Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Gue Tech 3
Gskill
Сообщение от: 07/05/13, 08:54
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


grayswander: Отделено отсюда: Gue Fundamentals + Double In Texas. 2013

Вопрос к Дену по Гуе, но не много не по этой теме ... Почему в Гуе только 4 Инструктора уровня Тек 3 и эти курсы практически не проводятся?
Рома, поздравляю !!! 51.gif

Это сообщение отредактировал grayswander - 08/05/13, 15:10


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/05/13, 22:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 07/05/13, 09:54)
Почему в Гуе только 4 Инструктора уровня Тек 3 и эти курсы практически не проводятся?

Так у них Тек2 сдают единицы и до Тек3 просто не доживают! 132.gif 148.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Den Khrustalev
Сообщение от: 08/05/13, 00:05
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30/08/12
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Курсы тек-3 это курсы которые проводятся под задачу, на них учат организации экспедиций. Это если очень кратко.


--------------------
GUE Instructor #2999
IANTD Trimix Instructor Trainer #648
PADI OWSI #644001
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Gskill
Сообщение от: 08/05/13, 06:46
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


То есть как я понимаю тогда весь GUE основано на ныряниях до 75 метров (Тек2) , что в принципе относительно простая тримиксная глубина, а 100 метровыми и тд ныряниями занимаются единицы ...
Посмотреть на Арку Блю хола в Дахабе со дна, пройти Томас каньен по 90 и тд будучи средним дайвером Гуи в общем не реально smile1.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
kirill
Сообщение от: 08/05/13, 07:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Нет, это не так. Сертификация Тэк2+ позволяет совершать погружения до 90 метров. Тэк 3 не имеет номинального ограничения по глубине. На USS Atlanta нырки совершались в диапазоне 110-140 метров, например.
Вся Wakulla имеет диапазон глубин 90-100 м. Ну и еще Britannic, Grom, Erich Giese... Ну и много других проектов выполнены дайверами GUE на глубинах сильно больше 75 метров.


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 08/05/13, 08:34
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


На оф сайте Gue нет абсолютно не какой информации о Тек2+, только Тек1 апгрейд, тек2 и3 ... А из вышеперечисленных проектов на сколько мне известно в состав Гуи дайверов входили дайверы уровня Джаблонского с 10-20 летним стажем, начавшимся в Iantd , Tdi, а не технические дайверы Гуе дошедшие с нуля тех обучения до Атланты, Британика ....


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
kirill
Сообщение от: 08/05/13, 09:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Очень рекомендую....
http://www.globalunderwaterexplorers.org/standards

2.3.4 Technical Diver Level 2 “Plus” Upgrade
The Tech 2 “Plus” Upgrade is an experience-based certification. It recognizes the skills and experience of Tech 2 certified divers and sanctions them to progress to more complex and advanced dives; it extends their diving range to a maximum of 300 feet/90 meters, and to a maximum of 90 minutes decompression time as established by GUE’s DecoPlanner.
Students wishing to obtain this upgrade should provide GUE HQ with evidence of 25 dives at the Tech 2 level. Depth, bottom time, decompression time, date and location of dives, gasses used, and team members should all be included in the information provided.


2.3.5 Technical Diver Level 3
2.3.5.1 Course Outcomes
GUE’s Technical Diver 3 course is designed as a mastery level course with an emphasis on aggressive diving profiles. Among its course outcomes are: knowledge of advanced decompression theory, knowledge of advanced gas mixture/management, control over extreme exposures to oxygen, and proficiency in the use of a DPV for propulsion at depth.

На данный момент очень многие проекты состоят полностью из дайверов GUE, не имеющих предварительного опыта или сертификации вне GUE. И большая часть проектов проходят вообще без участия JJ или кого-либо еще из "старой" команды.

Напиримет:
http://www.globalunderwaterexplorers.org/p...d-sink-feb-2013

Такие джэнтельмены, как Wilson, Cox, Hagberg, Browne не имеют вообще никаких сертификатов вне GUE.

Да, и кстати, на Атланте был я и Лиам Аллен - у меня был какой то технический опыт вне GUE - но точно не 10-20 лет :-). Практически весь технический опыт Лиама связан с GUE.


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Den Khrustalev
Сообщение от: 08/05/13, 09:56
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30/08/12
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лёня, когда внутри GUE появляется кандидат, способный учиться дальше чем тек-2 мы относимся к этому вопросу вероятно серьёзнее, чем некоторые другие агентства. (Моё мнение) И дальнейшее обучение уже сильно "штучный товар" Мы считаем, что нельзя просто так взять человека, который совершал погружения на нормоксическом тримиксе и только, и провести ему курс с сертификацией до 100 метров. Я это вижу как если бы сделать такую льготу, перебегать улицу на "красный" , заплывать за буйки, кататься на подножке трамвая.
Если вернутся к теме - выше описанный студент, даже освоив великолепно навыки курса, будет лишел одной из самых важных вещей, опыта глубоких погружений с гипоксическими газами. Именно по этой причине, мы предлагаем сначала получать опыт в относительно безопасных пределах, и уже после набора опыта, безовсякого курса, человек получает карточку тек-2+.
Уверяю тебя, когда находиться человек, способный успешно завершить курс тек-2, он прекрасно информирован, о том, как ему дальше расширять возможности. (Это про твой вопрос на счёт тек-2+)
Не очень понимаю, откуда у тебя возник такой пристальный интерес к GUE сразу после того, как ты принял решение учиться в другой организации.. Но на всякий случай, хочу тебе пояснить: JJ ни когда не не состаял в TDI на сколько мне известно, и что уж совершенно точно, на проектах "Атланта", "Британик" и WKPP небыло позаимствовано ничего из техник этой организации. Я бы сказал наоборот, все известные тебе "dir"-организации занимаются компиляцией опыта WKPP & GUE.


--------------------
GUE Instructor #2999
IANTD Trimix Instructor Trainer #648
PADI OWSI #644001
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Gskill
Сообщение от: 08/05/13, 10:06
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кирилл, Ден спасибо за ответы ... Джаблонский был до Гуе в Iantd на сколько мне известно... А интерес возник без всякой связи, просто когда есть официальные инструкторы на этом форуме так почему бы не задать вопросы?
Я против гуе ничего не имею, кое в чем не согласен но везде есть свои минусы и плюсы ... 51.gif


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Den Khrustalev
Сообщение от: 08/05/13, 22:39
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30/08/12
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Gskill @ 08/05/13, 10:06)
Джаблонский был до Гуе в Iantd на сколько мне известно...

Да Лёнь, был. Но GUE как-раз по тому и возникла, что опыт существующих в то время агенств не соответствовал ожиданиям членов WKPP, и тогда они создали нечто такое, о чем мало кто тогда имел понятие. Собственно технику плавания процедуры и многое другое, для того, чтобы подготовить новых участников проекта к реалиям WKPP.
Спасибо за твои вопросы.

Это сообщение отредактировал grayswander - 02/06/13, 09:25


--------------------
GUE Instructor #2999
IANTD Trimix Instructor Trainer #648
PADI OWSI #644001
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 02/06/13, 09:27
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Срач на тему экспедиций, спонсоров и крутости яиц в смятку отделен сюда: Экспедиции, спонсоры и яйца


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование