Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Изучение английского языка
ром
Сообщение от: 22/09/12, 20:33
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 07/08/10
Откуда: реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет форумчане, обращаюсь к вам за советом. Хочу вспомнить и поднять свой английский. Учил в школе и институте, но учили и учился на уровне, чтобы не знать.
А сейчас я понял, что без англ. ну никак. Думаю взять учителя. Но прекрасно понимаю, что без англоговорящей среды, язык снова уйдет.
Могу себе позволить при езде на работу и обратно, а также иногда на работе одевать наушники и слушать англ.
Вот только по какой программе учиться, чтобы зря не тратить время и деньги для меня вопрос. Очень уж много программ для обучения рекламируют.
Подскажите, кто уже имеет опыт, по какой программе лучше учится и может кто знает есть ли хорошие уроки, кот можно скачать из интернета.
Заранее благодарю за совет.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 22/09/12, 22:15
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Юля учила английский в Wall Street


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 23/09/12, 06:09
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я полный идиот в языках. В своё время начальство прямым текстом сказало, что без возможности объясняться на английском, руководителя группы не получу.
Перепробовал кучу курсов, включая личного преподавателя. Кассеты слушал всё время в машине.
МНЕ лично ничего не помогало, пока жена бывшего посла Англии в Израиле мне не посоветовала поехать учить английский в школу английского для взрослых недалеко от Лондона (один час на электричке).
Слетал на 3 недели. ОЧЕНЬ понравилось. Обучение супер, живёшь в доме у англичан (обычно пожилая пара у которой дети выросли и уехали из дома). Уроки с 9 утра до 4 по моему. Совершенно не утомляет. Есть личные занятия один на один. Есть тренин именно твоих проблем. Все разбиты на группы 5-6 человек по уровням (в день приезда экзамен, что бы понять твой уровень). Заказывать только заранее. К концу очень переживал, что не прилетел на 4 недели.
В качестве проверки, улучшил ли я английский, я решил, что, если хоть что ни будь пойму из того, что говорят про полёт и безопасность перед вылетом, то буду считать, что я продвинулся. При обратном вылете в Израиль я не понял, что можно было там не понять :-) и я понял, что я продвинулся...
Крайне желательно не прилетать за месяц перед вступительными экзаменами в Оксфорд. Там будет всё забито 19 летними японцами и китайцами. Они хорошие, но учеников становится очень много, и бардка то же.
Как я понял, таких школ там много. Эта называлась что то типа Сисаеро. Но видимо я не помню точно, потому что Гугл не помогает найти линк.
Если будет очень нужно, попробую поискать в своих записях 15 летней давности.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serji
Сообщение от: 23/09/12, 07:48
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Может у нас тут где-то тоже есть что-то подобное?
Я бы тоже поучил (мне только что на работе сделали ну-ну-ну по поводу моего английского)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 23/09/12, 09:10
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Может у нас тут где-то тоже есть что-то подобное?

Пожилые англичане ? Много английского на улице ? Ни слова на русском или иврите в течении 3-4 недель ?
Все знакомые, одногруппники, говорящие только на английском ?
Наверное можно только найти уроки английского с 9 до 4, но это СОВСЕМ другое.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
rapa
Сообщение от: 23/09/12, 10:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 07/03/11
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Попав на новую работу,обнаружил,что соседом по локтю(в 30 см от меня) будет шотландец,который на иврите-не в зуб ногой.Пришлось общатся на английском "как могу" и целый день.Через какое-то время увидел,что понимаю намного больше,чем раньше.Обрадовался.
Мои друзья,чтобы овладеть английским ездили на полгода в Канаду.Там есть школы для этого(изучения английского) предназначенные.Там правда много всякого люда.В одном классе могут учится китайцы,въетнамцы,мексиканцами,арабы(часто
из недружественных стран),но там они становятся абсолютно другими и нормальными. Все(мои друзья,ездившие туда),были ооооочень довольны.
Мораль-для хорошего изученя английского,нужна английская среда общения.Чисто моё субъективное мнение.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ром
Сообщение от: 23/09/12, 18:02
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 07/08/10
Откуда: реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо ребята за совет.Рома, месяц в Лондоне в английской семье это хорошо для продвижения,но не для начинающих.Ведь до этого ты хоть как-то общался,пусть хотябы на низком уровне понимания.По совету Влада был сег
одня на первой встрече в Wall Street.Мне все подробно расписали,как будет проходить обучение.Хотелось бы узнать у тех,кто уже там учился насколько их методика работает,не напрасно ли потрачены деньги.Или все-таки взять индивидуального учителя.


Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 23/09/12, 19:15
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
это хорошо для продвижения,но не для начинающих

Ты учил английский в школе ? Значит у нас был одинаковый уровень.
До поездки я знал алфавит, примерно половину слов, которые учили в школе.
Мог легко ответить на два вопроса : Как тебя зовут и откуда ты родом.
Дальше беседа теряла всякий смысл из за моего полного непонимания.
Кстати, ты хоть раз летал в самолётах? Слышал там до вылета рассказ куда мы летим, температура, скорость и потом про безопасность и жилеты.
Так вот для меня весь этот текст был практически недоступен для понимания. Очень радовался части про жилетку, там показывали и было понятно :-)
Я не учился в Wall Street (лет 17 назад его по моему просто не было в Израиле), но ты не представляешь на каком количестве курсов английского я учился в Израиле. Знаменитый Берлиц в их числе.

Чуть выше Влад написал, что есть человек, который у них учился. Узнай у него про её начальный уровень и, если она хотя бы знала алфавит, то попроси любого англо говорящего друга поговорить с ней по телефону несколько минут и всё будет понятно хорошо ли они учат.

Вспомнил ещё: к концу моих трёх недель я уже немного заговорил и поделился на тренинге, что очень боюсь говорить по телефону, когда не видно лица собеседника.
Что думаешь ? На следующее занятие она притащила два реальных детских телефона, расспросила какого типа разговоры я веду. Ушла в другую комнату и мы ДОЛГО тренировались на совершенно разные темы, включая что я не туда попал.
Конечно попробуй сначала в Израиле, это возможно дешевле и можно совмещать с работой.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
IDiver
Сообщение от: 23/09/12, 20:12
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 19/06/12
Откуда: Natanya, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я :-) слышал про Wall Street много хороших отзывов и, скорее всего, пойду туда при возможности.
Мой товарищ закончил там семь ступеней с нуля и теперь ездит в Европу и чувствует себя там вполне комфортно, хотя, говорит, без постоянного тренинга многое забывается. И это понятно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ром
Сообщение от: 23/09/12, 23:47
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 07/08/10
Откуда: реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома а во что тебе обошлась трех недельная учеба в Англии,если не секрет.И сколько это может стоить сейчас?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 24/09/12, 00:19
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



ром, простите за нескромный вопрос - а что мешает Вам набрать в Гугле "uk language school" и по первой же ссылке получить внушительный список таких школ по всей Британии с условиями, ценами, датами и некоторые, даже, на русском?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 24/09/12, 06:58
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Рома а во что тебе обошлась трех недельная учеба в Англии,если не секрет.

Вместе с полётом было около 5500-6000 шекелей.
С учётом инфляции и ценности тогдашнего шекеля, сегодня это наверное где то под десять (дело было около 1995 года).
Цитата
по первой же ссылке получить внушительный список таких школ по всей Британии

Я своей так не нашёл, может они уже не существуют.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sunnymite
Сообщение от: 24/09/12, 18:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


если живя не "в среде", то я бы порекомендовал:
- сидеть на ICQ, скайпе, MSN и тому подобном, и тупо трепаться со случайным народом из англоязычных стран - это, имхо, помогает лучше всего.
- смотреть штатовские фильмы (на английском, есессно) с включёнными субтитрами (тоже английскими, а не русскими)
Фильмы поначалу лучше смотреть простенькие, например комедии типа "Nothing to lose", "Blue streak" итп, а не "серьёзные-научные" типа "X-files" или "Fringe".
- читать простую "домохозяйскую" художественную литературу, типа Сидни Шелдона.
а то, чему учат учителя на иммигрантских бесплатных курсах ESL (в частности в Торонто, про другие страны и города не знаю) помогает как мёртвому припарки. Так, как они там учат - ни на улице, ни на работе никто не разговаривает.


Добавлено @ 19:03
И еще ньюанс - британский английский довольно существенно отличается от штатовско-канадского по произношению, и даже немного по грамматике.
научившись бриттскому пронансу вас-то здесь и в Штатах скорее всего поймут, но поймёте ли вы здешнюю речь - это под вопросом.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 24/09/12, 20:48
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Сам в свое время отучился на одном из курсов Берлица. эффект был но не особо сильный. Уже довольно давно раз в неделю хожу на частные уроки. Сегодня спросил свою учительницу. Ее реакция - все курсы - ерунда. Кроме одного - оксфордского. Как я понял это именно те где учился Роман. Она говорит, что таких школ в районе Оксфорда много, но все работают по одним методикам и под патронажем Оксфорда. По ее мнению и мне имеет смысл туда скататься, да и само хочет (там есть курсы и для преподавателей).

Сделал запрос в гугле oxford learning english и получил немало ссылок - остается выбирать :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 04/10/12, 19:58
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Присоединяюсь к совету Sunnymite смотреть фильмы на английском, очень помогает. Я сама разговорный английский подняла только когда стала работать на ресепшене в гостинице с туристами и просто не было выбора, кроме как говорить на английском. Тогда же решила повысить и словарный запас, и села читать "Jerusalem post" со словарем. Не давала себе спуску - любое слово, которое не знала, тут же смотрела в словаре. Сначала было туго, но некоторое количество долгих ночных смен сделали свое дело. Теперь читаю, пишу и говорю практически свободно.
Продолжаю следовать правилу со словарями - если что не знаю, ищу в словаре. Пользуюсь в основном этим, мне нравиться что можно прослушать произношение слова: http://www.m-w.com/


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование