Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> 6-го по 11-е Августа в СГЭ
Лев
Сообщение от: 27/06/07, 15:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Итак, с 6-го по 11 (понедельник до субботы) Августа Я с дочкой окунаемся в Эйлатскую жару на предмет заключения ее обучения на курсе **(AOWD) и (если получится) моих RD+Nitrox. Все курсы - в клубе "Медуза" (ну, ее курс уже давно оплачен а мои еще вилами на воде писаны).

К предложениям руки и сердца (а так же баллона и регулятора) обещаю относится благосклонно и постараюсь быть легко доступным бадди для всех желающих, что должно быть значительно проще на этот раз, так-как еду без жены и других "сухопутных"...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 27/06/07, 15:51
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Удачи вам с Галкой!
СГЭ в августе уже сам по себе экстрим yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
митрич
Сообщение от: 29/06/07, 08:34
Цитата


Добрый и пушистый
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 01/08/06
Откуда: Натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Успешного прохождения курса. yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 29/06/07, 08:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Большой Сэнкс Нули и Митричу за пожелания.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 30/06/07, 17:59
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Жалко. У меня отпуск с 12 августа.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 12/08/07, 21:06
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Прмвет всем. Было очень приятно познакомится со всеми в реале.

Нули - если что надо спросить звони не стесняйся


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 13/08/07, 02:19
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хорошо поныряли, отдохнули.
Огромное спасибо Льву за помощь, за то что согласился быть партнером, водителем, грузчиком и очень приятной компанией 24.gif

Владу и Юле спасибо за компанию и нырялки.
С Олегом успевали только увидеться на входе и выходе, он нам помогал
объяснением ситуации и где можно избежать подводных пробок 51.gif

Нюркаду, было приятно познакомиться, перезвоню yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 13/08/07, 08:11
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всем привет.
Олечка, спасибо за теплое слово.
Идея поездки была в приобщении сына к красоте и к нирване.
Встретимся, ещё поныряем.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 13/08/07, 22:24
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


У нас у всех эта поездка получилась "детская".

Лев с дочкой, Галь закончила успешно курс 2 **
Поздравляю с пополнением ! 24.gif

Влад тоже с дочкой, с Юлей, я с ребенком, он сделал курс найтрокса и ты с сынулей. yes.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/08/07, 13:04
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 13/08/07, 02:19)
Хорошо поныряли, отдохнули.
Огромное спасибо Льву за помощь, за то что согласился быть партнером, водителем, грузчиком и очень приятной компанией 24.gif

Владу и Юле спасибо за компанию и нырялки.
С Олегом успевали только увидеться на входе и выходе, он нам помогал
объяснением ситуации и где можно избежать подводных пробок 51.gif

Нюркаду, было приятно познакомиться, перезвоню yes.gif

Не за что.
Спасибо Вам всем за то, что не подали виду что знаете что я не имею ни малейшего понятия куда вас всех веду.

Кстати, пардон за опоздание с ответом: проблемы с интернетом.

Очень рад был нырять со всеми вами и познакомится с Олегом и с Ави.

Оля, как нос/уши?
(честно говоря, чем больше об этом думаю тем более утверждаюсь в мысли что возможно надо было прекратить нырять сразу после первого инцидента)
Как Сашины пальцы?

Влад с обновкой тебя. Раз уж ты купил крыло, советую подумать на тему смены конфигурации на длинный шланг: Так по моему безопасней, очень удобно и к тому же стоит всего ничего: шмекелей 150-200 за замену шланга.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 14/08/07, 14:11
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лева, мои поздравления Галь. dive.gif
Оля, а что с носом/ушами? И что у Саши с пальцами?
И ващщщще! Где подробности: где были чего видели сколько выпили?! И где фотки?!
QUOTE (Nuli)
Влад тоже с дочкой, с Юлей, я с ребенком, он сделал курс найтрокса и ты с сынулей

Запутала нафег... Кто сделал курс найтрокса, Нули-старший? С сынулей - это про Олега?


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 14/08/07, 17:14
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (mishaw @ 14/08/07, 14:11)
И ващщщще! Где подробности: где были чего видели сколько выпили?! И где фотки?!

Миша, н е п и л и !
Ну вечером я с Сашкой и Влад с Юлей нашли какое-то злачное место на берегу моря и по половинке пива опрокинули и всё.

Список родителей и детей:
Влад - Юля
Лев - Галь
я - САша
Олег - сын ( Олег, извини, я не знаю как ребенка зовут)

Расклад был такой: Лев уже был в Эйлате, мы с Сашей приехали в четверг ночью, а Влад с Юлей в пятницу утром. По моему Олег тоже в четверг приехал, но встретиоись мы все в Медузе, место встречи изменить нельзя.

smile.gif
Галь доучивалась на курсе 2**, Сашу мы тут же определили к ней на курс, так как там давали и найтрокс тоже и ребенок мой успел сделать курс найтрокс. Олег взял баллоны и уехал, я, Лев, Влад , Юля пошли нырять.
На второе наше ныряние Саша присоединился к нам и потом мы ныряли впятером два дня, а с Олегом встречались на входе и выходе на сайтах или в клубе, он нам рассказывал подводную обстановку и объяснял куда лучше идти, где народа меньше.
В пятницу мы сделали по 2 нырялки, а Саша три успел, одну на курсе ещё, в субботу тоже две, так как уезжать надо было.
В таком раскладе понятнее?

Фотки у нас откуда? У Льва фотик утонул, а у нас нету.

Добавлено @ 17:21
QUOTE (Lev @ 14/08/07, 13:04)
Оля, как нос/уши?
(честно говоря, чем больше об этом думаю тем более утверждаюсь в мысли что возможно надо было прекратить нырять сразу после первого инцидента)
Как Сашины пальцы?

С ушами всё получилось намного сложнее чем я предполагала. Более того, чем я больше думаю об этом тем больше понимаю, что надо было перестать нырять после первого погружения, более того не погружаться вообще
даже на первои погружении.
Проблема в том, чтобы знать где проходит граница и когда надо отказать себе в погружении.
Последнее наще погружение было в Шмуре, скала Моше, скала Иешуа, шунит Тамар. На выходе с погружения Саша , снимая ласты, поставил руку на камень под водой и загнал себе колючку в палец. Я его отправила сразу держать руку под горячей водой, вроде бы не жалуется, но там остался кусочек колючки, так это выглядит и надо пронаблюдать, что дальше будет.
Я так забегалась со своими ушами, что забыла про колючку.

То, что произошло с ушами вкратце выглядит так: баротравма среднего уха и декомпресионная болезнь внутреннего уха. Диагноз после проверки у специального подводного врача, и есть огромная разница между обычным лор врачом и специалистом по подводной медицине.
Как продолжение лечение - перицентес( по народному дырка в ушах) обоих ушей, протыкается дырочка в слуховой оболочке (עור הטוף) помогайте с переводом, чтобы можно было делать лечение в барокамере. Проверка слуха подтверждает снижение слуха очень ощутимое с левой стороны на частоте разговорной речи и высоких частотах и небольшое снижение с правой стороны на высоких частотах.
Срочно отправляют меня в барокамеру в лабораторию морской медицины возле б-цы Рамбам в Хайфе опускают на 18 метров на 5 часов. Я посмотрела в таблице на барокамере, по моему спуск происходит метр в течении 30 мин.
Это было вчера, сегодня повторная проверка слуха, значительное улучщение, почти все вернулось в норму и должны были делать ещё одно погружение в барокамере на 2 часа, но потом решили отменить его. Завтра визит к специалисту подводной медицины, проверка слуха ещё одна и вынесение приговора, какой перерыв в ныряних и что будет дальше.

Честно говоря писать не хотелось об этом и если бы Лев не спросил наверное бы не писала, но после некоторых размышлений решила рассказать, как наглядный пример.
Это уже конец истории, а начало было такое, при первом и всех последующих погружениях боли в ушах, больше в левом, невозможность сравнить давление, не могла никак продуть ухо, небольшле головокружение, как следствие, которое прошло через несколько секунд.
Многократный подъем и спуск от 3-11 метров на всех погружениях, подолжение погружения до 30 метров, несмотря на плохо продутое ухо и ощущение дискомфорта и небольшого давления.
После первого дня ныряний ощущение заложенного уха и ухудшение слуха, которое прошло на следующий день, эти же ощущения после первого ныряния на следующий день, которые прошли и после второго,т.е. последнего ныряния заложенное ухо и снижение слуха, которое не прошло, что и послужило поводом обращения в больницу.
Уфффффф, на описание нырялок меня уже не хватает, пусть Влад или Лев напишут где мы были и что видели.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 15/08/07, 00:18
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nuli @ 14/08/07, 17:14)
То, что произошло с ушами ...

Очень грустно. И поучительно.

Спасибо большое, Оля, что поделилась. Очень жаль, что тебе пришлось учиться на своем горьком опыте. Надеюсь, что скоро вернешься в норму.

Так же было бы хорошо узнать отягчающие обстоятельства: был отек/гайморит перед погружением? Ты пользовалась каплями/мазью?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nuli
Сообщение от: 15/08/07, 01:05
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Поучительно очень, в марте при подобной ситуации я вернулась с 5 метров обратно.
Причины травмы: по предположению врача были забиты синусы, но я как то это не почувствовала, никакими каплямя и мазями я не пользуюсь никогда, но может быть есть смысл за несколько дней до ныряний взять Отривин джель, чтобы освободить синусы, на фоне хронического синусита это профилактика может быть полезна и это совет врача.
По моему предположению был перегруз и слишком быстрый спуск, хотя вариант врача я не отрицаю и наверное было всё вместе.
Я ныряла без костюма и с аллюминевым баллоном, хотя обычно в СГЭ ныряю со стальным(плада), он тяжелее, надо меньше грузов и минус костюм, тоже меньше грузов.
Я взяла больше чем надо, решила перестраховаться, что бы не вылетать с пустым баллоном и очень быстро опускалась, не было костюма, который поддерживает и дает положительную плавучесть.
Потом мы со Львом на 3-х метрах уравновесили меня и я сняла 2Р, но думаю что можно было бы ещё 2 сняь, надо было попробовать.
Подумалось ещё что изредка у меня бывают боль в ушах, а потом все проходит и что в этот раз так пройдет, но не прошло.

Это сообщение отредактировал nuli - 15/08/07, 01:07
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/08/07, 06:50
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 14/08/07, 17:14)
Фотки у нас откуда? У Льва фотик утонул, а у нас нету.

А фотки есть. Правда мало: фотик все-же утоп прямо на второй день нырялок26.gif и все что осталось это уже снятое на карточке... вот тута они...
QUOTE
С ушами всё получилось намного сложнее чем я предполагала. Более того, чем я больше думаю об этом тем больше понимаю, что надо было перестать нырять после первого погружения, более того не погружаться вообще даже на первои погружении.
Вот этого я и боялся. Сожалею, что оказался прав и сожелею вдвойне что не достаточно твердо рекомендовал прекращение нырялок. Надеюсь на будущее мы оба будем умнее, хотя я вполне могу понять, что приехав всего на два дня в СГЭ и проехав для этого такой кусок пути очень не хочется уезжать не солоно хлебавши (особенно летом, при такой воде)
QUOTE
Проблема в том, чтобы знать где проходит граница и когда надо отказать себе в погружении.
вот именно... (Оля, это не критика а скорее зарубка на ус на будущее)
QUOTE
Честно говоря писать не хотелось об этом и если бы Лев не спросил наверное бы не писала, но после некоторых размышлений решила рассказать, как наглядный пример.
Извини, не подумал: надо было в личке спросить...
QUOTE
Причины травмы: по предположению врача были забиты синусы... По моему предположению был перегруз и слишком быстрый спуск, хотя вариант врача я не отрицаю и наверное было всё вместе.
Учитывая кровь в маске думаю что врач все-же "правее"
QUOTE
никакими каплямя и мазями я не пользуюсь никогда, но может быть есть смысл за несколько дней до ныряний взять Отривин джель, чтобы освободить синусы, на фоне хронического синусита это профилактика может быть полезна и это совет врача.
Я от рождения страдаю забитым носом и синусами. Мне очень помогают спрей морской воды (продается в аптеках, шекелей 45) и просто за несколько минут перед погружением втянуть в нос немного морской воды с ладони, после чего нос дает обалденную течку и прочищается надолго.

Быстрого и полного тебе выздоравливания.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование