Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Экспедиции и спонсоры, Отделено от Gue Tech 3
Gskill
Сообщение от: 06/06/13, 09:26
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >




У этих ребят есть хорошие спонсоры в основном от производителей оборудования ...
Но она относится к Фил Шорту (Phil Short) , один из самых опытных ребризерщиков и кейверов (Не в обиду присутствующих на форуме) smile1.gif
Phil currently acts as a Dive Industry consultant for manufacturers such as VR Technology Ltd, Fourth Element, and is Training Director for IANTD UK.

http://diversofthedark.com/


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
pavel
Сообщение от: 06/06/13, 20:37
Цитата


Башенный
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 05/12/07
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


посмотри внимательно видео, которое я выставлял в этой теме, потом я тебе расскажу про спонсорство Фила.


--------------------
Труля, ты гонишь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Tatyana Khrustaleva
Сообщение от: 06/06/13, 21:30
Цитата


Инструктор
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10/12/12
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если мне позволят высказать свое мнение, я внесу свои пару комментариев в тему.

Для чего вообще делаются экспедиции и совершаются дайвы? Исключительно в целях удовлетворения своего любопытства. Ради собственного удовольствия. Какими бы тяжелыми физическими или финансово они ни были. А ну еще для поддержания формы. Поэтому чем безопаснее и более приятно все прошло - тем круче. Но, тем менее выразительными твои достижения кажутся окружающим :)

Р. Лунгрен много раз повторил, что им очень повезло с погодой, с видимостью. Хотя это могло быть совершенно не так. Им повезло с сохраностью рэка и оператором. Ну и, все таки у видео-группы была задача - снять фильм, а не просто "щас что-нибудь наснимаем, потом смонтируем из кусков". Иначе никакого бы фильма не случилось.

Я наблюдаю некоторое количество дайверских проектов. Есть успешные, но неинтересные, есть интересные, но не успешные. Ну и остальные вариации. Так вот, часто интересный, казалось бы, проект губит не отсутствие финансирования, а приглашенные в проект неснырянные дайверы со своими разрозненными процедурами и стратегией "кто во что горазд". Еще несколько отрицательных факторов - излишнее внимание аудитории тоже вредит (это доп. ответственность), или плохая раскрутка успешно выполненного, но незадокументированного проекта.
В этом смысле для меня проект "Атланта" успешный проект - ребята классно провели время, отлично поныряли, нашли рэк в хорошем состоянии и отсняли видеоматериал, подходящий для полного метра. С учетом того, в какой географической заднице этот рэк находится, на какой глубине лежит в открытом океане и сколько у них было попыток и времени для съемок - команде респект и можно только позавидовать.
Макс, тебе я желаю удачи. Я так понимаю, осталось найти только спонсора, все остальные условия (команда, общность процедур, помогающая планированию, наличие интересного объекта для исследования, видео-группа, оборудование, логистика) решены




Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Gskill
Сообщение от: 07/06/13, 06:42
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 29/05/10
Откуда: Eilat , Ashdod

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (pavel @ 06/06/13, 20:37)
посмотри внимательно видео, которое я выставлял в этой теме, потом я тебе расскажу про спонсорство Фила.

я знаю, что вы приглашали Фила нырять и консультировались с ним.


--------------------
"The more I practice, the Luckier I get"
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 07/06/13, 18:12
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Tatyana Khrustaleva @ 06/06/13, 21:30)
Макс, тебе я желаю удачи. Я так понимаю, осталось найти только спонсора, все остальные условия (команда, общность процедур, помогающая планированию, наличие интересного объекта для исследования, видео-группа, оборудование, логистика) решены

Неа, не так :)
Я не ищу спонсоров. Я ныряю для себя, а не для них, в этом вся соль.
Я сам разрабатываю снаряжение, сам его и использую, сам и оплачиваю, как и все те, кто со мной ныряют :)
Например, чтобы нырнуть в Самаре в новую пещеру я проехал под 1000км после курсов, и сделано было всего 2 погружения.
Без всяких спонсоров, шумихи и фильмов.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/06/13, 04:18
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Я подумал,что в теме экспедиции и спонсоры этот фильм будет уместен. И вообще для чего это было, всё и как начиналось. Приятного просмотра bye.gif
Водные пещеры Флориды



--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/06/13, 05:21
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Я не ищу спонсоров. Я ныряю для себя, а не для них, в этом вся соль.

Это ничего никому не напоминает? 1.gif Да, с таким подходом мы многого бы не увидели. 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 09/06/13, 07:22
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Фильм интересный, даже не дайвер с интересом со мной смотрел.
А что это за грузовой пояс на 33:33 , точнее подвешенные грузы на верёвочках ?
Ещё не много смутил совсем некошерный чувак, собирающий траву, но это наверное уже издержки комбинирования фильма из разных отрывков.


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serg73
Сообщение от: 09/06/13, 09:32
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 26/10/11
Откуда: Нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Очень приятный и интересный фильм.
Валерий, спасибо 51.gif


--------------------
Делай добро и бросай его в воду (с)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/06/13, 09:47
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Roman @ 09/06/13, 08:22)
Фильм интересный, даже не дайвер с интересом со мной смотрел.
А что это за грузовой пояс на 33:33 , точнее подвешенные грузы на верёвочках ?
Ещё не много смутил совсем некошерный чувак, собирающий траву, но это наверное уже издержки комбинирования фильма из разных отрывков.

Рома, я вначале хотел сделать ремарку на этот счет, но потом решил, что будут вопросы обсудим. Начнем с того кто снимал фильм (японцы) для широкой публики и поэтому не сильно заморачивались на этот счет.
И второе - когда. На заре развития DIRa и много воды утекло с тех пор! Но главное сам фильм и то, для чего нужен был этот проект WKPP
PS
По поводу грузиков, я думаю, что из за сильного исходящего течения перегружались специально bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 09/06/13, 18:40
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 09/06/13, 05:21)
Это ничего никому не напоминает?  1.gif Да, с таким подходом мы многого бы не увидели.  51.gif

Я что то пропустил? Есть у меня спонсоры?! Где же они? :))))))))
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/06/13, 20:49
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Я не ищу спонсоров. Я ныряю для себя, а не для них, в этом вся соль.

поэтому я и сказал, что если бы у всех был такой подход, то наверное и Кусто бы никто не узнал 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 09/06/13, 22:18
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (valeryyan @ 09/06/13, 21:49)
если бы у всех

несколько странная экстраполяция. Я тоже ныряю для себя и не снимаю фильмов. И может оно и к лучшему. Каждый должен заниматься своим делем, а не все одним.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/06/13, 22:35
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Costa @ 09/06/13, 23:18)
несколько странная экстраполяция. Я тоже ныряю для себя и не снимаю фильмов. И может оно и к лучшему. Каждый должен заниматься своим делом, а не все одним.

Костя, ты тут редко появляешься, поэтому смею напомнить тебе предмет спора. М.Васильев категорически отвергает саму мысль, что хорошее дело можно сделать со спонсором или только со спонсором, а в качестве аргумента приводит эту фразу:
Цитата
Я не ищу спонсоров. Я ныряю для себя, а не для них, в этом вся соль.

и ещё
Цитата
Например, чтобы нырнуть в Самаре в новую пещеру я проехал под 1000км после курсов, и сделано было всего 2 погружения.
Без всяких спонсоров, шумихи и фильмов.

Конечно имеет право, но вопрос зачем другим пенять, что сняли с помощью спонсоров?? yes.gif Очень надеюсь, что этот фильм (его конечный вариант) приедет к нам и вы все сможете оценить и сделать вывод не со слов М.Васильева для чего был снят этот фильм
Цитата
Фильм классно, но не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять цель этого фильма - пиар организации и отдельный дайверов

а воотчию и своими глазами. А потом мы возможно вернемся к этому разговору и спросим возможно ли делать такие проекты без участия меценатов, инвесторов, спонсоров или как хотите называйте.
Цитата
Каждый должен заниматься своим делом, а не все одним.

А вот тут я с тобой согласен cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Максим Васильев
Сообщение от: 10/06/13, 00:27
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19/12/09
Откуда: Германия, Ахен

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Валера, не нужно передёргивать, делать собственные выводы утрируя ситуацию.
Тут всё проще: я ныряю для себя, погружения на Атланту - тоже для себя?
Спонсоры - почему нет, если кто то решит оплатить всю мою нырялку, да пожалуйста, но я не ищу их и обхожусь своими силами.

Снять фильм, можно о чём угодно, раздуть историю тоже.
Можно снять фильм о танке в местном болоте, рассказать о его экипаже, о задачах и героической последней битве :)
И снять фильм, пиаря везде и повсюду, насколько сложными были погружения в это болото и сколько денег это стоило :)
И опять же, я не против фильмов, не против спонсоров, не против погружений..
Я против раздувания щёк и выдаванием желаемого за действительное.
Были интересные погружения, долгие... Но не архисложные как пытаются преподнести их некоторые люди.
Куда более интересные и сложные погружения делаются людьми в Балтике, Чёрном, Северных морях.
С 4-6 градусами воды, видимостью в 1-5м, на неисследованные, необнырянные реки.
Это как сравнить погружение в Джинни Спрингс и погружение в бельгийскую подземную реку или шкуродёр где нибудь в Бурятии
Там не будет комфортного входа, не будет комфортной видимости и температуры и вообще ничего комфортного не будет, включая многокилометровую заброску.
Хотя наверно я не прав....
Наверно я действительно просто перенес опыт нырялки своих знакомых на других людей... Чего делать не стоит
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование