Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Предотвращение судорог, Для тех, кому не нравится когда больно
levontij
Сообщение от: 19/06/13, 19:36
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Есть така беда, да ни тока у меня.
Ну про себя могу сказать, что "накрывали" постоянно и икроножную, и переднеберцовую, и медианально широкую бедренную, и латерально широкую бедренную,
и поверхностный сгибатель пальцев, и локтевой сгибатель запястья, и... хрен его знает чего тока судорогой не сводило.
Разве што мышцы морды лица, хотя и их наверное тоже, ежели сводило сразу пару конечностей.

Ну, общая физика у меня не так чтоб очень, но иногда даже профессионалы от спорта, скажем футболисты, такое "помирание" от судорог изображают, что я им сразу верю!
И чаво мне тока не советовали от судорог принимать: и магний, и кальций, и калий и усю таблицу Менделеева и всякие там Naveh Pharma Anti Leg Cramps.
Кароче толку хоть бы чуть.

И вот несколько месяцев назад посоветовал мне один физиотерапевт перед погружениями выпивать не менее чем 2.5 - 3 стакана... тоника (БЕЗ ДЖИНА ИЛИ ВИСКИ!!).
Для меня эффект был прямо потрясающий - то есть судороги прекратились, а ежели они изредка и случаются, то интенсивность и боль от них несравненно слабее.
Проверил я и обратный эффект - парочку недель назад шбатний дайв в СГЭ с Сашенькой я подзабыл, поскоку склероз, "протонизировать" свой органон - реакция была незамедлительной - опять свело все.

Кстати, в последнее время, некоторые товарищи специализирующиеся на производстве пищевых добавок, выпустили ряд гомеопатических средств против судорог, основанных,
как и тоник, на хине, например мерканская компания Hylands.
Правда в отличие от тоника я еще эти таблетки не испытывал на себе - тока намеднись получил, посему не тороплюсь рекомендовать, а вот чтоб народ знал, так почему бы и нет?


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 19/06/13, 20:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я не такой специалист в названии мышц, но при совершенно определённом действии - при попадании в отрицательный стрим, когда ноги сильно поднимает в верх и меня начинает переворачивать головой вниз, у меня ОЧЕНЬ сильно всегда сводит мышцы, которые сзади участков ноги, выше и ниже колена.
Тоник разве не просто добавляет кучу сахара и может это предотвращает судороги?


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 19/06/13, 20:30
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Скорее всего эффект связан с хинином, который является основным ингредиентом тоника.
Цитата
Биологические эффекты хинина

Хинин оказывает сложное и многостороннее действие на организм человека и животных. Оказывает антиаритмическое действие, замедляет проводимость, снижает возбудимость и автоматизм сердечной мышцы и одновременно оказывает слабое атропиноподобное действие. Относится к антиаритмическим средствам Іа класса. По антиаритмической активности хинин, однако, уступает своему изомеру хинидину, а побочных эффектов дает больше. Поэтому в качестве антиаритмического средства хинин в настоящее время полностью вытеснен хинидином.
Хинин обладает чрезвычайно горьким вкусом, и, как многие горечи (например, экстракты из полыни или кофеин, стрихнин), при приеме внутрь увеличивает секрецию желудочного сока и стимулирует аппетит. Понижает температуру тела, угнетая терморегулирующий центр гипоталамуса. В средние века его широко применяли как жаропонижающее и как стимулятор аппетита. В наше время, в связи с наличием эффективных жаропонижающих средств и мощных стимуляторов аппетита, хинин практически перестал употребляться в обоих качествах.
Хинин снижает возбудимость ЦНС и оказывает умеренное неспецифическое седативное (успокаивающее) действие, благодаря чему его в средние века и даже в начале XX века достаточно широко применяли в различных комбинациях с бромидами, успокаивающими травами типа валерианы, пустырника, боярышника при «нервном истощении». Хинин оказывает неспецифическое анальгезирующее действие, особенно выраженное при головной боли, и потенцирует (усиливает) действие наркотических и ненаркотических анальгетиков. Благодаря этому, он достаточно широко применялся ранее в составе некоторых готовых лекарственных комбинаций при головной боли — например, до сих пор выпускаются готовые таблетки «анальгин с хинином».
Хинин тормозит размножение бесполых эритроцитарных форм малярийного плазмодия, что позволяет применять его при малярии. Но и в этом качестве он сегодня применяется редко, так как появились более эффективные и безопасные синтетические противомалярийные средства, в том числе воздействующие на тканевые, «спящие» формы малярийного плазмодия, и на его половые формы, продолжающие свое развитие в организме комаров. Вместе с тем хинин порой бывает эффективен при формах малярии, устойчивых, например, к хлорохину.

А может и эффект плацебо! Попробуй Лев выпить 3 стакана воды перед дайвом bye.gif
Цитата (Roman @ 19/06/13, 21:00)
Тоник разве не просто добавляет кучу сахара и может это предотвращает судороги?

состав и действие тоника:
Цитата
Тоник

Напиток был изобретён для борьбы с малярией в Индии и Африке. В одно время солдаты Британской Ост-Индской компании смешали тоник с джином, чтобы забить резкий вкус хинина, так появился поныне популярный коктейль джин-тоник. Благодаря хинину тоник обладает сильными отрезвляющими и антипохмельными свойствами.
Тоник, использующийся в медицинских целях, состоит только из газированной воды и большого количества хинина. В тонике, предназначенном для употребления в качестве напитка, могут содержаться кукурузный сироп, сахар либо искусственные подсластители.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 19/06/13, 20:35
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ох уж эти любители читать по диагонали!
Во-первых смотри цитату из моего поста:

Цитата
выпустили ряд гомеопатических средств против судорог, основанных, как и тоник, на хине


В этих добавках никаких сахаров нет, в них активный ингредиент хина.
А во вторых никакая кола или спрайт или любая другая ..я в которой сахара по крайней мере немеряно на меня никакого "антисудорожного" эффекта не производила.
Проверял.

Этот ответ был Роману.


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 19/06/13, 20:39
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата
Ох уж эти любители читать по диагонали!

Вот и я о том же! Всегда любил тоник, с момента появления его на рынке, дома в холодильнике всегда, но от судорог помогли хорошие ботинки в сухаре, в мокряке всегда есть! 120.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 19/06/13, 20:46
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А этот ответ тебе Валер.
Может я канешна и меньше тебя ныряю, но тоже не вчерась начал, и что такое обезвожвание, и чем оно грозит при декомпрессии вполне в курсе.
Посему перед каждым дайвом, особенно перед декомпрессионным, выпиваю по 4 - 5 стакана воды.
Так что не плацебо это, никак нет. Это хинин.


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 19/06/13, 20:53
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Попробую тоже, потому что он вкусный yes.gif хотя как я говорю в мокром у меня постоянно, в сухаре не бывает практически никогда!
Кстати, а как сочетаются 3 стакана довольно сильно газированного напитка на все остальное!! Мне один врач когда то сделал замечание увидев что я пью соду перед дайвом. 18.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 19/06/13, 20:59
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я понял - типа газом исходить будешь со всех дырок!
Не-не, не накидывайтесь, слышал я и про баротравму кишечника, просто шутю.
Но, есть простой вариант - взболтать емкость, чтоб газок вышел.
Я еще ложечкой в стаканчике помешиваю пока он почти весь не выйдет.

Добавлено @ 21:43
Пы Сы
В професcионализме физиотерапевта, который мне посоветовал пить тоник
перед дайвом, я не сомневаюсь, поскольку он ежедневно, на своей основной
работе, оказывает посильную медицинскую помощь проффесиональным
аквалангистам. Сия рекомендация у него базируется на многолетних наблюдениях.


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LuckyGM
Сообщение от: 19/06/13, 21:49
Цитата


Инструктор (по стрельбе)
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 20/09/11
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Когда у меня несколько лет назад начало сводить мышцы (не во время дайвов, а просто так) то мой семейный врач мне тоже тоник насоветовал - мол хинин натуральное противоспазмовое.
Только предупредил, что не все то тоник, что так называют :) Швапсовский - помогает. Хотя и очень не люблю газированные напитки.
Ну а причина спазмов (одна из) - обильное питье и потение - вымываются всякие электролиты и минералы.
Поэтому тоник - это борьба с симптомом, а всякие калий кальций и магний - с причиной...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Roman
Сообщение от: 19/06/13, 21:52
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 09/10/10
Откуда: Dallas, Texas, USA

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата
В этих добавках никаких сахаров нет, в них активный ингредиент хина.

Я наверное по своей серости подумал на другие напитки, которые пьют в Мицпе что бы не заснуть по дороге домой :-)
Покажите картинку пожалуйста, мне интересно.
Особенно из за того, что почти заказанный сухарь опять уезжает непонятно куда по причине отсутствия ботинок :-)


--------------------
I take the road of solo-------that way you only have to worry about 1 idiot......
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 19/06/13, 21:59
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Количество электролитов в крови у меня остается вполне нормальным. Хотя, конечно, под водой во время судорог я кровь на анализ не сдавал.
Не канает предположение, что прием вовнутрь препаратов содержащих электролиты побеждает причины судорог - у меня точно нет!


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
p@sh@ram
Сообщение от: 19/06/13, 22:06
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 30/10/11
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Век живи, век учись.
Жаль не знал этого, пару лет назад просыпался с криками по ночам от судорог в ногах и никакие препараты не помогали.
Решилось все банальными растяжками мышц каждый вечер перед сном на протяжении полу года.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 19/06/13, 22:10
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Вот это:

user posted image

Добавлено @ 22:21
Конечно спорт и физкультура самое лучшее средство для поддержания нужной формы.
Но и они не панацея - как я уже писал, все кто смотрит футбол, например, наблюдали
как у игроков случаются судороги, a ведь они молоды и хорошо натренированы.
К тому же, некоторым товарищам (не буду бить себя пяткой в грудь) уже сложно
добиться прежней эластичности мышц и занятие расстяжками у них уже не такое
эффективное.
И последнее, я пишу о своем опыте и не могу гарантировать, что всем будет также
хорошо.

Это сообщение отредактировал levontij - 19/06/13, 22:22


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 20/06/13, 07:59
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (levontij @ 19/06/13, 20:35)
В этих добавках никаких сахаров нет, в них активный ингредиент хина.

Лева, а ты уверен, что этот напиток содержит настоящий хинин? Может тогда для английских военных в него добавляли хинин, а сейчас - не уверен. Такие видоизменения произошли со многими напитками,содержащими "спорные" вещества. Например Абсинт и Кока Кола сегодняшние не содержат полыни и кока уже.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
levontij
Сообщение от: 20/06/13, 08:47
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Боря привет.
В ингредиентах на наклейке "Tonic Water" от "Schweppes" написано: "... Quinine" (хинин)
Можно конечно усомниться в честности одного из крупнейших производителей безалкогольных напитков в мире, но я не сторонник теории "пан конспирации" и в данном случае верю производителю.
Кроме того, если прочтешь весь стринг, то из него легко можно сделать вывод, что трудно найти средство, которое я бы не испробовал на себе .
Посему никакое плацебо здесь не канает. В этом напитке есть активный ингридиент известный, в том числе, и как антиспазматический.
И последнее: выпускаются пищевые антиспазматические добавки на основе хинина, о чем я уже писал.


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование