Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Hollis Hts Ii либо Halcyon Infinity, Поделитесь мнением, коллеги!
Vittas
Сообщение от: 22/05/13, 15:31
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22/04/13
Откуда: Russia

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 21/05/13, 11:01)
Так ты же, наконец-то, от канистры избавился: Фонари

Пока, что только в перелетах! 18.gif
Но если придумают что-то серьезнее без нее, хотя бы наподобие Halcyon Mini-Explorer, буду только рад. 48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Turtle
Сообщение от: 27/05/13, 11:57
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 15/01/13
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vittas @ 21/05/13, 00:01)
Проблема в том, что очень часто приходится летать, поэтому данный вариант не проходит... Грузов же на баллонный ремень явно не хватает для мокрых костюмов от 5 мм.

Хальцион Инфинити с алюминиевой спинкой весит 5кг.
Недавно взвешивал.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vittas
Сообщение от: 28/05/13, 16:38
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22/04/13
Откуда: Russia

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


С алюминиевой спинкой у меня тот же вес получился. Дополнительно поставил четыре трима на баллонные ремни фирмы Scubapro, которые могут вмещать до 2-х кг грузов каждый (итого 8 кг. мах в 4-х тримах).
Расположил их зеркально - карманы на нижнем ремне клапаном вниз. При необходимости до них легко дотянуться и сбросить нижние грузы.
Теперь запаса по грузу предостаточно. В нормальной ситуации можно положить по килограмму в карманы на баллонные ремни, остальное в грузовую систему на пояс.
При желании грузовую систему можно снять вовсе (вместо нее можно установить канистру). От фонаря SOLA Tech 600 все-таки отказался, вместо него привезут Halcyon Mini-Explorer (в качестве запасного либо основного при рекреационных погружениях в дальних поезках).
Вместо ножа взял пока титановый стропорез Hollis (опять же из-за веса и удобства). В общем смотрите сами...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Turtle
Сообщение от: 28/05/13, 20:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 15/01/13
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Фонарь берите лучше ЛайтМанки.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vittas
Сообщение от: 30/05/13, 23:26
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22/04/13
Откуда: Russia

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вопрос к пользователям Хальциона: можно ли убрать пластик из грузовых карманов? Слышал без него выпадают грузы. Так ли это?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 31/05/13, 02:42
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


С пластиком мне кажется они устойчивее, но есть ты не один паунд в мягком варианте туда кладёшь, я не представляю как они могут вывалиться.
Сам не пробовал. Жёсткие 4 + 2 паунда с небольшим усилием влезают, а больше мне никогда было не надо.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
GRAM
Сообщение от: 18/06/13, 14:20
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15/03/13
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Наверное не успел. Vittas, вы уже определились и купили? Если да, то позвольте высказать свое мнение для других ищущих?
Всегда есть компромиссы. Можно собрать комплект не хуже Хальциона за меньшие деньги. И говорить о том, что Хальцион вершина мира и удобство - это чересчур.
Алюминиевая спинка Холис, крыло на 30 Оксичек для одного баллона ( можно без адаптера баллон ставить), два баллонных ремня Холис, хогартовская подвеска и четыре кармана (два на баллонные ремни два на пояс) - вот наш ответ Чемберлену ( Хальциону тобишь..)
На все про все менее 600 $. Ребята, давайте честно, дело не в дЕньгах, тогда зачем платить больше? Не понимаю .... 120.gif
ЗЫ Пробовал и сравнивал .... Все равно, что пересаживаешься с горника на гибрид или обратно .... И так и так привыкаешь ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vittas
Сообщение от: 13/09/13, 21:01
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22/04/13
Откуда: Russia

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Прошло уже достаточно времени после приобретения Хальца Infinity, поэтому хочу подвести некоторые итоги. За этот небольшой промежуток времени с этим крылом погружался на Средиземке и в местных пресных водоемах, где на глубинах 15-25 метров видимость до 2-х метров и температура 6-7 градусов. Крыло очень понравилось - при правильной развесовке стабильный трим под водой и устойчивое вертикальное положение на поверхности при всплытии. Удобная регулировка стропы для разных костюмов. Канистра фонаря все же умещается на поясе даже при наличии грузовых карманов. Несомненно есть множество альтернативных вариантов Хальцу. Ради интереса пробовал и другие подобные системы. Привыкнуть можно ко всему, а нырять можно с камерой от автомобиля и баллоном под мышкой. Не знаю, чем это объяснить, но как уже было сказано выше - Хальц кошернее. Может быть это связано с несущественными мелочами, которые отличают Хальц от его конкурентов. Держишь в руке две стропы, вроде бы они одинаковые, но как-то интуитивно понимаешь, что Хальцевская все-равно лучше. Берешь стейджевую обвязку баллона от Хальциона, вроде бы все то же самое, что и у других, но потом понимаешь, что карабины удобнее, хомут не ржавеет так, как у других... В общем Хальцион - это Хальцион!

Пару месяцев назад перешел на спарку. В связи с этим пришлось пойти на невыгодный экономически для себя шаг - взял еще одну спинку от Хальца (уже металлическую), крыло Эклипс (на 40) и еще одну Хальцевскую стропу. Теперь у меня два Хальца на все случаи нашего любимого увлечения. Может кто-то посчитает это не разумным, но лично я посчитал необходимым иметь две системы - одну для поездок и рекреации, вторую - для технических погружений.
И еще, с канистровым фонарем в одной из тем погорячился, в ближайшее время его ничто думаю не заменит. Недавно приобрел себе новый от питерской компании "LichtTauchers" модель WRECK/CAVE 1000. Очень достойный фонарь, очень им доволен. Кому интересно, уверен найдете отзывы в интернете.

Благодарю всех за участие в этой теме!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование