Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Дахабская осень 2012, делюсь черновиком
skydiver
Сообщение от: 21/01/13, 00:45
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15/11/10
Откуда: тель авив дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


приятно было увидеть где-то десяток русских израильтян в Дахабе на новый год возвращались в компании матерого путешественника, с которым наконец то пересеклись в реале.
я зачитывался его отчетами на протяжении почти 2 лет http://puerrtto.livejournal.com/336453.html
у него был куплен билет на самолет эйлат бен гурион. беседа про африку была в разгаре и я решил, что обратный тикет на автобус использую позже и купил билет на самолет Эль аля.
настроение было прикольное и очередной обыск от ушей до хвоста на внутреннем перелете через 40 минут после пересечения границы мне его не испортил, поэтому реакция на иншаллу мне не очень понятна.
то, что объединяет нас всех - любовь к морю и нырялке, а политики, пропаганда и границы -то что разъединяют.
на Пхукете как то выхожу из номера, здороваюсь с 2 чуваками: привет я русский из израиля дайвмастер.
мне в ответ: очень приятно, дайвмастер из тегерана, второй из мозамбика, так что в ж..пу политику, идем нырнем.
сегодня начали смотреть билеты в азию и в результате нашли Кению. но это уже другая история.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
skydiver
Сообщение от: 24/03/13, 22:44
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15/11/10
Откуда: тель авив дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


собираюсь очередной разок глотнуть Дахаба! в начале апреля. дахабские локалы страшилок не рассказывают.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 24/03/13, 23:41
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Позвони, я расскажу парочку ded.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
skydiver
Сообщение от: 11/04/13, 23:01
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15/11/10
Откуда: тель авив дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


разнырялся в прохладной водичке, толстый неопрен немного сковывает движения. все круто, все хорошо, тихо и спокойно в Дахабе
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
skydiver
Сообщение от: 18/05/13, 20:53
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15/11/10
Откуда: тель авив дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


меня глючит или я оставлял здесь пост.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
cotbegemot
Сообщение от: 18/05/13, 21:57
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 26/03/13
Откуда: Кирьят Шмона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (skydiver @ 24/03/13, 22:44)
дахабские локалы страшилок не рассказывают.

а кто такие локалы? whistle.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ob15
Сообщение от: 18/05/13, 22:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 10/07/11
Откуда: Or-ehuda

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (cotbegemot @ 18/05/13, 20:57)
а кто такие локалы?

местные жители, я так подозреваю 18.gif


--------------------
Сегодня буду разносить хорошее настроение!
Некоторым-вдребезги…
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
skydiver
Сообщение от: 19/05/13, 12:19
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15/11/10
Откуда: тель авив дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


РАЗБЕГ С САФАРИ

ПРЕТ И ЛОЖИТСЯ КАК ПО МАСЛУ.ИЗ ТАНЗАНИИ СЛЫШАЛ ПРИШЛИ ПЕРВЫЕ ФОТКИ СЛОНОВ И ЛЬВОВ.Я ПЕРЕНОЧЕВАЛ В ХУРГАДЕ И ДВИНУЛ В КАИР НА ЛОКАЛ БУСЕ ЭКСПРЕССЕ ПО НАИТИЮ ПРИЕХАВ НА БАССТЕЙШН ЗА ПОЛЧАСА И ПОЙМАВ ПРЕДПОСЛЕДНИЙ БИЛЕТ НА ЗАДНЕМ РЯДУ.400 КМ КРАСНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫХВАТЫВАЕМЫЕ ПЕЙЗАЖИ СИНАЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА .УВЫ РАСТЯНУВШИЕСЯ ВДОЛЬ ПОБЕРЕЖЬЯ ГОСТИНИЦЫ ЗАКРЫВАЮТ СОБОЙ ВИД НА МОРЕ С ДОРОГИ НО ПОРОЙ ВСТРЕЧАЛИСЬ ИНТЕРЕСНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ИЗЫСКИ 4 И 5 ЗАХВАТЫВАЮЩИХ СЕБЕ В ПЛЕН.

проникаюсь Каиром !на Тахрире кипит абсолютно мирная движуха ,люди мегадображелательны .чудесные знакомства с новыми людьми,доктор фармацевт на остановке автобуса за 5 минут общения прозрел сделать курсы ОВД,сириец управляющий фастфудом как перчатка на руку падает моему другу в новом проекте,с моей подачи подружились и моментально нашли общий язык ,матерый байкер Руслан живущий на Севере Италии и Денис пилот из Каира .всех нас связывает любовь к морю ,и когда находятся общие интересы среди твоих друзей это вдвойне приятно.таким прошел этот день


бродяга с аквалангом
11:01
и гиза впечатлила.поймав очередную волну ,приведя в чувства гида ,сразу оговорив то ,что он рассказывает что то только отвечая на мои вопросы ,не отвлекая и сбивая состояний.отдал ему фотик ,отправился на прогулку в стороне от организованных толп ,атакуемых продавцами сувениров верблюдов и лошадей .их привезли автобусы ограничив во времени ,которое по мнению организаторов лучше потратить на лавки
·
11:17
мы тем временем бродили ,отпустив ноги .проводник шел то впереди, то отставая .настроение отменное .пирамиды манили на вершину звали в точку приема потока .карабкаясь по древним камням я просто купался в струящемся сверху потоке энергии ,что то похожее по мощи встречалось только на тихом океане .Это ощущение чего то необъятного великого.


И вот пришел момент ,который откладывался несколько дней ,потому что Барух а-шем

Переезд затяжной и немного выматывающий.Прыгнул в первый отходящий до Шарма автобус. Понимание того ,что по уму надо бы рано выехать ,чтобы увидеть страну из окна автобуса ,делая какие то наметки на следующие визиты осталось пониманием. ощущение полной правильности и своевременности происходящего радует, даже эта полуночная передышка на бас стейшене Шарма .Я В ПУТИ И НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ТРЕВОГ И ЗАБОТ,ОДИНОКАЯ ЛОДКА МОЯ ,РАССЕКАЯ ВОЛНУ ПЛЫВЕТ.

Весенняя сессия чудесна ,насыщенна, контрастна

Масса событий ,впечатлений ,знакомств стирает воспоминания полумесячной давности –перезагрузка.

Обратный отсчет .Каир явился мне неким персональным открытием. не хочу анализировать что ,как и почему ,просто воспринимаю как факт. по моему город Маст однозначно. Город ,сори мегаполис, в котором легко очень расслабленно, дружелюбно, несмотря на толпу ,сумасшедший на первый взгляд трафик ,город без правил без лимитов, калоритно и очень эмоционально по-восточному гудящий ,бурлящий жестикулирующий ,при этом удивительно мягкий и добродушный .настолько контрастное все таки сравнение Тель авива и Каира. Израиль, озабоченный своей безопасностью при мегавыгодном географически расположении на перекрестке 3 континентов является абсолютно тупиковой страной .Каир же транзитен ,и это как говорят в Одессе, две Бааальшие разницы)))

Дружелюбное наивное арабское распильдяйство, в общем то смиренное отношение к жизни, наблюдаемое мной ,столь разнится с образом врага ,назойливо навязываемым медийным потоком.

Каир интересен .в этот приезд дорога столкнула меня ,подарив общение с русскими пилотами летающими из каира в саудию и ливию,со студентами каирского университета,ди джем из суэца тыц тыц командой из судана ,чиновником муниципалитета ,продавцом запчастей на байки,

Сирийцем управляющим сетью фаст фудов, фармацевтом .один из вечеров мы провели с Христианской общиной .

Сразу же бросились в глаза поднятые дворники на машинах ,чтобы не прилипли к стеклу плавясь от жары. парк автомобилей впечатляет раритетами ,субъективно пополам находящимися в заботливых руках и у полных пофигистов ,мягко говоря)))много весп и жуков,старушек пежо,красавцев меринов .

Город окруженный пустыней,подозреваю,что с частыми хамсинами ,принимающий на себя пески ,знающие Тель авив меня поймут,в нем много флорентина ,но добавьте к этому массу всячины продающейся с лотков под открытым небом ,выложенный бручсаткой райончик Хан халили с пассажем из лавок ,заточенных во многом под туристов ,как бы Йерусалиская йоэль саломон ,не под таким резким уклоном как рынок уходящий вниз от яфских ворот , плавно спускается так и заманивая неимоверными запахами свежесваренного кофе специй и различных кальянов благовоний,очень рекомендую прогуляться там перед закатом,солнце садится в конце улицы ,делая прогулку завораживающей ,минареты в багряном зареве зажигают свою зеленую подсветку ,молитва муэдзина накрывает город словом Божьим.у меня есть не мало знакомых,особенно в израиле которых коробит ее звук. Друзья мои, как мне кажется совершенно неважно на каком языке звучит молитва, важно что вы ее слышите, отвлекаетесь от мирской суеты ,проблем ,забот тревог.Мне лично на душе становится тепло,когда я ее слышу.я всегда улыбаюсь ,когда она совпадает с выходом на дайв ,сбором снаряги или выходом из воды.и мне совсем несложно подождать несколько минут продавца который молится,отдавая ему дань уважения .

До автобуса на Дахаб осталось чуть больше часа и кольнуло сердечко совсем скоро ДОМОЙ УРРРРАА

Открывая для себя Египет я волей неволей сравниваю дайверские споты с любимым Дахабом.

So Харгда,Хургада Хургадюкинск,Красноморск

Напомнил сразу Паттаю Сан хуан дель сур чемто,не дай бог ему массового русского туриста от пегасу.местечко с активной движухой,меккой женского секстуризма .когда то в далеком 97 я залип в Паттае на 4 месяца со знойной тайкой, крышу несло ,было супер фаранги со всего мира вкушали экзотических ласк ,все воспринималось гармонично.я успел тогда еще попасть до тезтура ,первые ласточки чартеров из россии прилетали в единичных экземплярах.Израильтяне же протоптали жирную тропу .они вообще молодцы многие путешествуют.

Итак возвращаясь к хургаде.в 100 баксов обошлась мне виза на весь египет .организованный дейли тур в Йерусалим подарил мне чудесных друзей ,50 летних рок н рольщиков и мыслится мне знакомство на одной встрече не ограничится

Итак .Дахабский расслабон ,чекаю билеты на паром и самолет.увы парома нет ,зато накануне сафари есть прямой вылет Шарм Хургада за вменяемые 57 баксов ,покупаю,не вопрос +день в Хургаде ,беру денег с собой Сереге за сафари и сверху 200 евро и 200 баксов.как всегда ванн вей! Перелет короткий красивый,правда место у окна досталось мне со стороны моря ,втыкал в него периодически ловя в иллюминаторе напротив прибрежные картинки контрастного по цвету моря.летело прилично европейцев и много арабских семей с маленькими детьми .Гвалт стоял практически не прекращаясь.неудобствосамостоятельного путешествия тез тур на борт не берет ,аэропортовские таксисты видя мою непонятно откуда внешность,обламываются от арабского ашрин гиней,я неспеша иду к выходу из аэропорта в конце парковки ,где меня подхватывает такси с русским дайвером прилетевшим на выхи побухать .хургаду не знаю вообще ,спрыгиваю на шератоне возле Паши,снаряга на колесах ,комп за спиной рюкзак на плече двигаю пока залипнуть в интенете на море с кальянчиком и завтраком.приятно быстрый вай фай после Дахаба.26 апреля друзья в массовом исходе на нырялку по всему миру,подкидываю контактов тем кто просит.пытаюсь выловить локалов …приходит понимание ,что сегодня нужен ночлег на берегу.

Иду по наводке в гостиницу ,полная чекаутов не предвидится .Барух а-шем гуляю ,отметя пару вариантов падаю в Ясмине на сойке ))от шератона контрастный душ и спать пару часиков

Отдохнув ,налегке иду прогуляться .мда сафффсэм не дахаб,где столь гостеприимные чилауты с шумом прибоя вайфаем и кучей ништякофф.мейнстрим мест по хургадюкински пивнушки с воблой и децл дороже дахабской вкусной сифудкухней.нежу свой желудок чудесным сифуд супчиком за 2 бакса ,параллельно общаясь с прилетевшим Серегой,вылетающей в каир после работы Маришкой .Чувствую себю отменно –приключения начинаются!!!!!из локалов пообщался с ассуанцами .к полуночи Серега слил мне Диму в изумительном состоянии жажды куража погуляв пару часиков оставил его в каком то дискоклубе в 10 минутах ходьбы от гостиницы .наутро обнялись с Серегой не виделись с ним с прошлогоднего июньского Сафари.все замечательно мягко ровно плавно утро переползало в полдень.захватив по дороге свою снарягу двигаюсь с трансфером встречать русалку в аэропорт.блудняк с закрытыми воротами доместика ,мягкий стук в спину со словами не меня ли ждете)))прогулка по набережной в Марине возле не знаю большой не большой но оч красивой мечети.сифудсупчик

Сбор у сереги в гостинице подтягиваются очередные участники сафари ,грузимся в микробус заезжаем за арендной снарягой и йааахххуу 200 км куража в дороге))

Место выхода нашей яхты Немо Порто галеб чуток недоходя до Марса Алама.дорога пронеслась на одном дыхании

Утомленный народ воспользовавшись преимуществом первоприехавших застолбили себе угловые баллончики и повалились спать

Стартуем Сафари 28 апреля мубарак риф чек дайв водичка теплее Дахабской –приятность

В этом месте я прервался и радость переполняющая меня Дома!!!!!!на месте

Проехав чек пост, дал волю чувствам во весь голос, со всей дури проорав в наступивший день Я ДООООООМАААААА!!!!!!!!!!!!!!

Поздоровался с морем через полчасика подтянется Нэт

Крайний участок ПУТИ удался на славу на 2 бакса с носа дороже автобуса нас повез молодой бедуин .мы мчались по извилистой дороге навстречу рассвету с ветерком по пустой дороге. ехал глухонемой европеец и парочка египтосов масриков.солнце медленно выползало из за гор со стороны моря подсвечивая золотистой краской редкие облака. дорога виляла, наполняя пейзаж радующими взор ракурсами.родные синайские горы,как будто из папье маше.в общем полет и приключения продолжаются))

Прикольно ,после наплыва на майские совпавшим с арабскими праздниками все поменяли пароли


--
dive piligrim

Это сообщение отредактировал Costa - 19/05/13, 12:46
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 19/05/13, 12:43
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (skydiver @ 19/05/13, 13:19)
на Тахрире кипит абсолютно мирная движуха ,люди мегадображелательны

это до того, как изнасиловали британскую журналистку и возили труп неверного, или уже после?

skydiver, если можно, оформляйте посты в виде связанной речи, а не потоком сознания рубленными несвязанными предложениями.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
skydiver
Сообщение от: 20/05/13, 17:59
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15/11/10
Откуда: тель авив дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


господин Коста,я делюсь черновиками ,которые пишутся периодически ,как правило в отсутствии вайфая. давайте перестанем пикировать и вмешивать политику ,мне она не интересна я живу с ней в паралельном мире абсолютно спокойно передвигаясь по странам куда израильтяне увы не въездные.в поездках я абсолютно не скрываю что у меня есть израильское гражданство.я чувствую себя свободнее благодаря двум паспортам.да российский загран получается в россии раз в 5 лет и внем нет никаких израильских печатей и много штампов из табы .именно в Дахабе я чувствую себя на месте живя и наслаждаясь жизнью на деньги заработанные на тяжелой работе по 12 часов без выходных в Израиле гоняя по тель авиву на скутере.то ,что я вижу в Израиле своими глазами мне не очень нравится,беспредельные цены на все подряд,выживание вместо жизни.заработал и свалил.надеюсь кому то из вас интересны эти записки.сегодня порадовали новостью есть место в машине из одессы в аины ,значит скоро в путь и это радует
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ranulf
Сообщение от: 20/05/13, 18:10
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13/12/10
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (skydiver @ 20/05/13, 17:59)
надеюсь кому то из вас интересны эти записки.

интересны, это да.... Вот только читать их - увы, глаза ломаются сразу. Ибо - ни запятых, ни разделения между фразами, ни связности....


--------------------
Вода не водка - много не выпьешь!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
skydiver
Сообщение от: 20/05/13, 18:15
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15/11/10
Откуда: тель авив дахаб

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ребят они действительно пишутся обрывками ,потому что события сменяют друг друга постоянно
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 20/05/13, 19:38
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (skydiver @ 20/05/13, 18:59)
мне она не интересна я живу с ней в паралельном мире

Господин Илья,
Вы можете продолжать жить с политикой в параллельном мире, особенно, если она Вам не интересна. Это Ваше право. У меня есть право не принимать мусульманские взгляды на израильской площадке. Посему Вы можете реализовывать свое право в среде своих единомышленников, а я в среде своих.
Цитата (skydiver @ 20/05/13, 18:59)
заработал и свалил

Ну что же, тоже позиция, и тоже имеете право. Вы можете не любить Израиль, а Израиль может не любить Вас. Не вижу противоречия.
Цитата (skydiver @ 20/05/13, 18:59)
я делюсь черновиками

Зачем? Ченовик- это как пол-работы. Закончите работу, напишите чистовик, и мы с удовольствием почитаем. А выставлять на показ недоделанную работу- дурной тон.

Цитата (ranulf @ 20/05/13, 19:10)
Вот только читать их - увы, глаза ломаются сразу.

Цитата (Costa @ 19/05/13, 13:43)
если можно, оформляйте посты в виде связанной речи



--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 20/05/13, 20:55
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
мне она не интересна я живу с ней в паралельном мире

Это всё таки не правда, или пикировка, как ты её называешь.
Вот это чисто политическое и нелицеприятное для Израиля заявление.
Цитата
Израиль, озабоченный своей безопасностью при мегавыгодном географически расположении на перекрестке 3 континентов является абсолютно тупиковой страной .

Ты сам пишешь, что именно в Израиле ты зарабатываешь деньги на свои поездки. Так отнесись хотя бы с долей уважения к стране, которая даёт тебе возможность заработать, даже если тебе так нравятся исламские молитвы, ведь продавцу ты же высказываешь уважение.
Цитата
мне совсем несложно подождать несколько минут продавца который молится,отдавая ему дань уважения

Цитата
,что я вижу в Израиле своими глазами мне не очень нравится,беспредельные цены на все подряд,выживание вместо жизни.заработал и свалил

Мне то же многое не нравится в Израиле, ещё больше не нравилось в Египте и так наверное будет в любой стране. Если что то не нравится, это не повод обхаивать всю страну.
Беспредельные цены в Израиле уже давно не на всё подряд, хотя ещё на многое и высоки.
Последние 5 лет я непрерывно летаю США - Израиль + полёты не много в Европу.
Про выживание ты совсем придумал. Никто из моих знакомых не выживает, да и ты сам то же, раз позволяешь себе уже не первый раз такие поездки понырять.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ranulf
Сообщение от: 20/05/13, 22:44
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13/12/10
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


О, докатились - этой цитаты я не заметил, насчет уважения.
А без шуток - подобный "поток" сознания" выглядит как явное неуважение окружающих (а возможно и самого себя)


--------------------
Вода не водка - много не выпьешь!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование