Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Обращение к семье Кантор из Нетании
Admiral
Сообщение от: 29/01/13, 19:34
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 28/10/08
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Все, кто в течение последнего месяца нырял на "Сатиль", наверняка видели установленный на мачте "Сатиля" флаг Израиля.
К флагу была прикреплена табличка. Текст на табличке:
"Установкой этого флага мы, семья Кантор из Натании хотим основать новую традицию:
каждый год 24 декабря (в день угона ракетного катера - Суфа с Шербургской верфи)" поднимать на нем флаг в честь героев Израиля, которые смогли совершить эту дерзкую героическую акцию"
.
Пунктуация и орфография авторские.

Точнее сказать, флаг был не установлен, а привязан к мачте капроновыми веревками.
Причем привязан так, что веревки прижимали и ломали мягкие кораллы, а сам флаг "укутывал" собой не мало кораллов.
Я не нырял на "Сатиль" недели две, или даже больше.
Сегодня, во время погружения, обнаружил, что флаг все еще находится там же, но представляет из себя довольно жалкое зрелище.
Он весь покрылся коричнево-зелеными налетом (то ли пылью, то ли водорослями) на столько, что не все слова можно было прочитать.
Металлическая планка, за которую была привязана одна из растяжек, оторвалась (опять же пострадали кораллы) и флаг забился, куда-то там под конструкции мачты.
В общем обрезал я веревки и снял флаг. Флаг, к большому сожалению, пришлось просто выбросить в мусорку.
Ни на что другое он уже не годился.

Господа Кантор, (если вы читаете этот форум), я с уважением отношусь к вашим патриотическим чувствам и к вашей инициативе.
Говорю это без малейшего сарказма. Но у меня к вам убедительная просьба: когда в следующий раз вы решите установить флаг, сделайте это, пожалуйста, без ущерба для окружающей среды.
Это во-первых. А во-вторых, если уж вы устанавливаете где-то флаг, то постарайтесь сами же его и снять, до того, как государственный символ превратится в грязную тряпку.

С уважением Вилен Годин.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
volk
Сообщение от: 29/01/13, 20:04
Цитата


Северный
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 22/07/12
Откуда: земля

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я все понимаю, но показывать патриотизм в ущерб окружающей среде (кораллам), которых и так осталась фиг да не фига, мягко говоря, глупо. 51.gif


--------------------
Погружаясь - не забывайте выныривать.... Ж.И.Кусто
Нож может не понадобится вам тысячу раз, но на тысяча первый он спасет вам жизнь. Ж.И.Кусто
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
lenfilm
Сообщение от: 30/01/13, 12:27
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12/03/12
Откуда: Россия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я, конечно, дико извиняюсь. 51.gif 51.gif Но почему, например, в этот знаменательный день не поднять флаг с почестями на берегу, сделать торжественное погружение с возложением, например, армейского жетона в районе мемориальной доски.
Через некоторое время этот жетон поднять (чтобы не загрязнять окружающее пространство) и подарить его почетному гостю клуба, родителям (родственникам) погибших солдат.
Возможно, это будет хорошей традицией... 51.gif


--------------------
Джентльмены не тонут, они просто измеряют глубину...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование