же что нельзя брать закрытые баллоны скуба, например, или ножницы.

Цитата
Может я не прав, а может тебе везёт.


Да нет, не бывает такого, чтобы в стольких странах столько раз подряд везло :)))
Да и не один я такой "везунчик".
Через них ежедневно проходят сотни тысяч дайверов, особенно через каррибские страны.
Было бы это нельзя, стопудов это было бы указано, также как указан и одеколон, женские маникюрные ножницы, или те же закрытые скуба-танки.
Я не знаю как часто ты ездишь на дайвинг и в какие страны.
Возможно это какое-то специфическое ограничение именно в Штатах, я еще ни разу в Штаты и через Штаты с дайвоборудованием не летал (и теперь буду иметь в виду, и постараюсь не летать :)).

Но даже у вас, сдавая в багаж сумку ты всегда можешь спросить у работника, можно ли взять с собой в салон тот или иной предмет из багажа, и даже если он новенький, не уверен или не знает - позовёт супервайзера и спросит.

Добавлено @ 21:23
Цитата (Roman @ 29/08/12, 19:59)
Мне просто надоело таскать их в полиэтиленовом мешочке, да и Николай пригрозил, что они могут пострадать при перелётах. :-)

Рома, smile1.gif
ты когда в следующий раз полетишь куда-нибудь, прямо перед взлётом, когда самолёт еще на земле стоит, любопытства ради посмотри в иллюминатор, как аэропортовская братва, в которой обычно работают сам знаешь кто, разгружают или загружают соседний с твоим самолёт
Как у них с переполненных тележек сыпятся чемоданы на асфальт, как они их ногами иногда утрамбовывают на тележке, чтоб влезли, или просто ходят прямо по ним, как они их швыряют друг другу с тележки в багажный отсек, и некоторые падают на асфальт со всей дури, некоторые, особо хлипкие, даже открываются, и шмотьё пассажиров падает в слякоть из смеси снега и грязи...
Впрочем, может у вас в Техасе грузчики особенные какие-нибудь, аккуратные smile1.gif
У меня, пока что, за все годы разломали только 2 чемодана (вот тут наверное таки везло), третий тоже уже доходит потихоньку, но пока еще держится.

По теме: для сета регулятора я использую почти такую же сумку как эта (чуть другая модель)

В ней есть защитные мягкие пэды на всех стенках, в неё влезает:
- сет регулятора
- сет пони регулятора
- компас,
- компьютер
- риил
- нож с ножнами (который на ногу одевается)
- 2 фонаря
и еще остаётся место для чего-то мягкого, например плавок или банданы, итп.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ОтветитьНовая темаГолосование