Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Тех. дайвинг на службе науки
ika
Сообщение от: 20/06/07, 18:50
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Будучи в Эйлате, на курсе в Институте Исследования Моря, среди научных плакатов, описывающих успехи исследователей, с удивлением обнаружила ещё и такой:

user posted image

А вот заголовок крупным планом:
user posted image

Перевод: "Использование технического дайвинга для изучения глубоководных коралловых рифов Эйлата". Далее говорится о том, что в основном исследованы рифы на глубине до 30 метров, между тем как кораллы встречаются аж до 205. Вот тут то и приходит на выручку технический дайвинг.

В самом плакате просто описывается оборудование, используемое дайверами в этом исследовательском проекте.
Так что если вы случайно думали, что техно - это только понты cool_3.gif, вот пример реальной пользы для общества. smile.gif

Кстати, я на курсе тоже погружалась с целью сбора образцов кораллов, так у меня сердце кровью обливалось - настолько уже под кожу вьелось, что под водой ничего трогать нельзя, а уж тем более ломать. А они к кораллу с молотком и зубилом... 129.gif

Правда, они же и насаждают новые рифы в Эйлате. Иногда на очень оригинальных субстратах. Например, в одном из исследований в институте выращивают кораллы на крышках от напитков и выясняют что им больше нравится - Пригат или Кола? biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование