Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Помогите выбрать снаряжение
valeryyan
Сообщение от: 19/02/13, 15:37
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
У каждого дайвера есть свое видение - каким должно быть оборудование.

У человека с пару-тройку сотен наныров может сложиться собственное мнение, но к вам обратился человек с20-тью дайвами! О чём вы? Какой взгляд? 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 19/02/13, 15:58
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


у меня более 2000 погружений, спортивно ныряю с Аквалунг Вэйв http://www.aqualung.com/us/content/view/72, до сих пор в отличном состоянии, простой надежный жилет.
И если бы брал сейчас новый компенсатор, то тоже жилет. А для техно у меня крыло и спинка с моностропой. Так что каждому свое 51.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 19/02/13, 16:27
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Я говорил о видении 51.gif
Цитата
У человека с пару-тройку сотен наныров может сложиться собственное мнение,но к вам обратился человек с20тью дайвами!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
volk
Сообщение от: 19/02/13, 21:45
Цитата


Северный
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 22/07/12
Откуда: земля

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Зигель - это ошибка? хе... ну знаешь, Валера 141.gif Я имею и Хальсион и Зигиль - скажу одно, тот и другой хорош и удобен по-своему.
Нет идеала и супер дупер вещи отвечающим на все, абсолютно все требования. Просто в тех.дайвинге тут повелось, что если технарь, то только крылья и от известных *кутюр*.
Я к примеру знаю одного человека, который в тех.дайвинге далеко не школьник, и погружения у него на много больше 180 метров, (правда он там уже погружался в жестком скафандре - работал).
И он очень доволен зигелем и говорит, что не променяет его не на что yes.gif
Скажу так, что для каждого определенного дайва - лучше иметь свою определенную вещь.
Человек обозначил свою точку зрения - не проблема, но человек еще только встаёт на ласты, он сам еще не решил для чего и за чем он пришел в дайвинг.
Можно сразу бухнуть кучу бабла и закупить супер снарягу, а толку, если она только из своих возможностей будет использоваться на 30 процентов.
А не проще сначала определиться, что ты хочешь добиться от данного увлечения и к чему идешь, а потом и озадачиваться вопросом, что по круче.
И чтобы не похож был на то, что есть у моего знакомого 51.gif


--------------------
Погружаясь - не забывайте выныривать.... Ж.И.Кусто
Нож может не понадобится вам тысячу раз, но на тысяча первый он спасет вам жизнь. Ж.И.Кусто
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 20/02/13, 05:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Надоела ваша демагогия! Зигель-шмигель!! Где я говорил,что хальц лучший? Я говорю о том, что лучше приобрести то, что потом уже не станешь менять!
Я что-то последних пару лет не видел никого в зигелях. Я Имею ввиду людей, которые ныряют много, а не по случаю. И зачем мне два комплекта?
Жилет и спинка - по моему это от неустроенности! 96-2.gif 99.gif
Человек, плавающий в стропе и делающий это в горизонтальном положении никогда не станет нырять в жилете по ряду причин специфических, о них я лучше не буду! haha.gif
До свидания.. 51.gif
Цитата
Просто в тех.дайвинге тут повелось, что если технарь, то только крылья и от известных *кутюр*.

А ты знаешь неизвестных кутюр?? cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
volk
Сообщение от: 20/02/13, 06:35
Цитата


Северный
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 22/07/12
Откуда: земля

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


да полно. И в стропе ходят с жилетом 18.gif


--------------------
Погружаясь - не забывайте выныривать.... Ж.И.Кусто
Нож может не понадобится вам тысячу раз, но на тысяча первый он спасет вам жизнь. Ж.И.Кусто
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
semen
Сообщение от: 27/02/13, 10:34
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 18/02/13
Откуда: Ramat-Gan

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


а можете подсказать где лучше приобрести Halcyon или Oxycheq? Есть ли кто то еще кроме Snapir (amita), и где лучше купить здесь или за границей?
если кто что знает может подбросит ссылочку где можно приобрести:) всем спасибо:)
все таки наверно мне больше нравится oxycheq и цена у него поприемленей :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 27/02/13, 21:40
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Halcyon - Амит (Snapir, Герцлия)
Oxycheq - Роман Львовский (дц Барракуда, Эйлат)


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
semen
Сообщение от: 19/03/13, 09:06
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 18/02/13
Откуда: Ramat-Gan

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


для начала хочу сказать спасибо за то что обозвали вовкой :) только сейчас прочитал его посты до сих пор улыбает :)
в эти выходные я с другом (с чьим снаряжением я плавал все это время) решили наконец то поплавать вместе а я заодно и попробовать какой нибудь другой ВС.
пришли в марину в тель авиве и я взял у них на прокат ласты (ошибка жизни) и ВС (зеагле крыло) и повезли нас на зеев аям (корабль в яфо на 30 м)
у меня в баллоне было 190 бар перед входом в воду. прыгнули и все бля... тут началось. во первых я никогда не плавал с другим ВС кроме хальцона, да и опыта немного.
пока мы спустились вниз я боролся за плавучесть, дебильный меазен не надувался, а если надувался, то не спускал воздух, естественно мой малый опыт сказывался.
пока я сражался с ним слетела сначала правая, потом левая ласта, в итоге 5 минут дайва у меня уже 140 бар.
через 15 минут у меня уже 50 бар и мы потихоньку поднимаемся наверх, пока поднялись на 15 у меня было 10 бар, в конце на верх поднялся на октопусе друга,
190 бар за 21 минуту и ничего толком не увидел, было некогда, все время сражался со снаряжением.
а когда я плавал со своим снаряжением там же заходил 180 бар выходили минут через 30 и у меня еще было 60 бар. плюс все увидел и было покайфу,
отсюда чисто моё мнение! новичкам, таким как я, надо плавать с хорошим оборудованием! и обязательно с хорошими ластами!

всю иду покупать хальцион и ласты jet fin scubapro!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
КотяМед
Сообщение от: 19/03/13, 09:59
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 11/11/08
Откуда: Литва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


удачи, брат вовки 99.gif


--------------------
Сказать, в чём всё же вижу я спасенье? Да в том, что за субботой воскресенье.
Что в три светает, а до трёх темно.
Помним...
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
p@sh@ram
Сообщение от: 19/03/13, 10:01
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 30/10/11
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лично моё ИМХО, пробовать разную снарягу это правильно и иногда полезно но делать это нужно на "легких" дайвах.
Прыгнуть с лодки в Средиземке на 30 метров это как мне кажется перебор.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
semen
Сообщение от: 19/03/13, 10:11
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 18/02/13
Откуда: Ramat-Gan

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (КотяМед @ 19/03/13, 09:59)
удачи, брат вовки  99.gif

firing.gif thankyou.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 19/03/13, 13:10
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Прыгнуть с лодки в Средиземке на 30 метров это как мне кажется перебор.

Узнаю себя! Когда-то рассказывал здесь про своё первое погружение после курса, 16 вроде дайвов, напарник такой же, с лодки а Ашкелоне, 30м всё прокатное и без компа и даже часов!! Еле-еле спасся!! 48.gif
Опыт - сын ошибок! Удачи Семен! Думаю тебе хватило! Первое, хорошо подогнанное снаряжение, второе - опытный бадди.
Не рвись глубоко, поползай по песочку, поезжай в Кейсарию,привыкни к воде.!! 48.gif bye.gif

Добавлено @ 13:11
Цитата (semen @ 19/03/13, 11:11)
firing.gif  thankyou.gif

Не, Вовка больше теорЕтик!! а Семён сразу на практике проверяет!! cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Turtle
Сообщение от: 19/03/13, 13:31
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 15/01/13
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Выскажу крамольную мысль - ныряет дайвер, а не снаряжение. ))
Если вы не можете сдуть/подуть крыло (а оно исправно), то это проблемы ваших слабых навыков в первую очередь.
Механика работы инфлятора Хальциона и Зигла одинаковая (как и остальных брендов)
А одетые не по размеру Джетфины слетают точно так же, как и самые дешевые китайские ласты.
Больше ныряйте в разной снаряге и через годик другой вы будете смеяться над своим постом ))
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sunnymite
Сообщение от: 19/03/13, 19:39
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 24/03/12
Откуда: Торонто, Канада

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Roman @ 18/02/13, 15:38)
Halcyon Infinity - расширенный предыдущий комплект с мягкой спинкой и быстрой системой регулировки моностропы.

Рома, спинка у него не мягкая. Там просто пэдс в комплекте идут, на спинку и на плечевые ремни. Их можно снять.

Автору я бы порекомендовал регулятор от Apex (какая у них щас последняя модель), бисиди - Halcyon Infinity (крыло лучше взять на 40lb, имхо), ну и остальное по желанию. А компьютер можно взять и подешевле, пока в техно не ушёл. Я плаваю вот уже 6й год с Suunto Gecko, и очень им доволен.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаГолосование