Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Gue Fundamentals + Double In Texas. 2013
valeryyan
Сообщение от: 15/03/13, 04:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Costa @ 15/03/13, 03:54)
Ага. Так ими просто мало кто пользуется и в прокате их вообще нет. Я совершенно спокойно одолжил у знакомого подвеску и так же спокойно получил два баллона под сайд маунт. Хотя, опять же, один случай- не статистика.

Цитата
С моим повышенным расходом мне очень нравится идея НЕ смотреть на манометр каждые 1-2 минуты.

На мой взгляд сайд маунт в отрытой воде ещё больший геммор с точки зрения удобства и безопасности.
Цитата
Я имею доступ к своему профайлу ? 

Нет, имеет инструктор,который кстати и может принять решение на основании той записи. Это из практики. yes.gif
Цитата
Кстати, хотел спросить - что даёт сертификат ГУИ, чего не даёт например тот же ПАДИ?
(именно с т.з. сертификата, не навыков)

Как минимум отобьёт желание надеяться на пони! 50.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 15/03/13, 08:33
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (valeryyan @ 15/03/13, 04:44)
На мой взгляд сайд маунт в отрытой воде ещё больший геммор с точки зрения удобства и безопасности.

а в открытой воде он практически и не нужен.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/03/13, 09:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Costa @ 15/03/13, 09:33)
а в открытой воде он практически и не нужен.

Цитата
совершенно спокойно одолжил у знакомого подвеску и так же спокойно получил два баллона под сайд маунт.

извините!! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 15/03/13, 22:46
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома, спасибо за интересный отчет, еще бы фильмики посмотреть 18.gif Надеюсь с сертификатом все обойдется.
По поводу ГУЕ, ПАДИ И прочих - знаю инструкторов, которые за курс AOWD доводили группу до вполне приемлемого состояния - плавал с ребятами, которые на 13 погружении выглядели намного лучше чех их бадди с 50-ю.
Вчера видел парня пришедшего на AOWD (предыдущий курс закончил пару недель назад), который очень удивлялся, когда ему сказали, что нужно пользоваться инфлейтором - он просто не особо знал что это такое.
Такое отношение понятно, когда курсы проводят как на конвейере, да еще в две смены. Но ведь нужно следить за уровнем! Да это во первых ответственность инструктора, потом клуба и потом уже ассоциации. Но если ассоциация за этим внимательно следит то и результаты лучше могут быть.

По поводу бормотания под нос я вообще не понимаю в чем проблема - выходя из дому обстукиваю карманы чтобы ничего не забыть, перед дайвом тоже проверяюсь.
Вон сегодня в меня пальцем с берега тыкали: стою в воде и читаю (наверное выглядело как молитва) - а меня научили (не в ГУЕ) делать проверку по чеклисту.
Да можно бы было и не делать, ну забыл бы открыть кислород и тихонечко утонул бы на метровой глубине, зато пальцем бы не тыкали...
Я не ГУЕ и туда не собираюсь, но с Дэном уже говорил о том, чтобы как-нибудь пойти к нему поучится гребку и плавучести (не для бумажки, а для умений)

Ну и по поводу оружия - в Канаде часто террористы по улицам бегают? А у нас случалось и как раз солдаты реагировали.
Сейчас по спокойней и из армии особо с оружием не выпускают. И, кстати, в Англии легального оружия побольше чем в Израиле (включая израильскую армию 1.gif )

P.S. прошу никого не обижаться и не рассматривать как наезд
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 16/03/13, 00:54
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
Неделю назад нырял с нами парень который уперся, мол у них принято на вопрос о запасе воздуха если больше 100 бар показывать ОК.

Ну хочу тебя расстраивать, но это не у Гуе, а у кого то из стандартных ассоциаций.
Парень абсолютно прав. Именно так и учат, больше половины = Ок, меньше уже цифры.
Кстати я в своём отчёте совершенно забыл описать этот момент !!!!

В одном из погружений на Гуе-Ф курсе я был капитаном, или как мы обычно называем ведущим.
После выполнения нескольких упражнений поинтересовался у кого сколько воздуха.
По моему Ави когда то учил, что пару раз сравнив со своим уже дальше можно примерно предполагать у кого сколько.
Инструктор ответил сразу, а девочка совсем не поняла что я от неё хочу и занервничала.
На разборке полётов она меня спросила, что я приставал к ней, я сказал, что хотел знать показания манометра.
Боб меня долго и нудно ругал, заодно рассказывая 100 поучительных историй как это никому не нужно.
По его словам это ответственность каждого дайвера знать минимальный газ в своей конфигурации и сообщить бади, что приближаемся к этому пределу.
Это ещё одно, где я не очень с ним согласен, т.к. человеческая ошибка очень возможна, как мне кажется.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 17/03/13, 16:22
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Интерессный расказ


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Serg73
Сообщение от: 17/03/13, 20:14
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 26/10/11
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома, молодец! Поздравляю!
А с сертификатом не переживай, приложится. Главное, что ты получил новые знания и навыки biggrin.gif


--------------------
Делай добро и бросай его в воду (с)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 17/03/13, 23:15
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


пара фотачек с курса (у кого есть мордокнига) :) линк
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Den Khrustalev
Сообщение от: 03/05/13, 23:48
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30/08/12
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну что Рома, поздравляю!!! Молодчина, прорвался! Теперь главное продолжай тренироваться, не останавливайся. Результат необходимо закрепить! МОЛОДЧИНА!
Ден


--------------------
GUE Instructor #2999
IANTD Trimix Instructor Trainer #648
PADI OWSI #644001
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 04/05/13, 02:56
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 17/03/13, 23:15)
пара фотачек с курса (у кого есть мордокнига) :) линк

А девочка-то симпатишная!!!

Рома, молодцом! Так держать!!!
51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 04/05/13, 06:25
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Поздравляю!
тепере в тек.... dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 05/05/13, 09:00
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома, молодец! Поздравляю!
В тек не в тек, но думаю теперь ты себя чувствуешь в воде много комфортнее 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 05/05/13, 11:49
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рома, Поздравляю!


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 05/05/13, 18:33
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Рома, поздравляю! 24.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Roman
Сообщение от: 06/05/13, 10:36
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Немного отоспался и подготовил отчёт.

Продолжение курса Гуе-Ф у Дениса Хрусталёва, Апрель 26-27 + Май 3 2013, Эйлат, Израиль

Всё ниже описанное это только моё личное впечатление без претензий на объективность.

Как я писал выше, я не закончил курс у Боба официально по причине отсутствия воды в последний день, но внутри себя я очень сомневался, что смог бы достойно пройти экзамен.
Предложение Боба в любой время прилететь в Нью-Йорк и сдать экзамен бесплатно, было конечно заманчивым, но малореальным.
Неожиданно забрезжила командировка в Израиль на почти две недели, и я решил воспользоваться этим, что бы окончить курс у Дениса в Эйлате.
Курс Гуе-Ф у Дениса:
Апрель 26: Общее время занятий 10-18:00. Время под водой : 33 + 14 + 16 + 21 + 22 + 9 + 41 = 156 минут
Апрель 27: Общее время занятий 09-17:00. Время под водой : 68 + 9 + 25 + 9 + 8 = 119 минут
Май 03: Общее время занятий 10-18:00. Время под водой : 19 + 10 + 8 + 11 + 10 + 11 + 9 + 8 + 12 + 19 + 25 = 142 минуты

Будучи достаточно уверенным, что одного дня мне будет достаточно, что бы доработать и досдать, я всё же договорился с Денисом на два дня, что бы во второй день позаниматься тем, чем я считал нужным.
Боб пометил, какие упражнения я сдал уверенно, а какие не сдал или делал не уверенно.
Так что Денис в основном сосредоточился именно на последних.
Я отдельно лично попросил Дениса особо не тратить время время на суше какие учёные стоят за идеями Гуе и больше времени проводить в воде. Денис честно выполнил эту просьбу, идя в воду сразу, как заполнялись спарки и добивая их в воде до минимального газового запаса.
Денис обещал организовать напарника. Им оказался его друг Андрей из Москвы, уже имеющий удостоверение Гуе-Ф несколько лет. В принципе всегда удобнее делать курс с уже имеющим удостоверение напарником. У Андрея была не много не привычная для меня энергия коммуникаций, что сбивало меня не много с начала, зато на него можно было равняться в самих упражнениях.
Первый день
В первый день мы занимались передачей газа, движением после передачи газа, погружением и всплытием в паре со всеми остановками, отработкой соблюдения расписания.
Денис продолжал бороться с моими непроизвольными движениями ластами и как результат движением вперёд, а так же выходом из трима с недодутием.
Денис искренне удивлялся почему я сам не вижу, что начинаю ими двигать, когда не надо. Но это скорее проблема у меня в голове. haha.gif
После курса я отправился перекусить в Эль Гауче, где торжественно заснул. С трудом добрался до палатки и свалился как подкошенный.
Второй день
Я попросил начать немного пораньше, т.к. мне ещё надо было возвращаться в центр.
Первое погружение было на небольшой глубине и в основном тренировки полной остановки и запуск буя.
На втором погружении начался собственно сам экзамен, состоящий из сборника того, что учили раньше.
Теоретически ничего сложного.
Красиво опустились друг на против друга до около метра ото дна. Остановились, стабилизировались.
Мой напарник показывает отсутствие газа, я передаю ему газ по полному протоколу, потом мы отплываем под моим руководством 5-7 метров в сторону. Я запускаю буй, и мы начинаем подниматься, как положено с остановками по 30 секунд каждые 3 метра.
Я был настроен решительно, и мне показалось, что в пределах разумного всё исполнил сносно.
Наверняка были недочёты, которые не понравились Денису и он попросил повторить на браво.
В основном претензии были к небольшому выходу из трима и очень медленным действиям и принятиями решения.
Решив, что всё уже позади и надо только показать, как чётко и уверенно я всё делаю, отправились на второе погружение. На 6 метрах то ли Андрей поднялся чуть выше, чем было нужно, то ли я немного провалился. Но отреагировал я слишком поздно, и мы начали разлетаться по высоте. С учётом того, что у меня не было уверенного гребка назад (если честно, то почти совсем не было), попытка подняться к Андрею произошла с моим продвижением вперёд, что вызвало два замечательных результата. Во первых шланг между нами стал опасно натягиваться, во вторых кабель буя стал опасно завиваться вокруг Андрея.
Денис вмешался, что явно не предвещало мне ничего хорошего в плане сдачи экзамена.
Газа с трудом оставалось ещё на одно погружение, мы же всё время дышали из моей спарки.
Поняв, что всё плохо, я расслабился и всё сделал, как положено, наверное, всё же с недостатками, но Денис уже хвалил.
На этом второй день закончился.
На брифинге вечером Денис рассказал об основных моих недостатках и сказал, что да же не смотря на то, что у меня сегодня день рождения, он не считает возможным дать сертификацию в основном из за нестабильности результатов, и он всё же хочет увидеть стабильное исполнение задания с уверенным повторением.
Мы договорились, что я попробую договориться остаться в Израиле ещё на выходные и вернуться ещё на один день. Как раз подвернулся курс на следующие воскресенье и понедельник, и я договорился с начальством остаться в Израиле до следующего вторника.
Договорились с Денисом ещё на один день на пятницу.
Третий день
Я созвонился с Борей (Борицио) и он согласился выступить моим напарником. Мы раньше ныряли с Борей и мне хорошо знакомо его поведение, а это очень важно для морального спокойствия на экзамене.
Весь день занимались всплытиями на моём воздухе с запуском буя и со всеми остановками.
Моя спарка опустела очень быстро. Вышли, что бы не тратить время, я поменял свою спарку на уже забитую для Виолетты, и мы снова пошли. Один раз я был получателем газа и Боря как бы показал как надо всё делать. Я исполнил ещё несколько раз полное упражнение, как мне казалось уже совсем не плохо. У Дениса, конечно, ещё были замечания, но он явно уже был больше доволен, в том числе и стабильностью результатов.
Вышли, было уже почти четыре вечера, Денис думал, что на этом его день закончился, но не тут то было :-). Я попросил забить спарки, сколько успеем и потренировать со мной задний гребок и полную остановку без единого движения. После пары настойчивых просьб, Денис уступил, и мы пошли, забив спарки примерно на 110-120 на глубину 3 метра. Там провели ещё более получаса занимаясь только плавучестью и задним гребком. К концу что то похожее на задний гребок у меня стало получаться.
По результатам Денис принял решение меня аттестовать на Гуе-Ф спортивного профиля, чему я конечно остался очень рад. 148.gif
Главное, что у меня появились навыки, которые я могу улучшать самостоятельно.

Большое спасибо Денису за курс и всем поздравившим меня с окончанием.
Особое спасибо моим бадям, мучившимся из за меня – Андрею и Борису.
Вечером естественно проставился под мясо и питы, которое пожарили Валера и Боря.

Общее ощущение:
Курс для меня был очень тяжёлый, спать падал мёртвый, но от хорошей физической усталости, а не от времени проведённого в классе на курсе на суше.
Сказывалась моя не лучшая спортивная форма, излишний вес и, наверное, не юношеский возраст.
Денис ведёт курс мягче, что было для меня хорошо, не создавая ореола божества, которого всё равно тебе не достигнуть. Такой свой парень, который просто плавает немного лучше, и тебе помогает.
У меня получился очень длинный курс 2 дня личных занятий с Бобом, потом его курс 4 дня на 4-х человек, потом личные занятия с Денисом ещё 3 дня.
Рекомендацию другим могу повторить с отчёта про свой первый курс Гуе-Ф
100 дайвов вполне достаточно для этого курса (или меньше, если ты моложе и спортивнее). Основное, что надо ДО курса – научиться полной нулевой плавучести БЕЗ единого движения. Если есть течение, пусть по нему несёт. Не двигаться СОВСЕМ и не падать и не взлетать и так минут 5.
Завидую, что у вас в Израиле есть свой Гуе-Ф инструктор.

В субботу уже плавал с Борей в спарке, как настоящий напарник. Просто отдыхали и смотрели рыбок.

Фильмов не будет, по правилам все фильмы, снятые на курсе, не отдаются ученикам.
Такая у них у нас религия 51.gif

Это сообщение отредактировал Vlad - 06/05/13, 17:49


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование